Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

у меня всегда вызывают дрожь русифицированные программы типа фотошоп, здмакс и заноза...

сижу на 208 897

я не в курсе для какой игры, может на 4-ке используется прелит и прочее освещение, если да, то молчу, если нет, то зачем на модели такое освещение?

оставляешь только нормали, остальное убираешь, ровняешь нормали(calculate), смузишь если надо. если что можешь скинуть модель, посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня всегда вызывают дрожь русифицированные программы типа фотошоп, здмакс и заноза...

если локализация полноценна, то почему бы ее и не использовать? лично меня больше бросает в дрожь эдакий русско-английский суржик, которым пытаются объясняться моделеры и модмейкеры. тут конечно дело личное, но вот в таком, к примеру, общении на форуме это мешает и я не пойму, зачем русскоязычному сообществу подстраиваться под английскую версию программы. ладно там раньше, в 2000-х не было может полноценной локи или туторов, но сейчас есть официальные локализации и юзать англ -- это просто консерватизм, подкрепленный западлом потратить немного времени на переучивание.

 

я не в курсе для какой игры, может на 4-ке используется прелит и прочее освещение, если да, то молчу, если нет, то зачем на модели такое освещение?

оставляешь только нормали, остальное убираешь, ровняешь нормали(calculate), смузишь если надо. если что можешь скинуть модель, посмотрю.

ты бы хоть цитировал сообщение, на которое отвечаешь. если ты об этом:

Так как красить то? вот в чём вопрос, модель я осветлил сняв и заново поставив галку Diffuse Color, теперь нужно затемнить/покрасить, вот только окрашивается неравномерно (выше скрин с мотором) и что это за функции (выделил красным) они не работают, и при окрашивание prelit color вылетают такие сообщения

Суперклей хотел просто равномерно окрасить вершины цветом и ему бы это удалось с большей вероятностью, если бы он использовал именно русскую версию, ибо для среднестатистического русскоязычного человека выбор между "Цветом" и "Освещением" куда очевиднее, чем между "Color" и "Prelit Color" :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял зачем авто красить?! он ночью будет светиться, никаких дифузов и спекуляр колоров не должно быть, только нормали..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не понял зачем авто красить?! он ночью будет светиться, никаких дифузов и спекуляр колоров не должно быть, только нормали..

это конвертация в 4ку, если не сталкивался с ней, то объяснять долго придется. скажу только, что окраска вершин в 4ке используется даже на стд моделях, а без установленной галки "диффуз колор" вершинки не окрасить. Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выровнять чертежи для ZM2?

резал в шопе, размеры: перед-зад 1094х748, бок 2547х748, сверху 2547х1074.

подзабыл малось: надо пропорциональные типа 1024*512 и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как выровнять чертежи для ZM2?

резал в шопе, размеры: перед-зад 1094х748, бок 2547х748, сверху 2547х1074.

подзабыл малось: надо пропорциональные типа 1024*512 и т.д.?

Насколько я помню, нужны квадратные. 1024х1024 будут норм

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет сегодня решил поменять бампер подогнав размеры поставил в игру а там бампер стал больше по размерам как это можно исправить?

post-54655-1387571691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, столкнулся со следующей проблемой:

После отзеркаливания торпеды( с левого руля на правый), отзеркалился и маппинг кнопок. Можно ли как-то сохранить предыдущий? Пробовал отражать текстуру, получалось еще хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, столкнулся со следующей проблемой:

После отзеркаливания торпеды( с левого руля на правый), отзеркалился и маппинг кнопок. Можно ли как-то сохранить предыдущий? Пробовал отражать текстуру, получалось еще хуже.

заседаешь за UV-редактором и нудно зеркалишь маппинг кнопочек :pardon: или же не менее нудно зеркалишь кнопочки на текстуре, сохраняя расположение самих кнопочек Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите плиз. Как переместить всю 3д модель одновременно.

Я перемещаю всю выделенную модель, но её части перемещаются ещё и относительно друг друга. Получается не модель, а каша какая-то.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название dff, что экспортируешь не совпадает с названием dff в сцене

версия dff не соответствует игре

напутал, что-то в иерархии или в настройках модели

 

а может ещё, что

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

название dff, что экспортируешь не совпадает с названием dff в сцене

версия dff не соответствует игре

напутал, что-то в иерархии или в настройках модели

 

а может ещё, что

наверно иерархия я там много чего добавил. А кто может исправить вообще не понимаю куда засовывать тюнинг разный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста, как отсоеденить объекты друг от друга. У меня есть 2 колеса, но они идут как 1 объект. Мне нужно разделить их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На уровне полигонов выдели нужные полигоны, нажми режим выделенного и отделяй в отдельную деталь.

А как сделать этот уровень полигонов? В интернете вообще ничего нет, за то как тонировать тазы это пожалуйста...(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как сделать этот уровень полигонов? В интернете вообще ничего нет, за то как тонировать тазы это пожалуйста...(

Вот у тебя есть склеенные колеса

http://imagizer.imageshack.us/v2/150x100q90/542/n5w3.jpg

Переходишь в режим полигонов, выделяешь нужные( в нашем случае одно из колес) выбираешь режим мыделенного(sellected mode)

http://imagizer.imageshack.us/v2/150x100q90/854/e9dy.jpg

Дальше как на картинке

http://imagizer.imageshack.us/v2/150x100q90/580/kvz3.jpg

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка, я беру модель сконвертированную в Санни из Макса, и втыкаю ее в занозу, с минимальными изменениями( делаю шире колеса, и тут на тебе слетают материалы а при перенастройке нет ни каких изменений, в занозе все ок в игре их нет....Хэлп???

Как быть, ...

Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемка, я беру модель сконвертированную в Санни из Макса, и втыкаю ее в занозу, с минимальными изменениями( делаю шире колеса, и тут на тебе слетают материалы а при перенастройке нет ни каких изменений, в занозе все ок в игре их нет....Хэлп???

Как быть, ...

Ты открываешь в Занозе, модель, которую конвертили через Макс? Возможно, это последствия лока
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты открываешь в Занозе, модель, которую конвертили через Макс? Возможно, это последствия лока

Все разобрался,,, всем спасибо, есть другой вопрос почему ночью темные номера?, что я не так сделал?, они и днем темноваты, рамка вокруг немного ночью подсвечивается, а номер нет? Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите плиз, что я сделал не правильно. Добавил 2 колеса к грузовику. Колёса крутятся как надо, но такое впечатление, что они без амортизаторов. То есть наклоняются вместе с кузовом, а на неровности дороги не реагируют..

 

Эти новые колеса повторяют движения передних колес. Какая-то зависимость есть. Может есть урок по созданию колес с нуля?

http://s020.radikal.ru/i705/1401/d7/c9f70731e466t.jpg http://s018.radikal.ru/i503/1401/76/137cd9ad0b01t.jpg

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...