Перейти к содержанию

Мобильные устройства и сотовые операторы


Sagaris

Рекомендуемые сообщения

был у меня LG Optimus S, ох и намучался я с ним. работал 50/50, тормозил страшно часто, зависал, вобщем работал когда ему хотелось. единственная полезная функция это будильник, с ним вроде проблем не было. а с памятью сколько гемороя было. не все програмы можно скинуть на флэшку, и в последние месяцы службы я не мог его обновить из-за нехватки места на самом телефоне. тот же фейсбук нельзя было скинуть на флэшку. а самое интересное где-то 25% свободного места было, это помоему 50mb из 200 наверно, и всё равно телефон мне говорил не хватает ему места обновится. это было наказание иметь такой телефон. сейчас уже месяца 4 использую iPhone 5. за всё это время только один глюк был с камерой, сделав несколько фотографий кнопка фотографирования переставала работать. пришлось выходить из фото режима, закрывать процесс и запускать снова, причем опять же после нескольких фоток та же самая фигня случалась. случилось это однажды и больше не повторялось. вобще что мне очень нравится в Айфонах это насколько элементарно там всё. всё как бы так сказать самое необходимое. в смысле менять там почти ничего не надо, сама простота мне нравится. кому хочется всё поменять вам пожалуста - Андройд. делайте что хотите, меняйте ваши хоум скрины, цепляйте иконы куда хотите, а тем кому не интересно играть в песочнице Айфон это самое то. и цена отвечает за качество, в чём я очередной раз убедился. до Айфона у меня было 2 Айпода с которыми никогда никаких проблем не было. а вобщем то главное почему я взял Айфон это iTunes. так как свой Айпод я оставляю в машине всегда, добавив новую музыку нужно было помнить взять Айпод из машины, вобщем это было неудобством. а поскольку телефон всегда со мной в нём всегда моя самая свежая музыка, и в любой момент можно послушать то что недавно скачал в машине. вобщем ни о чём и не жалею, взял то что хотел и яблоко в очередной раз не подвело!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему такой вывод, Федь?

Как-то запал пропал, так что постараюсь кратко (а выйдет как всегда, много и не по делу :D ).

Ну, во-первых, то что за два месяца умерла зарядка и батарея тоже стала показывать более худшие характеристики - это я считаю провал. С 2007 года использовал 3 сони эриксона, причём один из них пять лет (из-за размеров - мелкий очень, параллельно со вторым) - К750, К790 и год j10i2, который попал мне в руки крепко б/у от дяди. Использовал очень жёстко. Но ни с одним не было никогда каких-либо проблем, у к750 только крышка у клавиатуры отклеилась, ерунда.

А тут представляешь, решил не жалеть денег, "живём один раз", купил приличный телефон, а он после двух месяцев уже не держит зарядку. Новый андроид временами глючит после очередного обновления. Конечно, я расстроился, наблюдая как ифоны друзей не доставляют своим владельцам абсолютно никаких проблем.

Чисто по характеристикам СГС3 меня полностью устраивает. Экран не кажется большим, мне нравится, а его характеристики (экрана) - просто космос)) из-за него в том числе и взял именно сгс3, а не сгс2 (поначалу очень хотелось сэкономить). Камера достаточна, если по делу использовать, а не пытаться строить из себя фотографа. Да всем устраивает. Даже зарядку долго держал... раньше...

Но что я понял - такая мощность так сказать мне просто не нужна, я отчётливо понял, что весь его потенциал мне не использовать, как и почти любому рядовому пользователю. Почему я сказал именно про 3гс, а не даже про 4? Потому что он оптимален. В нём нет ничего лишнего, в нём всё как надо сделано, достаточно. Экран небольшой, но приятный - куда лучше? Работает шустро. Даже камера, пусть не идеальна, но опять же для дела (лично у меня это обычно фото текстов каких-либо и друзей) более чем её хватает. Он не самый навороченный, но все его элементы сделаны ровно настолько хорошо, насколько это действительно нужно. Он выглядит цельным телефоном, надёжным.Такого не скажешь о СГС3. Но, конечно, СГС3 по всем параметрам лучше чем 3гс - тут никто и не спорит - но так ли это нужно?

