Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Я пересобираю после пары-тройки машин/пешеходов.

 

Да, кстати, бывает, текстуры не отображаются, если попали в новый архив, например, здание рядом с забегаловкой, где ОГ лок работает. Тогда текстуру надо просто перенести в gta3.img. 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в какую не работает "Активная Приборная Панель". Кто нибудь сталкивался? Суть в том, что все файлы раскинуты в соответствии с инструкцией по установке, игра запускается и работает, но никаких намёков на работу АПП нет вообще. Не работают ни клавиши на которые назначены различные действия ни сама приборка. IVF тоже стоит, но они должны быть совместимы как я понимаю, значит конфликтов быть не должно. Остальные скриптовые моды незначительные, и в другом направлении работают. Думал на версию cleo, т.к в комплекте с апп идёт старая версия cleo 4 (у меня же стоит последняя). Но пробовал и из комплекта, результат был такой что игра вообще вылетала в конце загрузки сохранения. Так же, игра с последним cleo изначально вылетала если был установлен скрипт идущий с апп - "steering.cs", который я просто напросто удалил. Но проблемы это не решает, ведь работать ничего не начало после этого. Может какой библиотеки в папке с игрой не хватает, или ещё что? Если есть у кого какие мысли, поделитесь пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в какую не работает "Активная Приборная Панель".

В скрипте используются произвольные глобальные переменные, а это многократно увеличивает возможные вылеты и зависания игры.

 

IVF тоже стоит, но они должны быть совместимы как я понимаю, значит конфликтов быть не должно.

IVF это отдельный плагин к скрипту АПП не имеет никакого отношения. Если работает IFV - это не значит, что должен также работать и скрипт.

 

Думал на версию cleo, т.к в комплекте с апп идёт старая версия cleo 4 (у меня же стоит последняя). Но пробовал и из комплекта, результат был такой что игра вообще вылетала в конце загрузки сохранения. Так же, игра с последним cleo изначально вылетала если был установлен скрипт идущий с апп - "steering.cs", который я просто напросто удалил. Но проблемы это не решает, ведь работать ничего не начало после этого. Может какой библиотеки в папке с игрой не хватает, или ещё что? Если есть у кого какие мысли, поделитесь пожалуйста.

Вылетает с любым сохранением? А при новой игре? Версия игры какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в какую не работает "Активная Приборная Панель". Кто нибудь сталкивался? Суть в том, что все файлы раскинуты в соответствии с инструкцией по установке, игра запускается и работает, но никаких намёков на работу АПП нет вообще. Не работают ни клавиши на которые назначены различные действия ни сама приборка. IVF тоже стоит, но они должны быть совместимы как я понимаю.

 

Метод научного тыка призывает нас проверять работоспособность нерабочего мода на чистой игре :). Так что оптимальным вариантом будет сначала вытащить из игры все скрипты, и INF тоже лучше вытащить, а потом уже смотреть, работает или нет. Ибо самый незначительный скрипт или мод может конфликтовать, все же разные люди моды создают, кто то учитывает возможность установки других модов, а кому то по барабану, работает с горем пополам и ладно. Я для таких целей держу отдельно папку с чистой игрой, в которой проверяю работу скрипта, ибо вылеты бывают самые неожиданные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Метод научного тыка призывает нас проверять работоспособность нерабочего мода на чистой игре :). Так что оптимальным вариантом будет сначала вытащить из игры все скрипты, и INF тоже лучше вытащить, а потом уже смотреть, работает или нет. Ибо самый незначительный скрипт или мод может конфликтовать, все же разные люди моды создают, кто то учитывает возможность установки других модов, а кому то по барабану, работает с горем пополам и ладно. Я для таких целей держу отдельно папку с чистой игрой, в которой проверяю работу скрипта, ибо вылеты бывают самые неожиданные.

Золотые слова! В шапку их всех тем, связанных с модификациями\техническими проблемами! :friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблему всё-таки решил, и решил простым путём. Вместо того чтобы копошиться с кучей файлов перебирая их, я перебрал все версии "АПП", и о чудо! Из всех, заработала нормально версия 3.2.1. Так что если кто с этим вдруг столкнется, имейте ввиду. Всем кто пытался помочь, - спасибо. )

Изменено пользователем axxz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил 2004 Yamaha YFZ-450 Super Cross (Zex_NOS).

 

Сперва закинул в Mod Loader, лицо было нормальное, но руки над рулем.

 

Перенес всё в gta3.img, теперь вот такая хрень:

 

http://savepic.su/6057223m.png

 

В чем может быть дело? В настройках handling вроде ничего сверхъестественного нет.

