Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

LeBron у тебе при правельной установке (как написано в редми) должно плучится вот так

http://img143.imageshack.us/img143/7203/33839471tu5.th.jpg

Строчка выгледет так 466, glendale, glendale, car, GLENDALE, GLENDAL, null, normal, 10, 0, 0, 1, 0.76, 0.76, 0

Скорей всего ты напутал что то.Проверяй внимательнней.

чувак я ставлю эту модель вместо nebula, и все правильно вроде

 

токо что попробовал всеравно такие же (( . а какая строчка уменьшает сами покрышки а не обода?

Изменено пользователем LeBron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чувак я ставлю эту модель вместо nebula, и все правильно вроде

 

токо что попробовал всеравно такие же (( . а какая строчка уменьшает сами покрышки а не обода?

 

Помоему любая модель идет с колесами, в которые входит сам диск и покрышка с определённым профилем, т.е. : два, как правило одинаковых параметра в "вейчикл.иде" на которые указывали выше редактируют величину диска с покрышкой одновременно(пропорционально) и вообще понятие колесо, на мой сугубо личный взгляд, включает и диск и покрышку!!!!

 

 

Ё МОЁ это как? Вы меняли размер колёс, а они остовались такими же!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!?-это не реально!!!, может надо было разброс побольше попробовать?

 

 

HELP ME With MY Trable(My Bikes) Pleaseeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeeee...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все получилось!! нада было сделать так: 0, 0.76, 0.76, 0

 

ща выкину мои испытания в приколах сан андреаса ))

 

 

 

чуваки еще один вопрос. где и что сменить чтоб опустить тачку?

post-8874-1173460873_thumb.jpg

Изменено пользователем LeBron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй поменять местами BMW и V-ROD. Будет меньше проблем с анимацией. Файлы в архиве с BMW переименовываешь в fcr900.dff и fcr900.txd, соответственно производишь его настройки с поправкой на название. Файлы в архиве с V-ROD переименовываешь в wayfarer.dff, wayfarer.txd, wayfarer1.txd, wayfarer2.txd, wayfarer3.txd, wayfarer4.txd. Настройки производишь в соответствии с readme Fat Boy'я. В gta3.img заменяешь wayfarer.ifp. Вроде бы всё! :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LeBron:

 

-Скачай прочти, Ты всё поймёшь, Ты Всё узнаешь Сам

(Самая полная инструкция По изменению характеристик В Сане)

 

HANDLING MANUAL for GTA San Andreas by Iris, кстати если есть у кого ссылочка, плиззз

 

ИЛИ скачай

 

Handeling Editor v2.3 For San Andreas by Saeid- там тоже всё доступно

 

2 SanAnich:

-По поводу байков ща буду пробовать, СПАСИБО ЗА СОВЕТ!!!!!!!!!!!!! :smile:

 

------------------------неа ничего не вышло--------------------(с байками-2SanAnich)-Что Делать??????????.............................??????????

 

А кто нибудь знает как привязывается анимация к моделям, плиззз помогите.

 

Где нибудь есть описание файла vehicles.ide - мне кажется, что собака с анимациями там засела!!???

Изменено пользователем Xsander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не пиши больше, OK? Если ты будешь формулировать свою проблему под видом "неа ничего не вышло", то тебе никто здесь не поможет, ибо не будет знать "траблу в лицо". Только что сделал то, что ты пытаешься несколько дней.

Настройки (BMW R1150 RT):

handling - FCR900 500.0 240.0 4.5 0.0 0.05 -0.09 103 1.5 0.9 0.46 5 190.0 50.0 5.0 R P 15.0 0.50 0 35.0 0.85 0.15 0.0 0.15 -0.16 0.5 0.0 0.0 0.15 10000 1002000 0 1 1 4

vehicles - 521, fcr900, fcr900, bike, FCR900, FCR900, bikes, ignore, 10, 0, 0, 16, 0.68, 0.68, -1

carcols (не забудь добавить дополнительные цвета в конец линий с красками, если у тебя их нет) - fcr900, 127,127, 128,128, 129,129, 130,130, 131,131, 132,132

Настройки (Harley Davidson V-ROD):

vehicles - 586, wayfarer wayfarer, bike, WAYFARER, WAYFARE, wayfarer,motorbike, 6, 0, 3f341210, 23, 0.66, 0.70, -1

handling - WAYFARER 285.0 166.7 2.0 0.0 0.1 -0.06 103 1.2 0.85 0.483 5 225.0 52.5 2.5 R P 10.0 0.50 0 30.0 0.75 0.20 0.0 0.06 -0.11 0.53 0.0 0.0 0.21 18000 41000000 00402202 1 1 8

carcols - wayfarer, 0,25, 13,25, 75,6, 3,0, 6,0, 86,0, 127,79, 116,102

carmods (после строки #pcj600, ...) - добавляешь wayfarer,

Обрати внимание, что и в том, и в другом readme при настройках хандлинга под восклицательным знаком тоже стоит ряд цифр. Их редактирование также важно - с учетом названия модели (wayfarer или fcr900).

