Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA: Vice City


Рекомендуемые сообщения

Сие будет каким-либо непостижимым завязано на стандартный хендлинг (и стандартные авто) или пользователи, "нафаршировавшие" игру реальными ведрами тачками тоже смогут давать угла?

 

З.Ы. Как же бесят эти лишние строки в цитатах - хоть не используй их :angry:

Под любые тачки. Есть правда нюанс. Эти скрипты - не панацея от всего, поэтому все-все-все тачки не будут одинакого классно управляться. Простейший пример: скрипт на стабилизацию заноса делает заносы управляемыми, однако тачки, которые нельзя было отправлять в занос до скрипта(типа Cheetah в стандартной игре), нельзя будет отправлять в занос и после. Т.е. всё будет напрямую зависеть от хендлинга авто: неважно - стандартная тачка или новая.

 

Можете протестить всё это дело на примере, опять же, скрипта стабилизации заноса(пока не финальная, но рабочая версия): см. в аттаче

hp_drift.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://114.imagebam.com/download/yx0ubgD01l9phr-kRkebQA/45512/455116609/23146.JPG

 

WTF?

Суть: винду переустановил, двайвера и всю шелупонь как по старинке так же установил, куда копать?

http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://114.imagebam.com/download/yx0ubgD01l9phr-kRkebQA/45512/455116609/23146.JPG

 

WTF?

Суть: винду переустановил, двайвера и всю шелупонь как по старинке так же установил, куда копать?

1.Какой DirectX стоит?

2.Есть ли d3dx9_26.dll в папке с игрой?

3.Попробуй перерегистрировать библиотеку: 
1)Запустить командную строку: Пуск-Выполнить-cmd.exe (ввести в появившемуся окне).
2)В окне нужно ввести команду regsvr32 d3dx9_26.dll
3)Нажать Ввод (Enter)
4)Перезагрузить компьютер
Изменено пользователем GhostPl@yer

Sestolab.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.DirectX 9.

2.Есть в папке с игрой.

3.Пробовал, пишет : не является исполняемым файлом и ни одного модуля поддержки для этого файла не найдено.
http://102.imagebam.com/download/nMHDqh7U3ZbgfwsP2jusmg/27271/272704289/2007a.4766234.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выполнил все побочные мисии перед тем как продолжить сюжетные в особняке Версетти и не обнаружил маркер задания. Обходил весь периметр и не нашел. Не в особняке, не снаружи.
Крайняя мисиия в особняке была Copland (про переодевание в копов и взрыв супермаркета).
ЗЫ: не предлагайте траффикозатратных проблем пжлст, живу в месте с помегабайтной оплатой траффика. Можно ли как-нибудь  запустить мисиию с помощью утилит/консолей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Никто не знает как решить эту проблему с деревьями? Может мод есть какой?

http://img209.imagevenue.com/loc232/th_223126365_5_122_232lo.JPG
   

Изменено пользователем вонючий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мистер Вонючий, к сожалению - это стандартная проблема Вайса, и помочь может лишь переделка текстур вручную(а также выставление флага просчета альфы с повышенной точностью в IDE), либо скачивание какого-нибудь мода, заменяющего растительность.

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Народ,столкнулся с такой проблемой:редактировал XML файл стандартной тачки для архива Maxo's.Всё упаковал,закинул в папку mvl.Не понравилось.Удалил архив из mvl,машина продолжает кататься.Полностью переустановил игрушку,файл set удалил перед этим.Вроде нормально.Заново установил Maxo's-машина снова появилась!Может кто подскажет где искать причину?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем!Народ,столкнулся с такой проблемой:редактировал XML файл стандартной тачки для архива Maxo's.Всё упаковал,закинул в папку mvl.Не понравилось.Удалил архив из mvl,машина продолжает кататься.Полностью переустановил игрушку,файл set удалил перед этим.Вроде нормально.Заново установил Maxo's-машина снова появилась!Может кто подскажет где искать причину?

Привет!

Переустановил в то же место?

Машина, что катается по городу - точно под MVL , а не из ресурсов игры? 

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Запарился перечитывать весь топик в поисках своих "симптомов" - на двадцатой странице терпение закончилось. Так что, "не судите, да не судимы будете".

Вин 7 ультимат х64

Вася 1.1 (якобы лицуха), 

руками поставлен Дэ Магик вил,

в Лимит Адж. 1.0 - думмисы на 5000 вилды на 10000, ст. мемори на 96 (ставил и 255 и 60 - разницы не заметил).

