Перейти к содержанию

Вопросы к сайту и форуму


Рекомендуемые сообщения

Ситуевина тут сложилась интересная, но весьма печальная. И в данном случае не смог промолчать (будет много буков).

[spoiler=Мой комментарий]Не знаю как у вас, но у меня складывается впечатление что количество полезных и активных участников этого форума достигло критической отметки. Контент-мейкеры стремительно отлетают. О гусаре замолвите слово. Последний кто сгорел - StratenSurf. И вы вобщем-то сами виноваты. Могу вам железобетонно заявить: нет более демотивирующей вещи для моделлера, чем наезды халявщиков с требованиями "быстрее делай или вали с форума". Я не особо в курсе насколько он мамонт, за форумом уже давно не слежу (об этом ниже), но если вы прямо щас не попросите у человека прощения, он не выпустит больше ни единого мода в общак.

Это помимо славной ГКУшной традиции срать друг другу на голову и спорить до инсульта про какую-то херню вроде "автентичности", "достоверности", "авторства" или "воровства модов". Сколько уже времени прошло с тех пор как я ушел в сумрак и не участвую ни в каких обсуждениях? 3 года? - Угадайте почему. [УДАЛЕНО]. С таким уровнем зашквара и токсичности отсюда посваливают все мододелы а без новых модов окончательно загнется и форум. Будете потом с вконтактика бразильские говно-конверты в ФА добавлять. Вы с успехом добились того, что в активе остались одни тролли и токсики и теперь форум жрет сам себя. Если курс не изменится, считайте этот текст постмортемом на ГКУ. 

Теперь о том "как сделать лучше". В бородатые Нулевые, в "золотую эру" моддинга и 3D графики, форумы держались на двух вещах:

  • шикарный, восхитительный контент, который вдохновлял всех пилить что-то самому
  • приятная ламповая атмосфера лайков, поддержки, помощи, лайфхаков и ноу-хау, и удовольствия от общения вцелом

Зайдите на http://threed-art.com/ и почитайте засыпанные тонной пыли треды с 2007 года. Я буквально вырос как моделлер читая эти сайты. Там редко случались срачи, все друг друга подбадривали. Это был вечный двигатель энтузиазма: авторы постили в WIPах скрины текущих работ, другие их чекали, получали дозу вдохновения, делились своими впечатлениями или конструктивной критикой и шли пилить что-то свое, чтоб потом уже свой WIP обновить. И так по кругу. Больше всех тащили самые опытные, работы которых восхищали своей сложностью и аккуратностью. 

Сейчас что моддинг, что автомоделинг, что игровая индустрия вцелом (по ряду причин) находится в упадке. Что-то просто пало жертвой бытовухи (жить становится все дороже, приходится больше работать, у людей просто нет времени на свое хобби), что-то зашкварилось и утонуло в срачах. Самые выносливые просто сгорят, когда, в очередной раз, их труд обольют говном. Творческие люди зачастую очень зависят он настроения. Если им его испортить - не удивляйтесь что они ничего не хотят больше делать. Ну и самое тупое - adding insult to injury - обсирать их потом за "бездействие". Это уже комбо идиотизма выходит. 

Теперь другая тема, которую затронул grek1986: 
 

Да давно бы уже поставили услуги конвертации за деньги, кому надо тот закидывает бабло и есть хоть какой-то интерес у моделера. А то получается вроде тема на форуме есть, а ни анонсов ни релизов не видно, а если кто-то из простых смертных спросит о каких-то новостях, то его вежливо посылают или вообще игнорят.

Не каждому удобно заводить свой личный Patreon и ломать бошку как потом с него деньги выводить. Уже тут была практика одноразовых личных "заказов" - но это слезы. Особенно для человека, который на моделинге собаку сьел. Могу сказать как это выглядит с моей колокольни: в свободное время я предпочитаю отдыхать от 3дМакса, а жертвовать рабочими предложениями ради мода, который на 70% менее выгодный - не логично. На такое я могу пойти разве-что для давнего друга, если он попросит.