Изменено пользователем fedor006
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К750, К790 и год j10i2

Это аппараты из другой категории - классические моноблоки без сенсорного экрана. Они по определению крепче сенсорных смартфонов.

 

такая мощность так сказать мне просто не нужна

В твоём случае я бы просто занизил напряжение.

Для экономии энергии также приглушил бы подсветку и использовал тёмные темы - основные приёмы, которые мне известны.

 

конечно, СГС3 по всем параметрам лучше чем 3гс - тут никто и не спорит - но так ли это нужно?

Тут всё очень субъективно. С таким же успехом можно сказать, что все современные телефоны - отстой, флагманы - дорогущие ненужные игрушки, а идеалом является какой-нибудь Siemens C65. Флагманы всё же по определению задают новую планку всем устройствам в сегменте.

 

 

Сам использую SGSII с аккумулятором на 2000 мАч - хорошая производительность с адекватным временем работы. Есть два косяка в моём аппарате (которые, впрочем, не особо меня напрягают) - на некоторых фотографиях отчётливо видно розовое пятно по центру + выгоревшие пиксели на экране. Ну и амолед искажает цвета порядочно - это факт.

 

А вообще, SkylineGTR уже всё сказал по поводу стабильности Айфонов и "песочницы" в виде андроид-устройств. Каждый выбирает по своим запросам

Изменено пользователем RuSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой старенький нокиа 6303i жив как никогда, но функционала уже не хватает. Недавно наткнулся на новость об анонсе люмии 520. В общем тх понравились. Особенно интерестен суперсенсов, обработка фото и видео и сама платформа. Жаль только ждать минимум до лета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээЮ тормозим парни)) вы че наезжате на самсунг?)) У меня год как SGS2 очень доволен) ронял его в солярку - на ремонте из кармана выпал в ведро с соляркой, все работает)) домой принес почистил разобрал и все, правда линзу камеры не удалось очистить при фотках естаются какие то пузыри)))дисплей без царапин))

ну спорить что айфон в руках приятнее не буду))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ээЮ тормозим парни)) вы че наезжате на самсунг?)) У меня год как SGS2 очень доволен) ронял его в солярку - на ремонте из кармана выпал в ведро с соляркой, все работает)) домой принес почистил разобрал и все, правда линзу камеры не удалось очистить при фотках естаются какие то пузыри)))дисплей без царапин))

ну спорить что айфон в руках приятнее не буду))))

У меня Note 3, очень хороший, черенок в комплекте, бабушке помогаю копать урожай на даче :troll:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Huawei U8860 Honor, в принципе всем доволен. Когда покупал, он был практически топ у Хуавея, 2 ядра, 512МБ ОЗУ - ну теперь, маловато на фоне современных лопат, но все игры идут, разве что Most Wanted немного подтормаживает. Камера в 8мпикс снимает достаточно чётко, как бюджетные фотоаппараты.

Недавно съездил в Китай, посмотрел, какие они сейчас телефоны, не побоюсь этого слова - ваяют, потом мой телефон выглядит как-то бледно. Фирма Oppo, к примеру, делает телефоны, для управления которыми почти не нужно прикасаться к экрану, достаточно водить пальцами над ним. Ну, возможно я отстал от жизни, но лично мне такое в новинку. Ещё смартфон с 8-ядерным процом видел, и топовые модели очень тоненькие, лёгкие, дизайн просто отпад, а экран большой, в том числе по отношению к корпусу, то есть границы между корпусом и самим экраном тоненькие. Ну и вообще, новинки остально электроники порадовали, телик 84 дюйма впервые тоже видал, фирма Hisense. Но смартфоны новые потрясли больше всего. Теперь вот думаю прикупить новенький. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую сменить SGS2 на Lumia 920. Андроид прекрасен всем, кроме одного - каждый месяца 3-4 начинает так тупить, что помогает только перепрошивка. Надоело
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планирую сменить SGS2 на Lumia 920. Андроид прекрасен всем, кроме одного - каждый месяца 3-4 начинает так тупить, что помогает только перепрошивка. Надоело

А я планирую сменить Nokia 5310XM на Nokia Lumia 820. 920 не хочу,ибо держал в руках,для меня она не так удобна как 820,да и карт памяти нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGS3, всем радует. Особенно тем, что я, как дядя Фёдор, могу его использовать по назначению :biggrin:

http://s.pikabu.ru/post_img/2013/11/24/11/1385312797_2132272618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андроид прекрасен всем, кроме одного - каждый месяца 3-4 начинает так тупить, что помогает только перепрошивка.

