Перейти к содержанию

Мобильные устройства и сотовые операторы


Sagaris

Рекомендуемые сообщения

liaz6212, если есть картридер, попробуй через него прочитать/скопировать. Или какой-нибудь прогой для восстановления информации прогони с сохранением восстанавливаемого на жёсткий диск. Возможно, просто какой-то глюк в файловой системе, с которым телефон не может совладать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У айдевайсов ценник равен конкурентам.

Это шутка? http://market.yandex.ru/search.xml?hid=914...ne%206&np=1

Вот список самых мощных смартов на конец 2014 года: https://hi-tech.mail.ru/news/meizu-mx-4-bes...ce-q3-2014.html

Из них разве что Note 4 и HTC немного приближаются к заоблачным ценам Apple, при этом они не являются №1 по мощности среди смартфонов на Андроиде. Но все телефоны из этого списка мощнее и функциональнее телефонов Apple. Я поддерживаю мнение о именно _заоблачных_ ценах на продукцию Apple. Что касается мнимого быстродействия этих аппаратов, то лично сравнивал свой телефон Huawei U8860 на одноядерном проце (2 года назад он был одним из лучших за свою цену, и второй в модельном ряду Huawei) и iPhone 4s, так вот мой быдлодевайс открывал одни и те же приложения быстрее или так же (карту в 2гис Huawei отрисовывает быстрее, например). При всём этом стоит Nova Launcher с "кубиком", все эффекты работают совершенно без подвисания против iPhone, у которого эффектов нет. Верхняя выдвигающаяся панель на экране у Android сделана куда функциональнее (доведена до совершенства в Lewa OS), вмещая в себя большее количество полезных элементов. Также рабочий стол можно кастомизировать, разместив иконки так, как надо тебе, и любые из них заменить на те, которые нравятся. Единственное, что понравилось в iPhone - более качественный и контрастный экран, но это -далеко не проблема уже среди телефонов на Андроиде в сегменте выше среднего, так что и тут Афоня в пролёте.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, пропали фото и аудио с карты памяти Nokia X 2-00. При попытке ее открыть предлагает отформатировать.

Это уже полный пэ или можно починить?

Сдохла возможно, но у меня есть сомнения насчет этого, попробуй через другое место считать файлы с карты Изменено пользователем Criterion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка?

Абсолютно нет.

Вот список самых мощных смартов на конец 2014 года

Из всего списка только 1+1 и Note 4 и то с натяжкой можно назвать конкурентами iPhone 5s, почему так, об этом ниже.

 

Meizu MX4 построен на МТК, который читерит в Antutu и имеет просто ужасный видеочип. в 5s (о шестерке молчу) стоит тоже PowerVR, но новее и старшего поколения, при этом рендерит всё он в куда меньшем разрешении. На деле он слабее даже 1+1 на Снапдрагон 801.

Note 4 довольно медлительный (виноват TouchWIZ) и слишком греется, при этом нагреваясь он еще больше тратит производительность, на играх видно.

1+1 работает реально быстро, сравним с iPhone 6 по скорости, но в играх себя показывает куда хуже за счёт более слабого видеочипа опять же.

 

На Android устройствах пока еще не придумали, чтобы быстрее и не грелось, таковы реалии.

 

Яблоко же за счёт мощнейшего видеочипа и х64 проца + оптимизация под это железо максимальное не лагает.

 

P.S. Ваш Хуавей давно получил Lolipop? :troll:

 

P.S.2 Единственный аппарат, который на данный момент действительно может потягаться с любым яблоком на равных пока Xiaomi Mi Note Pro, но это пока на бумаге, аппарат в руках еще не крутил. На счёт Антуту опять же. Шестой Айфон показывает спокойно 50 тысяч при этом туда завезли оптимизацию. iPad Air 2 - 63 тысячи если что. При всём этом никакого тротлинга и тот же San Andreas не теряет в FPS после часа игры.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Meizu MX4 построен на МТК, который читерит в Antutu

Пруф? Ликбез по МТК 6595:

http://geektimes.ru/company/mediatek/blog/242506/

Вкратце, это один из лучших процев под мобильные платформы, если не лучший.