А вот если соберется толпа желающих поиграть с чем-то уникальным и скинется на работу - это уже совершенно другой разговор. Тогда можно создать что-угодно, с нуля и в адекватные сроки. Хоть транспорт, хоть оружие, хоть интерьер, хоть целую новую локацию для GTA V - sky is the limit. Можете устраивать голосование по тому, чего хотите первым делом. Если подгоните фото-сет интересующего вас обьекта, отснятого на нормальную, откалиброванную зеркалку, по всем правилам - фотограмметрия позволит создать модель, по точности уступающей разве-что 3D-сканированной. За такой вариант я буду обеими руками за. И финансовая мотивация, как подмтетил grek1986, даже позволит закрыть глаза на негатив. 

Итоги подведем.

  • Заканчиваете говнопостить, троллить и разводить душные срачи - вы этим высасываете всю радость из моддинга. Зашквара и так в новостях хватает, не умножайте его тут.
  • Вместо наездов, берите пример с Тиля - он лучи добра посылает. Моделинг сам по себе очень долгий и приедающийся процесс, который требует феноменальной усидчивости и выдержки. Для того чтоб не плодить недоделки люди и постят WIPы - группа поддержки помогает справиться с апатией (хоть и не всегда). 

Вот вам мотиватор: если я увижу что все себя хорошо ведут, а не занимаются скотством, сможем поговорить про стримы для участников форума, где я бЭзплатно буду учить желающих моделингу. Тем самым вольем новую кровь в нашу тему. И подгон скриптов для моддинга имею возможность сделать. Недостающие фичи - сам дописать. Я уже достаточно давно практикую программирование - невероятно облегчает жизнь. Жалею что раньше не освоил. 
 
P.S.: Утка, ты в теме Стратена что-то про тренды говорил
 

зубрам не до того, а смены им нет. Сейчас тренды другие в комьюнити.

А можешь по-подробнее? Aто я не в курсе...

 

Изменено пользователем Kesha F1
Предупреждение за нарушение 4.1 пункты Д, Е, 7.3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Scaveng3r, Предупреждение за нарушение 4.1 пункты Д, Е, 7.3. Исключительно для тебя напоминаю о том, что у нас существует статья 7.5. Сообщение отредактировано.

 

У каждого нарушителя есть никнейм, и каждый из вас несёт полную ответственность за то, что он пишет (см. статью 1.8 правил GCU). Сваливать вину на всех — недальновидный поступок. То, что сегодня произошло — откровенная мерзость и подлость со стороны особо жгучих комментаров. Невежество и хамство, а главное — незаслуженное оскорбление StratenSurf!!! Свинский поступок.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, где мы обсуждали новости по моддингу? Тут же?

В общем, попробовал я сделать дайджест. Получился какой-то неинтересный список с ссылками (такой же можно наблюдать в ФА). Разбавил парой-тройкой общих фраз — получилась вода. В итоге, идея есть, а материал получается сырым. Если у кого есть идеи, как это подавать/освещать, то милости просим. Помогу оформить/отредактировать текст и сделать всё как положено.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со смартфона при переходе с главной в форум грузится упрощённая страница, которая не меняется ипри нажатии на полную версию. Чтоб в нее попасть надо лезть в разделы форума.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со смартфона при переходе с главной в форум грузится упрощённая страница, которая не меняется ипри нажатии на полную версию. Чтоб в нее попасть надо лезть в разделы форума.

 

У себя такого не замечаю. Какой браузер? Смартфон?

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google, Nokia 6.1

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе страницы в темах и нажатии на Далее... перебрасывает на 404-ю ошибку.  :cray:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выборе страницы в темах и нажатии на Далее... перебрасывает на 404-ю ошибку.  :cray:

 

Исправлено.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Прокашлялась та фигня с телефоном. Ничего не трогал. Хотя нет, сперва откатил обновления гугла, но не помогло. Накатил их снова - снова фигушки.

 

А последние пару дней все как надо.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати. Прокашлялась та фигня с телефоном. Ничего не трогал. Хотя нет, сперва откатил обновления гугла, но не помогло. Накатил их снова - снова фигушки.

 

А последние пару дней все как надо.

