Перейти к содержанию

S.T.A.L.K.E.R.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!Народ такая вот фигня была обнаружена: загружаются не все сейвы...была ли у кого-нибудь такая лажа и если да, то как была устранена? И ещё одна фигня, а именно зависание и синий экран.., а потом комп сам перезагружается!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Народ такая вот фигня была обнаружена: загружаются не все сейвы...была ли у кого-нибудь такая лажа и если да, то как была устранена? И ещё одна фигня, а именно зависание и синий экран.., а потом комп сам перезагружается!

Зависание...синий экран...- перегрев

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимальное качество текстур в Зове Припяти

 

Некоторые пользователи обратили внимание на то, что в игре S.T.A.L.K..E.R.: Call of Pripyat не на всех компьютерах можно выставить качество текстур в максимальное значение.

Эта проблема связана с фрагментацией памяти, которую использует DirectX для загружаемых игрой текстур, а также других данных. Как известно, в 32разрядных ОС адресное пространство, доступное одному процессу равно 2GB (даже если у вас физически памяти гораздо больше). С учетом фрагментации памяти (при многократном выделении/освобождении памяти, в ней остаётся неиспользованное место, разбитое по мелким фрагментам, из-за чего выделить сплошной крупный кусок памяти уже невозможно) этого объема становится недостаточно, чтобы загрузить в память все ресурсы, используемые S.T.A.L.K.E.R.: Call of Pripyat и текстуры в максимальном качестве. Эту проблему можно решить, если при каждой загрузке выгружать и загружать все эти ресурсы заново, что приведёт к существенному замедлению скорости загрузки игры.

Последствия этого могут быть разнообразными и непредсказуемыми: от вылета игры с сообщением “Out Of Memory» до подвисания компьютера и вылетов в BSOD.

Поэтому мы решили дать возможность устанавливать только те графические опции, которые гарантируют стабильность работы игры.

На 64bit операционных системах каждому 32-х битному процессу доступно адресное пространство в 4Гб, поэтому там доступна возможность использовать максимальное качество текстур.

Также существует возможность включить максимальное качество текстур и в 32bit ОС. Для этого необходимо увеличить адресное пространство, которую Windows выделяет для процесса. Это сделать можно следующим образом:

 

Для Windows XP(32bit):

В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду

bootcfg /raw "/3GB /user2500" /A /I

где «1» -это номер конфигурации в файле boot.ini. По умолчанию есть всего одна конфигурация. Если вы продвинутый пользователь, то "/3GB /userva2500" можно добавить самостоятельно в файл boot.ini с помощью текстового редактора

 

Для Windows Vista(32bit)/ Windows7(32bit):

В командной строке (зайти в «Старт >«Выполнить...») выполнить команду

bcdedit /set IncreaseUserV2500

 

Обратите внимание, что это является не только настройкой приложения, но настройкой всей операционной системы и может изменить работу других приложений.

Источник : HTTP://www.gsc-game.ru/index.php?t=communi...2&sec_id=16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

примерно как и в GTA IV, у мну текстуры на предпоследнем положении ползунка и менять не пробовал, и круть выглядит, а главное стобильно играет часами - что еще надо для исследований интересной зоны))

+ порадовала улучшенная анимация НПС, особенно када они крадутся)) а как спринтуют - ваще пацталом ржу (хоть и немного изменен спринт НПС))

+ круты "авки" особ. персонажей

+ еще и еще радуют побочные задание, особенно нелинейностью

+ обширная и информативная диалоговая ветвь

- имеют место глюки со скриптами

- Краб в медпункте ведет себя не адекватно)) то ходит с закрытыми глазами повернув корпус почти на 180* то лежит под кроватью, а потом просачивается на нее)

Изменено пользователем BubLik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зависание...синий экран...- перегрев

Сорри за глупый вопрос!Дык это можно так доиграться, что поплывет процессор? :help:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сорри за глупый вопрос!Дык это можно так доиграться, что поплывет процессор? :help:

вот для самозащиты система и перезагружается. проверь, мож кулер не фурычит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, на Затоне под сгоревшим хутором в ходах этих подземных живёт кто? А то соваться туда вот так просто мне не хочется, не люблю я снорков всяческих.

PS Ну кровососы и звери стали- невидимые, шопесец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, на Затоне под сгоревшим хутором в ходах этих подземных живёт кто? А то соваться туда вот так просто мне не хочется, не люблю я снорков всяческих.

PS Ну кровососы и звери стали- невидимые, шопесец.

Снорчеги там обитают :smile: Но с помпы уходят на "Ура"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот для самозащиты система и перезагружается. проверь, мож кулер не фурычит?

Спасибо за помощь!Куллер вроде фурычит... это первый раз у меня такое...может из-за того, что я поставил настройки на максимум?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!Куллер вроде фурычит... это первый раз у меня такое...может из-за того, что я поставил настройки на максимум?

Вполне, но скорее всего кулер забит пылью.

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

BlitzEN, в одной пещере контролёр живёт. Но соваться туда не следует - ничего интересного там нет.

Точно так же могу сказать про Южный туннель на Юпитере, про внутренный "зал" - там парочка бюреров.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F некто не подскажет где найти два ключа от ядовитого газа?Один уже нашел в сефе уазика а вот где второ незнаю....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну этот я какбы и нашел. А где тогда первый? Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем первый ключ в ящике в УАЗе со стороны моста, где лесничество. Второй ключ в перевёрнутой машине под мостом, со стороны станции переработки отходов.

2 stratumx: спасибо, про контролёра знаю. Снорки мне не нравятся в том числе и потому, что ИМХО рычать не должны, слишком много в них от человека осталось... Как то так :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинают появляться косяки.... Всё вокруг время от времени со стороны где сверит солнце и особенно во время дождя начинает переливаться как бы отблёскивая всеми цветами радуги начиная от зелёного заканчивая красным. В основном трава и стены зданий а также лица персонажей. а так всё хорошо! дошёл до припяти надо теперь выбраться из какого то разрушенного ангара а х.з. как )
My Nigga,You Can Do It To

http://img78.imageshack.us/img78/3945/xb2cb4c5c8azp7.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне, но скорее всего кулер забит пылью.

Вчера специально раскручивал системный блок и проверял все кулеры...Всё работает нормально...Я их ещё для пущей уверенности пропылесосил :smile: ...Мне кажется, что вся эта с перегревом лажа из-за того, что поставил всё на максимум (я заходил на форум ПЫСов и смотрел раздел "Технические проблемы" так там народ пишет, что вообще у них графика на максимум не ставится...)!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите плз, где на Затоне искать инструменты для Калибровки? Для грубой и тонкой работ нашел, а эти никак не могу. И на второй локе (Окрестности Юпитера) нашел только для Грубой работы, а остальные не могу. :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где для тонкой работы ты их взял?

 

и где контейнер с газом стоит? Весь вечер голову ломал...так и не нашел.

 

Может поможет кто?

Изменено пользователем Wraith
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оба комплекта инструментов для калибровки находятся в Припяти: в здании старого КБО(на втором этаже; осторожно, бюрер!) и в подвале универмага.

Инструменты для тонкой работы на Затоне - в здании подстанции.

 

Wraith, ты про баллон с газом в квесте про кровососов? Он в зиле на мосту Преображенского, в контейнере. Чтобы его открыть, надо 2 ключа.


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...