На Android устройствах пока еще не придумали, чтобы быстрее и не грелось, таковы реалии.

Яблочные сказки.

Яблоко же за счёт мощнейшего видеочипа и х64 проца + оптимизация под это железо максимальное не лагает.

6 не вертел в руках, но 4s, как я уже говорил, работает так же, или медленнее, чем одноядерный (!) u8860. Я даже не ожидал такого, когда их начинал сравнивать, ведь тогда 4s стоил значительно дороже, да ещё заверения знакомых яблочников, что "этажеафон, он никогда не лагает!" делали своё дело. У Apple просто очень агрессивная политика распространения своей продукции, фактически это секта. Советую почитать книгу Фреда Фогельштейна "Как поссорились Apple и Google и, затеяв войну, начали революцию".

Ваш Хуавей давно получил Lolipop?

Это старая модель уже.

Шестой Айфон показывает спокойно 50 тысяч при этом туда завезли оптимизацию.

При этом анально огорожен от даже минимальных изменений в системе, не умеет работать как флешка, не имеет 4G и нормального файлового менеджера. И, да. - таки гнётся. :troll:

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://24gadget.ru/uploads/posts/2014-09/1411549182_bend.jpg
Изменено пользователем Foxie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внезапно, пропали фото и аудио с карты памяти Nokia X 2-00. При попытке ее открыть предлагает отформатировать.

Это уже полный пэ или можно починить?

Да, все флешке гаплык. Даже не пытайся, у меня тоже самое было осенью. Все пропало, что было нажито непосильным трудом :troll:

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Foxie,

Пруф - личные наблюдения. Это моё хобби, имею несколько девайсов как на дроиде так и на iOS. Есть с чем сравнить.

4S например вчера получил последнюю на данный момент версию iOS, а ведь он тоже старый как говорите. 2011 года модель. Его поддержка закончится осенью 2015. Даже Нексус не имеет такую поддержку.

 

Джейлбрейк снимает ограничения по кастомизации и могу назвать целых два отличных файловых менеджера, которые к тому же умеют работать с внешними носителями и облаком. - iFile/FileZilla.

 

4G доступен еще с iPhone 5. Скорость до 150мбит, сейчас уже выше.

Для того, чтобы погнуть шестерку нужно постараться. Любой металический смартфон аналогичной толщины будет гнутся.

Не вводите людей в заблуждение.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пруф - личные наблюдения.

Я вчера на Марс летал. Пруф? Личные наблюдения. :) Это моё хобби.

4S например вчера получил последнюю на данный момент версию iOS

Музыку уже можно закидывать без Тунца? :)

Джейлбрейк снимает ограничения по кастомизации

И в сервисном центре побреют с гарантией. Всё равно, Go Launcher и Nova Launcher никогда Афоне не переплюнуть по функциям, даже покряченному.

могу назвать целых два

Бог мой - целых ДВА! :) А если мне оба не нравятся, что делать?

4G доступен еще с iPhone 5

http://www.vedomosti.ru/tech/news/19685941...-otkryla-dostup - анально огорожено. :)

 

Вот, кстати, ролик интересный ещё есть. Советую.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Изменено пользователем Foxie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4s, как я уже говорил, работает так же, или медленнее, чем одноядерный (!) u8860

Мучался с U8860 полтора года, и могу сказать, что это..

 

http://cs617921.vk.me/v617921715/2a25/rqYh4xTYyRo.jpg

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Лагало всё — начиная с фирменной говнооболочки Emotion UI (почему бы не оставить голый андроид?), заканчивая стандартной галерей картинок. Плавность интерфейса? "Да ну, зачем, пусть лохи подождут пару поколений, пока в телефон наконец не запихнут 8 ядер и 3GB оперативки и вся эта хрень наконец не начнёт работать как ей положено."

