Перейти к содержанию

GTA 3: Транспорт и модификации


Рекомендуемые сообщения

Внятно.

При проезде таких мест колесо вваливается в арку.

Так, вообще, машина стоит ровно, ничто никуда не опущено.

 

Что собственно неясно: как сделать, чтобы колесо не влезало в арку а только касалось ее.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внятно.

При проезде таких мест колесо вваливается в арку.

Так, вообще, машина стоит ровно, ничто никуда не опущено.

 

Что собственно неясно: как сделать, чтобы колесо не влезало в арку а только касалось ее.

Теперь внятный ответ. 

Играйся с параметрами upper & lower limits. В частности, по-мойму, upper limit. Ещё dummy колёс вверх-вниз можешь подвигать.

И помни, колесо всё-равно будет проходить сквозь арку (в особых случаях). Иначе машина будет словно тяжёлый пикап на дубовых рессорах. Это игра, и такая тут физика.

Изменено пользователем listik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь внятный ответ. 

Играйся с параметрами upper & lower limits. В частности, по-мойму, upper limit. Ещё dummy колёс вверх-вниз можешь подвигать.

И помни, колесо всё-равно будет проходить сквозь арку (в особых случаях). Иначе машина будет словно тяжёлый пикап на дубовых рессорах. Это игра, и такая тут физика.

Да что вы говорите, никаких колёс двигать не требуется.) Lower limit (высота подвески) не всегда исправляет ситуацию, он настраивается под жесткость - fSuspensionForceLevel (чтобы центр колеса совпадал с центром суппорта). От излишних наклонов передней части можно избавиться посредством множителя anti-dive, но его, если не ошибаюсь, как раз-таки в III не достаёт. Следовательно, остаётся искать промежуточные значения upper limit'а, и в особенности, fSuspensionDampingLevel, отвечающего за "скорость реакции" подвески.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: как настраивать разгон? Как я понял, в тройке за это отвечают только максимальная скорость и следующий за ней параметр в хендле, типа, ускорение? 

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: как настраивать разгон? Как я понял, в тройке за это отвечают только максимальная скорость и следующий за ней параметр в хендле, типа, ускорение? 

Ага, все верно

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно: у Нивы прописано 137, у banshee 200. А по спидометру 152 и 174.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неясно: у Нивы прописано 137, у banshee 200. А по спидометру 152 и 174.

Либо спидометр врет, либо данную скорость как-то игра пересчитывает в свою.  :scratch_one-s_head:

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал грузовику в настройках максимальную скорость 60 км/ч и ускорение 8, все равно не желает меньше 103 максимальную развивать, хотя в гору уже ползет как черепаха 20 км/ч. А надо сделать максимальную 80. Чем помочь?

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделал грузовику в настройках максимальную скорость 60 км/ч и ускорение 8, все равно не желает меньше 103 максимальную развивать, хотя в гору уже ползет как черепаха 20 км/ч. А надо сделать максимальную 80. Чем помочь?

Есть предположение, что можно поиграть с fTractionMultiplier и fTractionLoss, в каких пропорциях точно не подскажу, но иных возможностей не вижу. Максимальная скорость в рамках Handling - понятие чрезвычайно относительное.

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно и без вылетов установить модификацию "Добавление авто"? http://dimzet13.3dn.ru/load/gta_3/models/car_addons/12-1-0-79

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В архиве есть файл инфа.txt.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как правильно и без вылетов установить модификацию "Добавление авто"? http://dimzet13.3dn.ru/load/gta_3/models/car_addons/12-1-0-79

 

Вылетает? Какая Винда и стимовская-ли версия игры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетает? Какая Винда и стимовская-ли версия игры?

Окна  стоят 7 версии, игра GTA 3 Expanded edition. Вылетает с такой ошибкой Unhandled exception: C 0000005, At adress 00521818

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEP отключал? Совместимость с Win 2000 поставил?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DEP не включен, вот совместимость не стоит.

