Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ну что ,никто помочь еможет? :unknw::cray: Я выше чертежик выкладывал... А сегодня мне фотки этой тачки почти жизни стоили... Я перелез забор на стоянку с тачками, там стояло три эклипса... Я их фоткать начал ( нафоткал много) меня почти охранник поймал... незнаю как я ножницами забор перепрыгнул :fool: но у меня это получилось...

 

Все, я окончательно определился с проэктом... ненадо мне ничего центровать. Буду делать ВАЗ 2199.. Ну прет меня он! РАЗДЕЛИТЕ РОВНО ПОЖАЛУЙСТА... Я вас прошу....

http://img249.imageshack.us/my.php?image=vaz210992zx.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что, никто не может?

<{POST_SNAPBACK}>

Мдя... Никто ниче делать не хочет... :nea: Опять одному разгр*цензура*.

2Angel: Держи! ;)

 

ПЕРЕД, ЗАД, БОК, ВЕРХ

 

 

2OneaL: Думаешь если он порезанный это очень облегчает работу? :rofl: Скажу тебе одно - нифига! =))) Ладно, лови! ;)

 

ПЕРЕД, ЗАД, БОК, ВЕРХ

 

 

2friman85: И ты держи! ;)

 

ПЕРЕД, ЗАД, БОК, ВЕРХ

 

 

2Андрюшка: Чует мое серце - нифига это не окончательный вариант... Ща потыркаешь и бросишь :nea: Но все же, раз просил..

 

ПЕРЕД, ЗАД, БОК, ВЕРХ

____________________________________________________________________

 

2ALL: Предупреждаю в последний раз - будете лепить 2 постав в ряд и не юзать кнопку EDIT, буду предупреждения пачкамы выдавать! :diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учебни по центрированию дать? меня научил

<{POST_SNAPBACK}>

конечно давай невсё время модеров просить давай выкладывай не держи в секрете ! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите найти чертеж или фотки подвески от BMW 525 WAGON 1999г

И чертеж Subaru impreza WRX 2004

Изменено пользователем ~Vitalik~
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Создание любой модели начинается со сбора информации, соберите как можно больше фотографий, схем, чертежей и описаний.

Чертежи должны быть качественные, точные и большого разрешения. Чертёж лучше всего 4 видов (сбоку, сверху, спереди и сзади). От качества чертежей зависит качество модели!

Фотографии нужны для наглядного примера, по ним можно исправить и доделать множество недочётов. Так же по фотографиям создаются текстуры для модели. По этому фотографии должны быть качественные и большого размера. Нужно, чтобы автомобиль был с разных сторон. В качестве текстур обычно делаются: фары, молдинги, колёса, реш. радиатора, почти все детали салона (приборы, кнопки, переключатели) и т.д. Чем больше фотографий - тем лучше!

 

И так, для начала работы нам нужен большой, качественный чертёж, как вот этот:

 

На этом чертеже есть все 4 вида и даны размеры автомобиля, что немало важно!

Учиться будем именно по этому чертежу ( Сохранить чертеж ).

 

Для работы нам нужно разделить чертеж на все 4 вида и отцентрировать их.

Будем это делать в обыкновенном Paint'е.

Запускаем Paint ( Пуск / Программы / Стандартные / Paint ). Нажимаем Файл / Открыть..., выбираем наш сохраненный чертеж и открываем его. С помощью кнопки "Выделение" выделяем вид сбоку:

 

далее жмем Правка / Копировать. Создаем новый файл (Файл / Создать) , далее Правка / Вставить. Когда у нас вставится наш вырезанный вид, его нужно подвести к краям холста и провести от центральных точек каждой стороны тоненькие линии, для нахождения центра рисунка (нажимаем Shift и ведём):

 

нужно обязательно посмотреть сколько получилось точек по горизонтали (у меня получилось - 839), далее жмём Правка / Выделить все и копировать, потом Рисунок / Очистить, а потом атрибуты и ставим там по вертикали и горизонтали - 839, что бы у нас получился квадрат, т.к. ZModeler понимает только квадратные рисунки! (это касается и текстур). Далее так же проводим линии по центру и вставляем наш рисунок в центр:

 

если у вас всё получилось как на скрине, то нажимаем Файл / Сохранить как и сохраняем наш вид в нашу , специально созданную, папку под именем Left в формате *bmp.

Потом точно так же выделяем вид спереди, а потом и сзади вставляем его в центр холста с атрибутами - 839 и сохраняем их под именами Front и Rear соответственно. Вид сверху делаем точно так же, только поворачиваем его так, что бы перед оказался внизу (Рисунок / ..Повернуть):

 

далее сохраняем его под именем Top.

Всё, чертежи готовы. Но их лучше всего в PhotoShop или PaintShop сохранить в формате *tga, моделер понимает его лучше всего и текстуры мы тоже будем делать в *tga.

 

 

 

Нужны будуь скриншоты, выложу!

Изменено пользователем S/E/R/I/K
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новую Volvo C70 никто не нашел???

.:: Моя коллекция масштабных моделей Ferrari (1/18)

Ice-Hokkey Russian Champions Ak Bars from Kazan (1998, 2005)

Biggest stars

http://img354.imageshack.us/img354/6922/akbarsfinalls6.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отцентруйте, пожалуйста:

Заберай! ;) Только вряд ли ты сделаешь её лучше FOX`а...

 

ПЕРЕД, ЗАД, БОК, ВЕРХ

 

Народ HELP. Отцентрируйте Please.

Вот:

 

ПЕРЕД, ЗАД, БОК, ВЕРХ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...