Вышла новая версия андроида с оптимизацией работы с оперативкой? "Ой перестань, кому нужно обновлять старый кусок говна, который мы два года назад выпустили — пускай новый купят, а потом лошат фанбоев эпл за то, что они выстраиваются в очередь за каждой новой моделью" (это, к слову, про отношение компании к пользователям своих продуктов) :troll: Про то, что этот кирпич греется как электроплита и про говенную камеру умолчу.

4S до сих пор держу в руках, имеет последнюю версию iOS7 (8 не нужна), и, в сравнении с U8860 на последней (4.0.3 ICS) официальной прошивке, детище китайской конторы всасывает более чем жестоко.

 

Хотя это скорее претензии к "андроиду-позавчерашнего-дня", потому как на Nexus 7 2013 работа Lollipop более чем удовлетворительная, кроме неудобства интерфейса — но это уже моё, субъективное.

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже сторонние клиента айфона юзают библиотеки\дрова тунца. На дроиде куда проще и легче.

 

СА кстати все таки лагает на полном максе, вс и 3 без проблем, прошел на максимум. В са отключил отркжениятна авто, похабно выглядит имхо.

 

На дроиде настройка интерфейса куда оригинальнее, зато разобраться и приыкнуть ктнему не так уж быстро, айфон в этом плане явно лучше.

 

у айфона убрать бы айтюнс, был бы хороший девайс, но цена все равно кусается.

 

P.S. кстати да, голосовой набор таки вещь крутая, в ватс апе когда лень набирать помогает

Изменено пользователем $DRON$

ME521HC_o.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приятных и не холиварных новостей, ТЕЛЕ2 придёт в Москву во второй половине 2015-го года! :yahoo:

 

Давно мечтаю о переходе, но "большая тройка" не пускала оператора в столичный регион. Негодяи! :facepalm:

 

Пользовался этим оператором, когда был на отдыхе этой осенью. Выгодно! Связь стоит сущие копейки - не сравнить с задранными ценами в Билайне, Мегафоне и МТС!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приятных и не холиварных новостей, ТЕЛЕ2 придёт в Москву во второй половине 2015-го года! :yahoo:

 

Давно мечтаю о переходе, но "большая тройка" не пускала оператора в столичный регион. Негодяи! :facepalm:

 

Пользовался этим оператором, когда был на отдыхе этой осенью. Выгодно! Связь стоит сущие копейки - не сравнить с задранными ценами в Билайне, Мегафоне и МТС!

Раз уж переименовал тему, то лучше "телефоны" заменить на "устройства" - планшеты тоже надо куда-нибудь девать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexanderliss

Мучался с U8860 полтора года, и могу сказать, что это..

У меня стоит голый Андроид. Всё ЛЕТАЕТ, почти не греется (если только долго в Real Racing рубиться, но и то нагрев очень незначительный). Камера тоже устраивает на все 100%, даже видео снимает чётко и звук хороший для телефона. Передняя камера простенькая, ну так ведь она и не для фотографий.

Так что, сударь, скорее Вы - вот это вот:

http://cs617921.vk.me/v617921715/2a25/rqYh4xTYyRo.jpg

 

Kesha F1

Теле2 уже давно есть в нашем городе, очень хороший оператор. Предыдущая сима была мегафоновская - эта компания меня напрягала тем, что подключала платные функции без моего ведома, а потом говорили, что это будто бы я сам их подключил, постоянные обманы клиентов и выманивание денег. У МТС та же история. Билайн дорогим показался. Короче, Теле2 самый норм.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из приятных и не холиварных новостей, ТЕЛЕ2 придёт в Москву во второй половине 2015-го года! :yahoo:

 

Давно мечтаю о переходе, но "большая тройка" не пускала оператора в столичный регион. Негодяи! :facepalm:

 

Пользовался этим оператором, когда был на отдыхе этой осенью. Выгодно! Связь стоит сущие копейки - не сравнить с задранными ценами в Билайне, Мегафоне и МТС!

