Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Рекомендуемые сообщения

Люди, подскажите, пожалуйста, где в S.T.A.L.K.E.R. можна купить апгрейды для оружия (оптику, глушитель, подствольник)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавляемся от вылетов игры и проблем с сэйвами

 

 

1) Устанавливайте игру в папку без русских букв и пробелов.

 

Язык LUA не поддерживает в своих аргументах пробелы, т.к. они разрывают аргумент и получается, что скрипт не выполняется. Из-за этого 80% всех вылетов игры. Я не знаю, у какого идиота хватило ума по дефолту сделать путь игры с папкой "С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо", но именно из-за этого в скриптах часто происходят глюки. И именно поэтому игра вылетает в разное время по разным причинам.

 

Другими словами, после переустановки игры и патча в нормальный каталог, игра перестаёт тупить.

 

2) В общем, что ещё хочется пожелать: помимо установки в папку БЕЗ пробелов (и русских букв), также, перед установкой патча стоит переименовать папку "Мои документы" в "My Documents". Это, также, подстра*цензура* вас от возможных проблем несовместимости установщика патча с русской версией винды.

 

К примеру, я решил пропатчить игру. Мой профиль пользователя в системе, в данный момент, называется "Morbid_Dezir". Значит я лезу в C:\Documents and Settings\Morbid_Dezir\ и переименовываю там папку "Мои документы" в "My Documents" (без кавычек, конечно).

 

Это нужно сделать для подстраховки, чтобы патч встал нормально на игру.

 

Также, следует помнить, что для патчинга игры требуется НЕ МЕНЬШЕ ГИГОБАЙТА свободного места как на логическом диске, где установлена игра, так и на диске, где установлен Windows. Иначе патчинг может пройти с ошибками, или будет занимать слишком много времени.

 

Лично я сразу, при установки игры, поставил её в папку

E:\GameZ\STALKERClearSky\bin\xrEngine.exe

и ниодного вылета игры по причине неверного исполнения скриптов пока не было. Думаю, так будет и дальше.

 

 

Автор: ffrreedd @ forums.ag.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, подскажите, пожалуйста, где в S.T.A.L.K.E.R. можна купить апгрейды для оружия (оптику, глушитель, подствольник)?

В продаже видел только подствольник m203 у Ашота.

На болоте есть прицел к АК-74.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помогите решить проблему!!!

 

Проблема решена!Была пиратка....

post-12169-1219845676_thumb.jpg

Изменено пользователем MustanG

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось, сломали только что!

 

Сцылги: 1, 2, 3.

 

*везде тоже самое, три зеркала.

 

Инструкция по применению:

 

1) Записываем на болванку или эмулируем DAEMON Tool'ом образ игры.

 

2) Устанавливаем игру.

 

3) Заменяем в папке с игрой прилагающийся файл "protect.dll".

 

4) Для первого запуска игры не вынимаем диск из привода\образ из DAEMON'а!

 

5) ВНИМАНИЕ!!! Запустите игру с ярлыка на рабочем столе или из меню "Пуск"!

 

6) Теперь диск или образ понадобится только через 3 дня.

 

 

 

Сам проверял, всё работает:

 

http://img337.imageshack.us/img337/8839/xrengine200808280324571ue6.th.jpghttp://img337.imageshack.us/img337/8601/xrengine200808280328000os8.th.jpg

 

Открутил на максимум, 15-25 ФПС... Мдээээ.....

 

______________________________________________

 

Ставим патч!

 

1) Устанавливаем игру и патч (если патч будет говорить что игра не установлена, верните оригинальное название папки: С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо).

 

2) Выньте диск из привода и\или размонтируйте образ из DAEMON Tool.

 

3) Копируем файл "protect.dll" 5.60.1.18 (крякнутый) в папку с игрой (и обязательно сохраняем оригинальный "protect.dll" 5.60.1.21!!!).

 

4) Запускаем игру (через ярлык или меня "Пуск"). Вылетает ошибка. Закрываем ошибку.

 

5) Заменяем файл "protect.dll" 5.60.1.18 на "protect.dll" 5.60.1.21.

 

6) Покажите фак Старфорсу и три дня наслаждайтесь сборником багов под названием S.T.A.L.K.E.R - Clear Sky! :D

 

 

Сам только что так ставил, скрины (см. версию в левом нижнем углу):

 

http://img204.imageshack.us/img204/9604/xrengine200808280403033al9.th.jpghttp://img204.imageshack.us/img204/2504/xrengine200808280409042oa9.th.jpg

Изменено пользователем Viper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свершилось, сломали только что!

