Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

Плохо искали https://gta.com.ua/forum/index.php?showtopic=1122&page=44&do=findComment&comment=2221113 Хотя это должно и по флагам работать. Попробуй флаг на tailgate_boot поменять

 

Благодарю за помощь, буду разбираться  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Вопрос мелочный, ничего серьезного. Хочу сделать передний SA номер, как экстру, но, вот в игре задний номер гордо гласит о наличии IVF, а передний полностью пустой, даже нет фона, не то что текста. Все материалы применены правильно. Видел, такую штуку делают с модельками в gta 5, думал, что можно реализовать и в SA.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброй ночи!

Вопрос мелочный, ничего серьезного. Хочу сделать передний SA номер, как экстру, но, вот в игре задний номер гордо гласит о наличии IVF, а передний полностью пустой, даже нет фона, не то что текста. Все материалы применены правильно.

Если не ошибаюсь, то SA-номера нельзя сделать экстрой.

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При экспорте через скрипт Кама что-то безбожно жует геометрию в некоторых местах. Никто с таким не сталкивался?

http://thumbs2.imagebam.com/77/e3/33/ed5ff0701025263.jpg 

 

UPD - помог перевод таких мест в Editable Patch и обратно перед экспортом. Как я понял, скрипты Кама в некоторых местах не может правильно просчитать разбиение на треугольники

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом! :preved:

Ребята, проблема у меня. Стёкла на дверях поглощают текстуры салона, дверных арок. Под определенным углом она пропадает, что не красиво. Модель из FM 7. Салон и кузов не соединены. При соединение кузова + салон, авто становится полигональной ёлкой. В иерархии пробовал местами менять вверх, вниз, не помогло. Стёкла от дверей отсоединял, не помогло. Как сделать лучше? Поможет 3d's max? В нем соединять салон с кузовом? А также с defrost lines, они отображаются вблизи, с далека их вообще нет

 

[spoiler=Изображения]UTYnXlB.png

u7HxCXL.png

873Lnd5.png

 

 

Изменено пользователем Jaziba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех с Новым Годом! :preved:

Ребята, проблема у меня. Стёкла на дверях поглощают текстуры салона, дверных арок. Под определенным углом она пропадает, что не красиво. Модель из FM 7. Салон и кузов не соединены. При соединение кузова + салон, авто становится полигональной ёлкой. В иерархии пробовал местами менять вверх, вниз, не помогло. Стёкла от дверей отсоединял, не помогло. Как сделать лучше? Поможет 3d's max? В нем соединять салон с кузовом? А также с defrost lines, они отображаются вблизи, с далека их вообще нет

Попробуй все-таки поиграться с иерархией, как материалов так и деталей. Салон вместе с кузовом соединять не нужно, ибо полигональная ёлка это баг ЗМ. Она сильно не любит когда в одной детали больше чем 60к. вершин. Так что там 3d max не поможет (разве что через него полностью конвертировать будешь). Насчет линий обогрева, попробуй их отдетачить от стекла, и немного их отодвинуть в сторону.

Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стёкла на дверях поглощают текстуры салона, дверных арок. Под определенным углом она пропадает, что не красиво. Модель из FM 7. Салон и кузов не соединены. При соединение кузова + салон, авто становится полигональной ёлкой. В иерархии пробовал местами менять вверх, вниз, не помогло. Стёкла от дверей отсоединял, не помогло. Как сделать лучше? Поможет 3d's max? В нем соединять салон с кузовом? А также с defrost lines, они отображаются вблизи, с далека их вообще нет

С пропаданием салона могу разве что посоветовать сдвинуть материал стёкол в самый низ, мб кто ещё что посоветует?

"defrost lines" который обычно называют обогревом стекла будет баговать если выполнен полигонами поверх площади стекла. Это обычный баг для СА, то же самое происходит с логотипами, надписями и рекламой на бортах фургонов, спортивными полосками на капотах авто и т.д.

Способов избежать бага два - либо врезать полигонную сеть нагревательных элементов в сеть стекла, либо реализовывать обогрев текстурой. Можно ещё попробовать отодвинуть сеть полосок от поверхности стекла подальше - но при определённых ракурсах будет заметно что они весят в воздухе - попробуй может быть тебя устроит именно этот вариант.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил проблему. Разрезал кузов на 2 части, в переднюю часть приатачил дверные арки. Баг пропал. С нагревалками задними возиться не стал, убрал их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи, нужна помощь. С материалами беда, а я не знать, как это исправить. Кто-нибудь может помочь это исправить? http://dl3.joxi.net/drive/2018/01/08/0027/3410/1830226/26/ab8ae81b31.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи, нужна помощь. С материалами беда, а я не знать, как это исправить. Кто-нибудь может помочь это исправить? 

Блеск или хром стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи, нужна помощь. С материалами беда, а я не знать, как это исправить. Кто-нибудь может помочь это исправить?

Со второй занозы небось конвертнул опять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, товарищи, нужна помощь. С материалами беда, а я не знать, как это исправить. Кто-нибудь может помочь это исправить?