Также не забудь добавить wayfarer.ifp в gta3.img!

Сделал я все так, как выше - и вот результат:

http://www.imagebeaver.com/files/t/79d/89521003074.jpg http://www.imagebeaver.com/files/t/79d/79311003075.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SanAnich:

 

Ок! - Писать больше так коряво не буду:)

 

Не понил насчет каких восклицательных знаков ты говоришь?- в ридми есть такое:

1)

FCR900 900.0 600.0 4.0 0.0 0.08 -0.1 103 1.43 0.85 0.49 5 245.0 82.0 145.0 R P 13.0 0.55 0 33.0 0.83 0.50 0.0 0.05 -0.11 0.55 0.0 0.0 0.24 10000 41000000 702200 1 1 8

2)

! FCR900 0.25 0.15 0.25 0.15 28.0 23.0 0.89 1.00 0.5 0.1 34.0 -50.0 0.008 0.6 0.4

 

Может на счет этого восклицательного ты говорил???, Если да, то куда надо вторую строку ставить?, или их надо вмести в хандлинг вставлять??????????-help

 

А можно както изловчиться и поставит Харлик вместо FCR-a, а Бимер вместо Wayfarer-a ???

 

И всё равно не понил как так получилось совместить эти байки и где связь между моделями и анимацией ??? , Огромное СПАСИБО за помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! -to SanAnich!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Xsander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Строка, которая стоит под восклицательным знаком заменяется в разделе handling'а под названием "'%' identifies this line as boat data for reading". Анимация нужна только для V-ROD'а. Кстати, а чем тебе не нравится такая расстановка моделей? Звук wayfarer'а как раз подходит больше V-ROD'у, чем BMW...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 SanAnich:

А ёлки палки - просто не видел что в хадлинге есть такой раздел. Теперь всё ясно!!!- Огромный респект for SanAnich!!!!!!!!!!!

 

А где эта анимация прописывается???(посадки на байк)

 

 

"А чем тебе не нравится такая расстановка моделей? Звук wayfarer'а как раз подходит больше V-ROD'у, чем BMW..."===>

 

-Да не знаю, просто уже привык, понравилось ужастно - особенно когда мисию выполняешь, там где надо догнать и отобрать пакеты (вроде с нарк-ой)(там четыре байка и все четыре в_роуды-и сам на таком сидишь - вообще оффффффигенно), да и звук меня больше почему то радует....-ну вообщем хочу сделать как и хотел(В-роуд=fcr900, а БУМЕР=Wayfarer){да ещё и старушки всякие на харликах ездить будут(хотя это не трабла)}

 

To LeBron;

 

Тебе ещё надо про подвеску?

Изменено пользователем Xsander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите почему когда я поковырялся(кое что изменил) в файле TXD в СА машина перестала появляться, хотя раньше ничего подобного не наблюдал. Просто как к примеру вот издевка на скорой

 

http://img256.imageshack.us/img256/913/45093112mj4.th.jpg

http://img256.imageshack.us/img256/2715/92209356ac5.th.jpg

 

Все делаю вроде правильно и текстуру грамотно рисовал.И в GTA Garage Mod Manager она отображается а вот в игре нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Vov@n:

Какую модель, чем, как..............(подробно опиши Суть Проблемы а то трудно искать ответ на не поставленный вопрос!!!!!)

 

2 LeBron:

 

Suspension upper limit

(0.1…0.4) Крайняя верхняя точка хода подвески

Suspension lower limit

(-0.05…-0.25) Крайняя нижняя точка хода подвески,

 

соответственно в Handling.cfg - значения в след-х столбцах:

d) suspension upper limit

e) suspension lower limit

 

2All:

Help me whit my bikes:

 

где эта анимация прописывается???(посадки на байк) ХХХХХХ Читайте предыдущий мой пост ХХХХХХХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Vov@n. Возможно, при сохранении txd-файла, в TXD Workshop'е ты выбрал вместо GTA San Andreas GTA Vice City либо что-нибудь другое.

To Xsander. За анимацию отвечает файл *.ifp. И нигде она не прописывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Vov@n:

Какую модель, чем, как..............(подробно опиши Суть Проблемы а то трудно искать ответ на не поставленный вопрос!!!!!)

Да в общем работал в TXDWorkshop, извлек скин раскраски кузова, изменил цвета и надписи в Adobe Photoshop и сохранил в том же формате в котором извлек, заменяю оригинальный скин. Внизу надпись San Andreas ставлю дикомпресию как и была со всеми втекающими цыфрами. Нажимаю сохранить,сохранено. Ставлю как положено в gta3.img. Собсно и все, в GGMM её видно а в игре нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Vov@n:

 

Скинь ссылку на модель сам попробую что то сделать, посмотрим; кстати SanAnich наверное прав на счет предыдущего поста, может текстуры не для сани сохранил-такое сам уже делал не раз - по ошибки!!!

 

2 SanAnich:

 

т.е. ты хочешь сказать что за анимацию отвечает один фаил(сразу для всех байков или как) ?

