Перейти к содержанию

Вопросы по установке машин и модификаций


Рекомендуемые сообщения

на одном из сайтов нашел пофиксенную анимацию для педов.....надеюсь кому-нибудь пригодиться....

сомневаюсь, чтобы стандартная анимация была такая косая, я правда не проверял ее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех, я поставил больше 10 модов, у меня не замененно 11 тачек(автомобилей) остальное все поменял!

куча скриптов, а вот после чего началось такое, я не могу знать(

+менял звуки, добавлял острова(но щас удалил), внес небольшие изменения в стрндрй город

Хех, я так два года назад Вайс себе таким образом снес :wink::rofl: тока я там установил порядком более сорока машин, поменял кучу текстур и что-то переделал в скриптах и тогда все полетело.

Если ты сделал резервные копии файлов то немедленно стирай моды и ставь все старое, потом запусти игру, посмотри как работает, если заработало начинай устанавливать модификации по чуть-чуть (много сразу не надо, если не доверяешь, и зачем вообще рисковать :unknw: "тише едешь - дальше бушь") если не заработало вспоминай что изменял. Я вот тоже скачал недавно мод "с реальной погодой в SA" установил (благо успел сделать резервники) все нормально захожу в гаму, а там... ужас какой! ничо не видно все темно на часиках 18-00 примерно пример видимости 5 метров ужас(((( все убрал и забил на скрипт этот :smile: . И если не вспомнил, здесь ничего страшного нет, просто переустанови игру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче у меня такой трабл... мой gta3.img весом в 2 гига, короч начинаю что нить добавлять машину текстуру пох что... при ребилде выскакивает ошибка I/SO 31 в игре вылетает при половине загрузки... а если и проходит ребмлд то все равно вылетает(( при загрузке, кто нить сталкивался с этой проблемой??? :search:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто переустанои игру, а воопще ребилд нормально пашет лишь с оригинальным gta3.img.

переустанавливал несколько раз... даже систему переустанавливал, и без ребилда тож вылетает, в чем вся проблема, я мож думаю размер gta3.img максимальный достиг хотя тоже врядли не знаю что и делать(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

переустанавливал несколько раз... даже систему переустанавливал, и без ребилда тож вылетает, в чем вся проблема, я мож думаю размер gta3.img максимальный достиг хотя тоже врядли не знаю что и делать(((

сколько у тебя его размер?(gta3.img)

http://s42.radikal.ru/i095/1103/68/72ef19fc905e.jpghttp://i013.radikal.ru/1107/1e/112ed3054c64.jpg

Мои работы:

Mercedes Benz S600 W140------ЗДЕСЬ

Mercedes Benz W140 Pullman---ЗДЕСЬ

Toyota Land Cruiser 100 V8-----W.I.P.

Автопортал- Автоновости, полезный софт, интересное видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько у тебя его размер?(gta3.img)

короче 2.1 гига потом ставлю SRT3 получается почти 2.8... да все 2.1 а потом что я в него не добавляю не кидаю портится и ппц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! нужна помощь профессионалов!

вот читал-читал на вашем форуме про установку машин но нече не понял! у меня такая просьба я нашел много русских машин и кто нибудь может помочь мне их сделать!??

мне нужно чтоб просто скопировать папку и все не чего не изменять в каких то там файлах! я в этом не разбераюсь! кто может сделать мне ? я дам ссылки на машины где их можно скачать!!! кто нибудь поможет? жду ответа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда уж проще расписать, чем там описано? Неужели ты не можешь открыть блокнот, найти нужную строчку и копи/пасте сделать?

А саму машину два файла заменить. Может тебе лучше со стандартными погонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе надо IMG tool 2.0 скачать

Потом выбрать машину (лучше простую, как простую чуть позже поймешь)

Распаковать архив в папку отдельно от сана (ну зачем засорять сан :smile: ), там например в "D:\Mods\car\" следущие файлы *.dff и *.txd (первая сама модель вторая оформеление, ну, или типа такой облицовки два важных файла с машиной) вместо звездочек название машины например clower.dff. Открываем gta3.img (в папке с ГТА СА в "modeles" ищи) с помощью скачанный ИМГ тулс, соглашаемся на то, что юзаем прогой на свой страх и риск и ищем файлы clower.dff и clower.txd, можешь сделать резервные копии на всякий пожарный в "D:\Mods\резерв\" только это при extract файла с машиной. Заменять, Экспортировать и Удалять файлы ЛУЧШЕ ПО ОДНОМУ, может возникнуть баг. после резерва смело заменяй dff и txd потом ищи в архиве ReadMe.txt в принципе там и так все размазано что делать. В Ридми должны быть указаны конфигурации. эти конфиги изменяются в папке с саном в дате C:\games\GTA SA\data\ там три основных файла, (ну конечно файлов больше но пока хватит трех) veshiles.ide, handling.cfg и carcols.dat открываем через текстовый редактор и заменяем соответсвущие строки ну что там требовалось поменять в машине. при игнорировании замены технических характеристик машинка работать будет не правильно...

после замены характеристик идем в игрушку любоваться машинкой...

можно установить сразу штук 50 машин.... можно и по одной =) тут каждый сам выбирает, я лично по пять-шесть инсталлил и всех проверял, и после проверки по новой уже следующих устанавливал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это все уже делал много разных машин делал но не одна не появилась! играл час не где не встретилась! заменял даже такси и та не работает! может кто нить выложит свой файл gta3.img и вот эти veshiles.ide, handling.cfg и carcols.dat ! у кого есть тюнинговые атмомобили выложите пожалуйста!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я это все уже делал много разных машин делал но не одна не появилась! играл час не где не встретилась! заменял даже такси и та не работает! может кто нить выложит свой файл gta3.img и вот эти veshiles.ide, handling.cfg и carcols.dat ! у кого есть тюнинговые атмомобили выложите пожалуйста!