А куле... Лицухо сталкер просит диск только первый раз, я уже не помню где мой диск... да и тем более можно серийный не вписывать, установка допускает невписывание кода! Я кентам отдал свой диск, и у них пашет и у меня...

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6) Покажите фак Старфорсу и три дня наслаждайтесь сборником багов под названием S.T.A.L.K.E.R - Clear Sky! :D

А через 3 дня что заново крякать или что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе Парни!Касательно того,что фирменный диск не просит,да есть такая тема,и разрабы о ней знают..3 дня Диск мона не сувать,а потом попросит.Сделано якобы чтобы диск постоянно в приводе не портить...Уже кстати,наши модостроители взялись за правку игры,например уже привели в порядок характеристики стволов..Поэтому играть уже как - то можно...Всё усложняеться тем,что разрабы не хотят давать SDK - прогу для разбора игры.Поэтому глобальные моды (конкретная правка косяков) сейчас невозможны.... Для первой части игры,они дали его почти сразу после релиза.А тут говорят что не дадут.Вот гады...

 

Вообщем вот ссыль,для тех кто хочет нормально поиграть в эту игру...

 

http://amk-team.ru/forum/index.php?showtopic=1394&hl=

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поправленного оружия (характеристики) нигде нет отдельным файлом? А то мне все эти добавления и нафиг не сдались, хочу поиграть в Сталкера таким как он получился, но таки без геморроя, а всякие усиленные монстры (которых итак жутко не люблю и боюсь) GPS и другие запчасти этому не совсем способствуют. Поделитесь кто может. Изменено пользователем BlitzEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот залил..Конфиги оружия подправил + мелкие наработки.Никаких сильных монстров и т.д. Залить папку gamedata в папку с игрой.

 

http://www.rapidshare.ru/766145

Изменено пользователем Andy87
http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А через 3 дня что заново крякать или что?

6) Теперь диск или образ понадобится только через 3 дня.

 

Просто смонтировать образ для проверки. Ну или на крайняк опять длл-ки подменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдеее замарочный кряк

Другого нет и хз когда будет. Даже на GameCopyWorld выложен этот. А кривой потому что делали наши... Но и то хлеб.

 

 

______________________________________________________

 

 

Сижу под Vista Ultimate х86 SP1 (вторая система в другом разделе), эксперементирую.

 

Во-первых игра отказалась запускаться не установленная (из-под ХР ставил в другой раздел), пришлось устанавливать вторую копию.

 

Во-вторых методом тыка было выяснено что перед установкой патча обязательно нужно выполнить данный пункт:

4) Для первого запуска игры не вынимаем диск из привода\образ из DAEMON'а!

Т.е. после установки чистой (без патча) игры её надо обязательно запустить! Только после первого запуска можно ставить патч по инструкции из поста #405.

 

Теперь по настройкам.

 

Думал что 25ФПС это мало пока не поставил полное освещение с DX10 (+ всё остальное на максимум).... 5-10ФПС в лучшем случае :D Вообще неиграбельно, но красиво... Не Крайзис конечно, но гораздо лучше первого Сталкера. Основной эффект дают "Лучи солнца" - красивая штука. Отключение дает примерно +5ФПС что никак не спасает общую картину. Отключение сглаживания и всего остального тоже не помогает, выше 15ФПС практически не поднимается. Короче говоря в режиме DX10 - неиграбельно.

 

Зато в режиме DX9 (полное освещение + всё на максимуме) местами даже быстрей чем на ХР (~25-40ФПС). Но уже далеко не так красиво. Хотя не понятно почему такой низкий ФПС при картинке уровня первой части.