 

Вчера, где-то в 5 вечера внес изменения в обработку адреса форума. Может оно и помогло.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажие почему при скачке Гта СА файлы находятся на Яндекс диске, при том что это укр сайт?!?!!?! Почему не Гугл диск?!?!? Он доступен везде, а ссаный яндекс - НЕТ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас бы в 2к20 не уметь пользоваться тором и впн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сайт уже давно не является (если являлся вообще таковым) сугубо украинским порталом по гта. Если я правильно помню, то правила сайта вообще запрещают использовать любой другой язык, кроме русского. Здесь собрались модмейкеры со всего СНГ. А скачать с яндекса, как подметили выше, спокойно можно используя прокси или яндекс браузер на крайняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сайт уже давно не является (если являлся вообще таковым) сугубо украинским порталом по гта. Если я правильно помню, то правила сайта вообще запрещают использовать любой другой язык, кроме русского.

Где-то в космосе летает пробитый Соломон Кейн, автор украинских субтитров на гта 5... Помянем старичка.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажие почему при скачке Гта СА файлы находятся на Яндекс диске, при том что это укр сайт?!?!!?! Почему не Гугл диск?!?!? Он доступен везде, а ссаный яндекс - НЕТ!

Тему снёс, сообщения перенёс в соответствующую тему. GCU является международным порталом по GTA. Вопрос переадресовал главному администратору m@x'у.

 

Сейчас бы в 2к20 не уметь пользоваться тором и впн.

Это лишние телодвижения для пользователей. Как по мне, ресурсы GCU должны быть доступны без дополнительных сервисов типа VPN.

 

Этот сайт уже давно не является (если являлся вообще таковым) сугубо украинским порталом по гта. Если я правильно помню, то правила сайта вообще запрещают использовать любой другой язык, кроме русского. Здесь собрались модмейкеры со всего СНГ. А скачать с яндекса, как подметили выше, спокойно можно используя прокси или яндекс браузер на крайняк.

GCU — портал, объединяющий граждан многих стран. Часть аудитории составляют жители стран СНГ, поэтому мы просим дублировать ваши сообщения на русском языке. Мы не запрещаем использовать родные языки, но ваши сообщения должны быть переведены согласно пункту 1.10 правил GCU.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажие почему при скачке Гта СА файлы находятся на Яндекс диске, при том что это укр сайт?!?!!?! Почему не Гугл диск?!?!? Он доступен везде, а ссаный яндекс - НЕТ!

 

Ну... я бы так категорично не выражался про Яндекс. Это один из немногих поисковиков и вообще компаний конкурирующих с Google. Когда компания работала на украинском рынке официально (а не формально как сейчас), никому от этого плохо не было. Не нравится - юзайти другие сервисы или сайты. Могу посоветовать toloka.to.

 

Если я правильно помню, то правила сайта вообще запрещают использовать любой другой язык, кроме русского.

 

Не правильно. Посты на других языка нужно дублировать русским. 

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажие почему при скачке Гта СА файлы находятся на Яндекс диске, при том что это укр сайт?!?!!?! Почему не Гугл диск?!?!? Он доступен везде, а яндекс - НЕТ!

 

С гуглом тоже не все так просто, там есть ограничение на кол-во скачиваний, после чего файл можно скачать только после танцев с бубном, типа копирования на свой гугл-диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последние дни спамеры сошли с ума. Добавил один вопрос для регистрации, чтобы немного снизить поток умственно-неполноценных грязных сеошников. Забанил несколько почтовых сервисов.

 

Также всем новичкам ограничена возможность изменять подпись. Им нужно набрать 5 сообщений, чтобы разблокировать эту возможность.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со шрифтами. Хром.

 

[spoiler=скр]

.

FOtosO6P0ME.jpg

.

 

 

 

 

Думаю проблема у вас.

 

Хм, запустил из под ТОРа и все ок. Видимо в хроме что-то съехало. На гтафорумс в некоторых местах тоже пляшет шрифт 

Изменено пользователем VLODKOS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема со шрифтами. Хром.

 

[spoiler=скр]

.

FOtosO6P0ME.jpg

.

 

 

 

Думаю проблема у вас.

GCU Car Pack - лучший глобальный мод для GTA IV

© 2003-2024 GTA.com.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной в разделе "Форум" все еще не показываются ответы в темах. Может быть только у меня так, но это явно отголосок недавнего shut down'а.

[spoiler=скрин]dK4dFDL.jpg

 

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...