Предполагаю, что не в Андроиде дело, а в Самсунге таки. Ни разу не перепрошивал свой, не было необходимости (ему уже больше года).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагаю, что не в Андроиде дело, а в Самсунге таки. Ни разу не перепрошивал свой, не было необходимости (ему уже больше года).

Говорят, Гнусмас хорошие лопаты выпускает, копать удобно, мерзлую землю прогревают хорошо :troll: У друга HTC без перепрошивок работает года 3, у меня Филипс около месяца, тоже глюков и утечек не замечал

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SGS3, всем радует. Особенно тем, что я, как дядя Фёдор, могу его использовать по назначению :biggrin:

Тоже имеется SGS3, всё прекрасно работает и заряда батареи всегда хвататет. Я доволен.

 

Предполагаю, что не в Андроиде дело, а в Самсунге таки. Ни разу не перепрошивал свой, не было необходимости (ему уже больше года).

Предполагаю, что не в Андроиде дело, а в юзере, зачем-то перепрошивающий телефон. Скорее всего, глюки именно из-за этого. Изменено пользователем Thunderbolt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже имеется SGS3, всё прекрасно работает и заряда батареи всегда хвататет. Я доволен.

 

 

Предполагаю, что не в Андроиде дело, а в юзере, зачем-то перепрошивающий телефон. Скорее всего, глюки именно из-за этого.

Я стопицот раз перепрошивал, помогает после моих кривых рук :biggrin: Изменено пользователем BlackFoxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я стопицот раз перепрошивал, помогает после моих кривых рук :biggrin:

Кому как, я стараюсь не лезть туда, где всё работает нормально. Не мешай технике работать и всё будет хорошо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь двумя телефонами

 

Первый, Fly IQ446 1, 2

Был куплен в октябре, с тех пор никаких проблем с ним не знал, отлично работает, производительности хватает, собран прекрасно, внешний вид как раз для меня - простой аккуратный прямоугольник, сзади софт тач - приятно держать в руке, экран крайне яркий и сочный, хорошие углы, не горилла но вполне стекло, батарея прекрасная, единственный недостаток - плохой звук в наушниках, лечится рутированием. Адекватная цена, для тех кого интересует сугубо суть а не вид и бирка - самое то.

 

Второй, Nokia 105 1

Простая звонилка, была куплена в августе для второй сим карты, за те смешные 790р просто шикарный малый, очень аккуратный, очень легкий, небольшой, батарея держит на ура, фонарик, забавный и довольно крутой будильник с говорящими часами, только ему удается разбудить меня утром. По сути - 3310 в новой обертке, радости от обладания если не больше, то точно не меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полтора года как имею сосунг эйс плюс и единственный глобальный косяк у него в вафле. Он видит сети, подключается, но интернета нет, страницы не грузятся. И прокси прописать нельзя. Видимо, старый стандарт сетей, другое объяснение не нашёл, хотя уже порядочно побегал по гуглу, отчаялся и махнул рукой. Во всём остальном неплох: хороший звук, батарея держит несколько дней, дисплей хорош под разными углами. Но покупать самсунг больше, наверное, не буду, пускаю слюни на нексус 4.

Недавно знакомый взял люмию 1020, так мы как школьники с камерой баловались. Она у неё солидная, в 41 мп, и порой видно даже то, чего глазом не разглядишь.) Плюс куча всяких настроек, режимов и прочего, почти как в нормальных фотоаппаратах. Зато вот в системе же как-то всё шиворот-навыворот сделано, под себя не настроишь, приложений мало - на любителя телефон, в общем.

