Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Там у Короллы текстуры на дисках почемуто лежат плоско.В занозе диски рельефные,а в игре и в GGMM - плоские.

Всмысле?

И ещё не знаю,мож так задумано, но задний мост и глушитель у неё в крапинку...

Это скорее всего задумано. Перетекстурить можно. 

 

Никак. Модель залочена таким хитрым способом, что простым смертным он недоступен. 

Единственный вариант, просить у автора модели оригинальный Z3D-файл с моделью и молиться, чтобы он у него сохранился.

 

Скорее всего, модель была сделана в 3dsMax'e и экспорт в dff проводился из неё же.

Такие плоскости из ниоткуда частая болезнь моделей, сделанных в 3дМаксе и импортированных в Zmodeler.

Да уж. Оно по-моему и в третьей занозе так. Переделать не получится все-таки у меня, с 3дсМаксом не совсем дружу. Изменено пользователем Ryzhuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Скорее всего с осями напутано

Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Всмысле?

 

Там какая-то плоскость развернутая была. В занозе ее невидно (точнее видно если с другой стороны посмотреть), но в игре она видна со всех сторон. Короче я ее убрал.

http://thumbnails115.imagebam.com/48038/c55d03480372313.jpg

 

manana.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короллу пофиксил. Оказалось просто спекуляр нужно было поставить и все. 

 

А можно подробнее,как этот спекуляр ставить как для новичка?) У меня тут есть ещё модели с похожей ситуацией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно подробнее,как этот спекуляр ставить как для новичка?) У меня тут есть ещё модели с похожей ситуацией.

Ищи материал, на котором не наложен спекуляр, напротив Specular Highlight ставим галочку, а Strength увеличиваем с 60 до 70-80, оптимальный вариант где-то 76.

http://thumbnails116.imagebam.com/48073/d39611480725071.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :smile:  Наткнулся я на следующую проблему: для GTA SA сделал новый тюнинговый бампер на Торнадо, но в игре он какой-то темный и матовый (что деталь с основным цветом, что хром). Не пойму причину  :dash:  В материалах prim, env, spec прописаны, цвета на 255, Specular Highlight накрутил, UV каналы на 2 стоят... Деталей для тюнинга раньше не делал, не соображу в чем дело. И еще вопрос: эти детали для тюнинга берут текстуры с основного txd-файла (в данном случае tornado.txd)? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет :smile:  Наткнулся я на следующую проблему: для GTA SA сделал новый тюнинговый бампер на Торнадо, но в игре он какой-то темный и матовый (что деталь с основным цветом, что хром). Не пойму причину   :dash:  В материалах prim, env, spec прописаны, цвета на 255, Specular Highlight накрутил, UV каналы на 2 стоят... Деталей для тюнинга раньше не делал, не соображу в чем дело.

Привет.

На предыдущей странице ведь уже есть решение на данную проблему.

 

 

И еще вопрос: эти детали для тюнинга берут текстуры с основного txd-файла (в данном случае tornado.txd)? Заранее благодарен.

Зависит от детали. Например, стандартные спойлера и колеса из TransFender'a берут текстуры из vehicle.txd.

А так, полный список можно посмотреть в файле veh_mods.ide, который лежит по адресу: директория игры/data/maps.

В нем много строчек, наподобие таких:

 

1049, spl_a_f_r, flash, 100, 2097152

 

Где, flash - название txd файла, откуда грузятся текстуры на данную тюнинг-запчасть.

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про стандартные я знаю, а вот про индивидуальные тюнинг-детали для лоурайдеров и стритрейсерских машин как-то не получилось найти ничего конкретного (да, я идиот, так уж получилось  :facepalm: ). В начале темы нашел про отражения и хром, но не помогло, а дойти до 192-ой страницы не осилил  :smile: ... 

 

Mad_Driver, большое спасибо!

 

P.S.: я был близок: я дописал "_shiny" к Group_01, но к деталям нет  :sad: Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разбивании лобового стекла текстуры на задних фонарях почему-то меняются (на первом скрине-с разбитым стеклом, на втором- с целым).В чём может быть дело?

post-79934-0-58017700-1463499482_thumb.jpg

post-79934-0-11623500-1463499483_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разбивании лобового стекла текстуры на задних фонарях почему-то меняются (на первом скрине-с разбитым стеклом, на втором- с целым).В чём может быть дело?

