Перейти к содержанию

Технические проблемы GTA: Vice City


Рекомендуемые сообщения

при установке новой машины намудрил с цветами в файле carcols, а именно прописал для машины строчку со значениями цвета, которых нет. Текстуры в игре стали прыгать, пропадать стены, деревья и т.д. Откатив изменения в файле назад, глюки игры не пропали. Мог ли "неправильный" файл carcols изменить в процессе игры какой-нить другой файл? Что посоветуете, где искать проблему?

Изменено пользователем epson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Несуществующие цвета отображаются черным.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, бяда! Играла себе преспокойненько, сегодня прошла последнюю сюжетную миссию, начала проходить вспышки ярости и началось: мёртвое зависание и распространённая ошибка (см фото). Затем и вовсе чёрный экран после нажимания на сохранение.  Никаких модов, ничего не было установлено в игру. После миссий сохранялась  один и тот же сейв. Может ли это быть поломкой сейва?

Пересохранила в другом слоте, и через час игры снова зависло(

post-89394-0-01048100-1462973231.jpg

Изменено пользователем Liliya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост дополнить я уже не могу, поэтому прошу простить за мультипостинг. В общем, после танцев с бубном и заменой gta_vc.set установила я лицензионную наичистейшую вайс сити с этого сайта (Оригинальный ISO-образ, без модов, русская 1.01 версия), поставила сохранение своё из гта предыдущего поста (дабы закончить начатое) но ситуация так и не изменилась. Поставила не моё сохранение, прошла чуток миссий, все буйства и собрала половину статуэток как снова началось зависание с разными ошибками. В чём беда? На технику грешить не могу ибо как-то же прошла все миссии без вылетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост дополнить я уже не могу, поэтому прошу простить за мультипостинг. В общем, после танцев с бубном и заменой gta_vc.set установила я лицензионную наичистейшую вайс сити с этого сайта (Оригинальный ISO-образ, без модов, русская 1.01 версия), поставила сохранение своё из гта предыдущего поста (дабы закончить начатое) но ситуация так и не изменилась. Поставила не моё сохранение, прошла чуток миссий, все буйства и собрала половину статуэток как снова началось зависание с разными ошибками. В чём беда? На технику грешить не могу ибо как-то же прошла все миссии без вылетов.

Скачивайте imgtool для открытия архива gta3.img, что находится по адресу: папка models в корневой папке с игрой. Затем открываем программой imgtool файл gta3.img. 

На панели программы есть кнопка File->Open>GTAVC(Ваша GTA)>открываем файл из адреса указанного выше. Получаем

все файлы игры. На панели программы жмем кнопку Command и выбираем Rebuild Archive. После окончание пере сбора архива закрываем программу. 

Второй этап скачиваем программу VCLimitAdjuster для GTA VC. Открываем>жмем open gta-vc> находим gta-vc.exe в папке с игрой и жмем открыть> в открывшейся панели значение под надписью Streaming Memory c помощью стрелочек ставим на 255. Находим клавишу |save| внизу и жмем, затем закрываем программу. Третий этап в папке мои документы окрываем папку GTA Vice City User Files>удаляем gta_vc.set. Запускаем игру. Настраиваем экран затем выходим из игры. Находим папку которую открывали ранее, кидаем ваши сохранения. Запускаем игру, пропускаем заставку. Томми появился у машины? :smile: ха-ха :troll: Жмем|esc| в меню запускаем сохранение, подходим к сейф бару(иконка кассеты) сохраняемся. Пере запускаем игру, сохранения должны работать.

P.S. В папке с сейвами на файлах сохранения в их свойствах разблокируйте файл и примените свойства. + После наших операций игра должна быстро действенно функционировать в ваших руках. Удачи! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужна помощь. Скачал скрипт "Двери автобуса", для его работы скачал версию CLEO 2.0.0.4. при загрузке показывает загружено 0 скриптов, 3 плагина загружено (хотя скрипты установил как было написано в описании).  Адаптированные модели стоят в игре  (мод ГТА Сделано в СССР). После чего вылет Dr_zEgnptl8.jpg Подскажите в чем проблема. Поставил CLEO 2.0.0.1 тоже самое.

Изменено пользователем Max Headroom

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, всё заработало!

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется установленная игра с .exe 1.1. Какие файлы надо заменить, чтобы получить игру с .exe 1.0. Простая замена одного только .exe не прокатывает. Пишет потом вставьте диск с игрой или нажмите Esc :durachek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ставил на другую версию игры (без модов).

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется установленная игра с .exe 1.1. Какие файлы надо заменить, чтобы получить игру с .exe 1.0. Простая замена одного только .exe не прокатывает. Пишет потом вставьте диск с игрой или нажмите Esc :durachek:

Вот сейчас не бей, если не прав(поскольку сталкивался с этим тыщу лет назад), но вроде 1.1 че-то шаманит с настройками, поэтому может помочь удаление gta_vc.set(лучше просто переименовать на всякий случай)

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеется установленная игра с .exe 1.1. Какие файлы надо заменить, чтобы получить игру с .exe 1.0. Простая замена одного только .exe не прокатывает. Пишет потом вставьте диск с игрой или нажмите Esc :durachek:

Так, может быть, у тебя .exe 1.0 не крякнутый?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, может быть, у тебя .exe 1.0 не крякнутый?

Не, с самим .exe всё нормально, скачал с нашего сайта.