Как все непросто...помнится, в далеком уже 2008 году связь пропала, как только вышел на перрон на Ленинградском вокзале. А вернулась лишь на Московском уже...Ну хорошо хоть, телефон за выходные так и не понадобился. :troll:

 

Про цены подтверждаю - архидемократические. И без хитростей, на которые падок, к примеру, пчелайн.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 2008-го года много воды утекло. Сейчас связь стала лучше. По крайней мере на отдыхе было прекрасно. Звонил по России и странам СНГ - шикарная связь! :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я заметил) К 2010 году я вернулся на Теле2) И в Москву

Все ок

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камера тоже устраивает на все 100%, даже видео снимает чётко и звук хороший для телефона.

Если "устраивает" — это весомый аргумент, то претензии к тунцу (многие эту бандуру удобной считают — сам таких видел), "функционалу" (отсутствие рабочих столов, темок, кубоэффектов и локскрина с 5-кой приложений) обоснованы чуть более, чем никак — куча людей переходят с дроида на яблоко, и хоть бы один потом скучал по темам и рингтонам — всех всё устраивает. И не меньшее количество делает обратное движение, а потом восхищаются всеми плюшками андроида — даром что сейчас по плавности и удобности работы андроид хорошо так прибавил. И вновь — всё устраивает! (на самом деле всё это дело вкуса, не более того)

Но вот меня дико не устраивает, что на фирменной прошивке U8860 умудряется провисать 2 секунды после нажатия на иконку браузера, 3 секунды его грузить, и ещё 4-5 после этого не реагировать на тач. А производитель давно закопал эту модель под новыми поколениями, и, небось, забыл о ней как о страшном сне. "Так что на картинке тыыыы!1"

(нет, на нём не установлена тысяча приложений и столько же виджетов)

 

Так и не понял, кстати, где и как у тебя тормозил 4S. Давно их сравнивал? То что ранняя семёрка оказалась слишком сырой для старых яблок, а новая восьмёрка слишком тяжёлой — конечно факт, но вот моя текущая 7.1.2, к примеру, работает весьма и весьма шустро.

 

По поводу анальной ограниченности — я не знаю точно, как производители смартфонов относятся к рутированию и установке кастомных прошивок на свои девайсы (в плане гарантии); но почему возможность поставить на свой девайс прошивку с кучей фишечек для кастомизации — благодать, а джейлбрейк и установка твиков для той же кастомизации и открытии доступа к "скрытым системным настройкам" — это зашквар? (не надо рассказывать про сверхполезные функции, навроде тыщ рабочих столов и тыщ лончеров — их необходимость для многих сводится к простому "не нужно")

 

_____________________________

 

BTW, ты вроде шаришь в прошивках — можешь на U8860 подсказать что-то более быстрое и актуальное, чем фирменный ICS? Вопрос в стабильности прошивки — CM11 от AngelsGroup, к примеру, в своё время опечалил частыми рeбyтами, хоть и работал шустро. Девайс сейчас использует человек, который от всех этих тонкостей ещё более далёк, чем я, поэтому требования просты — стабильность и быстрота работы. :)

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчера на Марс летал. Пруф? Личные наблюдения. :) Это моё хобби.

Знал бы ты сколько девайсов проходит через мои руки ежедневно, молчал бы:)))

 

Музыку уже можно закидывать без Тунца? :)

Можно даже не подключая к ПК, нужно просто установить библиотеку Gremlin

 

Бог мой - целых ДВА! :) А если мне оба не нравятся, что делать?

В iOS софт редко в отличии от дроида напоминает уг, так что один из них точно понравится.

 

анально огорожено. :)

В Украине 4G пока нет, так что мимо.

И да, взлом в отличии от многих дроидов не лишает гарантии, так что снова мимо. Рестор в iTunes и никто даже не догадается.

 

Когда носил свой Note 3 в сервис, сбросить KNOX был тем еще гемором. На яблоке даже кирпич (если не аппаратный конечно) можно откатить до заводского состояния. При этом тебе не нужно мучатся с рекавери, загрузчиками, DRM ключами и еще кучей взякой фигни, в зависимости от девайса.

