Перейти к содержанию

Мобильные устройства и сотовые операторы


Sagaris

Рекомендуемые сообщения

Если устраивает то, что на WP софта пока мало и не всё есть + привязанность к ПК для передачи файлов еще похлеще чем у Apple, тогда сравнительно неплохой девайс, но у меня был похожий - Lumia 710 - еле от него избавился через 2 месяца, просто на вторичном рынке никто не хотел его брать даже с учетом сниженной в 2 раза цены.

Старая информация, WP8 подключается к пк как обычный накопитель, и все кидается без проблем. Однако если брать WP, то обязательно надо брать девайс с 1ГБ оперативкой (на 520 512мб) и обязательно WP8. Софтина шутро добавляется в стор, так что и эта проблема более менее не актуальна.

Я вот уже почти год пользуюсь лумией 920, очень доволен.

Впринципе брать можно любой дейвайс от Нокии на ВП8, кроме 520ой.

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, сейчас насоветуют. После изучения инфы о смартфонах и отзывов о них у каждого создастся впечатление, что необходимо брать строго мобилку за овер15к рублей с высочайшими характеристиками, иначе не тру. Хотя в жизни большинство и половины возможностей не использует. Не надо переоценивать свои потребности.

владелец СГС3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да, сейчас насоветуют. После изучения инфы о смартфонах и отзывов о них у каждого создастся впечатление, что необходимо брать строго мобилку за овер15к рублей с высочайшими характеристиками, иначе не тру. Хотя в жизни большинство и половины возможностей не использует. Не надо переоценивать свои потребности.

владелец СГС3

Бюджетные смартфоны - еще та головная боль, потом еще тысячу раз пожалеете, что купили именно этот аппарат. Если в топовом сегменте выбор сводится к максимум 5-ти аппаратам, то в бюджетном сегменте сейчас очень много заманчивых предложений на первый взгляд, но, как мне кажется, сейчас аппарат с 512мб ОЗУ не справится даже с базовым набором предустановленных приложений на должном уровне, особенно, если речь идет о Android.

 

PS мне предлагали обмен моего бывшего Xperia P, на Lumia 520, я поначалу даже заинтересовался, потому что, последний был даже новый, но копнув чуть глубже и узнав, какой у него объем ОЗУ сразу передумал, это не WP 7.8, на которую было достаточно Qualcomm MSM8255 1400Mhz и Adreno 205, не зря бывшие 7,5 не получили обновление до 8-ки, они бы просто не справялись с таким железом, с новой осью.

 

За цену, ниже той же 520-й можно купить отличный бюджетный Android аппарат, китайских производителей, который будет производительнее выше названных лыж и собственно 520-й. Лучше уж так, чем иметь телефон "знаменитого бренда", который еле справляется со своими задачами.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все - рабы маркетологов. :secret: Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покупайте Ford T, а не фокус чоуж :) зачем выбирать слабое если есть мощное? Сколько не переюзал аппаратов с <=512 мб оперативки все жутко лагали даже по меркам андроида

 

512мб не в состоянии тянуть систему и еще и дальвик(оба написанные на индусском быдлокоде), да и в тот же суп еще и игры добавлять в годном качестве. Ведь графика пусть и не вплотную но уже приближается к ПКшной, а когда вы в последний раз видели ПК с 512 мб оперативы? Вот и я о том же.

Изменено пользователем BlackFoxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично! А как планируется использовать аппарат? Для чего? Какой функционал нужен? Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что нашел более-менее хорошее:

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...8&hid=91491 большая батарейка, 2 ядра

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...0&hid=91491 четыре ядра, немного лопата.

http://market.yandex.ru/model-spec.xml?mod...4&hid=91491 популярная бюджетная модель, четыре ядра

 

Качество сборки страдает у всех бюджетников, рекомендую осмотреть на предмет люфта крышек, залипа кнопок перед покупкой.

 

Еще лучше вариант - aliexpress, оплата предоплатой (проходит через сайт и после подтверждения что посылка получена, деньги будут высланы продавцу), ждать 1.5-2 месяца. Там же заодно можно заказать чехол и пленку/защитное стекло на экран.

