Перейти к содержанию

Мобильные устройства и сотовые операторы


Sagaris

Рекомендуемые сообщения

Выскажусь, когда андроидоводы будут набивать рты просрочкой из "Пятерочки". :troll:

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выскажусь, когда андроидоводы будут набивать рты просрочкой из "Пятерочки". :troll:

 

Наркоман!  :troll: Ну где, где логика-а-а-а?? :mail1:

 

Таки оказалось, что король-то голый!  :popcorn:  :troll:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевые гаджеты вместо качественных. ОТ вместо машины или Веста в лучшем случае. Ипотека вместо своего жилья. Мамкин свитер COME ON IN EVERY HOLE! вместо нормальной одежды. Просрочка вместо еды.

 

Видишь ли, Кеша, андроед - это лишь верхушка айсберга. Бедный морально будет беден во всем. :smile:

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Видишь ли, Кеша, андроед - это лишь верхушка айсберга. Бедный морально будет беден во всем.

 

Que? Моральная бедность - это когда ты впахиваешь консультантом в эльдорадо за 27к в месяц и оформляешь кредит на ипхоне х, хотя на столе пылится седьмой и кредит на него едва перевалил за половину суммы. Когда покупаешь бэушный ушатанный бмв или кайен, хотя нет денег даже на комплект резины для него. Когда покупаешь брендовые вещи и делаешь так, чтобы логотип был всем виден. Чтоб "дораха, бахато, как у людёв было". Имхо, показушное богатство хуже бедности. К улучшению жизни надо стремиться, но не считаю зазорным жить по средствам, если ты банально не вывозишь всю эту роскошь. Много ли людей сейчас может позволить себе купить квартиру без ипотеки, закупаться в азбуке вкуса и при этом не поджиматься в чём-то другом?


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кредит на айфон

Блин блинский, до 2013 года 1 день!

 

 

Думаешь, такие перевелись уже?) Уже несколько раз в метро видел людей с десяткой.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаешь, такие перевелись уже?) Уже несколько раз в метро видел людей с десяткой.

щас бы в метро ездить с трубой ценой в машину  :facepalm:  :rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально залогинился, чтобы описать свою ненависть к Mali. Если планируете играть в порты ГТА - берите устройство с Adreno. На Mali в том же San Andreas используются текстуры худшего качества (привет квадратное Солнце в Сан Андреасе), ещё устройства с чипами Мали подвержены перегреву и они снижают частоты. Exynos в моём бывшем Galaxy Note 3 снижал частоты на 40% и в Сан Андреас играть было невозможно. Сейчас у меня OnePlus Two - играю в Саню на ультра, предварительно включив игровой режим в настройках разработчиков.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально залогинился, чтобы описать свою ненависть к Mali. Если планируете играть в порты ГТА - берите устройство с Adreno. На Mali в том же San Andreas используются текстуры худшего качества (привет квадратное Солнце в Сан Андреасе), ещё устройства с чипами Мали подвержены перегреву и они снижают частоты. Exynos в моём бывшем Galaxy Note 3 снижал частоты на 40% и в Сан Андреас играть было невозможно. Сейчас у меня OnePlus Two - играю в Саню на ультра, предварительно включив игровой режим в настройках разработчиков.

дык можно фикс текстур поставить , просто архив с повервр или адрено кидаешь в мали и все , норм текстуры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

щас бы в метро ездить с трубой ценой в машину  :facepalm:  :rofl:

Гмммм, и что? Метро часто позволяет намного быстрее и дешевле добраться в любую точку города. Не вижу связи между владением айфоном и использованием ОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Apple призналась в замедлении iPhone. Защитники Яблока, ваше слово! :troll: 

 

Этот лохотрон и на*во давно и так понятно, и без их заявления.  :facepalm:

 

Как телефон айфон по мне так гораздо удобнее в пользование, гораздо удобнее ось и понятнее, нет не нужных меню, настроек и т.д. Обратная сторона всего этого что это для хомячков, хочешь какие-то более серьезные возможности, надо делать джейлбрейк, а он увы умер с приходом 9 IOS. Тем не менее продолжаю пользоваться, недавно свой 6 Plus в магазин сравнивал с 6S Plus, 7 Plus, 8 Plus, X - в экране не увидел разницы, по быстродействию меню - разницы не видел, на вид - практически идентичные телефоны. 

 

Зарабатывают на тех кто гонится, что у меня новый  :facepalm:

 

Из моих наблюдений, Apple скоты принципиально урезали на 6\6s возможность вызвать Siri фразой "Привет Siri" без подключения к внешнему источнику питания, на 7 же это есть, ссылались на то что мол аккумулятор хуже на 6 и бла бла, всем и так понятно, что это бред. 

 

P.S. Не являлся не когда сторонником кредитов, все айфоны которые были и есть, взяты на деньги те что есть, это ахинеи в кредит я не понимаю, и когда денег нет, тоже не понимаю, проще взять на эти деньги жигули и нокио на симбиане, и ездить с крышей над головой.  :troll:

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вся грязь превратилась в серый лед и все идет по плану. ©
 
Кто им запретит?
 

Дешевые гаджеты вместо качественных.