Изменено пользователем bebecka

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Новом году я с новым телефоном. Lenovo A316i — решение недорогое, но достаточное для не особо привередливого человека. Меня особенно порадовала возможность наконец познакомится с iFruit'ом. Из минусов — некоторые особенности Андроида и отсутствие вспышки. Хотя, это не так важно лично для меня. Как говорил мой старший помощник, зачем мне фотографировать на телефон? Для фото у меня есть фотоаппарат. Я же не звоню по фотику или утюгу.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

alexanderliss

Если "устраивает" — это весомый аргумент

Так скажу, что фотография (не мобильником) занимает в моей жизни не последнее место и я точно скажу, что камера на U8860 заткнёт некоторые фотоаппараты до 10-12 тысяч по части видео. По части фото также претензий нет - фотоснимки чёткие, просто выставлять настройки надо не авто, как делают некоторые а вручную, и на настройку экспозиции не забивать.

куча людей переходят с дроида на яблоко, и хоть бы один потом скучал по темам и рингтонам — всех всё устраивает.

Хрена лысого! Знаю нескольких человек, которые раньше были убеждёнными яблочниками или просто их первый смарт был Афоня, сейчас у кого HTC, у кого Xperia, у кого ещё что-то, и все говорят что Андрюша ништяк, никто себе обратно Афон не хочет. Кастомизация рулит, недавно тёще перенастроил тормозящий тел на Андроиде, навернул GO Launcher вместо Cooee Launchera стандартного - и тел с 256МБ оперативы и процом Spreadtrum слабеньким нормально попёр, при этом его цена 1800руб. всего! И на нём есть вообще всё, что надо для повседневных дел - записульки, 2гис, spb tv, книжки, альфа банк, ютуб и прочие проги. 1800руб.!

не надо рассказывать про сверхполезные функции, навроде тыщ рабочих столов и тыщ лончеров — их необходимость для многих сводится к простому "не нужно"

Гениальная отмаза яблочников - "если этого нет - значит это не нужно!" :rofl: В своё время яблочники Гнусмас Галакси "лопатой" называли, пока Афон 6 не вышел, теперь они говорят, что такая диагональ и нужна. :spiteful:

 

bebecka

Знал бы ты сколько девайсов проходит через мои руки ежедневно, молчал бы:)))

Что ты, что ты. Никак не хотел обидеть такого важного эксперта и профессионала по смартфонам. :troll:

В iOS софт редко в отличии от дроида напоминает уг, так что один из них точно понравится.

Особенно кнопка "назад" в приложениях Аппла - ну совсем "не уг".

На яблоке даже кирпич (если не аппаратный конечно) можно откатить до заводского состояния.

Возможно. Если это так - пожалуй, единственный плюс анальной огороженности Афона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

камера на U8860 заткнёт некоторые фотоаппараты до 10-12 тысяч по части видео.

Безусловно заткнёт!*

* — при освещении, близком к идеальному

** — а ещё было бы неплохо, если бы на видео ничего не двигалось — а то автофокус, тупящий по 5 секунд, понимаете ли.

Ну, в кастомной камере от Йоба Девелоперз этого всего нет, конечно же. И рамочек много. И настройки супер (Можно выбрать качество фотографии, вау!)

 

По части фото также претензий нет - фотоснимки чёткие, просто выставлять настройки надо не авто, как делают некоторые а вручную, и на настройку экспозиции не забивать.

И не обращать внимание на мыло, которым хонор пытается размазать шумы на своих несчастных 8мп, а так да — вполне чёткие. Oh wai~

(Зато мегапикселей как у айфона, хуявей стронг!)

 

Хрена лысого! Знаю нескольких человек, которые раньше были убеждёнными яблочниками или просто их первый смарт был Афоня, сейчас у кого HTC, у кого Xperia, у кого ещё что-то, и все говорят что Андрюша ништяк, никто себе обратно Афон не хочет.

На секундочку — и о таких я тоже упоминал:

И не меньшее количество делает обратное движение, а потом восхищаются всеми плюшками андроида — даром что сейчас по плавности и удобности работы андроид хорошо так прибавил.