Всё оригинальное, кроме ПСГ600 и Фривэя (ИМГТуллом 2.0 вставлены только тхд и дфф этих байков) - не в этом дело, уверен.

 ИМГТуллом же заменены все 12 вариантов ГГ (player - player12) и первый катсценовский (CSplay) на одну и ту же модель (Крис из Обители зла 5, высокого качества и детализации).

Больше ничего не изменено. Симптомы такие:

После сохранения в Оушен Вью дикий "разгул" текстур - словно это измерение разрушается, замещаясь другим (сначала как бы молнии-щели в пространстве, потом они же расширяются уже не исчезая, оставляя от машин одни колёса и далее полное разложение изображения на крупные цветные квадраты. Всё происходит не сразу, а в течении пары минут. Такое же происходит при загрузке сохранения из другой "точки", но с первым же "переодеванием".

То же самое было, когда заменён был только ПСГ600, и player2, 4 и 8 заменялись новыми моделями (отсматривал персов), после 2-го "переодевания".

Перезагрузка сэйва не спасает, только выход из игры. Опция завершения и выхода доступна, но при выходе подвисает не надолго, после чего выдаёт "программа была закрыта, идёт поиск решения проблемы".

Если не сохраняться в Оушен Вью и не переодеваться, всё "пучком". Изредка, правда, вылетает в винду.

И ещё - "глюканул" диспетчер задач, запускается сразу на второй вкладке (список процессов), при этом никаких больше вкладок, кнопок (даже закрытия) не отображается, кроме "показать список процессов всех пользователей" и "завершить процесс"... Не отображается так же уровень загрузки цп и количество запущенных процессов... Что за бред??

 

 

Да, ладно, что там... Отбой... Я и сам знаю ответы. В Васе проблема скорее всего хардовая - слишком много требую от старенького ноута, а  глюк диспетчера - это софт, винда с покупки стоит, ей давно  пора уже. Просто перевешивать не хочется - в текущих условиях проблематично...

Изменено пользователем Варвар Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушайте, други мои! Заметил такую хрень: в процессе замены моделей (любого типа), ИМГТулл обнаруживает какой-то "левый" файл (или что там в гта3.имг находится)). Обзывается он "gmm.lbl" и он становится 6044-м, что не есть хорошо... Пояснения, или идеи озвучте, пожалуйста? Может я напрасно на возраст компа "грешу", и этот тот "паразит", который мне "прорыв параллельного измерения" (описанный в предыдущем посте) и устраивает?

 

ОЙ... Даблпостинг, да?

Изменено пользователем Варвар Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://filewiki.ru/lbl

М.б. это расширение совсем другого типа файлов, просто с одинаковым названием (есть и такое), но...
В общем, точно ничего по ошибке в архив не запихивал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно уверен. Было предположение, что это "побочный эффект" работы автоинсталлера - пару моделей им пришлось "втыкать"...

Проверил существование такого файла в "чистом" бэкапе гта3.имг - там такого нет... И обрати внимание - он становится 6044-м, то есть, по идее - провоцирует сбои в игре!

Изменено пользователем Варвар Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автоинсталлер, поди, не только что-то в архиве заменяет, но и в "data" что-то затрагивает.

Сколько нам открыток чудных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, да, Сань, это безусловно. Но, это-то отследить можно, хотя бы с сравнивая с бэкапом. А вот с остальным - беда!... Ну, что бы не повторять содержимое другого поста, я отписывался об этом в топике "программы" на 8-й стр. (последняя, пока)... Прошу прощения за свою "ископаемость" - не втыкаю, как в пост ссыль впихнуть - впечатление, как будто копи/паст заблокировано для меня((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит у меня три версии Vice City, оригинал, Vice Cry и своя версия. Сегодня обнаружил проблему, когда она появилась не знаю... В оригинале и в Vice Cry все нормально. http://photoshare.ru/data/86/86368/3/7k9elg-j40.jpghttp://photoshare.ru/data/86/86368/3/7k9elq-rd9.jpg

 

В версии которая своя, после того как Томми выходит из тачки, у тачки исчезает тень...  :cray: http://photoshare.ru/data/86/86368/3/7k9ely-ca.jpghttp://photoshare.ru/data/86/86368/3/7k9em8-zcz.jpg 

 

Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу, может кто знает в чем может быть проблема??? Когда это появилось не знаю, не заметил вовремя, теперь не знаю откуда танцевать... Помогите кто-нибудь  :help: ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Э, а что у тебя установлено кроме машин?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот скрипт отдельный или входит в состав какого-то мода?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...