Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Просто целиком readme закидывать, не производя никаких манипуляций с ним и не переименовывая? А лишняя информация в нём не помеха? А в случае если в readme есть настройки vehsets.dat (активная приборная панель) или к примеру прописаны дополнительные цвета для carcols после #126 цвета, как быть в таком случае, или оно тоже определится всё само, куда и должно?

1. Переименовывать не надо. Лишнее можно удалить. Оставить только строчки с настройками.

2. Смотря какая. Если альтернативные настройки, то помеха.

3. Про панель не в курсе.

4. Новый цвет надо прописать в carcols.dat.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не сработало. Сама модель нормально встала, а настройки нет. Хотя кроме самих настроек в файле ничего нет. Хм..в чем же дело может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не сработало. Сама модель нормально встала, а настройки нет. Хотя кроме самих настроек в файле ничего нет. Хм..в чем же дело может быть?

Скопируй все, что в файле с настройками.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[spoiler=-'']

BUFFALO      1573.0 4544.0 1.21 0 0.158482 -0.05 85 0.7404 0.7178 0.495 5 207.0 28.3 6.7 R P 4.92 0.81  1  35.0  0.55  0.25  0.26  0.10  -0.05  0.547  0.05  0.21  0.443  65000  80442000  1000000   1    1   0

 
402, buffalo, buffalo, car, BUFFALO, BUFFALO, null, richfamily, 10, 0, 0, -1, 0.82, 0.82,         0
 
buffalo, 0,102, 0,18, 1,36, 1,18, 79,36, 79,18, 18,102, 18,36
 
buffalo, nto_b_l, nto_b_s, nto_b_tw

 

 

Изменено пользователем axxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Последующие модели встали нормально, и настройки подхватили из .txt и проблема решилась сама собой. Интересно, в чём было дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. Последующие модели встали нормально, и настройки подхватили из .txt и проблема решилась сама собой. Интересно, в чём было дело..

Всё, разобрался окончательно. Видимо в некоторых readme даже после удаления всего кроме настроек остаются какие то символы,которые не видно, потому и не работает. Но, если создать пустой документ и в него закинуть настройки, - всё работает как надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё гениальное просто.

 

Надо будет попробовать.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте товарищи. у меня такая вот проблемка. в общем, у меня Gta San Andreas 1.01 евро версия. Я установил в игру постепенно очень много модов. Заменены почти все легковые машины, бОльшая часть грузовых и еще много других модификаций. устанавливал аккуратно, запускал пересборку архива почти каждый раз. И все работает, ничего не вылетает НО моды практически перестали устанавливаться. я хотел заменить те машины которые остались незамененные, но установка мода почему то приводит к повреждению архива. такое ощущение что в gta3.img просто тупо больше моды не влезают. может быть что у gta3.img есть какой то лимит размера? я на форумах нерусских пошарил, там было написно вроде что лимит это 4GB, но мой gta3.img занимает лишь 2,2GB и больше моды не устанавливаются. Еще проблема такая что пара машин которые я установил одими из последних, они заменились без ошибок и траблов но в игре их нету. При чём пробовал оба варианта. сначала искал машину там где она есть по умолчанию на карте - там ее не было. потом скачал трейнер и решил респавнить ее. тоже не получается. другие машины респавнятся трейнером, а вот последние две никак, а новые машины и вовсе не устанавливаются, как я уже говорил раннеее. в чём может быть трабл? может там стоит блокиратор какойнить? игра пашет отлично и не вылетает, но проблему исчезновения последних новых двух машин и невозможность установки остальных незамененных хотелось бы решить. streammemoryfix тоже стоит

Изменено пользователем Dobermuncheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я слышал о моддинге версии 1.01 было крайне нецензурно... Насколько я помню, лимит у gta3.img есть, и он равен 4Гб. Однако большинство прог не способны работать с файлом, если он весит больше 2Гб. Попробуй нагуглить прогу G-IMG и собирать архивы ею.

 

Получается, про Modloader ты не слышал?  :shok:

 

С другой стороны, никто не мешает взять все тачки и удалить из из gta3.img, перенеся в другой файл, например cars.img. Потом его надо просто прописать в файле gta.dat:

 

IMG DATA\PATHS\CARREC.IMG
IMG DATA\SCRIPT\SCRIPT.IMG
IMG MODELS\CUTSCENE.IMG
IMG MODELS\CARS.IMG

 

Профит в виде свободного гига в gta3.img гарантирован. Но я бы попробовал Modloader.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что я слышал о моддинге версии 1.01 было крайне нецензурно... Насколько я помню, лимит у gta3.img есть, и он равен 4Гб. Однако большинство прог не способны работать с файлом, если он весит больше 2Гб. Попробуй нагуглить прогу G-IMG и собирать архивы ею.

 

Получается, про Modloader ты не слышал?  :shok:

 

С другой стороны, никто не мешает взять все тачки и удалить из из gta3.img, перенеся в другой файл, например cars.img. Потом его надо просто прописать в файле gta.dat:

 

IMG DATA\PATHS\CARREC.IMG

IMG DATA\SCRIPT\SCRIPT.IMG

IMG MODELS\CUTSCENE.IMG

IMG MODELS\CARS.IMG

 

Профит в виде свободного гига в gta3.img гарантирован. Но я бы попробовал Modloader.

