Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Когда я был еще молод, и не было еще тогда плагинов типа "SA More Vehicles", удалось мне отыскать кучку свободных хендлов для машин, использующих общие строчки в handling.

Насколько сейчас помню - их шесть.

AIRTRAIN

BLOODRB

FLOAT

RANGER

RIO

ROLLER

Они использовались для следующих моделей: hotrina, hotrinb, sadlshit, glenshit, firela, rnchlure. Т.к. все строки handling вбиты в *exe (лично их там видел)), то игра не будет работать с добавленными именами.

При желании можно еще наскрести, например полуприцепы посадить на 1 строку можно без последствий, освобождается еще 3 строки, какие-то еще есть модели, которые можно на одну строку посадить, сейчас уже не помню, перебирать надо.

 

Кстати RANCHER используется, что то ты путаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не RANCHER, а RANGER (не путать с POLRANGER).

Можно, конечно, если какие-то модели имеют одинаковые настройки. А, и еще можно без проблем использовать RCCAM)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не RANCHER, а RANGER (не путать с POLRANGER).

Можно, конечно, если какие-то модели имеют одинаковые настройки. А, и еще можно без проблем использовать RCCAM)

Да уникальных моделей в сети единицы, у большинства только динамику меняют, а характеристики подвески остаются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда у меня вопрос: А не повлияет ли это на прохождение сюжетной линии? Может быть игра использует всё же эти строки хэндлинга в каких либо сценах?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если верить самому файлу handling.cfg, то не влияет, ибо:

 

а) ";----------Old data---------------" - т.е. остатки от старых (GTA III, GTA VC частей)

б) строки закомменчены (стоит ";" в начале) - по логике они не читаются никак.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсюда у меня вопрос: А не повлияет ли это на прохождение сюжетной линии? Может быть игра использует всё же эти строки хэндлинга в каких либо сценах?

Единственное что я заметил когда прописал RNCHLURE в город, это в миссии с китайцами вместо него прикатил обычный ранчер без тонировки. В остальном ошибок не было. На прохождение больше влияет правка вообще, и замена авто вообще, ибо при несовпадении высоты даммиса шасси, машина либо слишком высоко, либо наоборот на пузе в сценах ездит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если верить самому файлу handling.cfg, то не влияет, ибо:

 

а) ";----------Old data---------------" - т.е. остатки от старых (GTA III, GTA VC частей)

б) строки закомменчены (стоит ";" в начале) - по логике они не читаются никак.

А float вообще что за зверь такой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как поезд или что-то медленное и тяжелое.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://spb.fotolog.com/photo/27/1/71/kurenaiteam/1246384243982_f.jpg
Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если верить самому файлу handling.cfg, то не влияет, ибо:

 

а) ";----------Old data---------------" - т.е. остатки от старых (GTA III, GTA VC частей)

б) строки закомменчены (стоит ";" в начале) - по логике они не читаются никак.

При чём тут олд дата? речь идёт о строках хэндлинга, которые встречаются в тексте, но якобы не используются нигде.

AIRTRAIN	25500.0  139272.5   1.0	0.0 0.0  0.0  85  0.58 0.7  0.46 	5 140.0 24.0 5.0  4 D 	10.00 0.45 0 27.0	  1.2  0.05  0.0   0.47 -0.17 0.5  0.0		0.2  1.00 10000 	0			0			0  1	0

FLOAT		5500.0   33187.9   2.0	0.0 0.0  0.0  90  0.58 0.8  0.5	  4 110.0 20.0 20.0 R D 	03.17 0.40 0 30.0	  1.4  0.06  0.0   0.45 -0.25 0.55 0.0		0.45 0.20 5000	  8			200			0  1	0

Эти, например. Игра их видит и читает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственное что я заметил когда прописал RNCHLURE в город, это в миссии с китайцами вместо него прикатил обычный ранчер без тонировки. В остальном ошибок не было. На прохождение больше влияет правка вообще, и замена авто вообще, ибо при несовпадении высоты даммиса шасси, машина либо слишком высоко, либо наоборот на пузе в сценах ездит.

RNCHLURE НЕ используется в миссии с китайцами, там всегда используется обычный Ранчер. Если не веришь, то возьми чистую игру, замени там один-единственный Ранчер и включи эту миссию. И никакой RNCHLURE не приедет, появится заменённый Ранчер. По всей видимости, разрабы просто забыли прописать его в коде миссии.

 

Насчёт не использованных строчек в handling.cfg не всё так гладко, как может показаться на первый взгляд. Да, они не используются игрой, но они могут влиять на саму игру. Яркий пример - 1970 Pontiac LeMans Scrap Yard Edition. Настройки для этой модели ставятся на отдельную строчку, чтобы поведение обычного Glendale и убитого Glenshit различались, что логично. В одном из архивов предлагалось установить настройки на строчку YARDIE, которая не используется игрой. При этом наблюдается довольно противный глюк, абсолютно не связанный с машиной, а который проявляется на мотоцикле PJC600. При посадке на мотоцикл он вместе с игроком пропадает, хотя управлять им при этом можно. Но когда слезаешь с мотоцикла, игрок складывается в прямом смысле этого слова. То есть ноги и тело игрока складываются вместе, причём ходить он не может, а может только поворачиваться.