 

Конфа:

AMD Athlon 64 X2 4600+

MSI GeForce 8800GTX 768 mb

RAM: 2GB, Hyunix PC3500 (4x512)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю уже 4 дня. В общем игра мне понравилась играю на XP. на Viste неиграбельно из-за DX10. Видюха 8600 GTS. А на XP вполне на максимальных настройках кроме DX10 освещения и так вполне красиво причём лучи и тут есть а мокрая земля и дым... хрен бы с ними. Ночь стала похожа на ночь! Теперь по геймплею. Очень понравилось что стало так много диалогов и юнитов с кем можно поговорить по делу. Понравилась новая боевая сиситема юнитов. они так оригинально ложаться прынают и стреляют из-за угла в общем круто,понравились новые локачии,понравилось что артефакты стали невтдимыми,понравились проводники. Монстров стало меньше незнаю плохо это или хорошо но мне кажется можно было больше и почему опять нет крыс?! В общем понравилось! но не могу сказать что это тянет на 480 р и на название новой игры.
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой патч,чтоб сталкер(первый)ишол без диска?

Для первого Сталка Дофига но-сд..единственное,сначала желательно игру пропатчить до версии 1.004 (с оригинальным екзешником) а потом уже искать но-сд именно версии 1.004...В яндексе глянь..Их много....

http://s48.radikal.ru/i122/0903/45/8d3db0343db5.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Играю уже 4 дня. В общем игра мне понравилась играю на XP. на Viste неиграбельно из-за DX10. Видюха 8600 GTS. А на XP вполне на максимальных настройках кроме DX10 освещения и так вполне красиво причём лучи и тут есть а мокрая земля и дым... хрен бы с ними. Ночь стала похожа на ночь! Теперь по геймплею. Очень понравилось что стало так много диалогов и юнитов с кем можно поговорить по делу. Понравилась новая боевая сиситема юнитов. они так оригинально ложаться прынают и стреляют из-за угла в общем круто,понравились новые локачии,понравилось что артефакты стали невтдимыми,понравились проводники. Монстров стало меньше незнаю плохо это или хорошо но мне кажется можно было больше и почему опять нет крыс?! В общем понравилось! но не могу сказать что это тянет на 480 р и на название новой игры.

Красы есь!!!))) В подземке на Агропроме.

WIP: Mercedes Benz S65 AMG (w221) - 100% done
WIP: Mercedes Benz S500 (w221) - 95% done [stoped]
WIP: Audi A4 3.2 FSI (B8) - 75% done [stoped]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они какие то не крысные совсем а скорей тушканчиковые! )) блин и опять появляются косяки! не хочет коннектися к он лайну пишет не соответствие версий хотя патчил самым последним патчем который 0.3 (предидущие цифры не помню).
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обновление до версии 1.5.04

 

ВНИМАНИЕ: Сохраненные игры из предыдущих версий не будут работать после установки обновления.

 

 

 

Изменения:

  • в HUD добавлена полоска выносливости.
  • добавлена возможность перемещать патроны между контейнером и инвентарем двойным щелчком мыши.
  • добавлено автосохранение игры после вступительной сцены.
  • добавлены предметы в секретные места на уровне "Болота".
  • добавлена возможность механику "Долга" усовершенствовать экзоскелет.
  • добавлена возможность механику "Свободы" усовершенствовать "АС-96/2".
  • увеличено количество денег у торговца группировки "Бандиты".
  • существенно увеличен шанс получения заданий "вернуть предмет" на уровнях: "Кордон", "Агропром", "Военные склады".
  • убрано бессмертие пулеметчика и снайпера на уровне "Заброшенный госпиталь".
  • во время Выброса у игрока больше не отбирается управление, если он находится в укрытии.
  • понижена устойчивость монстров к гранатам.
  • исправлены цены на патроны и броню.

Исправления:

