Перейти к содержанию

Моды для GTA Vice City


N3rzhuL

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте а скажите пожалуйста, вобщем слышал про модификацию одну Liberty City to VC, короче перенос GTA3 на двигло Vice City. Та же трёшка но + самолет Скиммер вместо обрезанного Додо, вертики, катера и мотики из Вайса, ну и чего-то там ещё. Есть несколько вопросов к тем кто пробывал себе ставить этот мод.

1. Какая версия актуальна на сегодняшний день? (вроде бы его ещё дорабатывают)

2. На сколько стабильна игра работает? (а то может вылетает каждые 2 минуты)

3. Есть ли миссии и сюжет из GTA3 или тупо открытый город Liberty City и тупо для катаний по нему?

Пока вот эти вопросы интересуют. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какая версия актуальна на сегодняшний день? (вроде бы его ещё дорабатывают)

Beta2 v7test5

http://www.gtaforums.com/index.php?showtopic=268361

 

2. На сколько стабильна игра работает? (а то может вылетает каждые 2 минуты)

За прохождение сюжета ни разу не вылетела.

 

3. Есть ли миссии и сюжет из GTA3 или тупо открытый город Liberty City и тупо для катаний по нему?

Полноценный перенос сюжетной части + все побочные задания
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не вводите человека в заблуждение есть версия 3.1.3.0 качать не советую: там миссии жажда мести(ярость) пройти почти не реально.Там очень похожая миссия есть в сюжете в начале и я её запарился проходить.Кое как прошёл с 30 раза на последней секунде.Хотя если вы любитель хардкора то обязательно качайте 3.0 Изменено пользователем Kostix
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://thumbnails53.imagebam.com/15303/c3c15b153023436.gif

Забераем....

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не слышал жалоб на миссии Rampage в Gta-LC !

Да и номер бэты выглядит попроще - Beta 3.1

http://www.gtaforums.com/index.php?showforum=104

Последний вопрос, расскажите как установить правильно этот мод, поподробнее пожалуйста, на ихнем форуме читал мануал через google онлайн-переводчик ничего не понял до конца вчера весь вечер с ним промудохался, короче не понял как там всё устанавливать, но судя по тому что там написано надо устанавливать GTA3 и потрашить её на придмет SFX звуковых файлов, потом перепаковывать raw-ку с этими файлами, короче во всей этой волоките я так и не понял куда чего втыкать, какаю raw-ку перепаковывать, если обе игры имеют по такой raw-ке. Короче нужен подробный мануал, а то они просто архивы с файлами выложили а чего с ними делать не ясно. Помогите кто знает, пожалуйста. Или я тогда ждать буду финальную версию мода может там сделают нормальный инсталятор а не тупо архивы с кучей файлов.

Зарание спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там вроде можно просто аудиофайлы из трёшки кинуть, кроме двух...

Спасибо помогло просто аудио папку от трёшки установил и заработало Всё короче установил кроме SFX аддона не знаю почему но он не ставиться никак, ругается на SFX.raw дескать он не оригинальный а модифицированный, что не возможно у меня обычная Вайса 1.0 не знаю в чем причина, если только пираты не сжали как-то raw-ку по-особенному :unknw: Короче есть только вайсовские спецэфекты, но нет некоторых спецэфектов из трёшки например звук поезда или авто-дробилки, может ещё каких-то спецэфектов не хватает, вообщем осталось решить последний ребус с установкой SFX-адддона, но боюсь не реально это установщик уперто отплёвывается от моего вайсовского SFX.raw говоря что он модифицированый, а не оригинальный. :cray:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось...

2 дня назад вышла новая версия потрясающего мода для Vice City. Vice Cry 1.7. Данная модификация значительно улучшает внешний вид виртуального Майами, улучшая и добавляя по всему городу разнообразную растительность. Помимо этого, заменено огромное количество текстур новыми, более высокого разрешения, но при этом, максимально схожими с оригинальными. По заявлениям разработчиков, мод призван не переделать, а лишь усилить атмосферу игры, для получения большего удовольствия от игрового процесса.

 

Трейлер:

Ссылки:

*Оригинальный источник: Нажать

*Перепакованная версия: Пока недоступна (Заливается)

 

Отличия:

*В перепакованной версии инсталлятор заменён на самораспаковывающийся архив (инсталлятор создавал лишние записи в рееестре, слегка уменьшен размер файла)

 

Ложка дёгтя...

К сожалению, после установки мода перестал работать Maxo's Vehicle Loader. Вылетает в конце загрузки. После удаления vehmod.flt проблема решается. Если кому удастся профиксить, прошу поделиться решением.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ложка дёгтя...

К сожалению, после установки мода перестал работать Maxo's Vehicle Loader. Вылетает в конце загрузки. После удаления vehmod.flt проблема решается. Если кому удастся профиксить, прошу поделиться решением.