Когда я столкнулся с этим глюком, мне и в голову не могло прийти искать проблему в настройках на Glenshit. Я ставил стандартные настройки мотоциклов, ставил их стандартные модели, но ничего не помогало. И только когда я начал ставить на чистую игру все модели заново, я обнаружил, что глюк опять появился после установки Glenshit. Поменял на нём только размеры колёс в vehicles.ide и цвет и - о, чудо! - глюк исчез!

Потом я нашёл в сети этот же Pontiac, но у которого настройки ставятся на ROLLER, то есть на строчку, которая используется игрой. С этой настройкой никаких глюков не наблюдается.

Возможно, в игре существует определённый лимит на эти строчки, либо игра некорректно воспринимает эти "не использованные" строчки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игрок складывается в прямом смысле этого слова

Так что ли складывается? :shok:

http://funkyimg.com/p/FGyn.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал установить вот эту Супру на JESTER, ибо кое у кого хватило ума сделать ею замену REMINGTON-у/ :fool:

Всё бы ничего, но в архиве есть файлы misc_c_lr_rem1/2/3, которые напрочь отказываются работать на Джестере. Как только я их не переименовывал, ничего не выходит. Возможно установить только два комплекта обвесов и нахер не нужные трубки неона под порогами :-(

Никто не пробовал адаптировать её на JESTER? Может у кого-то есть идеи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Remingtone список "тюнига" (в carmodse приглядись) больше - видать, потому и приспособили туда эту модельку, ибо родной Jester предлагает меньше ID'шек для баловства. А вообще, глядя на скрин (особенно, на ламбо-дверь :facepalm:) даже вникать сильно не хочется - имхо, не стоит она того.

 

Именно так.

Сам баг заскринил давно, только не помню, после какого действа. Но очень позабавил он меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам баг заскринил давно, только не помню, после какого действа. Но очень позабавил он меня.

Возможно такой баг проявляется и после каких-либо других действиий. У меня же он проявлялся после вышеописанной установки настроек на "не использующиеся" игрой строчки. Как-то видел на каком-то форуме описание такого же глюка после аналогичной установки.

А так да, вид сложенного игрока довольно забавен, особенно если попробовать из оружия пострелять. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из архивов предлагалось установить настройки на строчку YARDIE, которая не используется игрой.

И причем тут это? Рабочие строки, вбитые в gta_sa.exe, я писал. Закомментированные типа YARDIE, естественно, работать не будут.

речь идёт о строках хэндлинга, которые встречаются в тексте, но якобы не используются нигде.

Якобы? А где они могут использоваться, кроме как в vehicles.ide? Открывайте vehicles и ищите поиском транспорт, который эти строки используют.

Float это явно какой-то вырезанный катер.

Не факт. Для вырезанного катера RIO есть дополнительные "водные" настройки.

Так что ли складывается? :shok:

Ага) Тоже было такое когда-то) Изменено пользователем Rock_Star
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Remingtone список "тюнига" (в carmodse приглядись) больше - видать, потому и приспособили туда эту модельку, ибо родной Jester предлагает меньше ID'шек для баловства. А вообще, глядя на скрин (особенно, на ламбо-дверь :facepalm:) даже вникать сильно не хочется - имхо, не стоит она того.

По качеству, это лучшая Супра, что мне попадалась с деталями, а их не так уж и много, так что пох на ламбо-двери. Не знаю, как там на скрине, а в игре выглядит нормально. А вот по-поводу количества деталей, ты ошибаешься, у JESTER ещё одна свободная деталь остаётся, можно колесо добавить, например.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал установить вот эту Супру на JESTER, ибо кое у кого хватило ума сделать ею замену REMINGTON-у/ :fool:

Всё бы ничего, но в архиве есть файлы misc_c_lr_rem1/2/3, которые напрочь отказываются работать на Джестере. Как только я их не переименовывал, ничего не выходит. Возможно установить только два комплекта обвесов и нахер не нужные трубки неона под порогами :-(

Никто не пробовал адаптировать её на JESTER? Может у кого-то есть идеи?

А ты в shopping.dat прописывал детали от ремингтона в стритрейсерский магазин?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты в shopping.dat прописывал детали от ремингтона в стритрейсерский магазин?

Конечно.

Меняется деталь в veh_mods.ide, в shopping.dat и в carmods.dat. Видимо, это заложенно в самой модели, а переименование детали приводит в вылету. Но на Ремингтон устанавливать её это кощунство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самому прописать детали, в замен тех, что не используются, обзови их, добавь во все эти файлы, и попробуй. А если прямо сильно хочется поставить эту супру, возьми, поставь на ремингтон, потом поменяй id в vehicles, а после, переименуй =) Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно самому прописать детали, в замен тех, что не используются, обзови их, добавь во все эти файлы, и попробуй. А если прямо сильно хочется поставить эту супру, возьми, поставь на ремингтон, потом поменяй id в vehicles, а после, переименуй =)

Я обзывал эти детали по-разному, но, видимо, как я уже и написал выше, привязка детали идёт где-то в иерархии авто. По поводу Ремингтона - нет, там просто обязан быть Линкольн 79-го. К чёрту неадаптированные модели.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обзывал эти детали по-разному, но, видимо, как я уже и написал выше, привязка детали идёт где-то в иерархии авто. По поводу Ремингтона - нет, там просто обязан быть Линкольн 79-го. К чёрту неадаптированные модели.

А в veh_mods.ide ты эти цифры 1065, exh_a_j, jester, 100, 2097152 менял на цифры от Ремингтона?

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...