Перейти к содержанию

Исчезающие Текстуры - Проблема Решена!!!


Рекомендуемые сообщения

Ты не понял, тут люди говорят и имеют ввиду, что раньше игра не вылетала, работала стабильно (никаких зависаний, вылетов и прочей фигни) а после этого мода, стала и подвисать и вылетать.....

Я, конечно, извиняюсь за OFF, но, по-моему, он все правильно понял и сказал, что с патчем у него не как у всех игра стала работать: у всех стала чаще(!) вылетать и подвисать, а у него - реже(!). Я, лично, за него только рад. У меня, кстати, как не вылетало, так и не вылетает, т.е. стабильность осталась прежняя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня всё время с этим модом такой косяк... каждый раз как загружаю игру у меня мигают текстуры особенно деревья и если камеру с верхку ставить то земля серая становится,вот а потом когда в настройках поставишь дальность прорисовки не на максимум а на половину,то всё прекрасно... но всё бы было хорошо только вот при след загрузке игры даже после сохранения дальность опять на максимум и опять всё снова - нехорошо. как исправить мож подскажет кто?
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

блин у меня всё время с этим модом такой косяк... каждый раз как загружаю игру у меня мигают текстуры особенно деревья и если камеру с верхку ставить то земля серая становится,вот а потом когда в настройках поставишь дальность прорисовки не на максимум а на половину,то всё прекрасно... но всё бы было хорошо только вот при след загрузке игры даже после сохранения дальность опять на максимум и опять всё снова - нехорошо. как исправить мож подскажет кто?

gta_sa.set удали) :wink:

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To aust: Создай в корневой папке СА папку Texture fix, например... Туда кинь файлы мода. Затем в корневой папке в файле saloader.ini пропиши полный путь к файлу LimitAdjuster.dll (или d3d9.dll) из папки Texture fix. Вот так например - D:\Program Files\GTA SA_United\TextureFix\LimitAdjuster.dll. У меня отлично работает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aust,

А он и есть в Юнайтеде, сам Юнайтед на нём и выезжает, так как сняты лимиты. Там просто параметр Streaming memory ниже (55), ставь 256 и будет так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aust,

А он и есть в Юнайтеде, сам Юнайтед на нём и выезжает, так как сняты лимиты. Там просто параметр Streaming memory ниже (55), ставь 256 и будет так же.

чё то не могу найти в юнайтедовском salimits параметра Streaming memory.....парадокс)))кинь сюда файл плиз)

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aust

Обнови у себя длл-ки более теми, что в Textures Fix (то же, что и в SA Limit Adjuster Alpha 7 and 1/2 , на основе чего и сделан фикс. Параметр #Streaming Memory должен находиться в [DYNAMIC LIMITS]. Можешь кинуть сюда свой salimits.ini - я попробую отредактировать.

$DRON$

Да, я тоже видел на форумсах об этом. Вобщем, делаем так (сам не проверял еще):

1.) Создаём в папке data\maps папку extra (эта папка была в оригинальном SA Limit Adjuster, но я удалил тогда её из-за ненужности)

2.) Кидаем туда d3d9.dll из ENB Series

3.) Прописываем в Saloader.ini путь data\maps\extra\d3d9.dll

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alt,

не понял какой из лимитсов кидать юнайтедовский иль от фикса - кидаю оба)))

limits.rar

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

aust

Просто замени длл-ки теми, что в фиксе и всё должно работать.

Неа....не работает.....заменил всё что в фиксе - получил ничего)...потом попробовал вставить Стим мемори в стандартный файл.....но разници не почувствовал текстуры блымают)....

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теме появляется много лишнего, по этому пока прикрою. Надо будет, Alt напишешь.

 

По просьбе афтара, тему открыл.

Изменено пользователем caH4ez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, продолжение темы об фиксе текстур) Textures Fix - это фактически тот же SA Limit Adjuster с одним измененным параметром. В этом есть свои и плюсы, и минусы. Плюсы в том, что можно использовать и другие функции и подгружать другие dll. А главный минус, как бы пафосно это не звучало то, что SALA сам по себе dll , там записано очень много информации, в т.ч. отладка, что совершенно не нужно для обычного увеличения параметров движка игры. Также очень плохо, что нельзя играть в САМП, так как он блокирует все сторонние dll-ки и т.д. Поэтому я попросил всем известного Alexandr'a сделать отдельный независимый плагин только для изменения параметра streaming memory, что и позволяет игре быстрее загружать качественные текстуры. Плагин будет в виде .asi с прилежащим к нему файлом с параметром. Сейчас проект на стадии доработки и теста. Первые результаты положительные - всё работает как надо :yahoo:. Ждите релиз в ближайшем времени. Изменено пользователем alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 марта Alexander зарелизил (!!!) анонсированный ранее плагин в теме о своих проэктах.