насчёт установки модов понял, но как быть с теми тачками которые установились но изчезли из игры? самое странное что некоторые из них сначала работали, но после последующей установки модов пропали. не многие но пропали и не респавнятся даже трейнером

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать про тачки ничего. Меня смущает версия твоей игры - 1.01 - ну не доверяю я ей  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу сказать про тачки ничего. Меня смущает версия твоей игры - 1.01 - ну не доверяю я ей  :smile:

аа то есть создать образ cars.img, прописать его в gta.dat, запихать в нее часть тачек и игра будет подгружать тачки сразу из двух образов?)

Изменено пользователем Dobermuncheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты добавишь в cars.img должно быть УДАЛЕНО из gta3.img. Так ты "разгрузишь" главный (gta3.img) игровой архив, оставив себе место для маневра на будущее.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Транспорт лучше оставить в архиве gta3.img, а всё остальное переместить в новый архив, а то GGMM "видит" только gta3.img

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И Ped Editor тоже, кстати.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что ты добавишь в cars.img должно быть УДАЛЕНО из gta3.img. Так ты "разгрузишь" главный (gta3.img) игровой архив, оставив себе место для маневра на будущее.

я это понял. так и сделал. только не получилось ничего. подскажите где ошибка. я взял, создал пустой образ cars.img. прописал его в gta.dat. установил машину заменяющую bullet. (установка была автоматическая и он по умолчанию запихал ее в gta3.img). после этого я перекинул bullet.dff и bullet.txd из gta3.img в cars.img. включаю игру. все нормально, но когда подьезжаю к месту где bullet можно найти по умолчанию то игра вылетает. что я сделал неправильно?

Изменено пользователем Dobermuncheg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию - все сделал правильно. Дальше идут нюансы типа "автоматической устовки" - все эти установщики, имхо, калечат больше. Верни тачку обратно в gta3.img и проверь, что все работает. Опять-таки, версия 1.01 - я не знаю, возможна ли на ней прописка дополнительных архивов. По логике - да, должна. А на практике кто его знает? Настройки тачки этот автоинсталлятор верно поставил? Какой прогой создавал архив cars.img? И куда ты его положил - туда же, где gta3.img лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вы даете. Автоинсталлятор...

Да даже GGMM доверять нельзя, он там так пропишет, что мало не покажется.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это понял. так и сделал. только не получилось ничего. подскажите где ошибка. я взял, создал пустой образ cars.img. прописал его в gta.dat. установил машину заменяющую bullet. (установка была автоматическая и он по умолчанию запихал ее в gta3.img). после этого я перекинул bullet.dff и bullet.txd из gta3.img в cars.img. включаю игру. все нормально, но когда подьезжаю к месту где bullet можно найти по умолчанию то игра вылетает. что я сделал неправильно?

 

Архив img нормально работает только если имеет некий минимальный размер. Ты видимо просто пересобрал архив, отсюда и вылет. В качестве базы можно взять любой img в папке models, но пересобирать его, можно только когда там будет достаточно много моделей, иначе файл в архиве то-ли затирается, то ли  еще что, короче пустое место получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверил (архив делал Spark'ом) - действительно, если создать архив с двумя файлами игра виснет\вылетает при спавне модели. Спасибо Святогору - никогда бы не подумал.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я дербанил надвое, когда архив весил уже более 1.5 Гб. В одну часть машины и пешеходы, в другую - все остальное. И ок.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По описанию - все сделал правильно. Дальше идут нюансы типа "автоматической устовки" - все эти установщики, имхо, калечат больше. Верни тачку обратно в gta3.img и проверь, что все работает. Опять-таки, версия 1.01 - я не знаю, возможна ли на ней прописка дополнительных архивов. По логике - да, должна. А на практике кто его знает? Настройки тачки этот автоинсталлятор верно поставил? Какой прогой создавал архив cars.img? И куда ты его положил - туда же, где gta3.img лежит?

да, настройки тачки все верны. образ создал с помощью gta sa crazy img editor. положил ровно в ту же директорию что и gta3.img. сейчас попробую последовать совету Святогора и добавить в образ cars.img побольше тачек что бы размер был значимый.

 

еще вопрос такой, извиняюсь если он глупый но всё таки. почему после пересборки архива его размер всегда подскакивает? и желательно ли после каждой установки мода запускать пересборку?

Архив img нормально работает только если имеет некий минимальный размер. Ты видимо просто пересобрал архив, отсюда и вылет. В качестве базы можно взять любой img в папке models, но пересобирать его, можно только когда там будет достаточно много моделей, иначе файл в архиве то-ли затирается, то ли  еще что, короче пустое место получается.

понял, спасибо. буду сейчас пробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему после пересборки архива его размер всегда подскакивает? и желательно ли после каждой установки мода запускать пересборку?

Вообще-то после пересборки архива его размер уменьшается.

После каждого установленного мода пересобирать архив необходимости нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...