Да, люди переходят на андроид. На шестой год жизни этой платформы железо таки смогло удовлетворить запросы ОС, которую к тому же подтянули в плане оптимизации — хвала гоглу! Многие знакомые покупают новые дроиды, теперь уже не опасаясь разряжающейся батарейки или постоянных зависаний. И кастомизация им нравится — не то чтобы до обморока — но как интересное дополнение к хорошим телефонам.

Изображение

Вот только до этого у меня тоже накопилось "несколько" историй о людях, которые покупали дроидфоны, потому что "яблоко переоценено", пользовали их (год и более), а потом "приобретали" айфоны (подруге парень отдал старый 3GS, я выиграл 4S в конкурсе, друг просто накопил — ибо надоело ходить со старым ZTE Libra, с раздроченным кастомизацией цианом. Многие просто покупали яблоки, даже б/у). И ни один из них как-то не скучал по своим любимым рабочим столам, оболочкам (привет тачвизу), и прочей дроидне :biggrin: Даже сейчас на андроид никто из них репатриироваться как-то не хочет, даже несмотря на его успехи в последнее время. Брать 6/6+, впрочем, тоже хотят немногие — спорной вышла труба.

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Если немного пораскинуть мозгами, то можно представить себе мир, в котором хватает сторонников обеих платформ. (И даже фанаты винфона существуют, зуб даю!)

Многие из них, к тому же, время от времени мигрируют в противоположные лагеря. Немножко не вяжется с теорией тотального венде эплкапца, конечно :troll:

Кастомизация

в дроидном объёме не нужна примерно половине пользователей смарфонов. Особо офанателые яблочники, конечно, тоже хотят выделяться — бамперы как перчатки меняют, прочая фигня.

Тут ситуация прямо напоминает автолюбителей. Любители стока (с умеренной кастомизацией в виде рамок для номеров :biggrin:) vs фанаты колхозинга кастомизации, презирающие сток и обожающие пилить прошивки пружины и вешать наклеечки спарцо на рабочий стол :rofl:

 

Гениальная отмаза яблочников - "если этого нет - значит это не нужно!"

Не, не так. "Если оно бесполезно — оно не необходимо". Или так, например: "Зачем что-то менять, если оно и так хорошо работает?" Дополнительные плюшки всегда будут именно дополнительными — именно потому яблочники не бросались на стену от отсутствия КИЛЛЕР ФИЧИ АНДРОИДА — ШТОРКИ БЫСТРОГО ДОСТУПА, или ВАЖНЕЙШЕГО КОМПОНЕНТА СМАРТФОНА — СВАЙП-КЛАВИАТУРЫ, а вполне себе наслаждались iOSью. Многим эти "фичи" (которые таки запилили) и сейчас побоку.

 

Про лопаты, выпирающую камеру, и прочий фольклор конечно весело — весело кидаться говном в друг друга, ведь "у дроида батареи не хватает))", зато "айфон анально огорожен и директор эпла гей!!!" — однако ничто не показывает успехи компаний лучше, чем их финансовые отчёты :spiteful: Будь эпловские девайсы таким УГ, как пытаешься доказать ты — компания не зарабатывала бы больше, чем зарабатывают нефтегазовые компании в этой стране. А всякие китайские производители не слизывали бы дизайн своих телефонов и даже фирменный стиль для своей компании и продуктов с Apple. :acute:

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё было бы неплохо, если бы на видео ничего не двигалось — а то автофокус, тупящий по 5 секунд, понимаете ли.

Автофокус, конечно, не суперскоростной, но быстрый - я даже котяру фотаю, а он сопляк ещё, на месте вообще не сидит.))

И не обращать внимание на мыло, которым хонор пытается размазать шумы на своих несчастных 8мп

О, ты из тех "икзбердов", которые судят качество фотокамеры по пикселям? Не расстраивай меня.))

примерно половине пользователей смарфонов.