Не знаю что это может быть. Может это просто фара к стеклу приаттачена. Можно ссылку на модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет  :smile: Опять у меня проблема: вкинул в игру машину, почти все отлично, но когда смотришь в салон через стекло, часть салона прозрачная и видно дорогу. К тому же такое происходит только тогда, когда у авто горит свет, а когда фары выключаются, то все норм становится. В чем может быть причина? Заранее спс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет  :smile: Опять у меня проблема: вкинул в игру машину, почти все отлично, но когда смотришь в салон через стекло, часть салона прозрачная и видно дорогу. К тому же такое происходит только тогда, когда у авто горит свет, а когда фары выключаются, то все норм становится. В чем может быть причина? Заранее спс.

В иерархии стекло размести ниже салона

Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В иерархии стекло размести ниже салона

Да оно и так ниже было. Я уже в самый низ переместил - не помогло. Когда у машины свет выключен, все нормально. Не могу въехать, как свет фар связан с тем, что часть салона становится прозрачной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно и так ниже было. Я уже в самый низ переместил - не помогло. Когда у машины свет выключен, все нормально.

Попробуй мат стекла тоже ниже материала салона спустить(копируешь материал стекла и переназначаешь стёкла на него)

Не могу въехать, как свет фар связан с тем, что часть салона становится прозрачной...

О, с ковертом связано много тайн, со светом в частности, например при включении света изнака полигонной поверхности становаится прозрачной, K1Real даже на этом принципе постройл задвижку на фары линкольна, она была выполненна перевёрнутыми полигонами и как олько свет включался - исчезала.

Так что "Темна вода во облацех"...

-----------

зы

Если не поможет финт с матами - прикладывай скрины всего что можно - иерархии, ингейм, из занозы, т.к. информации из словестного описания недостаточно.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

при включении света изнака полигонной поверхности становаится прозрачной, K1Real даже на этом принципе постройл задвижку на фары линкольна, она была выполненна перевёрнутыми полигонами и как олько свет включался - исчезала.

Сколько об этом говорили, так все понять не мог, как это работает. А сейчас понял, спасибо.  :smile:

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю что это может быть. Может это просто фара к стеклу приаттачена. Можно ссылку на модель?

Отсоединил текстуры от стекла- вроде пока всё норм стало. Файлик с оригинальной если надо вот.

Greenwoo.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При экспорте модели из кат-сцены Заноза выдает следующую ошибку: No collision info avail: assuming map/generic object. Кто-нибудь знает в чём причина ошибки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При экспорте модели из кат-сцены Заноза выдает следующую ошибку: No collision info avail: assuming map/generic object. Кто-нибудь знает в чём причина ошибки? 

Логично, что отсутствует коллизия и объект экспортируется как объект карты

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично, что отсутствует коллизия и объект экспортируется как объект карты

То что оно означает я и так знаю, меня интересует причина появления этой ошибки и как это исправить. К слову, эта ошибка появляется при попытке экспорта любой стандартной СА-новской модели из кат-сцен, причем в самой модели я ни чего даже не изменял а только импортировал, а затем сразу же экспортировал её обратно. Что, неужели ни кто не сталкивался с подобным и такое только у меня? Пробовал так же на разных версиях Занозы - везде аналогичная проблема.

Изменено пользователем ADR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что оно означает я и так знаю, меня интересует причина появления этой ошибки и как это исправить. К слову, эта ошибка появляется при попытке экспорта любой стандартной СА-новской модели из кат-сцен, причем в самой модели я ни чего даже не изменял а только импортировал, а затем сразу же экспортировал её обратно. Что, неужели ни кто не сталкивался с подобным и такое только у меня?

А зачем исправлять, работает и так ведь  :fakesmile:

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем исправлять, работает и так ведь  :fakesmile:

Ну стандартные модели я привел как пример, их то понятное дело я не собираюсь исправлять, просто при попытке замены стандартной модели из кат-сцен на свою и её последующем экспорте - появляется аналогичная ошибка, вот и решил узнать в чем проблема и что я делаю не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну стандартные модели я привел как пример, их то понятное дело я не собираюсь исправлять, просто при попытке замены стандартной модели из кат-сцен на свою и её последующем экспорте - появляется аналогичная ошибка, вот и решил узнать в чем проблема и что я делаю не так.

Ты все делаешь так. Проблема в самой занозе, не очень то она поддерживает модели из кат сцен, и ошибки при нестандартном импорте дело обычное. Рекомендуют юзать максовские скрипты, но я не пробовал, поэтому утверждать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...