Этот мод наверняка заменяет exe . Еще бы - там наверное повышен лимит кол-ва ID. Если поставить стандартный ехе, не измененный в Limit Ajuster-е 2.0, из-за Maxo's Vehicle Loader-а вылетать не будет, но и запускаться не будет тоже - Vice Cry же добавляет туеву хучу объектов.

 

Короче, выход: найти в чистом ехе участок, отвечающий за лимит ID, и сменить его на 20000. А остальные лимиты можно поменять в Limit Ajuster-е 1 , т.к. тот не меняет адреса exe, и потому - не мешает Maxo's Vehicle Loader-у. Но я например, не знаю этот адрес в exe, иначе давно бы не мучался со своим модом.. Если я не прав, и Vice Cry добавляет менее, чем ~500 объектов(или сколько там лимит ехе не включая стандартные объекты?) - тогда просто попробуйте поставить в Limit Ajuster-е 1 в чистом ехе те же значения, что и в версии ехе от Vice Cry.

 

Удачи=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А модели машин там заменяются на "более проработанные" как в предыдущей версии? Кто-нибудь может их убрать, чтобы ставилось без них?

Кстати, зачем Вайсу Maxo's Vehicle Loader?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю тебя, сам попал с этой фишкой и пришлось восстанавливать Вайс)

В версии 1.6, которую можно ставить Мод Инсталлером, в папке с файлами есть тхт - "installscript_gtavc", в нем ищешь все машины и оружие, уделяешь и запускаешь инсталлер и все пучком)

Главный шлак мода - это отсутствие ЛОДов, версия 1.5 была ничотак даже, но ЛОДов все же небыло...

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось...

2 дня назад...

 

Ссылки:

*Оригинальный источник: Нажать

*Перепакованная версия: Нажать

 

Отличия:

*В перепакованной версии инсталлятор заменён на самораспаковывающийся архив (инсталлятор создавал лишние записи в рееестре, слегка уменьшен размер файла)

Update. Залита перепакованная версия. Больше зеркал для загрузки.

 

Этот мод наверняка заменяет exe . Еще бы - там наверное повышен лимит кол-ва ID. Если поставить стандартный ехе, не измененный в Limit Ajuster-е 2.0, из-за Maxo's Vehicle Loader-а вылетать не будет, но и запускаться не будет тоже - Vice Cry же добавляет туеву хучу объектов.

 

Короче, выход: найти в чистом ехе участок, отвечающий за лимит ID, и сменить его на 20000. А остальные лимиты можно поменять в Limit Ajuster-е 1 , т.к. тот не меняет адреса exe, и потому - не мешает Maxo's Vehicle Loader-у. Но я например, не знаю этот адрес в exe, иначе давно бы не мучался со своим модом.. Если я не прав, и Vice Cry добавляет менее, чем ~500 объектов(или сколько там лимит ехе не включая стандартные объекты?) - тогда просто попробуйте поставить в Limit Ajuster-е 1 в чистом ехе те же значения, что и в версии ехе от Vice Cry.

 

Удачи=)

Чтож, спасибо. Попробую что нибудь сотворить)

 

А модели машин там заменяются на "более проработанные" как в предыдущей версии? Кто-нибудь может их убрать, чтобы ставилось без них?

Кстати, зачем Вайсу Maxo's Vehicle Loader?))

Для этого случая лучше иметь машины и т.д. отдельно, создав собственный installscript_gtavc.txt, чтобы всегда можно было накатить свою "солянку" на любой мод. Про Maxo's Vehicle Loader можно почитать здесь

 

Главный шлак мода - это отсутствие ЛОДов, версия 1.5 была ничотак даже, но ЛОДов все же небыло...

В этой версии как раз таки добавлены LOD'ы. Изменено пользователем VIC_KNIGHT

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой версии как раз таки добавлены LOD'ы.

Ну тогда как раз таки и не грех скачать)

 

P.S. Ток, сцуко, дюже много весит)))

Изменено пользователем mad-dog666
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ток, сцуко, дюже много весит)))

Ну, как говорится, слов из песни не выкинешь... Изменено пользователем VIC_KNIGHT

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни че, потерплю)

А кроме ЛОДов и само распаковывающегося архива изменений никаких?

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ни че, потерплю)

А кроме ЛОДов и само распаковывающегося архива изменений никаких?

Первое, что бросилось в глаза - так это то, что добавили хороший такой лесок за автосалоном, и понемногу травы кругом. Вот более подробно из ReadMe:

CHANGES COMPARED TO PREVIOUS 1.6 VERSION:

  • again a slew of new textures, especially walls,
  • changed 100% vegetation (100% with flowerpots),
  • LOD system for palms,
  • marsh vegetation,
  • radar HQ and weapons in HUD HQ,
  • new vehicles (Xbox Vehicles Mod),
  • tropical island,
  • remodeled some skycrapers,
  • remodeled pickups,
  • new particle effects,
  • modified traffic lights,
  • repaired a lot of texture mapping,
  • reapired bugs in .IDE,
  • a lot of modified models,
  • a little more 3D grass,
  • TRAILS - new option in graphic settings

Вообще, много, на первый взгляд незаметных, но значительных изменений.

