Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

А в carmods.dat прописал тюнинг? Допиши в алфавитном порядке: "shelby," (без кавычек, но с запятой) - должно помочь... Изменено пользователем st.Archer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что поделать, видимо, не судьба)) Скины нигде не прописываются, посему и не будут, скорее всего, работать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой CARMODS, ты новые машины добавлял когда-нибудь? Чето никто не понимает о чем я говорю, мож не так выражаюсь..... :unknw:

В файле CARMODS только тюнинг и скинов там никогда не было.............

Добавил блин свыше 40 машин, а скины не на одной добавленной не работают..........во вроде понятно написал...... :search:

 

Фишка в слове Добавляет, короче он не заменяет, а именно добавляет авто, но увы ничем тебе помочь не смогу, не знаю чем помочь тебе:)

Изменено пользователем Observer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой CARMODS, ты новые машины добавлял когда-нибудь? Чето никто не понимает о чем я говорю, мож не так выражаюсь..... :unknw:

В файле CARMODS только тюнинг и скинов там никогда не было.............

Однако, когда устанавливается V-rod от Sabbath Black'a, чтобы появились скины в трансфендере, нужно было добавить соответствующую строку в carmods. Я понимаю, что при этой установке происходит замена байка, а не добавление нового, но покраска байков изначально тоже не предусмотрена...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако, когда устанавливается V-rod от Sabbath Black'a, чтобы появились скины в трансфендере, нужно было добавить соответствующую строку в carmods. Я понимаю, что при этой установке происходит замена байка, а не добавление нового, но покраска байков изначально тоже не предусмотрена...

Не много не тот случай. V-rod добовлялся для того чтобы он мог заехать в трансфедор. Есть такая байда, на новых машинах скины не работуют. По сему, выход один, добавлять именно те машины где нет скинов, а со скинами замещать имеющиеся...

http://forum-lines.ru/rez/ab73386.gif

 

Long Live Rock'n'Roll!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сделать чтоб как у лоурайдеров подвеска премещапсь вместе с колесами?На созданой мною машине. Изменено пользователем LUTZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты меня не понял, я имею ввиду если заменять существующие машины то все нормально, например: buffalo1, buffalo2, buffalo3, buffalo4 и скины работают

но если вставить новое авто, например так: shelby.dff и shelby.txd, ну и скины к нему shelby1, shelby2, shelby3, shelby4, то нифига не работает

короче, кто знает подскажите...... :smile:

Если поставить модель, то раскраска естественно не подойдёт от старой из-за изменения самой модели (её размера, очертаний и т.д.). Скин работает только у той модели к которой сделан, и от кармодс не зависит. Кармодс разрешает въезд в тюнинг салоны и что можно делать если это не противоречит модели. Раскраска тоже самое что пороги и спойлер. Надеюсь меня поняли.

Как сделать чтоб как у лоурайдеров подвеска премещапсь вместе с колесами?На созданой мною машине.

Посмотри на модель оригинального лоурайдера в 3D редакторе на иерархию и увидишь разницу. Подвеска отделена от кузова и стоит отдельно под своим названием. Изменено пользователем cement
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые помогите хочу Mercedes-Benz Sprinter , Volkswagen LT-35 MAXI , Opel Omega B если это реально то пожалуйста помогите где можно достать столь не реальные экземпляры?

 

By Dron:

Ну раз по нормальному не понимаешь, получаешь +10%, за сообщение в несоответствующей теме.

 

Помогите пожалуйста закачал мерс спринтер но установить не могу все понятно кроме одной строчки -open vehicle.txd in generic folder and replace vehiclechrome256 не понятно что нужно сделать помогите пожалуйста!

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста закачал мерс спринтер но установить не могу все понятно кроме одной строчки -open vehicle.txd in generic folder and replace vehiclechrome256 не понятно что нужно сделать помогите пожалуйста!

Открой vehicle.txd в директории с игрой и замени vehiclechrome256
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой vehicle.txd в директории с игрой и замени vehiclechrome256

Я понимаю, но не знаю, что именно сделать? Как это сделать?

 

I. open gta3.img with img-tool 2.0 and replace rumpo.dff and rumpo.txd

II. open vehicle.txd in generic folder and replace vehiclechrome256

III. replace the RUMPO line in handling.cfg with this one

 

RUMPO 2000.0 4901.7 2.4 0.3 -0.3 -0.4 85 0.6 0.75 0.52 5 160.0 18.0 15.0 F P 5.5 0.45 0 30.0 1.4 0.05 0.0 0.43 -0.11 0.5 0.0 0.2 0.60 26000 1 0 2 1 13

У меня написано это я все сделал кроме 2 го пункта не могу понять пожалуйста помогите!

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, но не знаю, что именно сделать? Как это сделать?

 

I. open gta3.img with img-tool 2.0 and replace rumpo.dff and rumpo.txd

II. open vehicle.txd in generic folder and replace vehiclechrome256

III. replace the RUMPO line in handling.cfg with this one

 

RUMPO 2000.0 4901.7 2.4 0.3 -0.3 -0.4 85 0.6 0.75 0.52 5 160.0 18.0 15.0 F P 5.5 0.45 0 30.0 1.4 0.05 0.0 0.43 -0.11 0.5 0.0 0.2 0.60 26000 1 0 2 1 13

У меня написано это я все сделал кроме 2 го пункта не могу понять пожалуйста помогите!

По второму пункту, тебе предлогают открыть файл и заменить текстуру, делается это при помощи программы TXD Workshop

p.s. без этого пункта модель всеравно будет работать в игре, тебе лиш предлогают заменить текстуру хрома.