ага счас он у меня 3 гига весит. Всё должно у тя работать!!! Я просто хз перепроверь всё блин!!! Чет ты не так делаешь, скачай прогу carspauner с помощью неё ты сможешь машину выбрать сразу, а не искать её в игре. Короче перепроверь всё, ссылки на тачки дай, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

короче я делал так запускал IMG tool 2.0 выбирал gta3.img потом заменял файлы машин и нажимал rebuild archive и заменял в блокнотах настройки ! не чего не раюотала!

 

а щас просто заменил файлы машин и все машина есть! (заменял такси приора) щас попробую другие машины заменить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замени полностью машинку какую-нить, например джип сталкер на бэху икс-пятую, скачай трейнер вроде паук, там есть режим халявных тачек, запускаешь трейнер и гаму в трейнере выбираешь landstalker уходишь в игру и смотришь как переделана машинка, все.

 

а на счет архива gta3.img ты зря)) я видел у людей архив 7 гигов весил... у меня правда 1,2 но ничего)) нормально... нормально игра подвисает (просто у меня комп слабенький)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, во, я чё хотел спросить. добавил в са дет ок 10-15 тачек. обычно просматриваю их с помощью ggmm, как бы так сделать, шоб в эту прогу добавить ещё и новые ide добавленных тачек, м?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть, абсолютно новых с нуля???

ну, да. с помощью мода more vehicles. я ж так и написал "добавил", а не "заменил" ) Изменено пользователем 4erniyby
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня есть. Если уже задавали - извините.

 

Суть в том, что добавил (не заменил) в игру тачку. почитал все ридми и проч. Тачка появляется в игре только при настойках HandlingAdder-а, которые написаны у этого допа в ридми. Но, правда, у тачки , почему-то звуки велосипеда. Хотя в настройках VehicleAudioData тож поставил настройки из ридми.

 

попытка замутить собственный hadlilng, чего-то тож у меня не получилась. хотя делал все как написано в ридми. Что сделал не правильно:

В Handlilg.ide добавил строчку, перед Landstal

В HandlingAdder преписал новые значения из Handlilg.ide и изменил index=11 на index=0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос у меня есть. Если уже задавали - извините.

 

Суть в том, что добавил (не заменил) в игру тачку. почитал все ридми и проч. Тачка появляется в игре только при настойках HandlingAdder-а, которые написаны у этого допа в ридми. Но, правда, у тачки , почему-то звуки велосипеда. Хотя в настройках VehicleAudioData тож поставил настройки из ридми.

 

попытка замутить собственный hadlilng, чего-то тож у меня не получилась. хотя делал все как написано в ридми. Что сделал не правильно:

В Handlilg.ide добавил строчку, перед Landstal

В HandlingAdder преписал новые значения из Handlilg.ide и изменил index=11 на index=0.

дай в личку или сюда напиши по пунктам шо сделал)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) установил SAHandlingAdderUltimate, SAMoreVehicles, VehicleAudioEditorUltimate.

2) В vichiles.ide добавил строчку

611, utiltr1, utiltr1, trailer, UTIL_TR1, UTILTR1, null, ignore, 4, 0, 0, -1, 0.68, 0.68, -1

18631, impact, impact, car, IMPACT, IMPACT, null, normal, 10, 0, 0, -1, 0.7, 0.7, 0

3) В carcols.dat добавил строчку

hustler, 50,1, 47,1, 44,96, 40,96, 39,1, 30,1, 28,96, 9,96

impact, 1,1, 0,0

infernus, 6,6, 1,1, 112,112, 110, 110, 7,7, 107,107, 115,115

4)В VehicleAudioData добавил после последнего (как в ридми)

[18631]

CarType=0

EngineOnSound=99

EngineOffSound=98

Unknown4=0

Unknown5=0,779999971389771

Unknown6=1

HornTon=7

HornHigh=1

DoorSound=2

RadioNum=8

RadioType=0

Unknown12=0

Unknown13=0

Unknown14=0

Unknown15=0

Unknown16=0

5) в HandlingAdder изменил (как в ридми)

[CAR_IDs]

18631

 

[18631]

index=11

fmass=1400

fTurnMass=2725,30004882813

fDragMult=1,5

x=0

y=0

z=-0,25

nPercentSubmerged=70

fTractionMultiplier=0,699999988079071

fTractionLoss=0,800000011920929

fTractionBias=0,5

nNumberOfGears=5

fMaxVelocity=1,22800159454346

fEngineAcceleration=0,00119999994058162

fEngineInertia=10

nDriveType=4

nEngineType=P

fBrakeDeceleration=0,00439999997615814

fBrakeBias=0,509999990463257

bABS=0

fSteeringLock=30

fSuspensionForceLevel=1,20000004768372

fSuspensionDampingLevel=0,189999997615814

fSuspensionHighSpdComDamp=0

fSuspensionUpperLimit=0,25

fSuspensionLowerLimit=-0,100000001490116

fSuspensionBiasBetweenFrontAndRear=0,5

fSuspensionAntiDiveMultiplier=0,400000005960464

fSeatOffsetDistance=0,370000004768372

fCollisionDamageMultiplier=1,02857148647308

nMonetaryValue=95000

modelFlags=1073750020

handlingFlags=12599296

frontLight=1

rearLight=1

animGroup=1

6) ну и , соответсвенно, добавил файлы в gta3.img

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...