Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

Вообщем друг такие дела!

Тебе необходимо infernus.dff и infernus.txd вставить в игру, посредством проги IMG Tool v.2 там в игре есть фаил в папке Models называется GTA3.img, так вот открываешь этот фаил находишь там такие же фаилы на которые хочешь поменять, и все просто делаешь замену.. Это скажем так текстуры твоей будущей заменяемой машины..

Далее Handling.cfg, Vehicles.ide, Carmods.dat, Carcols.dat -это собственно и есть технические параметры заменяемого авто. Все эти файлы лежат в каталоге игры в папке Data, там найдешь все эти фаилы, открываешь с помощью блокнота, заменяешь на новые параметры и вперед, обкатывать транспорт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поставил модельку в игру, все заработало с первого раза, поэтому я не сразу заметил, что двигатель почему-то находится в салоне. Как это исправить, подскажите пожалуйста. Во избежание лишних постов, ридмишку от модели сразу прикладываю.

 

Да точно забыл про это, ридми сейчас уберу. Но теперь двигатель не в салоне. Как бы это сформулировать... в гараже кроме машины стоит еще и велосипед, и вот текстура двигателя под капотом авто отсутствует, а наложена почему-то на велосипед, а при езде на велосипеде, она крутиться. Как колесо. Причем это происходит только когда модель автомобиля и велосипеда одновременно появляются в поле зрения. Как модель авто исчезает с поля зрения камеры, велосипед становится нормальным. Отмечу, что когда когда устанавливал модель, Адмирал уже стоял в гараже вместе с великом, может из-за этого текстуры так раскидались? Помогите разобраться, в общем. :help:

Изменено пользователем pavelnevzlin123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, поставил модельку в игру, все заработало с первого раза, поэтому я не сразу заметил, что двигатель почему-то находится в салоне. Как это исправить, подскажите пожалуйста. Во избежание лишних постов, ридмишку от модели сразу прикладываю.

 

Да, еще обратил внимание, что у модели, как бы очень небольшой дорожный просвет-если на приличной скорости перпендикулярно наехать на бордюр, например, машина подпрыгнет и перевернется. Как бы это исправить?

Там же настройки ТТХ твоей модельки!Это как они влияют на мотор в салоне?По-моему так это у модера руки кучерявые :wink:

http://www.danasoft.com/sig/emin72.jpg

 

NEED MONEY?

 

http://www.akusherstvo.ru/lines/lineika/175528.gif

http://www.ae-team.net/images/fan.png

Третий раз переустанавливая Windows, игумен Никон предал анафеме антивирус Касперского ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за модель? Ссылку на нее предоставь - может, настроение себе подниму. =) Мой совет - недавно, например, вышел Mercedes-Benz 500 SE. Вот ею и замени модель - по крайней мере, таких глюков у меня с нею не было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем друг такие дела!

Тебе необходимо infernus.dff и infernus.txd вставить в игру, посредством проги IMG Tool v.2 там в игре есть фаил в папке Models называется GTA3.img, так вот открываешь этот фаил находишь там такие же фаилы на которые хочешь поменять, и все просто делаешь замену.. Это скажем так текстуры твоей будущей заменяемой машины..

Далее Handling.cfg, Vehicles.ide, Carmods.dat, Carcols.dat -это собственно и есть технические параметры заменяемого авто. Все эти файлы лежат в каталоге игры в папке Data, там найдешь все эти фаилы, открываешь с помощью блокнота, заменяешь на новые параметры и вперед, обкатывать транспорт!

спасиб что на пальцах показал, ато я нече такого с ГТА еще не делал :wink: шас попробую
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за модель? Ссылку на нее предоставь - может, настроение себе подниму. =) Мой совет - недавно, например, вышел Mercedes-Benz 500 SE. Вот ею и замени модель - по крайней мере, таких глюков у меня с нею не было.

СанАнич, откуда я качал архив вспомнить не могу, скачай вот с рапиды.

 

От себя могу заметить, что Мерс, на мой взгляд, весьма приличный, разве что салон бедноват, да еще, после установки, надо поиграться с настройками подвески в handling.cfg, чтобы не так часто чиркать днищем по асфальту.

 

А мне, в свою очередь, предоставь ссылку на тот Мерс, который ты указал :wink:

Изменено пользователем pavelnevzlin123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vertuoz© чпасиб за обьяснялку, я вроди роздуплился все зделал, все получилось как ты описывал, единственная проблемма - я еще эту машуну не нашел, так что может и не получилось))))

ее же теперь можно в игре втретить, если я правильно понял?

Изменено пользователем Кефирная Тварь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vertuoz© чпасиб за обьяснялку, я вроди роздуплился все зделал, все получилось как ты описывал, единственная проблемма - я еще эту машуну не нашел, так что может и не получилось))))

ее же теперь можно в игре втретить, если я правильно понял?

Тварь, попробуй для начала воспользоваться Гараж Эдитором. Его можно найти тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Vertuoz© чпасиб за обьяснялку, я вроди роздуплился все зделал, все получилось как ты описывал, единственная проблемма - я еще эту машуну не нашел, так что может и не получилось))))

ее же теперь можно в игре втретить, если я правильно понял?

 

Знаешь чувак, есть такое понятие братское плечо:))

Когда год или два назад, собственно я тож так мыкался со своими проблемами, примерно также как и ты не мог установить машины, а очень хотелось!