  • исправлена ошибка, связанная с большим количеством патронов в ящиках лагерей, приводившая в вылету из-за превышения количества идентификаторов.
  • исправлена ошибка, из-за которой портились файлы сохраненных игр после переключения между ними в меню загрузки, что приводило к различным случайным ошибкам во время последующей игры.
  • исправлена ошибка, из-за которой торговец группировки "Бандиты" отбирал деньги у игрока за выполнение задания "Занять Барахолку вместе с бандитами", вместо того, чтобы дать их.
  • исправлена ошибка, из-за которой отсутствовало основное задание на уровне "Лиманск" в случае, если перейти на него с уровня "Рыжий лес" до завершения задания "Помочь "Чистому небу" захватить мост".
  • исправлена ошибка, из-за которой некорректно сохранялась ситуация во время задания "Помочь "Чистому небу" захватить мост".
  • исправлена ошибка, приводившая к вылету во время диалога с командиром отряда "Свободы" возле базы наемников.
  • исправлен некорректный патрульный путь на уровне "Военные склады", из-за которого происходили вылеты.
  • исправлена ошибка в диалоге лидера "Свободы", приводившая к вылету в случае, если игрок, принеся КПК погибшего отряда, преждевременно закрывал окно диалога и снова инициировал диалог.
  • исправлена ошибка в сцене ограбления, приводившая к вылету.
  • исправлена ошибка, из-за которой механик "Свободы" не забирал КПК своего друга при выполнении задания.
  • исправлена ошибка, из-за которой задание "Поговорить с Диким Напром" не выполнялось в случае, если диггеры уже были освобождены из концентрационного лагеря.
  • исправлена ошибка, из-за которой пулемет на уровне "Кордон" продолжал стрелять, даже если пулеметчик был мертв.
  • исправлена ошибка, приводившая к вылету в начале уровня "Темная долина".
  • исправлена ошибка на уровне "Темная долина", приводившая к вылету в случае, если туннель на базе наемников был преждевременно взорван.
  • исправлено несколько ошибок, приводивших к случайным вылетам.
  • исправлены некоторые ошибки в войне группировок.
  • исправлена ошибка, из-за которой отряды покидали ключевые точки.
  • исправлена ошибка, приводившая к вылету при попытке загрузить последнюю сохраненную игру, если не было ни одной сохраненной игры.
  • исправлена ошибка, приводившая к вылету при попытке дважды выбросить оружие кнопкой "Выбросить оружие" при открытом инвентаре.
  • исправлена ошибка, приводившая к преждевременной активации переходов между уровнями.
  • исправлена ошибка, из-за которой задание "Убить слепых псов" не выполнялось, если диггер сам убивал всех псов.
  • исправлена ошибка, из-за которой задание на принесение предметов можно было сдать, даже если предметов было меньше, чем нужно, что приводило к вылету.
  • исправлена ошибка, приводившая к вылету при смерти всех членов отряда, выдавшего второстепенное задание.
  • исправлены частые вылеты сервера и клиента в сетевой игре.
  • исправлена ошибка, приводившая к исчезновению улучшений оружия, оставленного на значительном расстоянии.
  • исправлена ошибка, приводившая к тому, что надпись, сообщающая об уходе игрока из зоны стрельбы по воронам, не исчезала.
  • исправлены некоторые ошибки, связанные с Выбросом, в том числе приводящие к вылету.

Обновление с 1.5.0-1.5.03 до 1.504 (45 Мб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно... Секретные места на болотах- это они так тайники обозвали или я что то не знаю?

ЗЫ: Для тех, у кого не качает с сервака GSC, ссылки: http://ifolder.ru/7998156 и http://dump.ru/file_catalog/1041154

Изменено пользователем BlitzEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездец поставил и перестала запускаться игра пишет

Application: XRay Engine
Computer: HOME-3BCCC6A15B
User: COMP
Date: Saturday, September 06, 2008 1:45:55 PM

Error Reason:
----------------------------------------
xrEngine.exe caused BREAKPOINT in module "H:\Games\С.Т.А.Л.К.Е.Р. - Чистое Небо\bin\xrCore.dll" at 001B:005CB8A4, xrDebug::backend()+164 byte(s)

User Message:
----------------------------------------
Expression	: fatal error
Function	  : CScriptEngine::lua_error
File		  : E:\priquel\sources\engine\xrServerEntities\script_engine.cpp
Line		  : 180
Description   : <no expression>
Arguments	 : LUA error: ....р. - чистое небо\gamedata\scripts\xr_effects.script:1607: attempt to index field '?' (a nil value)



System Error:
----------------------------------------
0x00000012 - Больше файлов не осталось.
До этого стоял предидущий патч всё нормально работало,жестокая под..ка! Изменено пользователем CZAR
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На всяческих форумах кто то ругается на все лады, у кого то всё нормально, видимо зависит от конфига твоей машины и личного везения. Везде опять же советуют две вещи- 1. не ставить игру в кталог с русскими буквами в пути к нему, и 2. Перед установкой патча снести игру нафиг, почистить реестр, поставить заново, накатить этот патч. А вот если всё это не помогает, значит не повезло.

А вообще ИМХО, такой мусор выпускать в продажу нельзя, такую игру паршивым исполнением испортили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня хотел купить, в магазине не оказалось, пошел в меломан....и охренел...джевел стоит 2950 Тг, на рашан рубль около 700Р...ппец

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...