Изменено пользователем VIC_KNIGHT

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь после собирания спецмашин в доках Портленда в моде Gta-LC смог взять бонусы?

У меня зависает при подходе к ним(но деньги и поздравление я получил!) - правда собирал тачки при изменённом майне, но 4 года назад сделал и с оригин майном(правда, слегка заколёбся ;) - разрабы мода говорят, что прошли на 100% или эта миссия-задание необязательно?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более 1400 перерисованных зимних текстур, заснеженные пальмы, новые скины для людей и машин, встроенные трехмерные диски на колесах, ухудшенная зимняя управляемость, и т.д. и т.п. Разумеется, и размерчик у этого мода соответствующий - БОЛЬШОЙ. Поэтому для удобства скачивания мод разбит архив на 7 кусочков. Одним из них вы не отделаетесь, придется качать все, кому канеш надо... :)

 

1 Часть

2 Часть

3 Часть

4 Часть

5 Часть

6 Часть

7 Часть

 

можно по подробнее

я качал мод там нет ночи это он или твой?

качал еще один но он непохож на зимний там не снег а бросто белая земля!

:help: и вот еще прришлите мне 3 сообшения чтоб я смог тему создать плиз :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно по подробнее

я качал мод там нет ночи это он или твой?

качал еще один но он непохож на зимний там не снег а бросто белая земля!

:help: и вот еще прришлите мне 3 сообшения чтоб я смог тему создать плиз :smile:

Врятли он тебе поможет, сообщению уже больше 4-х лет

А зачем тебе тему создавать? чтобы пофлудить? :spiteful:

Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала по поводу GTA:LC Beta 3.1 - многие клео-скрипты не идут, видать сильно изменили движок при адаптации к трёшке...

Глюк был с blistac (игра вылетала даже при попытки спауна) и если в случае с phoenix (он появлялся, но криво) проблема решилась заменой строчки из оригин Вайсовского handling, то blistac пришлось дать в default.ide другие настройки (197, blistac, blistac, car, HOTRING, BLISTAC)

После релиза были выложены фиксы, но с новым tenmnt4ad.dff у меня появилась непонятная плоскость на тротуаре с текстурой типа части карты радара (у старой только балконы и решётки отсвечивали, как будто текстура с альфой сильно сжата или х.з. - но это не так сильно бросалось в глаза, щас посмотрел - ещё кое-что есть, но...)

http://i30.fastpic.ru/big/2012/0110/21/099...7a9ef281221.jpg

http://i30.fastpic.ru/big/2012/0110/85/fc2...70ed378e585.jpg

До этого мода в трёшке со скриптами возился, думал, хоть в Вайсе получше будет, но с этой прорисовкой (draw_box для рисования полоски повреждения машины) в старой гта ваще задница - игра вылетает, зависает(может можно получше и накодить, только пока никак).

Добавил в отладочный майн мода к координатам угол - ещё ничё, а потом ещё полоску повреждения - только если новую игру начинать, тогда нормально, а если сохранение сделать и загрузить - всё, зависает, зависает через некоторое время. Впрочем, и оригинальный, из мода dbug.scm у меня тоже не позволяет загружать сразу (после запуска игры) сделанные сохранения, только через новую игру - зашёл в игру и только потом загрузил сохранение (в принципе при отладке и не только кода, но и при добавлении объектов и других изменений в игре сэйвы не нужны, но иногда... ;) Вот архив с dbug.scm

http://zalil.ru/32462938

Сделал модик по добавлению мостов, туннелей в гостаун и обсерваторию, ещё добавил hud (уменьшенные иконки, но для трёшки чуть покрупнее сделаю)

http://i28.fastpic.ru/big/2012/0110/1e/838b3855df00467bf3e28e0232eca11e.jpg

http://i28.fastpic.ru/big/2012/0110/96/2e1...63d69ec0196.jpg

Любую часть моста можно убрать, удалив или закоментив(#) строчку в newbridges.IPL, предварительно посмотрев в Мумапере!

http://zalil.ru/32462946

Изменено пользователем igi_wlad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знатоки, подскажите, скачал модель бронежилета, в комплекте с дфф лежит файл icons7.txd,в ридми сказано кидать dff и txd в gta3.img. DFF то я кинул, а txd куда? В гта3.имг нет такого файла, кинул просто без замены-в игре только белая модель без текстуры, пробовал находить по тегу icon-в гта3.имг есть файл icons.txd, но поменяв в нем текстуру, я не увидел изменений. ткните плиз нуба, что не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...