Трубка за 2000 звонит точно так же, как за 20000.
 

ОТ вместо машины или Веста в лучшем случае.


Да, в пробке потошнить это круто, статусно.

 

Просрочка вместо еды.


Где ты ее берешь?

2stratumx

Почему-то Роберт Бернс вспоминается. И Гоголь))

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч, жмешь фотать - "невозможно сохранить файл".

 

И кстати - через комп фотки не удаляются. "Ожидание, устройство Нокиа занято". Все та же 515.

 

Ну я понимаю, что менять пора, но может это излечимый косяк? Хоть временно попользоваться еще.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:mail1:  :troll:

 

[spoiler=Apple разрешит пользователям отказаться от принудительного замедления iPhone]

Тим Кук извинился перед теми пользователями Apple, которые «могли подумать, что Apple умышленно замедляет старые смартфоны»

Компания Apple всё-таки позволит пользователям менять одну из секретных настроек в системе, о которой стало известно благодаря расследованию на Reddit.

Речь идёт о принудительном понижении тактовой частоты процессора iPhone, если аккумулятор находится в эксплуатации длительное время. Вероятно, речь идёт о промежутке от года до полутора эксплуатации. Примерно через такой промежуток времени Apple выпускает новые модели и планирует, что владельцы старых «айфонов» захотят купить новую модель.

Тим Кук в интервью телеканалу ABC News сказал, что пользователи всё-таки смогут изменять эту настройку в системе и отключать принудительное замедление телефона, которое на самом деле было сделано для блага самих пользователей и улучшения удобства работы с аппаратом.

Когда о скрытой функции стало известно, Apple была вынуждена давать объяснение. Она уверила, что замедляет старые смартфоны вовсе не для целей запланированного устаревания, как можно было подумать. Оказывается, это делается во избежание непреднамеренного отключения/перезагрузки смартфона — с учётом параметров аккумулятора. В расчёт берётся заряд/напряжение батареи и температура окружающей среды. Чем холоднее на улице и чем старее аккумулятор — тем больше Apple снижает частоту процессора. Алгоритм по замедлению процессора стал работать с обновления iOS 10.2.1, вышедшего в январе 2017-го.

«Наша цель – давать клиентам лучшие впечатления. Это включает как общую производительность, так и как можно более длительную жизнь их девайсов. Литий-ионные батареи не могут удовлетворить потребности в пиковых токах, если они находятся в холодных условиях, обладают низким зарядом или являются устаревшими. Это может спровоцировать устройство экстренно отключиться, чтобы защитить свои электронные компоненты», — написала компания Apple.

Когда новость о секретной настройке iOS стала обсуждаться в интернете, это вылилось в скандал для Apple по понятным причинам. Компания известна принудительной «заботой» о пользователях, которых она не считает фактическими владельцами устройств — вся экосистема нацелена на затруднение самостоятельного ремонта iPhone, iPad и iMac, а от пользователей ждут, что через определённое время они купят новую модель.

Но здесь всё-таки пришлось приносить извинения. Тим Кук извинился перед пользователями, которые «могли подумать, что Apple умышленно замедляет старые смартфоны». Он предположил, что люди «не обращают внимания» на объяснения, когда в программных обновлениях iOS замедляются старые модели, чтобы они соответствовали новым функциям. «Может быть, мы не совсем ясно выражались, — сказал Тим Кук [примечание: об этой конкретной функции вообще ничего не говорилось в обновлении iOS 10.2.1]. — Мы приносим глубокие извинения перед всеми, кто подумал, что у нас какая-то иная мотивация». На самом деле, как было сказано, замедление смартфонов сделано исключительно для улучшения «впечатления от работы с мобильным телефоном», то есть чтобы снизить вероятность внезапной перезагрузки аппарата.

В прошлом месяце компания даже снизила стоимость аккумуляторов с $79 до $29 для замены в устройствах без гарантии. То есть согласилась продавать их, наверное, с минимальной рентабельностью. Снижена стоимость аккумуляторов только для нескольких моделей смартфонов. Стоимость остальных фирменных комплектующих осталась без изменений, так что замена экрана или другого компонента в фирменном центре Apple по-прежнему доходит до сотен долларов. А независимым ремонтным мастерским Apple не даёт возможности нормально работать и призывает владельцев своей техники ни в коем случае туда не обращаться.

Тим Кук сказал, что снижение стоимости аккумулятора вместо его бесплатной замены «разумно», потому что люди и так планируют замену аккумулятора в будущем в какой-то момент.

На вопрос о возможности выпуска телефона дешевле тысячи долларов, Тим Кук ответил, что по его мнению цена iPhone «находится на уровне, который соответствует его ценности». «Мы вложили много инноваций в эти телефоны и поэтому думаем, что у них разумная цена».

Несмотря на извинения Apple, ряд пользователей всё равно собираются подать на компанию в суд за секретное принудительное замедление работы смартфона в течение 2017-2018 годов. Готовится коллективный иск. 
 
