Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Реальный 100%, но под САшные машины лучше, наверное, где то 114% ставить. Хотя встречаются бандуры и побольше из тех, что я устанавливал себе. Изменено пользователем Jetmoto_zz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно создать правильную иерархию, а вообще в ВС конвертят через ЗМ 1.07b
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в папке написано 0 б.

название dff в иерархии должно быть таким же, как название dff при экспорте т.е. получаемого dff в папке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вырубилась автоматическая активация вьюпорта (при наведении курсора). знает кто как включить обратно? Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать масштаб авто в процентах?

А процент от чего ты хочешь узнать? можно в свойствах детали посмотреть её габариты в мм(вроде). Это будет 100%. при помощи инструмента exact(не уверен, что правильно написал) можно посмотреть процент от той величины, что в габаритах указана. если надо подогнать модель под реальный размер, то опирайся на указанные выше габариты
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли узнать масштаб авто в процентах?

Для того чтобы узнать масштаб - необходимо знать реальные размеры авто - длины достаточно. Находишь в спецификациях или в описаниях-обзорах,

дальше лезешь в занозу, ни виде сбоку наводишь курсор на самый край переднего бампера - и смотришь последнюю координату в нижнем левом углу,

запоминаешь (или записываешь), проводишь ту же операцию с задним бампером. Потом два полученных числа складываешь - это длина модели в метрах,

делишь реальную длину, на длину модели из занозы и умножаешь на 100- получаешь масштаб модели.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой:

В редакторе материалов возле материала стоит [sec,spec], но в игре в второй цвет не перекрашивается, просто белый цвет. Как решить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой:

В редакторе материалов возле материала стоит [sec,spec], но в игре в второй цвет не перекрашивается, просто белый цвет. Как решить?

Конкретнее, где не перекрашивается - в трансфендере или в покраске, правильно ли указан второй цвет в карколз, что за материал(если флага env нет - видимо салон?).

Беды с белым цветом обычно с третьим цветом возникают, про второй не слышал, проверь карколз, опиши подробнее, мб Стратум чего посоветует.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за дабл-пост, но вот такая проблема назрела:

Когда в занозе импортирую любую машину (независимо от размера DFF), начинает жутко лагать, хотя до этого такого не было. В чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже лагает на последних версиях занозы - импортирую в старые 2.0.8, если не дфф а обдж или ещё какой формат - импортирую последней, пересохраняю в з3д и открываю старой.

Не знаю такая же бодяга у тебя или нет, слишком расплывчато проблему описал...

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заноза тормозит - поставь себе на комп все дайрект иксы, и проблема решена) Я сам так делал) Висла страшно, хотя конфиг зверский, ну я качнул с майкрософта утилиту какую-то, она автоматом все дайректы качнула и установила куда надо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заноза тормозит - поставь себе на комп все дайрект иксы, и проблема решена) Я сам так делал) Висла страшно, хотя конфиг зверский, ну я качнул с майкрософта утилиту какую-то, она автоматом все дайректы качнула и установила куда надо)

Не подкинешь сюда прогу или хотя бы ее название? дабы у людей не возникало не нужных вопросов)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клацаем сюды!

Не помню, оно или нет, но кажись оно. Там при запуске должно будет качать и ставить все версии автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет скажте почему я сделал свою тачку и экспорт делаю а заноза мне выдает No collision info avail: assuming map/generic object. или же на рууском в переводе означает Никакая польза информации столкновения: принятие карты / родового объекта. Помогите как это убрать и тачке экспорт сделать а то изза этой ошибки диски и спойлер пропали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет скажте почему я сделал свою тачку и экспорт делаю а заноза мне выдает No collision info avail: assuming map/generic object. или же на рууском в переводе означает Никакая польза информации столкновения: принятие карты / родового объекта. Помогите как это убрать и тачке экспорт сделать а то изза этой ошибки диски и спойлер пропали

По-русски так сложно написать? Хочешь, чтоб тебе помогли, так будь добр, напиши граммотно и внятно, уважай других пользователей.

 

По сабжу: нет коллизии. Соответственно надо что-бы она была.

<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шина с 3д протектором имеет дублирующий изнаночный слой который необходимо удалить, проблема заключается в расклеенной почти всех точек модели. Изменено пользователем [on_DIM_on]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Modify - Submesh - Weld, и в опциях велда галочку ставишь на Multy-target mode.

Ну и в опциях мульти-тарджета сделай Precision 0.001 и UV Limit 0.001.

Если не поможет - ручками выделяй, по одному полигону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что сделать можно чтоб детали у тюнингованых машин были одного цвета с машиной (блеск) машины султан элеги бампера пароги темней чем вся машина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите что сделать можно чтоб детали у тюнингованых машин были одного цвета с машиной (блеск) машины султан элеги бампера пароги темней чем вся машина?

Детали надо конвертировать через 3Ds max.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здорово всем,подскажите как с wdr фармата сделать экстры? можно вообще?

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...