Изменено пользователем Xsander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Vov@n:

 

Скинь ссылку на модель сам попробую что то сделать, посмотрим; кстати SanAnich наверное прав на счет предыдущего поста, может текстуры не для сани сохранил-такое сам уже делал не раз - по ошибки!!!

Вот ссылка, если что получится отпишись плз

http://gta-worldmods.planet-multiplayer.de...79db7628901f34e

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Vov@n:

Ну не знаю, как ты там делал, но у меня всё получилось. Смотри результат на прикреплённом скрине:(не плохо вышло, надо получше сделать хаки и ещё хотца сделать в духе ржавых/стальных листов свариных/скручиных с труг другом(скручиных болтами))

 

Как я делал:

-Беру txdworkshop, им экспортирую текстуру из файла copcarsf.txd(ту что за окрас отвечает и собственно им и является)

-Беру текстуру хаки Фотошопом заполняю фаил с тестурой окраса Caprice-а, сохраняю все и экспортирую в "_____.PNG"-файлах

-Тот же txdworkshop открываю архив gta3.img, ищу copcarsf.txd и импортирую мой "_____.PNG"-файл вместо того, что отвечает за окрас, сохраняю gta3.img архив = ну вот и собственно всё!!!!!!!!!!!!

 

Посмотри с помощью imgtools2 сколько у тебя txd файлов "copcasf.txd"(или тех вместо чего ты эту тачку ставил) - вполне вероятно что ты просто насоздавал файлов(Архивов с текстурами) с одинаковыми именами и тачка не появляется именно из-за этого; у меня так было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

2 SanAnich:

(Чёта, как-то, всё равно) - НА СЧЕТ БАЙКОВ: При такой установке байков(как ты предложил) всё нормально, даже звук я поменял и теперь вайфарер, копбайк и фцр рвут с одинаковым звуком, но в СанФиерро игра виснит через некоторое время(я играл только в санфиерро-может и везде, не знаю) - что может быть, почему висим, может звук не стоит трогать или челы не могут нормально отображаться на перечислинных байках, а может настройки надо для педов поставите не хендлингогвые а оптимальные?

post-8936-1173849689_thumb.jpg

Изменено пользователем Xsander
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Xsander

Делаю все тоже самое что и ты. Но машины как не было так и нет. Ничего не понимаю :cray:

Может ты посмотришь мой ТХД ? Что там не так.

Одинаковых имен в гта3.имг у меня нет все как положено 16316 файлов

Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем разобрался виноват был ТХДВоркшоп. поставил 3_7 версию заново и все прошло :yahoo: Спасибо за помощь SanAnich*у и Xsander*у.

Вот результат моей работы

http://img379.imageshack.us/img379/3670/13ny0.th.jpghttp://img379.imageshack.us/img379/5146/32aw9.th.jpghttp://img158.imageshack.us/img158/2554/234ny5.th.jpg

Изменено пользователем Vov@n
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем разобрался виноват был ТХДВоркшоп. поставил 3_7 версию заново и все прошло :yahoo: Спасибо за помощь SanAnich*у и Xsander*у.

Поставь лучше последнюю версию.Исправлены многие ошибки при работе с тхд архивами(можете не спрашивать какие именно ошибки...я все равно не знаю,но точно уверен,что они были исправлены :wink: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно я инсталировал ГТА Ночные Преступления, но она

неустановилась,тогда я решыл переставить тачки из Ночных Преступлений в оригинальную ГТА Сан Андреас.

Я заменил GTA3.img и файлы handling.cfg vehicles.ide carcols.dat carmods.dat и в итоге новые тачки появились но через 15-30 минут

игра вылетала.

Что мне зделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне зделать?

выкини свои "ночные преступления" в помойку, а лучше сожги :diablo:

а потом сходи сюда и набери себе нормальных машинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Diversant. Вернуть назад оригинальные gta3.img, hangling.cfg, vehicles.ide, carcols.dat, carmods.dat. Затем, своими руками модифицировать игру (если есть желание), добавляя по одной-две машине, тестируя их затем непосредственно в игре. Неизвестно, что они там установили... Совет - не обращай внимание на подобные диски (GTA San Andreas Остров Разврата, GTA San Andreas Ночные преступления и т.д. и т.п.) на прилавках магазинов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Diversant. Во-первых, верни на место оригинальные файлы. Во-вторых, проверь, запускается ли игра? Нет никаких проблем? Тогда можно приступать к модификации игры. Переходим на известный сайт, который часто упоминают в разделе "Новый транспорт". Качаем понравившуюся модель. Достаем из архива файлы, нужные для установки машины в игру. Пользуясь IMG Tool'ом, находим в архиве gta3.img сответствующие названия. Например, модель заменяет alpha. Набираем в строке поиска (Find; IMG Tool) слово alpha.dff и - будь внимателен! - программа выдаст, кажется, dff-модель здания или еще чего-то (не знаю точно). Тогда вручную ищем этот файл, находим, выделяем, жмем правой кнопкой хвостатой на файле и выбираем "Replace". Заменяем файл. Такие же операции проводим с txd-файлом.

P.S.: Тщательно разжевал... Как мог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...