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окна  стоят 7 версии, игра GTA 3 Expanded edition. Вылетает с такой ошибкой Unhandled exception: C 0000005, At adress 00521818

 

Библиотеки Microsoft Visual C++, все поставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что дело в nowheel.dff

У меня вылетал именно из-за него, я ставил на нечистую III.

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боксовый дождь теперь и для тройки. Это бомба!

 

SkyGFX-просто ставим в корень и наслаждаемся шикарными каплями, стекающими по монитору, прям как мои слёзы счастья.

 
ТАКЖЕ-офигенная примочка, убирающая блюр при включенной опции TRAILS но оставляющая более тёплый и насыщенный цвет, лучше всего подходит для Vice City-имеем чёткую и в то же время живую картинку. На тройке также работает.
Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально месяц назад решил за последние лет 7 вспомнить, что же такое самостоятельные конверты, и потихоньку собираю пару моделек Файрбердов, базовый 1971 года и турбо 1980, за оригинальным авторством Stratumx для VC и Mad_Driver для SA соответственно.

Первый пока медленно превращается в базовый V8 350, кое-что уже сделано: небольшая правка оригинальной модели по материалам, лишним полигонам, назначениям prim/sec и т.д., оригинальные штрихи вроде одиночного универсального для Firebird/Camaro хромированного зеркала, части шильд, номерные знаки приведены в соответствие со стандартами Либерти, масштаб 110 %. Частично реализованы зеркала на SkyGfx, но пока эксперименты не закончены. Колеса типа Custom, характерные для некоторых Понтиаков 1971 года за авторством Carface. Релиз в планах есть. Однако, работы по нему еще более чем достаточно.

Второй пока находится в стадии постепенной доводки. Опять-таки, 110 %, оригинальные цвета, поддержка скрипта на руль от Kenking, из прочего - переделана часть материалов и текстур. Обдумываю варианты внешнего оформления, заодно подчищаю модельку.

Скриншоты

gta3 2016-09-02 22-35-56-48.jpg

 

gta3_3 2016-08-31 00-39-42-02.jpg

 

В планах на отдаленное, или не очень, будущее - по первому более дорогая версия Esprit, по второму - полицейский вариант.

 

P.S. Оба скриншота на SkyGfx.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понтиак 1971 года потихоньку обрастает все новыми деталями. 

Скриншоты

gta3 2016-09-05 23-14-02-01.jpg

 

gta3 2016-09-05 23-16-14-45.jpg

 

Кое-что из рабочего процесса.

ZModeler

Front_New.jpg

 

Tail_3.jpg

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие машины подойдут для замены Taxi и Police, не старше 2000 года?

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще один неспешный конверт в тройку, что я потихоньку завершаю. Весьма интересная моделька AMC Gremlin X 1973 за авторством Mad_Driver для San Andreas. Настроен хэндлинг, теперь подходящий для резвого компакта с довольно тяжелым носом, попутно нарисованы темплейты обычных номеров образца 1973-1980 годов и применены здесь же (без талонов на данный момент, впрочем). Оригинальные цвета восстановлены по двум брошюрам, собственная коллизия, масштаб - стандарт в 110%. Сейчас пока остаются мелочи, вроде окончательного выбора оттенка хромированных частей и правки всего того, что могло быть упущено. Полная совместимость со скриптом на руль, ну и основной предполагаемый рендер - XBox Pipe в SkyGFX.

 

Скриншоты

gta3 2016-09-20 00-35-18-29.jpg

 

gta3 2016-09-20 00-35-46-14.jpg

 

gta3 2016-09-20 00-35-38-21.jpg

 

gta3 2016-09-20 00-35-04-84.jpg

 

Самая обычная версия с I4/I6 в ближайших планах пока не значится, но может появиться.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький анонс текущего конверта. Kenworth T800 сконвертированный бубликом в 4-ку. Оригинальные экстры из 18 WOS: ET2.

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие грузовики!) Бросилась в глаза шильда задом наперёд) Ещё прошу уделить внимание масштабу, твой Жук был слишком велик)

Изменено пользователем rush58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...