Источник: https://geektimes.ru/post/297331/

 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бамс! Samsung уличили в тайном замедлении старых смартфоновtroll.png

[spoiler=Samsung тоже с рыльцем в пушку]Итальянская антимонопольная служба расследуют намеренное замедление старых смартфонов Samsung для продвижения новых аппаратов. Ведомство также подозревает Apple в нарушении закона, пишет Independent.

Служба обвинила компании в создании «общей коммерческой политики, использующей недостаток определенных компонентов для ограничения сроков использования своих продуктов и побуждения потребителей покупать новые версии».

Ведомство отмечает, что обе компании выпускали обновление ПО, которое замедляет устройства. При этом разработчики не уведомляли пользователей о возможных последствиях и не предоставляли достаточной информации «для поддержания адекватного уровня производительности этих устройств». При этом в Samsung ранее сообщили, что не уменьшают производительность процессора за счет обновления прошивки.

В конце декабря 2017 года Apple призналась, что после выхода iOS 10.2.1 в системе появилась скрытая возможность замедлить скорость работы процессора. В компании отмечают, что делали это исключительно для предотвращения самопроизвольного выключения аппарата при высокой нагрузке. Разработчики будут и дальше внедрять эту функцию, с выходом с iOS 11.2 она появилась на iPhone 7. Вскоре после этого компания снизила цену на замену аккумулятора смартфонов до 30 долларов.

Источник: https://lenta.ru/news/2018/01/22/samsung/

 

 

То-то я читал после первых обвинений Apple, Samsung морозилась.  :facepalm: Вот почему они себя так вели, ибо брали время на то, чтобы подготовить ответ. :mad:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил смартфон за 105 $ с отличной камерой (остальное железо тоже отличное. Но люди которые не в теме могут сказать, что это китай и облить грязью). Затем ради интереса зашел на 4PDA в тему Samsung Galaxy S8 посмотреть примеры фотографий с камеры Galaxy S8 и сравнить. Я офигел. Мой смарт за 105 $ фоткает так же как и Galaxy S8 за 800 $.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил смартфон за 105 $ с отличной камерой (остальное железо тоже отличное. Но люди которые не в теме могут сказать, что это китай и облить грязью). Затем ради интереса зашел на 4PDA в тему Samsung Galaxy S8 посмотреть примеры фотографий с камеры Galaxy S8 и сравнить. Я офигел. Мой смарт за 105 $ фоткает так же как и Galaxy S8 за 800 $.

стесняюсь спросить , а кто щас китайфоны обливают грязью , что это за стереотип такой ? давно известно что китайфоны нечем не хуже самсунгов и прочих его аналогов 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я себе купил смартфон за 105 $ 

 

Название, конечно, тебе правила запрещают публиковать? Что за смартфон за 105 уе?


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название, конечно, тебе правила запрещают публиковать? Что за смартфон за 105 уе?

 

Давайте откроем тотализатор. Ставлю 50 поинтов на Xiaomi 4A.)


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю на то, шо этот утиль уйдёт в гарантийный ремонт через месяц, максимум два.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Это не Xiaomi, не Meizu;

2. Смартфон от очень серьёзного и известного производителя (и при этом не оборзевшего);

3. Смартфон почти не имеет брака (в интернете только 1 отзыв указывающий на явный брак) и багов прошивки (к сожалению, это сейчас большая редкость). Я знаю, о чем говорю, так как долго искал недорогой, но качественный смартфон, на замену мега качественной Lumia 640;

4. Android 7;

5. Очень быстрый сканер отпечатков пальцев. И работает без ошибок;

6. Смарт имеет не очень ёмкий аккумулятор (2500 мАч). Опять же, не ёмкий, а не качественный;

7. Отличная обратная связь с производителем. Тоже большая редкость сейчас.

 

Мне кажется, что производитель продает этот смартфон в убыток себе. Просто продаёт для поддержания хорошего имиджа (ну и чтобы утереть нос всяким самсунгам и сони). Масштабы этой фирмы позволяют её заняться таким делом.

 

Не думаю, что кто-то догадается о каком смарте идёт речь)

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, Так что ж это за аппарат, который по предсказаниям ГРИБа ты понесёшь в сервисный центр через 1-2 месяца?


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Либо Хуавей, либо ХТС, раз сегмент КД/КЦ, гугловские никсельпиксели подороже будут.

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это TP-Link Neffos X1 Lite. Вчера скачал смартфоном торрент с музоном весом 800 мб за полторы минуты.

Это самый лучший бюджетный смартфон. Ах да за 105 $ вы получаете 4G-смартфон.

[spoiler=Макрофото]3c335ba429b7.jpg

 

GPS-тест тоже не менее офигительный (ловит одновременно 17-20 спутников. Средний уровень связи со спутниками 30). Все датчики идеально работают. Сканер отпечатков пальцев работает мгновенно. Производитель говорит, что за 0,2 сек. Но я не замерял, просто по ощущениям он срабатывает именно мгновенно.

Ещё раз повторюсь, я очень долго искал качественный смартфон и поиски показали, что в данный момент этот смарт самый лучший за 105 $ (хотя даже за 200 $ он тоже лучший). Тот кто держал в руках Lumia 640 знает, что качественную замену почти нереально найти.

Изменено пользователем Dimoman_93
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...