Там уже лучше сами, из хороших фирм разве могу посоветовать Thl, Lenovo, Huawei и т.д. Еще гляньте на Huawei Honor 3C, цена очень суперская за такое железо и диз хорош.

Можете заказать и копию, если любите экстрим

Изменено пользователем BlackFoxx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От себя посоветую присмотреться к аппаратам линейки Philips Xenium.

 

Xenium W6500

 

Xenium W8500

 

Xenium W3568 - подешевле и поменьше, пользуюсь сам. Батарея реально хороша, держит долго, заряжается быстро. Качество сборки хорошее, ничего не скрипит. Работает шустро, лагов не заметил. Камера лично мне по барабану, я почти ею не пользуюсь. Уже пару месяцев полет нормальный.

Изменено пользователем SenorPeligro

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старая информация, WP8 подключается к пк как обычный накопитель, и все кидается без проблем. Однако если брать WP, то обязательно надо брать девайс с 1ГБ оперативкой (на 520 512мб) и обязательно WP8. Софтина шутро добавляется в стор, так что и эта проблема более менее не актуальна.

Я вот уже почти год пользуюсь лумией 920, очень доволен.

Впринципе брать можно любой дейвайс от Нокии на ВП8, кроме 520ой.

Абсолютно согласен с вами.На ВП8 зун не требуется,телефон определяется как флешка у меня лично он определяется как папка Windows Phone с 2-умя подпапками Phone и SD card.Чем мне именно 820 понравилась,так это возможностью расширения памяти до 64 гигов флешкой microSD хотя конечно было бы баксов на 200-220 у меня в бюджете больше,взял бы 925,ибо очень хороший девайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. Хочу попросить совет. Я приобрела телефон Lenovo a820. Кое-как, не совсем, разобралась. Прошивка частично русская. Вот не могу разобраться с настройками камеры. Фоткаю, вроде всё нормально, но сохраняются они перевёрнутыми. не знаю что и делать, подскажите, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, форумчане. Хочу попросить совет. Я приобрела телефон Lenovo a820. Кое-как, не совсем, разобралась. Прошивка частично русская. Вот не могу разобраться с настройками камеры. Фоткаю, вроде всё нормально, но сохраняются они перевёрнутыми. не знаю что и делать, подскажите, пожалуйста.

Прошей эту прошивку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексус пришёл, в целом доволен, но некоторые моменты не понравились:

1) После Амоледа на SGS2 непривычно вместо чёрного видеть серый цвет

2) Кнопки навигации наэкранные и отнимают полезное пространство, хотя под экраном имеется кромка. Помимо того, нет привычной кнопки "Функции", вместо неё диспетчер последних запущенных приложений (возможно, настраивается, но пока не разобрался)

3) Камера сильно выпирает из корпуса, для защиты придётся покупать чехол

4) Сам Андроид 4.4 - непонятно, почему между иконками такое конское расстояние. Оно огромное. Из-за этого приходится тянуться пальцем. Установкой стороннего лаунчера проблема не решилась

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рребят, прошу совета. Смарфон до 15к примерно, а лучше меньше. Для девушки, то есть, чтобы был не слишком заумен в использовании. Подумываем в сторону Икспирии, некоторых Нокий и HTC. Может подскажете чего?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рребят, прошу совета. Смарфон до 15к примерно, а лучше меньше. Для девушки, то есть, чтобы был не слишком заумен в использовании. Подумываем в сторону Икспирии, некоторых Нокий и HTC. Может подскажете чего?

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=9293646
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рребят, прошу совета. Смарфон до 15к примерно, а лучше меньше. Для девушки, то есть, чтобы был не слишком заумен в использовании. Подумываем в сторону Икспирии, некоторых Нокий и HTC. Может подскажете чего?