Тогда кстати на этом форуме, мне тут нашвыряли инфы, но на пальцах увы никто не объяснил:)))

Рад что помог тебе:) Может быть и ты когда нибудь мне поможешь в какой нить проблеме, а их хватает:))

Я к примеру самоучка, в програмировании, моделировании, вообще ничего не петрю, все методом тыка как говорится!!! И согласись как приятно, когда тебе просто и доступно все раскладывают:))

 

pavelnevzlin123456 кстати тебе правильную вешь сказал, правда я эту прогу не юзал, но отзывы о неи слышал от многих, я думаю эта прога тебе поможет!

 

Удачи друг!!

Изменено пользователем Vertuoz©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тварь, попробуй для начала воспользоваться Гараж Эдитором. Его можно найти тут

ЫЫЫ получилось :wink:

на дороге крнечно эта машина не особо хорошо держится :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To pavelnevzlin123456. Скачал, открыл в Занозе, поставил в игру - каких-нибудь глюков с моделью не заметил. Покатался, правда, 5 минут... Какого-то следа в памяти эта модель не оставила... Зайди в тему "Новые машины" - там же на предпоследней странице ссылка на Мерс "висит". Установи ее - модель намного лучше.

Ссылка на пост.

И еще. Настройки подвески - это в хэндле, в общем...

To Кефирная Тварь. Или CarSpawner'ом - забрать можно здесь.

To Vertuoz. Кхе... "Нашвыряли"... Кхе-кхе... Тогда перед своей проблемой... указываешь... "объяснить на пальцах"...

Изменено пользователем SanAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь чувак, есть такое понятие братское плечо:))

Когда год или два назад, собственно я тож так мыкался со своими проблемами, примерно также как и ты не мог установить машины, а очень хотелось!

Тогда кстати на этом форуме, мне тут нашвыряли инфы, но на пальцах увы никто не объяснил:)))

Рад что помог тебе:) Может быть и ты когда нибудь мне поможешь в какой нить проблеме, а их хватает:))

Я к примеру самоучка, в програмировании, моделировании, вообще ничего не петрю, все методом тыка как говорится!!! И согласись как приятно, когда тебе просто и доступно все раскладывают:))

 

pavelnevzlin123456 кстати тебе правильную вешь сказал, правда я эту прогу не юзал, но отзывы о неи слышал от многих, я думаю эта прога тебе поможет!

 

Удачи друг!!

:yahoo: ага прога прикольная прям в запущеной игра машину в гараж кидает :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СанАнич, повесь все-таки тут ссылочку, потому что там, где ты сказал, я нашел только новый Мерс в 221-ом кузове, который меня не очень впечатлил, да и вообще мне эта тачка не очень нравится, слишком крупная. А если это она и есть, тогда скажи в чем у меня может быть проблема с моей иоделькой, может как нить можно исправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To pavelnevzlin123456. Скачал, открыл в Занозе, поставил в игру - каких-нибудь глюков с моделью не заметил. Покатался, правда, 5 минут... Какого-то следа в памяти эта модель не оставила... Зайди в тему "Новые машины" - там же на предпоследней странице ссылка на Мерс "висит". Установи ее - модель намного лучше.

To Кефирная Тварь. Или CarSpawner'ом - забрать можно здесь.

To Vertuoz. Кхе... "Нашвыряли"... Кхе-кхе... Тогда перед своей проблемой... указываешь... "объяснить на пальцах"...

 

Не хочу оправдыватся, но смысл нашвыряли в данном случае звучал как энное кол-во информации по этому поводу.. и не более... А додумывать не стоит!

Мир тебе друг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о и в городе ее стретил :smile:

народ а еще вопрос, а машины можно только заменять или добавлять тоже можно? :search:

Нет, новые машины можно ставить только на основу стандартных, ведь при установке новой модели, ты только заменяешь текстуры стандартной модели, а сама машина остаеться той же самой.

 

И не увлекайся новыми постами, лучше редактируй предыдущие, а то можешь нарваться на предупреждение за флуд.

Изменено пользователем pavelnevzlin123456
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди дайте пажалста ссылку на High Quality Lights Mod (HQLM) v2.0 я чет немогу его найти :search: вроди все пересмотрел, а может пропустил :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди дайте пажалста ссылку на High Quality Lights Mod (HQLM) v2.0 я чет немогу его найти :search: вроди все пересмотрел, а может пропустил :unknw:

 

Зайди на эти сайты, я кажется скачивал у SPC....

 

SPC, GTA-CUSTOMS, STC, FACTORY, AMC

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: Если у установленной модельки криво отображаются колеса - например, слишком большие - как с этим бороться?

Где в handling.cfg находятся параметры колес?

Изменено пользователем torino
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой теме уже не раз решали данные проблемы. Пользуйся поиском.

В хэндле максимум что касается колес - это ширина по отношению к противоположной оси. Настройки размера колес же производятся в vehicles.

402, buffalo, buffalo, car, BUFFALO, BUFFALO, null, executive, 5, 0, 0, -1, 0.754, 0.754, 0

Цифры выделенные видишь? Вот их по одной сотой (десятой, тысячной) уменьшай.

Вот! Человек правильную вещь сказал. И в самом деле, забыл я чего-то о таком подходе...

Изменено пользователем SanAnich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки! хелп!

Задолбался:)

Короче проблема такая, снес игру, поставил снова, все машины прописывал занова, короче установил Байкаловскую бэху 7, машина класс! С виду идет нормально, но как тока сажусь передние колеса требуют развал - схождения:) Такое ощущение что пневмоподвеска дала сбои:)) Кто нит видел как Мерсы на пневмоподвеске на брюхо ложаться?:) Примерно также блин... А в прошлый раз работала отменно, мож я чего в handling.cfg, vehicles.ide напутал??

Имеет ли значение прописывать строку с параметрами выдерживая все пробелы или нет??

Изменено пользователем Vertuoz©
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...