Тёте Клаве не нужна кастомизация, потому что она купила Анд только потому, что других телефонов нет, и смартфон - это "типа круто". А мне нужна - и точка. Ненавижу анально огороженные девайсы! Я бойкотирую Майкрософт, Эппл и прочие "анальные" фирмы, даже если от этого ничего не изменится (100% ничего - ваш Кэп), но моей душе и совести будет спокойнЕе. Не только за навязывание этими корпорациями своих царских позиций, но и за то, что Эппл, Майкрософт и т.д. практически ничего не сделали принципиально нового и полезного, а все ими созданное разрекламировано просто как Божий дар, хотя на деле не стоит выеденного яйца.

Зачем что-то менять, если оно и так хорошо работает?

Не, не хорошо. Кастомизация - это не всегда красивые штучки, очень часто это разные полезные вещи, реально _помогающие_ работать.

ВАЖНЕЙШЕГО КОМПОНЕНТА СМАРТФОНА — СВАЙП-КЛАВИАТУРЫ

Не стоит писать капсом - выдаёт возраст. Правда.) Свайпом каждый день пользуюсь, я бы чокнулся своими толстыми пальцами каждую букву набирать.)))

Будь эпловские девайсы таким УГ, как пытаешься доказать ты — компания не зарабатывала бы больше, чем зарабатывают нефтегазовые компании в этой стране.

Люди покупают то, что модно. Достаточно создать моду - и люди будут покупать. В России низкие ТАЗы модны среди быдла - спроси хоть одного из них, почему он занизил свой фекаломобиль. Он тебе максимум скажет, что это ч0тко (или что-нибудь в этом духе). Так и в случае с Эпплом, в мире огромное количество ТП, и каждая обожает фоткать себя на Афон через зеркало. Губки - уточкой - и вперёд.))) А ты - нефтяные корпорации! Да к чёрту их.

А всякие китайские производители не слизывали бы дизайн своих телефонов и даже фирменный стиль для своей компании и продуктов с Apple.

Китайцы выпускают и копии Самсунг Гэлакси и других смартфонов - ничуть не меньше, чем Афон треклятый, и фоны со своим дизайном. Думаешь, в этом Афон уникален? Дудки.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, ты из тех "икзбердов", которые судят качество фотокамеры по пикселям? Не расстраивай меня.))

Больше не буду :facepalm:

несчастных 8мп

Столстил, бывает; Обьясню, раз так — 8 мп хонора — это обман, чтобы набрать классы. Программная обработка решает, но только не на старичке u8860 :smile: Шумодав есть шумодав, и на нём он слишком усердно всё замыливает.

Мегапикселями меряются как раз производители из андроид-лагеря — но это уже на их совести.

 

А мне нужна - и точка. Ненавижу анально огороженные девайсы! Я бойкотирую Майкрософт, Эппл и прочие "анальные" фирмы, даже если от этого ничего не изменится (100% ничего - ваш Кэп), но моей душе и совести будет спокойнЕе. Не только за навязывание этими корпорациями своих царских позиций, но и за то, что Эппл, Майкрософт и т.д. практически ничего не сделали принципиально нового и полезного, а все ими созданное разрекламировано просто как Божий дар, хотя на деле не стоит выеденного яйца.

Хорошо, что у тебя есть активная позиция по поводу — однако она не делает какой-то из смартфонов хуже или лучше, это лишь наклеивание ярлыков, которые помогают тебе ориентироваться в рынке мобильных устройств. И анальная огороженность вместе с твоим к ней отношением не опускает тот или иной девайс ниже плинтуса. Да, это сильный недостаток — достаточно сильный для упоминания, но недостаточный для обвала продаж и титула "самый ущербный телефон всех времён". ;) Андроид-устройства стабильно находят своих покупателей — и среди тех, кому нужна кастомизация, доступ к системным настройкам, да и просто среди тех кого устраивает телефон на андроиде! (Таких людей действительно много!) Эплоненавистники и "против_зажравшихся_акул_капитализма" тоже вносят свой вклад в доход производителя — некоторые даже обыгрывают это в своих рекламных компаниях :spiteful:

 

Не, не хорошо. Кастомизация - это не всегда красивые штучки, очень часто это разные полезные вещи, реально _помогающие_ работать.