TXD_Workshop_v.4.0b.rar

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По второму пункту, тебе предлогают открыть файл и заменить текстуру, делается это при помощи программы TXD Workshop

p.s. без этого пункта модель всеравно будет работать в игре, тебе лиш предлогают заменить текстуру хрома.

Благодарю большое спасибо ты мне очень помог просто очень боялся что без этого пункта не будет работать еще раз огромное спасибо

 

Так все

 

По второму пункту, тебе предлогают открыть файл и заменить текстуру, делается это при помощи программы TXD Workshop

p.s. без этого пункта модель всеравно будет работать в игре, тебе лиш предлогают заменить текстуру хрома.

Так все таки эта программка будет работать без второго пункта да ил нет если нет то подскажите пожалуйста как программой пользоваться Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе русским по белому написал что модель в игре работать будет, что тебе непонятно? будешь флудить и постить по два сообщения подряд пойдешь в бан на пару дней.

Программа проста до ужаса, не будь ленивым.

Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем столкнулся с проблемой при замене тачки STRATUM (это универсал тюнящийся в WAA и стоящий в дальнем углу салона в фиеро). Проблема собственно в спойлере - его невозможно установить (то есть можно поставить любой тюнинг кроме спойлера. При его установке игра вылетает). В частности я ставил на замену ему модельку акуры с тюнингом. В общем люди , как сделать чтобы к примеру вместо него можно было поставить машину с нормальным тюнингом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетает потому, что у модели нет необходимого параметра, позволяющего установить спойлер (исправляется только путем корректировки самой модели), а в настройках carmods-файла спойлер прописан - несовпадение и, как следствие, конфликт в игре и вылет. А твой вопрос, честно, не совсем понял: если хочешь поставить другую тачку с тюнингом, то убедись в наличии в архиве с моделью дополнительных файлов *.dff - это детали тюнинга и чем их больше, тем шире возможность тюнинга авто в игре. В ридми к моделям обычно написано, что и куда помещать/заменять/дописать и прописать - читай внимательно. Если же ты имел ввиду что-то другое - поясни...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК , поясняю. Качнул я значит модельку акуры с полным тюнингом с GWM и решил заменить ей стратум (изначально создателем моделька предназначалась на замену ELEGY). Значит поменял я всем файлам имена чтобы они подходили на замену файлам стратума , поменял их в игре , затем прописал все настройки что были в ридми но не к Elegy , а как и надо по идее - к стратуму. Далее зашёл в игру - моделька на дорогах присутствует , думаю что всё норм , угоняю одну и качу ей в WAA , там ставлю тюнинг и как дело доходит до спойлера - игра вылетает.

Вылетает потому, что у модели нет необходимого параметра, позволяющего установить спойлер (исправляется только путем корректировки самой модели), а в настройках carmods-файла спойлер прописан - несовпадение и, как следствие, конфликт в игре и вылет.

проблема 100% не в этом так как после этого я заменил этой акурой султана и сполера работали. Тут в чём-то другом проблема и я хз в чём. Возможно в именах файлов даже так как спойлеры для стратума в gta3.img прописаны как spl_c_st_r.dff и spl_a_st_r.dff , аналогично для Flash , а у других стритрейсеров к примеру называются spl_a_j_b.dff Вот интересно имеют ли какое-то значение b и r в конце названий фалов или тут что-то другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, давай с тобой разбираться...

b и r в названиях, думаю, особого значения не имеют (возможно, дополнительный подтип спойлеров), а вот буквы перед ними - да. Если я ничего не путаю, то в игре имеется по два комплекта тюнинга и буквы spl_a_j_b, и spl_c_j_b именно эти комплекты и обозначают, ибо они присутствуют у всех деталей, у всех авто и трогать их не нужно. А вот буквы spl_c_st_r и spl_a_st_r определяют принадлежность комплекта к той или иной модели, и если ты хочешь поменять тюнинг с одной модели на другую, то менять в названиях dff-файлов нужно только эти буквы (на какие именно хорошо видно в carmods-файле), а все остальные оставить прежними. Проверял сам - при таком подходе все работает нормально. Будь с этим переименованием особо внимателен. Больше причин для отказа работать я не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то заменненая машина безцветная.

 

скрин

http://s55.radikal.ru/i147/0808/52/26c9f1201ab5.jpg

Она не безцветная, она без текстур, почему-то кажется что ты txd файл не заменил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧТо я делаю не так при установки машины???

Делаю так:

1. Изменяю строчки в файле handling.cfg и в vehicles.ide

2. Добавляю в архив gta3.img 2 файла из архива, скаченного с этого сайта, прогой imgtool_v2.0!

 

Может машина и заменилась, но ездия 20 минут в игре не разу не встретил, поэтому врядли все-таки заменилась)

Изменено пользователем BOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во 1-х - если игра не вылетает , значит установил правильно )

 

во 2-х - искать тачку разъезжая по всей карте - это глупо , воспользуйся специальными прогами для вызова нужного транспорта

 

от например трейнер , которым я пользуюсь >>> СКАЧАТЬ <<<

Изменено пользователем DMC
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю в архив gta3.img 2 файла из архива, скаченного с этого сайта, прогой imgtool_v2.0!

а надо вроде по идее менять а не добавлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а надо вроде по идее менять а не добавлять.

еслиб он просто добавил - игра не запустилась бы )
http://22.imagebam.com/download/XS8d8VxQoYlqxNIf9oS73w/20777/207768457/111111.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он по ходу сам заменяет, я нажимаю Command>>Add и выбираю нужные файлы и он их добавляет в конец списка, он вроде автоматом меняет т.е. там же есть по любе одноименные файлы!!!

 

Ну так что, почему не работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...