Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

to sturmann: ты уверен, что дело именно в gxt? Может проблема в неправильно установленных обвесах (неправильно где-то прописал)? Игра с неизмененным gxt запускается? Если "да" и все же проблема в текстовом файле, то есть вариант тебе помочь, без изменения gxt, но при условии, что у тебя установлен и работает CLEO...

Я последовательно копировал указанные в readme строчки с данными (здесь подвоха не жду)

Дело в том, что все еще никак не разберусь с программой gxt (последний раз ею пользовался лет 5 назад в вайсе). Даже не знаю в верном ли направлении изменился american.gxt или в неправильном, потому как в таблице я данные нахожу, но не уверен, что вписал их туда, куда надо (вписал в main)

Прогамму cleo поставил, но пришлось убрать строку в файле CARMODS.DAT

 

с параметром bnt_z4_1, bnt_z4_2, bnt_z4_3, bnt_z4_4, spl_z4_1, spl_z4_2, spl_z4_3

чтобы хоть как то запустить игру. Если оставляю строчку, то вылет

 

А как cleo может помочь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я последовательно копировал указанные в readme строчки с данными (здесь подвоха не жду)

А зря, всегда надо проверять, что вписываешь. И в этом случае в строках для veh_mods.ide дважды прописана строка 1198 и нет 1199. Но у меня, даже после исправления этого, все равно игра дальше загрузки veh_mods.ide не идет. 2 часа бился над этой проблемой и ничего не вышло.

...Дело в том, что все еще никак не разберусь с программой gxt (последний раз ею пользовался лет 5 назад в вайсе). Даже не знаю в верном ли направлении изменился american.gxt или в неправильном, потому как в таблице я данные нахожу, но не уверен, что вписал их туда, куда надо (вписал в main)

Правильно, в main и надо вписывать.

...Прогамму cleo поставил, но пришлось убрать строку в файле CARMODS.DAT

с параметром bnt_z4_1, bnt_z4_2, bnt_z4_3, bnt_z4_4, spl_z4_1, spl_z4_2, spl_z4_3

чтобы хоть как то запустить игру. Если оставляю строчку, то вылет

Это как раз говорит о том, что проблема не в gxt, а в чем-то другом (у меня в veh_mods.ide). Если же ты строку из carmods'a уберешь - не сможешь ставить обвесы и какой тебе смысл изменять gxt? А, вообще, по-моему что-то все-таки не то с этой моделью, вернее с ее тюнингом. Народ, у кого работает тюнинг отпишитесь!!!

А как cleo может помочь ?

Есть такой, назовем его плагин, для CLEO - GXTHOOK - он позволяет изменять/добавлять любой текст в игре без изменения gxt-файла. Вот тебе ссылка на архив, его содержимое (файл GxtHook.cleo и папку CLEO_TEXT) помещаешь в папку CLEO и все будет работать. Название машины вместо COMET будет BMW Z4 (ну, а если ставил на что-то другое - в папке CLEO_TEXT, в файле BMW_Z4.fxt замени COMET на свою модель)...

P.S. инфа о gxthook'e взята отсюда, а сам gxthook - отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зря, всегда надо проверять, что вписываешь. И в этом случае в строках для veh_mods.ide дважды прописана строка 1198 и нет 1199. Но у меня, даже после исправления этого, все равно игра дальше загрузки veh_mods.ide не идет. 2 часа бился над этой проблемой и ничего не вышло.

......

[/url]

вот ведь точно дважды строка 1198 прописана, старею...Теперь порядок. Теперь такая трабла: есть у меня несколько неплохих моделей с перебором хрома. Вопрос можно как то его поменьше сделать не залезая в макс ? Я слышал что есть какая то програмка для этого...

 

 

Как устранить косяки со шрифтами: использую cleo

Создаю здесь

C:\GAMES\GTA San Andreas\cleo\CLEO_TEXT

файл perevod.fxt с следующим содержимым

 

manana AUDI A3

elegant AUDI S4

solair AUDI S4 avant

emperor AUDI A 6

.... и т.д.

 

Помогите пожалуйста

Изменено пользователем sturmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот ведь точно дважды строка 1198 прописана, старею...Теперь порядок. Теперь такая трабла: есть у меня несколько неплохих моделей с перебором хрома. Вопрос можно как то его поменьше сделать не залезая в макс ? Я слышал что есть какая то програмка для этого...

