Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Нестоит забывать,что у тебя на рендере без спека совсем другая студия,практически одноцветная.Там просто нечему создавать отражения.Пихай хдри.Но,имхо,то что врай мог отражаться это большой плюс.(даже не потому что якоб ыполучились плохие отражения без него)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну оно идёт в комплекте с Бразилом, включается в настройках источника света, в первом свитке, ну там найдёшь...

А можно по подробней куда тыкать?

В максе особено не силен, знаю просто как рендеры делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry216 - одно только ГИ и ГИ с вырубленным через галку Лайтом это одно и тоже по определению.....

----

а нащет теней - для меня вполне реальную тень дают Враевское ГИ + ВрайЛайт(вот на субаре как раз такая связка)

а стандартными лайтами вместе с Враем я пользовался только тогда, пока не узнал что у Врая есть свои собственные...

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестоит забывать,что у тебя на рендере без спека совсем другая студия,практически одноцветная.Там просто нечему создавать отражения.Пихай хдри.Но,имхо,то что врай мог отражаться это большой плюс.(даже не потому что якоб ыполучились плохие отражения без него)

К как этот самый хдри, т.е. hdri запихнуть? :spiteful: И где его взять? Хотя б фак какой-нибудь подскажите?

 

Dmitry216 - одно только ГИ и ГИ с вырубленным через галку Лайтом это одно и тоже по определению.....

----

а нащет теней - для меня вполне реальную тень дают Враевское ГИ + ВрайЛайт(вот на субаре как раз такая связка)

а стандартными лайтами вместе с Враем я пользовался только тогда, пока не узнал что у Врая есть свои собственные...

Но тогда для врэя нужно использовать свой материал или нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тогда для врэя нужно использовать свой материал или нет?

не ниче не нужно использовать такого...юзай стандарт. НО НЕ БРАЗИЛ :)

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, почитал тут немного темку и решил тоже что-нибудь зарендерить) Есть седьмой Макс и Заноза. ТАк вот, сначала в занозе я экспортирую в 3дс формат, а потом импортирую в Макс... вот и вопросы: что с текстурами и нормалями? сохранится ли маппинг? Это - первое) а второе - каак сделать простенький рендер с серым матом и тенью под машиной? :help: Если можно, то, пожалуйста, поподробней распишите, а то я в этом деле не бум-бум :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К как этот самый хдри, т.е. hdri запихнуть? :spiteful: И где его взять? Хотя б фак какой-нибудь подскажите?

Но тогда для врэя нужно использовать свой материал или нет?

Вот урок как HDRI пользоваться:

http://my-art2.narod.ru/tutorial_bmw/render/index.html

ПО нему даже дипломную работу сделал ))

 

Гы, почитал тут немного темку и решил тоже что-нибудь зарендерить) Есть седьмой Макс и Заноза. ТАк вот, сначала в занозе я экспортирую в 3дс формат, а потом импортирую в Макс... вот и вопросы: что с текстурами и нормалями? сохранится ли маппинг? Это - первое) а второе - каак сделать простенький рендер с серым матом и тенью под машиной? :help: Если можно, то, пожалуйста, поподробней распишите, а то я в этом деле не бум-бум :cray:

Вот лови. По нему тоже учился, вполне понятный урок.

http://auto-3d.com/index.php?ind=reviews&a...iew&iden=18

Нормали вроде не слетают, мапинг сохраняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Serzh: спасибо за ссылку, вроде более-менее понятно) Вот тока у меня все нормали сбились( Нет какого-нибудь способа обойти это? :diablo: Кста, мой первый рендер :yahoo:

post-1427-1184748431.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dmitry216 - одно только ГИ и ГИ с вырубленным через галку Лайтом это одно и тоже по определению.....

Дорогой коллега S@nis!

Чтобы вам было понятнее о чём я говорю предоставлю рендеры простейшей сцены с выключеным и включенным Defalt light. Разница очевидна.

http://img405.imageshack.us/img405/6640/deflightoffcl2.th.jpghttp://img379.imageshack.us/img379/8852/deflightonzn8.th.jpg

 

2 Roman'x

Я считаю что если визуализировать серматом, то всё одним надо, а не разными оттенками...

По нормалям: ручные нормали слетят хоть как, но можно поробовать через дфф в макс засунуть.

 

не ниче не нужно использовать такого...юзай стандарт. НО НЕ БРАЗИЛ :)

От чего же, Бразил тоже вещь приличная, особенно если кому начинающему.

Что по материалу для рендера в Врае, то я считаю что оптимальным выбором будет именно Vraymtl.

Изменено пользователем Dmitry216
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roman'x, нормально вполне.. каким рендером пользовался и какими Лайтами?

Dmitry216, хм...действительно, щас все сам проверил....оказалось так же..спасибо за разьяснения.

только есть трабла - НЕТУ СПЕКУЛЯРА, мде.....

а мне он как раз и нужен!

ЗЫ буду пробовать впихнуть ХДРИ, спасибо Сержу:smile:

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Санис: спс, тут ничего хитрого... ПРосто в занозе убрал все текстуры с машины, кроме PRIM, стекла и черного для швов) Потом импортировал через Камовский скрипт; Поставил над тачкой плоскость. ПОтом В бразиле включил скайлайт :wink: Вроде и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тока да данном этапе плоскость сверху абсолютно никчему))И кстате,это мне показалось или ты не выключил Каст Шэдоуз на плейне?

2Санис:а хдри тебе и не даст спекуляра.Будут отражения,но не спек.

Изменено пользователем dsQuaRED
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну эти отраженния больше похожи на отражения нежели те что я имею щас

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кхм..спекуляр есть БЛИК на поверхности тела от источника света, а не световое пятно :unknw:

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю все смотрели корпорацию монстров ну или просто видили Салливана :smile:

 

вот у меня вопросик: похоже? :search:

http://img236.imageshack.us/img236/2323/hair1si2.th.jpg http://img236.imageshack.us/img236/3893/hairlv9.th.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...