Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA: Vice City


Рекомендуемые сообщения

Народ, ещё кое что хотел уточнить. Нет это не проблема какая-то с игрой или системой просто вопрос. Настройка опции Frame Limit в играх GTA, она постоянная или может меняться в зависимоости от мощности видеокарты?  Поясню, на старом моем компе со старой видеокартой и с включеным фрайм лимитом игра где-то при 30 fps шла может чуть по меньше, на новом компе с мощной видеокартой, даже с включеным лимитом игра явно больше 30 фпс выдает и это чувствуется картинка видеряда быстрее как бы идет не знаю как объяснить надеюсь поймете меня правильно. Хотя у меня и монитор мощный игровой может это тоже влияет. монитор LG разрешение 1920х1080 поддерживает.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некторые плагины, вроде MVL, меняют лимит с 30 на 60, что, на мой взгляд - неприемлимо, т.к. до сих пор не исправлены все ошибки, возникающие с этим(всякие косяки при просчете физики, работой некоторых скриптов, спецэффектами и пр.).

Перетруси все плагины, что у тебя установлены и найди засранца, испортившего тебе Фрейм лимит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некторые плагины, вроде MVL, меняют лимит с 30 на 60, что, на мой взгляд - неприемлимо, т.к. до сих пор не исправлены все ошибки, возникающие с этим(всякие косяки при просчете физики, работой некоторых скриптов, спецэффектами и пр.).

Перетруси все плагины, что у тебя установлены и найди засранца, испортившего тебе Фрейм лимит.

Вот тут то и самое забавное у меня ничего не стоит из плагинов кроме фикса на мышь и фикса на вертикальную чувствительность этой мыши. Тоесть стоят чистая gta3 v1.1 dimput8dll и Y-axis sensitivity fix.asi, и чистая gta vice city v1.0 с теми же файлами. Игры англ. версии.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке mss точно не валяется какой-нибудь "vehmod.flt"? :smile:

Проблема точно не в мониторе и прочем железе, а в игре/плагинах/драйверах.

Напомню на всякий случай, что dimput8.dll подгружает также asi-шки и dll из папки scripts.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В папке mss точно не валяется какой-нибудь "vehmod.flt"? :smile:

Проблема точно не в мониторе и прочем железе, а в игре/плагинах/драйверах.

Напомню на всякий случай, что dimput8.dll подгружает также asi-шки и dll из папки scripts.

Нет такого файла в папках mss нету, а dimputt8.dll это фикс чтобы в играх gta мышка не отрубалась напрочь, на семерке с этим катастрофа просто никакие нажатия esc не помогают тут, скачал его с какого-то форума давно.

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, забавный факт, у меня 7 64х и никаких проблем с мышью не было, пока не отключил штурвал из USB, т.е. штурвал исправлял проблемы с мышью xD

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток всем - такое дело, скачал девственночистую VC и воткнул туда ViceCry 1.8 - все круто - кроме мерзкой пелены на экране с плавающими текстурами - ENBseries запарило блин, одно дело поставить его на машины на когда это на всю игру, то получается наркомания какая-то, будто во сне бежишь под LSD - все вокруг расплывается - бред, как это убрать - подскажите пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема с мышкой в Вайсе и Сане, после установки Windows 10 (до этого стоял Windows 7). Мышь не работает в самой игре вообще, в меню её видно но кнопки мыши не работают. Видел на форуме Steam'а какой-то файл, но его удалили. Переустановил Вайс - не помогло.

Апдейт:
Решил проблему! Проблема уходит при нажатии SHIFT+TAB для входа в меню Steam'а.

Изменено пользователем SkylineGTR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

 

Такая проблемка:

 

Система на Win7 x64. Не могу запустить VC. Устанавливаю чистую игру, но при старте виснет на первых секундах, отчего в папке User Files не создается файл gta_vc.set.

При нажатии на любую клавишу вываливается сообщение о прекращении работы программы. Подумал, что проблема с разрешением экрана, но попытки подсунуть различные .set ничего не дали. Всякие шаманства, типа DEP и совместимости тоже не помогают. В реестре удалил все обрывки и остатки VC, но по нулям...