называется ZModeler 2.0.8

Извлекаем все текстуры из TXD файла машины, и из файла (gta sa)\models\vehicle.txd в папку с DFF машины. Импортируем модель в занозу

вызываем редактор материалов (кнопка "красный шар"), ищем материал: (ориентируемся на жирные параметры)

Matte: FFFF0000 [prim,env:50,spec]

видем параметр env:50 (или другое значение), и изменяем на значение от 7-10

жмемс ОК

Экспортируем модель и заменяем её на стандартную

что неясно - в ЛС

:spiteful::offtopic:

сори за этот оффтоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...старею...

...Как устранить косяки со шрифтами: использую cleo

Создаю здесь

C:\GAMES\GTA San Andreas\cleo\CLEO_TEXT

файл perevod.fxt с следующим содержимым

 

manana AUDI A3

elegant AUDI S4

solair AUDI S4 avant

emperor AUDI A 6

.... и т.д.

Видимо, я тоже старею, ибо помню, что собирался дать ссылку еще и на прогу особую, но забыл. Исправляюсь: отсюда качаешь эту самую прогу, она позволяет переводить иероглифы в нормальный текст (как я понял, проблема именно в этом?)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую. И еще вопросик: кто нибудь юзал

 

ENBSeries - набор модификаций для улучшения графики в играх (сайт автора)

Собственно вопрос: в этой проге вообще возможно более менее вменяемую картинку получить, а не карамельную, с тучей блума, хрома, блеска и передозом освещения. Я туда - сюда ее крутил, вертел, настраивал. Кроме теней что-то ничего не подобрал. Может кто поделится умеренным конфигом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите какой именно параметр в Carmods.dat отвечает за въезд в тот или иной трансфендер??

Моя проблема такова, установил на Savanna "Chevrolet Avalanche" и вместе с новыми настройками поменял въезд в трансфендер, то есть раньше Savanna принимал LocoLow, теперь принимает любой другой трансфендер кроме LocoLow, какое значение поменять чтобы можно было снова въезжать в LocoLow? миссию теперь не могу пройти, а Chevrolet не хочется на другую машину ставить..

SAVANNA 1500.0 2500.0 2.0 0.0 -0.6 0.1 70 0.70 0.84 0.55 4 160.0 24.0 5.0 R P 8.17 0.52 0 35.0 1.0 0.10 0.0 0.30 -0.15 0.3 0.25 0.3 0.52 19000 200000 X010000 0 2 0

 

X=0 трансфендер

X=2 low rider

X=4 street racer

если к любому из этих значений прибавить +1, то скорость машины заметно увеличится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал добавить совешено новую машину в игру, но у меня нифига не выходит. Добавил новые .dff и .txd прописал все что нужно в handling.cfg в vehicles.ide в carcols.dat в carmods.dat и новое название в american.gxt, но при загрузке сохранения или новой игры она выкидывает. Как правильно вставить новую машину в игру? ПОМОГИТЕ!! :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пробовал добавить совешено новую машину в игру, но у меня нифига не выходит. Добавил новые .dff и .txd прописал все что нужно в handling.cfg в vehicles.ide в carcols.dat в carmods.dat и новое название в american.gxt, но при загрузке сохранения или новой игры она выкидывает. Как правильно вставить новую машину в игру? ПОМОГИТЕ!! :help:

Прочитай внимательней, может упустил что, или может сама модель косячная.

PS И совсем не обязательно было писать в трех темах одно и то же :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Подскажите пожалуйста, можно ли как нибудь модифицировать игру GTA SanAn под Sony PlayStation2 ?

Там немножко другие папки в корне диска, файл gta3.img есть(нашел еще vehicles.ide), а вот остальные DAT-ы и другие файли нужные для замены найти не могу.

А даже если и нашел бы интересно просто, от ПК-шной игры машинки подошли б к соньке?

 

В интернете не нашел ни какой инфы, надеюсь только на вас :smile:

 

Заранее благодарен.

С ув. Saiyan.