- San Andreas Texture Fix / Stream Memory Fix:

Именно то , чего ждали многие - данная программа фиксит пропадание текстур (даже HQ) и

просвечивание лодов в игре ! Работает только с gta_sa.exe v1.0 , НО в полной совместимости

с любыми модификациями SA , с мп тоже

Изменение настроек так и не реализовано, да и не нужно это, так как параметр здесь точно такой же, как и в Textures_Fix и работает на ура. Предлагаю именно здесь обсуждать работу плагина, так как эта тема имеет к нему самое прямое отношение)

Скачать:

http://alexander.sannybuilder.com/Files/SAStreamMemFix.rar

http://www.sendspace.com/file/0vs0pv

или в аттаче.

SAStreamMemFix.rar

Изменено пользователем alt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плагин просто супер...игра просто летает...в основном езздят хай-поли + обливион и пока что (тьфу-тьфу) ни одна текстурка даж не пошевельнулась....красота - глаз радует)))за мод огромная олагодарность Изменено пользователем aust

Partnership with Keiby Team

 

GCU Team / GTA Online - PSN: aust_ua

uPlay: aust_ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от фигня такая...не могу вставить текстуры на товарные поезда(любые)Вставил через имг толз файл txd,товарняк почемуто без текстур..так я их перепробывал штук 10.как заставить текстуру работать??!

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь после этого поста название темы будет соответствовать действительности :yahoo: Возможно для кого-то это уже баян, но для других будет открытием :wink:

Вобщем, дело было так: я давно уже хотел поиграть с модом SA Retextured, но всегда меня бесил один баг, что исчезают везде текстуры... Я пробовал все, что мог, чтобы исправить это: и редактировал stream.ini, и обновлял дрова видяхи и т.д. И вот недавно увидел на форумсах, что разрабы Gostown Paradise в разы увеличили качество своих текстур, обьясняя это тем, что теперь используют SA Limit Adjuster. Скачав GPHQ, покопавшись чуть в файлах и протестировав игру, я нашёл очень банальное обьяснение - увеличен параметр streaming memory, что позволяет игре использовать больше памяти (по дефолту выставлен параметр 50) для подзагрузки текстур. Этот параметр я поставил аналогично максимальному в вайсовском лимитере - 255.Теперь все прекрасно работает и о былых багах ничего не напоминает :ok: .

В общем, ловите архив - это переделаный немного SA Frame Limiter от Sacky. Здесь только основные файлы, убраны все параметры, осталось только увеличение памяти и копирайтик без которого игра не загрузиться :smile: .

Textures_Fix.rar

Установка: скиньте содержимое архива в папку с игрой.

Have Fun!!!

Спасибо большое!!! Всё работает! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать если у меня 1ГБ оперативы, дрова обновил, а текстуры все равно или не появляются, или когда просто стою они исчезают, появляются и т.д? Изменено пользователем МаТрОс
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два гига оперативы, все равно пропадали текстуры. Я испробовал три варианта.

1) Здесь у меня игра просто вылетала через три минуты игры.

2) Его же программа, только первый релиз. Тотже результат.

3) Третий вариант помог. смотри тут

Изменено пользователем Имя пользователя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня два гига оперативы, все равно пропадали текстуры. Я испробовал три варианта.

1) Здесь у меня игра просто вылетала через три минуты игры.

2) Его же программа, только первый релиз. Тотже результат.

3) Третий вариант помог. смотри тут

От количества оперативной памяти пропадание текстур не зависит (хоть 4 Гига - пропадать всеровно будет)... Это зависит от количества памяти, которую использует сама игра... А по делу, так эта проблема решена давно, сразу после выхода StreamMemFix от Александра. Она как раз и иувеличивает количесвто той памяти, кторая используеться на загрузку текстур, и они перестают исчезать. Искать на его сайте. Все, ИМХО тема исчерпана...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве непонятно объяснил, что "StreamMemFix от Александра" мне сделал только хуже?

 

Тему и правда нужно закрывать и в топ поместить лишь те ТРИ ссылки (а не одну вашу), которые и правда работают, но у всех по разному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я разве непонятно объяснил, что "StreamMemFix от Александра" мне сделал только хуже?

Так ты вторую версию использовал! У меня такое же было - поставил и сразу же снес, потому что также вылетало... Надо просто предидущую версию ставить (она на том же сайте). У меня самого сейчас стоит... Можеш пропробовать, работает без проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...