 

Тем более странно, что год назад я без проблем ставил и удалял VC, ковырял моды и ничего не парило  :unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверьте, поддерживает ли ваша видеокарта разрешение 640x480. Для этого зайдите в настройки монитора и посмотрите все возможные разрешения. Если карточка не поддерживает такое разрешение, значит, когда вы запускаете игру она утыкается в физическое ограничение и зависает.

отсюда

 

Тем более странно, что год назад я без проблем ставил и удалял VC, ковырял моды и ничего не парило

Менял видюху за год?

 

З.Ы. Ну и ГКУ тоже знает что-то.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видюха с момента сборки компа, на ней же запускал ранее всё что можно - и чистую, и делюкс, и сделано в ссср, и свою лабуду...

А сейчас год спустя ни в какую не запускается. Ни чистая, ни моды. Все перепробовал  :sad:

 

Если только конфликт какой-то с чем-то... Но даже мыслей никаких  :unknw:

 

Зы. по ссылке оттуда как раз качал его сеты, думал может мои битые... Один фиг.

Изменено пользователем B-J Smit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я голова садовая!  :facepalm:

 

Оказывается, не мог запустится стартовый файл GTAtitles.mpg

Обновил кодек, и все заработало. 

 

Отбой проблеме))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появилась проблема с мышкой в Вайсе и Сане, после установки Windows 10 (до этого стоял Windows 7). Мышь не работает в самой игре вообще, в меню её видно но кнопки мыши не работают. Видел на форуме Steam'а какой-то файл, но его удалили. Переустановил Вайс - не помогло.

Если надоест возиться с комбинацией шифт+таб, то вот этот файл для исправления глюка с мышкой, который удалили с форума стима.

mouse_fix.rar

Изменено пользователем Maks
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столкнулся со следующей проблемой:
Не загружается сейв, игра при окне "Загрузка игры, пожалуйста подождите" виснет с ошибкой (прикрепил скрин к посту).
Хотя кстати другие сейвы работают нормально, пробовал удалять gta_vs.set - не помогло
 

post-27861-0-01896300-1446882238.jpg

Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Vice Cry 1.8, поставил клео скрипт на ручное прицеливание (как в са)-при прицеливании из снайперки в миссии ярости вылетает, причем до этого стояла сборка тоже на vice cry-все работало. В чем мб причина?-реально задолбал этот вайс сити-глюк на глюке, тройка идеально работает с кучей модов. Попробовал самую свежую версию клео-один фиг вылетает. Вчера экспериментировал-удалил непонятный скрипт spawn.cs из папки cleo-вылетать перестало, а сегодня опять вылеты.  Уже перекачивал заново архив от 13Ag-думал мож повредился, но нет.

 

Заметил прикол-если набраны зыезды, то ярость проходится-при прицеливании не вылетает.

Изменено пользователем art0run
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит Vice Cry 1.8, поставил клео скрипт на ручное прицеливание (как в са)-при прицеливании из снайперки в миссии ярости вылетает, причем до этого стояла сборка тоже на vice cry-все работало. В чем мб причина?-реально задолбал этот вайс сити-глюк на глюке, тройка идеально работает с кучей модов. Попробовал самую свежую версию клео-один фиг вылетает. Вчера экспериментировал-удалил непонятный скрипт spawn.cs из папки cleo-вылетать перестало, а сегодня опять вылеты.  Уже перекачивал заново архив от 13Ag-думал мож повредился, но нет.

 

Заметил прикол-если набраны зыезды, то ярость проходится-при прицеливании не вылетает.

 

Чувак, вайс, наоборот - самый толерантный к модам из всех GTA. В чем может быть реальная проблема в совместимости, так это в CLEO-скриптах, так что проблему ищи в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувак, вайс, наоборот - самый толерантный к модам из всех GTA.