Изменено пользователем Бочонок амонтильядо


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно стал обладателем HTC Desire S :biggrin: Завтра буду его убивать: получать рут, шить на последний андроид и прочее. Если у кого есть нормальная читалка на примете - поделитесь названием.

Из желаемого:

- fb2 + pdf + rtf;

- закладки + сохранение последней прочитаной позиции;

- настройка темы (цвет задника, цвет букв, размер шрифта);

- автоповорот.

 

Первый телефон на андроиде, не знаю, м.б. у них и так все это есть - на старом (MPx200) было :biggrin: Вот и уточняю.

 

Да и вообще, полезные (и стабильные), на ваш взгляд, приложения также приветствуются - обживаться-то надо на новой платформе.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у кого есть нормальная читалка на примете - поделитесь названием.

EBookDroid.

 

Из других приложений понравились:

BitDefender (антивирус)

Aviary (хороший фоторедактор)

Gismeteo (погода и виджет погоды)

MX Player (видеоплеер)

Pixlr-o-matic (ещё один хороший фоторедактор)

UC Browser (качественный интернет-браузер)

Xabber (клиент для Jabber)

Швейцарский нож (несколько полезных приложений в одном, советую посмотреть!)

Страшные истории (колоссальная подборка разных страшилок)

 

Из навигаторов советую навик от Яндекса, там можно карты загружать и всё бесплатно. Когда ездил на скутере в другой город, он мне пригодился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Четвертый год

 

http://www.macdigger.ru/wp-content/uploads/2013/06/iPhone-2G-new-1.jpg

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня случайно стал обладателем HTC Desire S :biggrin: Завтра буду его убивать: получать рут, шить на последний андроид и прочее. Если у кого есть нормальная читалка на примете - поделитесь названием.

Из желаемого:

- fb2 + pdf + rtf;

- закладки + сохранение последней прочитаной позиции;

- настройка темы (цвет задника, цвет букв, размер шрифта);

- автоповорот.

 

Первый телефон на андроиде, не знаю, м.б. у них и так все это есть - на старом (MPx200) было :biggrin: Вот и уточняю.

 

Да и вообще, полезные (и стабильные), на ваш взгляд, приложения также приветствуются - обживаться-то надо на новой платформе.

Я сам тоже недавно обзавелся Андроидом (пересел с Симбиана), поделюсь тем, что нашел.

 

Читалка: https://play.google.com/store/apps/details?...eader&hl=ru - настраивается размер шрифта, есть закладки, память, автоповорот и приятный фон, кушала все, что я ей скармливал (в частности, doc, rtf, fb2)

 

Для PDF по старой жлобской привычке пользуюсь Адоб Ридером: https://play.google.com/store/apps/details?...eader&hl=ru

 

Для музыки: https://play.google.com/store/apps/details?...layer&hl=ru - лучшее, что нашел из бесплатных плееров, эквалайзер, фоновая работа, удобная сортировка коллекции и автоматический запуск при подключении наушников. Звук (путем манипуляций с ползунками эквалайзера) удалось сделать довольно приличным по сравнению со стандартным громким, но пластмассовым звучанием.

 

Стандартный браузер не понравился, пользуюсь Хромом, нравится: https://play.google.com/store/apps/details?...hrome&hl=ru

 

Антивирус: https://play.google.com/store/apps/details?....mobilesecurity

 

Есть еще официальные приложения Яндекс.Почта, ВК, Туту.ру и подобные - их загружай по вкусу :smile:

 

Удачи, брат-брат! Киффлом! :smile:

Изменено пользователем SenorPeligro

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Thunderbolt

В общем-то, есть ряд функций, которых мне не хватало в стоковой прошивке, самый критичный - невозможность переключения треков клавишами громкости. Если есть ПО, позволяющее расширить функционал телефона - я им воспользуюсь. Это касается всех гаджетов, которыми я пользуюсь.

 

К слову, до этого использовал SGS+ на стоке - спустя год пользоваться телефоном по назначению стало невозможно, хотя изменений в файловую систему я не вносил

 

Да и вообще, полезные (и стабильные), на ваш взгляд, приложения также приветствуются - обживаться-то надо на новой платформе.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем RuSh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...