Nokia Lumia 920 - винда

 

Sony Xperia SP - андроидЪ

 

Гнусмас Galaxy S4 mini - андроидЪ

 

Всеми аппаратами пользуются хорошо знакомые мне люди, не жалуются. Гнусмас и Нокия - у парней, Иксперия - у девушки. Все не асы в примочках смартфонов, как и я, впрочем :smile:

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нексус пришёл, в целом доволен, но некоторые моменты не понравились:

1) После Амоледа на SGS2 непривычно вместо чёрного видеть серый цвет

2) Кнопки навигации наэкранные и отнимают полезное пространство, хотя под экраном имеется кромка. Помимо того, нет привычной кнопки "Функции", вместо неё диспетчер последних запущенных приложений (возможно, настраивается, но пока не разобрался)

3) Камера сильно выпирает из корпуса, для защиты придётся покупать чехол

4) Сам Андроид 4.4 - непонятно, почему между иконками такое конское расстояние. Оно огромное. Из-за этого приходится тянуться пальцем. Установкой стороннего лаунчера проблема не решилась

1. С этим согласен.

2. Есть сторонний софт, которым их можно отключить, но вроде только после рута. В теме твоего аппарата на 4pda конкретно скажут.

4. Ну тут видимо виноват большой размер дисплея, если лаунчеры не решают проблему.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nokia Lumia 920 - винда

 

Sony Xperia SP - андроидЪ

 

Гнусмас Galaxy S4 mini - андроидЪ

 

Всеми аппаратами пользуются хорошо знакомые мне люди, не жалуются. Гнусмас и Нокия - у парней, Иксперия - у девушки. Все не асы в примочках смартфонов, как и я, впрочем :smile:

Никогда больше не буду брать samsung. У семейства galaxy есть болезнь. Слетает IMEI и без бокса восстановить практически невозможно. Последствия - телефон не видит сеть и становится маленьким планшетом без слота под симку. Сам сталкивался с этим на I9500. 2 дня пользовался телефоном. Даже приложения не успел поставить все необходимые для себя, не говоря про кастомные прошивки, по вине которых обычно слетает IMEI. К вечеру 2-го дня телефон разрядился в ноль. Поставил на зарядку и на утро он уже не видел симку. После чтения 4pda и подобных форумов понял, что нужен человек с боксом. В ремонте за восстановление попросили 2000 и ждать неделю. Естественно послал куда подальше, так как был Lenovo K900 ещё. Телефон был куплен в другой стране, поэтому про гарантию не может быть и речи. В итоге теперь имею Galaxy S4, с котрого нельзя звонить и без точки доступа wi fi он становится совсем бесполезным кирпичём. На данный момент основной телефон Meizu MX3. Lenovo K900 использую, как второй телефон. Вроде пока всё устраивает. Естественно, обошлись они все мне значительно дешевле их реальной стоимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам почему-то всегда испытывал иррациональное недоверие к корейским мобильникам...

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам почему-то всегда испытывал иррациональное недоверие к корейским мобильникам...

Был около 2-х недель LG Optimus G. Никакого негатива по сравнению с S4 не оставил)))

P.s.: Если есть тут владельцы Samsung Galaxy S4 16Gb GT-I9500, дайте знать в ЛС, есть небольшая просьба.

Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам почему-то всегда испытывал иррациональное недоверие к корейским мобильникам...

Аналогично... Был у меня когда-то Самсунг Р210, с антеннкой который. Всё ничего, но сеть ловил плоховато.

А нынешние Самсунги не нравятся хардварным "рубильником" вместо благородной сеносорной кнопки, и что характерно, далеко не последние китайские фирмы (Haipai, Star, некоторые THL, и даже первые Jiayu G2) повторяют эту концепцию. К счастью, всё идёт вперёд, и уже реже на китайских брендовых моделях увидишь эту кнопочку.

На некоторых LG, к слову, тоже встречается ненавистный "рубильник". :vava:

Естественно, обошлись они все мне значительно дешевле их реальной стоимости.

Лично мне непонятно, почему люди продолжают покупать мобилы по конским ценам в россиянских бутиках в 2-3, а то и 4 раза дороже, чем можно заказать из Азии. Вернее, этому может быть несколько причин: 1. человек не знает английского, 2. человек желает посмотреть телефон в живую, прежде чем покупать, 3.человек не знает про китайские торговые площадки / у него нет интернета, 4. человеку нужен телефон срочно. Всё это легко решаемо так или иначе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...