Изменено пользователем _Saiyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, хелп, я не могу установить Мицубиси Еклипс в GTA SA Ограбление века. :unknw: Делаю так : открываю программу, в ней открываю файл "gta3.img", удаляю "supergt.dff" и "supergt.txd" и вставляю те, что в архиве. Дальше закрываю программу, через блокнот открываю "handling.cfg" и "vehicles.ide", удаляю те строки, которые (думаю) нужно удалить и на их место вставляю те, что в readme.txt. Захожу в игру. Super Gt нигде нету, поетому игра идет нармально....кроме одного места. :yahoo: В САНФИЕРРО возле школы вождения должна стоять Super Gt. Неподлетая к ней, наверно, когда я должен ее увидеть, игра зависает. Короче, здесь был бермудский квадрат, из за которого выбивало из игры. :yahoo: GTA уже 3 раза переустанавливал из за етого. :yahoo::yahoo: Подскажите, правильно ли я все делаю ? :unknw: Если да, ТО ПОЧЕМУ ОНО ВЫБИВАЕТ ? :unknw::diablo: И ВООБЩЕ, СТОИТ ЛИ ЕЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ?!!!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда удаляешь и потом добавляешь файлы в gta3.img, могут добавится не все. Проверь их наличие. Лучше пользуйся командой Replace. Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GTA уже 3 раза переустанавливал из за етого. :yahoo::yahoo:

Интересно,переустановка gta для тебя празник?Помоему в етом нет нече радосного :wink:

Делаю так : открываю программу, в ней открываю файл "gta3.img", удаляю "supergt.dff" и "supergt.txd" и вставляю те, что в архиве. Дальше закрываю программу, через блокнот открываю "handling.cfg" и "vehicles.ide", удаляю те строки, которые (думаю) нужно удалить и на их место вставляю те, что в readme.txt. Захожу в игру. Super Gt нигде нету, поетому игра идет нармально....кроме одного места. В САНФИЕРРО возле школы вождения должна стоять Super Gt.

1-й случай:Driver полностю прав.Иногда програма не все файлы вставляет.

2-й случай:тачка может быть кривая... :unknw: Я стикался с таким случаями что всё поменял,даже проверил но всё равно машыни небыло и с игры выкидало.Когда посмотрели на её люди они чуть неупали.Сказали что она недоробатаная и кокаято косая.

3-й случай:у меня тоже было ограбление века :yahoo: вывод такой:ето простая нарезка gta з коким-то глючным модом и добавлениям парочки машин.

У меня вобще туда тачки лезьть нехотели :search: Как я б их туда невпихал :cray: Ето всёже может быть чарез етот мод :unknw:

 

Мой совет:купи нормальную лицензию и непарся:wink:

 

И ВООБЩЕ, СТОИТ ЛИ ЕЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ?!!!!!!

О чём ты думал когда ето писал?Типа,Стоило мне устанивливать gta ради Мицубиши Еклипс?Гггг, откличный вопрос :mega_shok: Изменено пользователем MustanG

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, во первых: у меня лицензионка, з Германии привезли, так что версия нащет галимого мода отпадает. Нащет переустановки: я имел ввиду, что меня ето уже досталоооо :diablo: , как по мне, етот значок" :yahoo: " означает, что я .....сошел с ума.....блин, какие все непонятливые. А нащет "И ВООБЩЕ, СТОИТ ЛИ ЕЕ УСТАНАВЛИВАТЬ ?!!!!!!" : я имел ввиду, что может вместо GT какуюта полутше можно установить !!!

Ну так может ктото ответит на мои вопросы, а не будет обсуждать их строение !!!??? Так, как с помощью етой программы прийдется и все остальные машины устанавливать, я подумал, что мне кто нибуть инструкцию по ее использованию напишет ? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она может быть кривой ? Находится в "популярних" файлах, значит ее много раз скачивали. Но я не видел, чтобы кроме меня еще ктото на нее жаловался. :unknw: А файлов там четыре, установил все. Правда, неуверен, что правильно, но всеже установил. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как она может быть кривой ? Находится в "популярних" файлах, значит ее много раз скачивали. Но я не видел, чтобы кроме меня еще ктото на нее жаловался. :unknw: А файлов там четыре, установил все. Правда, неуверен, что правильно, но всеже установил. :unknw:

Так убедись в том что ты всё правельно установил :wink: .Если нафига неполучаеца значит проблема в игре!!!! :diablo:

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваак, в том то и проблема, что я не знаю, правильно ли я ее установил или нет !!!!! :rtfm: Я читер, но не хакер. Ето первый раз пытаюсь машину в GTA "запхнуть" !!!! :rtfm: У меня даже не получилось активировать спидометр !!!! Пришлось пользоваться тем, который с exe файла звпускается !!!! КАК МНЕ ПРОВЕРИТЬ, ПРАВИЛЬНО ЛИ Я ЕЕ УСТАНОВИЛ ИЛИ НЕТ !!!!!!!!???? :tease::rtfm:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваак, в том то и проблема, что я не знаю, правильно ли я установил или нет !!!! :crazy::rtfm: Я не хакер, ето первый раз пытаюсь чтото установить в GTA !!! :crazy::rtfm: У меня даже не получилось активировать спидометр, пришлось закачивать тот, который запускается с exe файла !!!!! :crazy::rtfm: Как мне проверить, правильно ли я его установил ?!

