Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Хэлп со стеклом, плз.

И почему модель с текстурами выглядит хуже той, что просто с матами, при любой настройке материалов?

Трудно сказать, что конкретно, ибо настроек мата нет, а картинки твои ничего не дают. Но подозреваю, что ты свет в сцене не поставил. Используй свет, и выкидывай текстуры, используй карты. При Vray текстуры только хуже делают, проверено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трудно сказать, что конкретно, ибо настроек мата нет, а картинки твои ничего не дают. Но подозреваю, что ты свет в сцене не поставил. Используй свет, и выкидывай текстуры, используй карты. При Vray текстуры только хуже делают, проверено.

Свет есть, и не один источник, а несколько)))

А вот текстуры реально хуже делают сцену, я заметил....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоги те плиз. Хочу отредактировать машинку GTA SA. Вынимаю dff из gta3.img, импортирую в макс через кам скрипт. Потом экспортирую обратно в dff. Кидаю в gta3.img. При вызове машины игра зависает. Перед экспортом выделал все иерархию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неизвестной мне причине, при импорте Кам скриптом файла дфф пропадает Коллозия и Тень. Их надо отдельно доставать и прикреплять к модели при обратном экспорте. Хотя может и путаю уже чего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По неизвестной мне причине, при импорте Кам скриптом файла дфф пропадает Коллозия и Тень. Их надо отдельно доставать и прикреплять к модели при обратном экспорте. Хотя может и путаю уже чего.

коллизия не импортируется, там со скриптом идет скрипт для кола. Для конверта нужно выбрать файл col или dff, тогда коллизия прицепится. В кол файле также тень содержится, если были глобальные модификации стоит поправить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, нужна помощь знающих. В максе можно выровнять объект по трем вершинам на плоскость? Поясню: в результате манипуляций объект отклонился на не известные углы, но есть точки лежащие в одной плоскости( изначально Y-Z). Возможно вернуть объект в правильное положение выровняв по трем точкам на плоскость?

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмысле? Нужно откатить на начальные действия с Rotate? По хорошему, при пкм, нажав на квадратик возле Rotate, в открывшемся окне появятся числа отличные от 0, вот их нужно изменить на тот же 0 и всё вернётся в исходное положение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмысле? Нужно откатить на начальные действия с Rotate? По хорошему, при пкм, нажав на квадратик возле Rotate, в открывшемся окне появятся числа отличные от 0, вот их нужно изменить на тот же 0 и всё вернётся в исходное положение.

Это было бы слишком просто :) конкретизирую: после 3д рипа меш имеет ориентацию относительно камеры, таким образом сетка повернута на не определенные углы. Не сброс ротейта, не пивотов не помогут, так же ресет Х-форм не спасет. Некоторые софтины имеют инструмент выравнивания по точкам, то есть объект можно повернуть к плоскости по двум его точкам (это на плоскости). Вопрос в том, можно ли это сделать в максе для восстановления симметрии относительно координатных осей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было бы слишком просто :) конкретизирую: после 3д рипа меш имеет ориентацию относительно камеры, таким образом сетка повернута на не определенные углы. Не сброс ротейта, не пивотов не помогут, так же ресет Х-форм не спасет. Некоторые софтины имеют инструмент выравнивания по точкам, то есть объект можно повернуть к плоскости по двум его точкам (это на плоскости). Вопрос в том, можно ли это сделать в максе для восстановления симметрии относительно координатных осей.

К сожалению, пишу с калькулятора под рукой нет машины с Максом, да и идеологически правильного решения не знаю, однако, помнится, прибегал к следующему "костылю". Если в меше есть хотя бы один фэйс, заведомо параллельный плоскости координат, я строил на нем кубик с опцией "autogrid", потом цеплял К КУБИКУ остальной меш и обнулял углы вращения. В Макс 3-8 работало.

 

P.S. Если кто-то знает стандартное решение, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рипы только FFD ровняю. Работает, причем довольно успешно. Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только FFD ровняю

а можно поподробней про выравнивание этим инструментом) заранее спс) Изменено пользователем Shadydk311
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расписывать долго. Выделяю модель, применяю FFD 2x2x2, выравниваю центральную грань модели по осям координат. Не идеально, но максимально близко к оному. Особенно если предполагается полная переработка модели, симметрия спасает дело. На выходе уже приличная модель.

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с запуском Макса из под учетной записи с ограничениями:

http://s1.ipicture.ru/uploads/20130611/thumbs/5gWTB5gq.png

Выдает такую ошибку, после нажатия "ОК" загружается, но не загружает Камовские скрипты. Как исправить, кто может подсказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не изза кириллицы в пути ли это?

Не думаю. Если дать права администратора, или запускать от имени администратора, ошибок не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здаровеньки Всем

 

расскажите, как открыть модель из гта4 в 3d Максе

Импортируешь в занозу, из неё экспортируешь в 3ds или obj, после чего импортируешь в макс. Только учитывай, что эти форматы не поддерживают материалы в полном объеме, т.е. работать с текстурами придется в занозе, в максе только развертку делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! Кто подскажет почему при экспорте скина возникает проблема

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.

Сразу к делу - можно ли в максе с помощью материалов как-то смешать текстуры? Допустим, что-то на UV 1 кинуть, что-то на UV 2 и эти текстурки должны плавно смешаться между собой?

Суть в том, что в фаркрае 3 дно автомобиля выглядит вот так:

 

http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0713/1e/cc19e82d1304a3c1eccb517b886ddc1e.jpeg

 

Но на самом деле, если рипнуть модель - точно такой текстуры днища там нет. Я распаковал ресурсы игры, открыл блокнотом файл с материалами для этой модели и узрел, какие конкретно текстуры используются для материала днища. Вот они:

 

http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0713/c1/f371693cca6da88ee543848bcded88c1.jpeg

 

http://i48.fastpic.ru/thumb/2013/0713/e1/9cccee86265d9ee051f0cb92f3d0f0e1.jpeg

 

http://i46.fastpic.ru/thumb/2013/0713/a2/d0cafd7b7e68c7ec007702166c7adba2.jpeg

 

http://i47.fastpic.ru/thumb/2013/0713/79/6f7cbef1f088175451372b9a5bfa0179.jpeg

 

С текстурой бампа-то все понятно, но вот каким образом смешиваются остальные текстуры?

Рипнув модель, я заметил, что у нее помимо UV 1, маппинг есть еще на UV 2 и 3. Вот и хочу узнать, как их можно смешать в максе, чтобы добиться похожего на игру результата. Смешаю, потом запилю на 4-ом канале новую UV карту и запеку общую текстуру под новую UV.

P.S. Только не говорите, что текстура и так хороша, вы не видели, каким образом у моделей в фаркрае колеса делаются :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешивать можно, но конкретно в материалах. Если память не изменяет композитом. Там в слои разные текстуры кладешь, он смешивает. Для игр хз как.. Можно попробовать сделать вирей материал к примеру, с композитом, потом запечь текстуру уже. Изменено пользователем Ramon_Cube

Без имени-2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макс выдает вот такую ошибку, примерно минут через 5, после запуска:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://img-fotki.yandex.ru/get/9362/198674950.1/0_d807d_4195642a_orig.jpg
Пробовал запускать 9 Макс, та же ошибка. Кто может помочь исправить?

P.S. Скачать новый макс не вариант, так как 12 Макс тупит (у меня ХР SP3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нужна помощь- поставил 2014 макс- если в 2009 изнанка была черной, то тут она такая же как и лицевая сторона- как ее сделать черной?
Снайпер снимет удобную позицию. Первый и последний этаж не предлагать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...