 

 

Вот сейчас не бей, если не прав(поскольку сталкивался с этим тыщу лет назад), но вроде 1.1 че-то шаманит с настройками, поэтому может помочь удаление gta_vc.set(лучше просто переименовать на всякий случай)

Удаление gta_vc.set не помогло.

Кстати, не так давно я пробовал сделать обратные действия. Т.е. у меня тогда была версия .exe 1.0 и я пытался сделать из неё таким же образом версию 1.1, но тоже не получилось. Пришлось таки скачивать игру полностью. Теперь после полетевшего жёсткого диска (ничего вытащить с него, к сожалению, не удалось), приходится собирать все проги и игры. Игру VC с .exe 1.1 взял со старого компа, вот теперь, чтобы не качать версию 1.0 пробую переделать копию игры в версию 1.0 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл и купил диск. Установил игру, оказалась тоже версия 1.1, но поверх этой версии exe 1.0 стал нормально без танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok:бреееед

Хотя, как всегда - решение наверняка где-то рядом, и из-за очевидности не бросается в глаза...

Изменено пользователем Shaggy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошёл и купил диск. Установил игру, оказалась тоже версия 1.1, но поверх этой версии exe 1.0 стал нормально без танцев с бубном.

 

Радикально проблему порешал! Сколько стоит лицензия GTA: Vice City? Брал от 1С или другой вариант?


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько стоит лицензия GTA: Vice City? Брал от 1С или другой вариант?

Кто сказал, что это лицензия?  :troll: 

Диск - сборник "Антология GTA". Там GTA2, GTA3, VC и ещё несколько модификаций VC и SA. Всё скачено с тырнета и записано на болванку. Цена вопроса - 50 рублей. :dance3: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, такое дело. Заменяю постепенно транспорт в Вайсе (Через GGMM), причем ставлю малыми партиями - штуки три поставил, обкатал в игре и так далее. Все было нормально, но вчера после одной модели стала выскакивать unhandled exception. Модель, на которую пали подозрения, была удалена, но сегодня спустя два часа игры опять случилась эта досадная ошибка. Вопрос вот в чем: там после вылета указан код ошибки. Можно ли как-то его расшифровать, чтобы знать из-за чего конкретно она случается? То есть из-за какой кривой модели. 

 

P.S. Оригинальный Вайс Deluxe Edition правда тоже грешил подобными вылетами до замены мной транспорта.

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вылетать может либо из-за настроек (где-то опечатка), либо из-за коллизии (несоответствие компонентов в col и самой модели). Если в col есть какой-либо компонент, но его нет в самой модели, тогда будет вылет игры при столкновении соответствующей сферы коллизии с чем либо. Если есть компонент в модели, но нет в коллизии, то из-за этого вылета не будет. 

1) Проверь настройки

2) Проверь соответствие компонентов у "подозрительных" моделей. Делается это так: открываешь иерархию модели в GGMM и коллизию в CollEditor2 (в режиме редактирования). Дальше сверяешь все сферы и компоненты в иерархии. Если есть несоответствия, то переназначаешь сфере ID 0.

0-ничего
1-Bonnet - капот
2-boot багажник
3-Front bumper - передний бампер
4-Rear bumper - задний бампер
5-left front door - левая передняя дверь
6-right front door - правая передняя дверь
7-left rear door - левая задняя дверь
8-right rear door - правая задняя дверь
9-left front wing - левое переднее крыло
10-right front wing - правое переднее крыло
11-left rear wing - левое заднее крыло
12-right rear wing - правое заднее крыло
17-windcreen - лобовое стекло
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, помогите, пожалуйста! Скачал мод "Пригород" для GTA: Vice City по этой ссылке (этот мод был в GTA: Vice City - Ментовский беспредел). Но при попытке открытия архива вылазит вот эта ошибка:
http://s017.radikal.ru/i436/1607/1c/66dd9f49f37c.png
Как убрать эту ошибку? Заранее спасибо.
Поврежденный архив прикреплен к сообщению.

Prigorod.zip

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Архив битый - вот и ошибка. Поискал на других сайтах, такая же петрушка. Нужно больше поиска, чтобы найти нормальный (неповрежденный) архив и будет счастье.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за оффтоп

но мне жутко доставляет его подход к решению любой проблемы - "как убрать эту ошибку?", то есть физические свойства файлов в принципе рассмотрению не подлежат в данном контексте. :troll:

 

Изменено пользователем Машинист ЭР2
Спойлер

eb8vp8jho8f9gi86g.jpg  ced67wdc2joaup66g.jpg

*изображения кликабельны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На PG.ru тоже есть этот мод - залил его туда известный на ГКУ Till Linderman. Архив рабочий, открывается. Там даже ридми для редакции Игромании есть :troll: Помню-помню модельки от JVT на их дисках :smile:

@Egor: учитывай, что установка этого мода не будет простой - внимательно читай ридми-файл с инструкциями и тогда все получится.

Prigorod.rar

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знал, где написать, поэтому спрошу здесь. Где прописаны звуки движка и звуки открывания/закрывания дверей на той или иной машине? Все в exe вшито али где? Поставил на oceanic Mercedes 500SE W140 и хотелось бы чтоб у него были звуки похожие на настоящие. 

Изменено пользователем Cross

"У BMW нет года выпуска, у него есть состояние"
"Кэп подкрался незаметно" © 

Обновляемый список замен в карпаке GTA 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...