1.Зайди в прогу встав назвение файла txd и dff через команду FIND или нажми f2 и ище раз поменяй их!

2.Если всё есть зайди у handling.cfg поищи файлы которые надо заменить,если всё совпадает значит правельно зделал!

 

P.S Что непонятно стучи:400556037

Изменено пользователем MustanG

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Зайди в прогу встав назвение файла txd и dff через команду FIND или нажми f2 и ище раз поменяй их!

2.Если всё есть зайди у handling.cfg поищи файлы которые надо заменить,если всё совпадает значит правельно зделал!

 

P.S Что непонятно стучи:400556037

MustanG , в прошлых двух моих сообщениях небыло никакого флуда !!! :unknw:Только пасиба сказал ! Почему ты их удалил ? :unknw: Если ето из за того, шо написано в чате или из за того, шо я читер, то ето несправедливо, чувак. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MustanG , в прошлых двух моих сообщениях небыло никакого флуда !!! :unknw:Только пасиба сказал ! Почему ты их удалил ? :unknw: Если ето из за того, шо написано в чате или из за того, шо я читер, то ето несправедливо, чувак. :cray:

Я немогу :rofl: Я просто неимею права их удалять!Если удалили значит есть за что!

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в моддинге не новичок ... но возникла такая проблема.

 

В игре есть 2 автомобиля такси и 4 ментовских ... можно ли увеличить их кол-во тоесть вот я ставлю такси на другую машину и заставить её потчиняться всем правилам taxi_vehicle я излазил мэйн и большинство файлов в папке дата и не нашел. Это вообще реально. Сделать третий автомобиль такси ? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем трабла вот такая:

Наставил тачек и модов в СА(уже годков 5 как увлекаюсь - продвинутый Gamer- тачки научился сам клипать и доделывать там всё что только можно в занозе и в тхт)(ставил с начала развития сей эпопеи-мне осталось что бы всё поменять поменять машин 15 и самолёты с лодками), поставил я тут StreamMemFix.asi и GFXHack.asi всё казалось стало просто на 6 из 5 балов,- вот тока выкидывает теперь поиграв определённое игравое врем(как мне кажеться) - вот и вопрос возможно ли что StreamMemFix.asi и GFXHack.asi всё портят и как траблу мою решиль? При всём при том очень не хотелось бы прощаться и с тем и с другим плагинами т.к. наставил уже машин под GFXHack.asi и не охотопрощаться сStreamMemFix т.к. он убивает проблемы с изчезнованием текстур и полигонов графики!!!, может стоит эти плагины поставить как нибудь через Cleo3 - если да, то как их реализовать совместно(на сколько мне кажеться "StreamMemFix" не пойдет в Cleo-так или не так? И в чем разница между Cleo,ASI loader и "лоадер лимитерa by Sacky"? - что надёжнее? :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем трабла вот такая:

Наставил тачек и модов в СА(уже годков 5 как увлекаюсь - продвинутый Gamer- тачки научился сам клипать и доделывать там всё что только можно в занозе и в тхт)(ставил с начала развития сей эпопеи-мне осталось что бы всё поменять поменять машин 15 и самолёты с лодками), поставил я тут StreamMemFix.asi и GFXHack.asi всё казалось стало просто на 6 из 5 балов,- вот тока выкидывает теперь поиграв определённое игравое врем(как мне кажеться) - вот и вопрос возможно ли что StreamMemFix.asi и GFXHack.asi всё портят и как траблу мою решиль? При всём при том очень не хотелось бы прощаться и с тем и с другим плагинами т.к. наставил уже машин под GFXHack.asi и не охотопрощаться сStreamMemFix т.к. он убивает проблемы с изчезнованием текстур и полигонов графики!!!, может стоит эти плагины поставить как нибудь через Cleo3 - если да, то как их реализовать совместно(на сколько мне кажеться "StreamMemFix" не пойдет в Cleo-так или не так? И в чем разница между Cleo,ASI loader и "лоадер лимитерa by Sacky"? - что надёжнее? :unknw:

Я в таких случаях последовательно убираю нововведения в порядке, обратном их установке :buba:

“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...