Выделяешь все полигоны. Затем Edit ---> Attributes. В появившемся окне снимаешь галочку с High Blending. И так для каждой детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выделяешь все полигоны. Затем Edit ---> Attributes. В появившемся окне снимаешь галочку с High Blending. И так для каждой детали.

В второй занозе это делать? Можно по-русски " Edit ---> Attributes"?

Изменено пользователем Vovan244
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Проблема уже 100 раз обсуждалась, да и сам я с ней встречался, но не на этом этапе. Значится модель из форзы, после долгой работы над моделькой наконец все было готово, расставил дамми, исправил локальные оси, добавил в txd текстуры, все, думаю, время проверять. В итоге, в игре не спавнится, не вылетает, ничего, просто модель не появляется и закрыть окно спавнера в игре нельзя. Такое возникает, когда вытащил что-то из изначально залоченого dff себе в модель, но такого я не делал. Проверил текстуры - все сжаты и кратны 16. Значит-ли это, что все коту под хвост, или можно еще что-то предпринять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В второй занозе это делать? Можно по-русски " Edit ---> Attributes"?

Это в первой. Во второй должно быть как-то аналогично, но это не точно.

http://thumbs2.imagebam.com/15/02/9e/47684b711723433.jpg http://thumbs2.imagebam.com/5c/21/df/aafc5e711723463.jpg

Разжевал пошагово

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Проблема уже 100 раз обсуждалась, да и сам я с ней встречался, но не на этом этапе. Значится модель из форзы, после долгой работы над моделькой наконец все было готово, расставил дамми, исправил локальные оси, добавил в txd текстуры, все, думаю, время проверять. В итоге, в игре не спавнится, не вылетает, ничего, просто модель не появляется и закрыть окно спавнера в игре нельзя. Такое возникает, когда вытащил что-то из изначально залоченого dff себе в модель, но такого я не делал. Проверил текстуры - все сжаты и кратны 16. Значит-ли это, что все коту под хвост, или можно еще что-то предпринять?

Если ты разлок dff делал через RWAnalyze, в ZM глянь свойства экспорта, а именно версию dff. Лично у меня, она всегда меняется с GTA:SA на GTA3.

Если не поможет - значит метод исключения. Пробуешь спавнить с чужим txd.

Причина может таится в любой детали. У меня доходило до того, что каждую деталь отдельно проверял по очереди. Оказалось - кривой материал стекла фонарей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты разлок dff делал через RWAnalyze, в ZM глянь свойства экспорта, а именно версию dff. Лично у меня, она всегда меняется с GTA:SA на GTA3.

Если не поможет - значит метод исключения. Пробуешь спавнить с чужим txd.

Причина может таится в любой детали. У меня доходило до того, что каждую деталь отдельно проверял по очереди. Оказалось - кривой материал стекла фонарей.

Проблема в том, что я как раз ничего не брал из залоченных моделей, вот тут и проблема. Не понятно куда даже копать.  Решил проблему, не спавнится из-за колес, брал тормозных диск из другого z3d файла.

Изменено пользователем Avant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vovan244

По поводу High Blending - во второй занозе это тоже можно сделать, но при конверте непосредственно со второй занозы материалы всё одно будут не такими, как надо. Подготавливать модель можно во второй занозе, сам конверт делать надо из первой. Уже не раз писал тебе про это. Кстати, можно править не для каждой детали в отдельности, а сразу для всех, выделив все детали и в режиме выделенного все полигоны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, кто знает, как убрать дублирование колес из wheel_rf_dummy? Задние колеса должны быть другими, а в итоге машина появляется сразу сзади и с колесами из wheel_rf_dummy и из своего дамми тоже. Возможно, какой-то handling флаг за это отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, кто знает, как убрать дублирование колес из wheel_rf_dummy? Задние колеса должны быть другими, а в итоге машина появляется сразу сзади и с колесами из wheel_rf_dummy и из своего дамми тоже. Возможно, какой-то handling флаг за это отвечает?

Надо сделать копию думмиса от wheel_rf_dummy, переименовать в wheel и вложить даммис в wheel_rf_dummy.

Модели колес надо назвать своими именами и раскидать по точкам. С левой стороны необходимо развернуть на 180 градусов переднее и заднее колесо.

Собственно, итоговая иерархия должна быть такой:

wheels_iarh.jpg

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы, кто знает, как убрать дублирование колес из wheel_rf_dummy? Задние колеса должны быть другими, а в итоге машина появляется сразу сзади и с колесами из wheel_rf_dummy и из своего дамми тоже. Возможно, какой-то handling флаг за это отвечает?

 

Можно еще флаги ставить в handling.dat и в vehicles.ide, выставить ширину задних и передних, (это лучше как по мне вариант), чем делать все 4 колеса в иерархии, а почему лучше, потому что при тюнинге "колес" все будет хорошо, тюнингующие колеса будут также изменяться в размерах, а не как с 4 колесами сделанных иерархией, от которых при тюнинге нет изменений размера (к примеру утопленные задние колеса при тюнинге, если в машине широкие задние арки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...