 

Ток не у меня. :troll:  Сделал минимальную сборку для себя и забэкапил-потом вытащил бэкап, не работает игра. Стабильность потрясает. Просто на ровном месте не грузится и все. 

 

проблема в совместимости, так это в CLEO-скриптах, так что проблему ищи в них.

 

Так это понятно, знал бы где упасть, подстелил бы соломки. В скриптах я не понимаю ничего, он то работает нормально и ярость проходится, то вылетает. Думал мож кто уже сталкивался-все таки мод популярный достаточно и аналогов нет. В блоге 13Ag есть этот скрипт, но больше размером в несколько раз, чем на гтагараже, где я брал- скачал его, думал мож поправленная версия типа, так с ним вообще не грузится игра-полоска заполняется и вылет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду проблему совместимости разных CLEO-скриптов. Если ты удалишь все CLEO-скрипты, и поставишь лишь "ручное прицеливание" - баги наверняка исчезнут. И если так, то - видимо, какой-то другой скрипт не совместим с этим. Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду проблему совместимости разных CLEO-скриптов. Если ты удалишь все CLEO-скрипты, и поставишь лишь "ручное прицеливание" - баги наверняка исчезнут. И если так, то - видимо, какой-то другой скрипт не совместим с этим.

 

А не, это я пробовал сразу-тоже вылетает. Тут какая-то непереносимость этого скрипта вайс краем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заметил, что в игре во время прыжков транспорт кренится вперед или назад как то неестествено (мотоциклы, авто и лодки). Цифровая клавиатура не включена, клавиши не залипают. Кто нает в чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно, что проблема не стандартная, так что ищи её источник в модах/плагинах.

Стоит ваниль, никаких модов и скриптов.

В таком случае может быть подскажете в каком файле игры информация о физических данных техники?. Я бы попробовал поискать его и заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mushvroom

Пардон, до меня только дошло, что ты имел в виду. Я подумал, что у тебя, при управлении игроком, если прыгаешь - транспорт вокруг игрока начинает крениться :rofl:  Короче, заигрался я со скриптами и плагинами: там такие проблемы - частые явления :facepalm:

 

   Лан. Физика в Вайсе - достаточно продвинутая, чтобы выдавать любой желаемый результат(при должном подходе), однако по-стандарту тачки настроены на упрощенную "физику". Тем не менее - это исправимо.

   Физические данные в data/handling.cfg , тебе нужно поковыряться в изменении центра массы(параметры F, G, H - оффсеты на смещения центра массы относительно центра авто, которое можно увидеть в "ZModeler" или "3ds Max").

Как это работает:

   а)Если ставишь центр массы на 2 метра вперед относительно центра авто - параметры будут "0.0 2.0 0.0", и авто при "прыжках" будет крениться вперед, а то и кувыркаться(если большая масса и далеко центр массы сместил от центра).

   б)Если поставить всё на 0.0, т.е. центр массы оставить в центре авто - авто в теории вообще не будет крениться при прыжках. Т.е., если уже получило ускорение вращения - будет вращаться, но если такого не произошло - будет лететь прямо, как при начале полета.

   в)Чем ниже центр массы(3й параметр), тем больше авто будет стремиться перевернуться на колеса.

 

   Как диванный физик-теоретик скажу, что для реализма центр массы должен быть смещен в сторону двигателя. Да - трюкачить будет не так приятно, зато авто будет вести себя более реалистично.

 

P.S. Анонс: работаю над паком CLEO-скриптов, дающих новые ощущения от вождения авто(типа стабилизации заноса, устойчивости на дороге, эффектных аварий и пр.), так что coming soon :)

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Анонс: работаю над паком CLEO-скриптов, дающих новые ощущения от вождения авто(типа стабилизации заноса, устойчивости на дороге, эффектных аварий и пр.), так что coming soon :)

Сие будет каким-либо непостижимым завязано на стандартный хендлинг (и стандартные авто) или пользователи, "нафаршировавшие" игру реальными ведрами тачками тоже смогут давать угла?

 

З.Ы. Как же бесят эти лишние строки в цитатах - хоть не используй их :angry:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...