 

 

==========

 

Всему виной измененный quad.ifp. С обычным так:

 

http://savepic.su/6073627m.png

 

Чем можно ifp-файл помучить?

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем можно ifp-файл помучить?

На Vol-GTA  и LC есть неплохие уроки по созданию анимации. Могут быть полезны.

Изменено пользователем Kusmar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, как узнать какая анимация в данный игровой момент проигрывается? Хочу из GTA Anderius оставить только карту, заменив все остальное на стандартные файлы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, обсудили не раз, но читать 142 страницы вопросов и ответов голова распухнет. Как известно, актуальная версия SRT3 и Project Oblivion 2010 "дружны" и не конфликтуют друг с другом. А я помню, что обещали так же "подружить" RoSA и BSOR. Это реально? Не хочется выбирать между двумя стульями, и заранее спасибо.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего там "дружить"? Ставишь RoSA, сверху "накатываешь" BSOR, перезаписывая модели деревьев и текстуры... Все  :smile:

http://funkyimg.com/p/Hf72.jpghttp://funkyimg.com/p/Hfbc.jpghttp://funkyimg.com/p/Hfbf.jpg

http://funkyimg.com/p/Hfbe.jpghttp://funkyimg.com/p/Hfbg.jpg

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот бы для установки машин,и модов использовать автоинсталы,а то в ручном режиме слишком муторно.

Модлоадер в помощь

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прописывается, в каком тюнинг-гараже будет обслуживаться машина?

Переставил Субару  с султана на интрудер, а в обычный гараж не пускают, только в архангельский.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прописывается, в каком тюнинг-гараже будет обслуживаться машина?

В vehicles.ide последняя цифра: -1, 0, 1, 2. "минус" - не тюнингуется, 0 - в трансфендере, 1 и 2 - лоурайдер и стритрейсер (не помню где что). И флаги в секции ag в хэндле:

 

7th digit 1: USE_MAXSP_LIMIT 2: LOW_RIDER 4: STREET_RACER

Изменено пользователем Synthwave85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где прописывается, в каком тюнинг-гараже будет обслуживаться машина?

Переставил Субару  с султана на интрудер, а в обычный гараж не пускают, только в архангельский.

В vehicles.ide самая последняя цифра в конце строки отвечает за тюнинг-центр: - Трансфендер, - Арханджелс, - Локо-Лоу. Меняй на ту цифру, где хочешь чтобы машина тюнилась и усё.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поставил 0, но не помогает.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если быть точным, цифирь в vehicles.ide определяет не тюнинг-мастерскую, а список колес, которые на тачку можно поставить. Сами списки можно редактировать в файле carmods.dat, лимит - 12 штук в каждое тюнинг-ателье.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами списки можно редактировать в файле carmods.dat, лимит - 12 штук в каждое тюнинг-ателье.

 

Насколько я помню, можно добавить еще и свой список под цифрой #3. Соответственно, дополнительно добавленные колеса необходимо прописать в shopping.dat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать парковки в СА в местах, где это не предусмотрено разрабами? Где находится параметр, отвечающий за парковку тех или иных авто в определенном месте, как например респавн машины Свита на Гроув-стрит или авто Дениз? 

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

например респавн машины Свита на Гроув-стрит или авто Дениз? 

Это main.scm

09E2: $2765 = parked_car_generator_w_numberplate #GREENWOO colors 59 34 force_spawn 0 alarm 0 door_lock 0 min_delay 0 max_delay 10000 plate "GROVE4L_" at $138 $139 $140 angle $141 

 

Для Хандлинга и прочих относящих к транспорту файлов использую CFG Studio 2(удобно флаги редактировать). Кто использовал? Были траблы? У меня вот нет, но мб я их пока не видел  :pofig:

Изменено пользователем ores90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это main.scm

09E2: $2765 = parked_car_generator_w_numberplate #GREENWOO colors 59 34 force_spawn 0 alarm 0 door_lock 0 min_delay 0 max_delay 10000 plate "GROVE4L_" at $138 $139 $140 angle $141 

И что, ковыряние в main.scm не повлияет на проходибельность? И чем ковырять его?

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что, ковыряние в main.scm не повлияет на проходибельность? И чем ковырять его?

Mission builder(устарел) или Sanny builder(он лучше!)

Насчет багов с игрой не знаю. Смотря еще что поменяешь. Лучше на форуме SB смотри.

Изменено пользователем ores90
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Как сделать парковки в СА в местах, где это не предусмотрено разрабами?

 

Это main.scm

В майн можно не лазить, а сделать через клео скрипт. В теме клео про парковки писали неоднократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...