Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

я на предыдущей странице спрашивал по этой проблеме, можно еще молдинги отдетачить перед покраской/рэндером, и потом вручную затенить под ними

Я пробовал, но тогда тень от них не падает на авто, следовательно, нет затенения. А как вручную затенить (или что ты имеешь ввиду под этим) — хз.

 

Попробуй на модели карфэйса80, он их не лочит, на одной поставь серую текстурку 8х8 и отрендерь, а на другой оставь как есть и посмотри разницу, лично для меня модели карфейса выглядят лучше чем всякие китайские рендеры

Согласен полностью! Вот эту я рендерил без текстуры 8х8. Выглядит просто восхитительно.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9836/138821078.81/0_e1fba_b1a0d99f_M.bmp http://img-fotki.yandex.ru/get/9060/138821078.81/0_e1fbb_9acea2ab_M.bmp

 

Хотя у нее на кузов уже наложена какая-то текстурка, по-моему как раз с запеченным АО.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Серая текстурка 8х8 была на Х5 от Денуса, которую я рендерил. Там, как ни странно, результат был заметен намного хуже, чем на модельке без текстуры 8х8. А в Максе как запечь АО в текстуру (может попробую этим способом)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал, но тогда тень от них не падает на авто, следовательно, нет затенения. А как вручную затенить (или что ты имеешь ввиду под этим) — хз.

Там можно как то затемнять отдельные полики(без света) точно не скажу, ибо случайно заметил когда изучал прилайт

 

 

Хотя у нее на кузов уже наложена какая-то текстурка, по-моему как раз с запеченным АО.

Да да, именно она, а по поводу запекания полно уроков, я сам недавно спрашивал в теме по 3д максу, единственное нужно модель вроде резать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз. Как в DFF вставить COL файл? Чтобы был только DFF, а не DFF и COL.

И вообще GTA SA поддерживает DFF со встроенным COL (объекты карты)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то я не пойму, как убрать разницу по яркости между родными деталями, и теми которые я сам моделил:

Если ты про этот кусок, то нужно склеить грани в этом месте и будет тебе счастье.

http://storage5.static.itmages.ru/i/14/0621/s_1403340155_5410152_45d85a8cf7.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый нубский вопрос за всю тему :facepalm:

В общем экспортирую .wft файл и всегда он весом 0 байт. С гл. дамми чего только не делал. :facepalm:

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый нубский вопрос за всю тему :facepalm:

В общем экспортирую .wft файл и всегда он весом 0 байт. С гл. дамми чего только не делал. :facepalm:

название главного дамми должно в точности совпадать с названием конечного экспортируемого файла. если экспортируешь admiral.wft, то самое заглавное дамми должно так и называться - admiral.wft

 

еще возможен вариант с ошибками в иерархии. для этого надо проверять нижнее информационное окошко: после экспорта в нем могут появляться разные уведомления об ошибках. если таковы есть, то пали их сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тут такая неприятность нарисовалась вообшем решил конвертануть машину из flatout2 все бы ничего да текстуры послетали как с этим бороться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какой же? Я рипнул абсолютно все, что есть.

Speedshifter с оригинальной текстурой если есть то скажи где) Изменено пользователем w595berdar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая у него оригинальная текстура, ты о чем? Все покраски в архиве, смотри там.

Да где там? На

Gamemodels Speedshifter,a не видел вообще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты капец.

Вот тебе поиск по тегам, там и из второго есть и из UC модель. в UC более хайпольная.

http://gamemodels.ru/tags/downloads/Speedshifter/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то ты капец.

Вот тебе поиск по тегам, там и из второго есть и из UC модель. в UC более хайпольная.

http://gamemodels.ru/tags/downloads/Speedshifter/

Спасибо :yahoo:

Изменено пользователем w595berdar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так снова здравствуйте

После загрузки другой модели к сожалению проблем меньше не стало текстуры по прежнему слетают что делать:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Вопрос: Я импортнул модель в Zmodeler 2 а она без текстур...

Ответ: Для того чтоб на модели при импорте не слетали текстуры надо:

1. Открыть TXD файл модели программой TXD Workshop 3.7
2. Выбрать Export => Export all textures to TGA/BMP image и в качестве конечной папки выбрать ту в которой лежит DFF файл модели


Вопрос: Я положил текстуры в папку с DFF файлом а модель при импорте всеравно без текстур...

Ответ: Перед импортом надо указать формат подгружаемых текстур (указывается как ни странно в экспорте). Если у тебя текстуры в BMP формате а Zmodeler 2 настроен на TGA то при импорте они не подгрузятся
Положил текстуры в обоих форматах, но все равно импортируется без текстур.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил текстуры в обоих форматах, но все равно импортируется без текстур.

Ну так оставь только тга и всё, плюс ещё надо добавить всякие текстуры фар, номеров...короче vehicle.txd

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вайсе нет такого файла.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Вайсе нет такого файла.

Но какой то файл там отвечает за общие текстуры на машины? где нибудь в папке "модели".

Хотя если модель не конверт (типа как из СА или того же Вайса), а просто скретч, то они и не нужны.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из того, что явно имеет отношение к машинам, только misc.txd, в котором текстуры дефолтных колес.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положил текстуры в обоих форматах, но все равно импортируется без текстур.

Попробуй в настройках указать путь к текстурам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указал путь, текстуры появились. Теперь при экспорте выдает такое:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...