Тач-скрин — вот действительно полезная вещь, помогающая работать. И его, к слову, впихнуть в смартфон догагадалась как раз та компания, которая не придумала ничего нового и полезного :troll: Большой экран — тоже полезная вещь, которая позволяет удобнее рассматривать контент на телефоне и работать с ним, пусть изначально это и усиленно опровергалось — время всё равно расставило всё по своим местам.

Насчёт расширенной кастомизации — я не говорю что она бесполезна, она нужна — но не всем. Многим. Но не всем. Хватит убеждать меня в том что она удобна и замечательна — я это и так знаю. Просто нужна не всем — ты явно завышаешь её необходимость для рядового пользователя.

 

Свайпом каждый день пользуюсь, я бы чокнулся своими толстыми пальцами каждую букву набирать.)))

Круто! Я вот привыкнуть не смог, хотя может быть это из-за планшета — на нём как-то удобнее по старинке. :)

 

Люди покупают то, что модно. Достаточно создать моду - и люди будут покупать. В России низкие ТАЗы модны среди быдла - спроси хоть одного из них, почему он занизил свой фекаломобиль. Он тебе максимум скажет, что это ч0тко (или что-нибудь в этом духе).

Покупать что-угодно-лишь-бы-не-эпл — это тоже такая мода? :biggrin: Популярность ТАЗов объясняется не модой, а их низкой стоимостью — читай, доступностью. И занижают их в основном для того, чтобы выделиться на фоне окружающих — и вот это уже мода. Ну и миф о ч0ткости подпиленных пружин и тонировки — это да, конечно :rofl: Моду ещё нужно создать.

Мне вот повезло родиться в стране, где до недавнего времени пригнать хороший, годный автомобиль из той же германии было не намного дороже, чем купить пацанский таз, так что тут мимо — тазы покупали не из-за моды, а из-за того что они были дёшевы и доступны — и уже поэтому стали модными и популярными. Среди определённых слоёв населения )

 

Так и в случае с Эпплом, в мире огромное количество ТП, и каждая обожает фоткать себя на Афон через зеркало. Губки - уточкой - и вперёд.)))

Ты путаешь причину и следствие. Айфон покупают не ради фотканья в зеркало; сама традиция "сфоткать себя в зеркало на айфон/айпад" возникла от желания продемонстрировать свою илитность — побочный продукт высокой популярности. Да, это смешно — таки мем.

 

Китайцы выпускают и копии Самсунг Гэлакси и других смартфонов - ничуть не меньше, чем Афон треклятый, и фоны со своим дизайном. Думаешь, в этом Афон уникален? Дудки.)))

Я говорил не о клепальщиках подделок (они вообще копируют всё, что можно выгодно продать :biggrin: ). Я скорее о более изощрённом слизывании — Xiaomi, например (случай просто эталонный — тут и дизайн, и стиль, даже директор, чёрт побери, косит под Джобса :rofl: ). Из того, что попроще: Zopo, Huawei, Samsung баловался по молодости :). К счастью, сейчас производители стали куда самостоятельнее — те же HTC, Google Nexus, например. Самсунги, начиная с S3, тоже обрели свой стиль. Айфон со временем сдаёт позиции в плане "дизайнерского_эталона", и это довольно очевидно (растягивание диагонали — довольно мощный удар по самолюбию многих моих знакомых яблочников, которые до последнего презирали большие диагонали, а потом купили iPhone 6 и теперь рассказывают, что лопата — это состояние души дизайн смартфона, а не его диагональ. :rofl:) Но вот например актуальненький Huawei Ascend P7 — с какой бы стороны не смотрел, но избавиться от ощущения, что это — слегка расплющенный 4S, не могу )

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст

Не стоит писать капсом - выдаёт возраст. Правда.)

Попытка докопаться до возраста тоже выдаёт возраст :troll:

Изменено пользователем alexanderliss

Примерный пионер с наклонностями архивариуса(с) Nikki


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...