Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

Можно еще флаги ставить в handling.dat и в vehicles.ide, выставить ширину задних и передних, (это лучше как по мне вариант), чем делать все 4 колеса в иерархии.

Не соглашусь с данным умозаключением. Так как бывают такие случаи, где необходимо сделать модель с 4-мя колесами. Примеры: F40, F50, Diablo.

Обрати внимание на задние диски - видишь как они немного "утопают" в кузов? И как ты, интересно мне, сделаешь подобные колеса, используя только флаги в handling.dat? Правильно - никак.

И у Лотуса Аванта диски по такой же схеме сделаны. К тому же, данный метод будет удобен для играющих в САМП. Ибо там, насколько мне известно, любое изменение папки data карается баном с сервера.  

Изменено пользователем Mad_Driver

Px5Yclru5-2g.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не соглашусь с данным умозаключением. Так как бывают такие случаи, где необходимо сделать модель с 4-мя колесами. Примеры: F40, F50, Diablo.

Обрати внимание на задние диски - видишь как они немного "утопают" в кузов? И как ты, интересно мне, сделаешь подобные колеса, используя только флаги в handling.dat? Правильно - никак.

И у Лотуса Аванта диски по такой же схеме сделаны. К тому же, данный метод будет удобен для играющих в САМП. Ибо там, насколько мне известно, любое изменение папки data карается баном с сервера.  

 

Сам с собой не соглашусь, если дело такое. Если у машины так, то безусловно, делать надо четыре колеса. Если делать "просто" - "передние уже, задние шире", без таких вариантов колес как на примере, то в дело такой вариант как я предложил человеку. Я сразу не понял, что речь идет о "разных колесах" как с примера, понятие "разное" то растяжимое) И в голову сразу ширина взбрела. А по поводу сампа, не забанят, если правильно все сделать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто напомнить, как исправить баг с "колесами в воздухе"? Не могу ни вспомнить как исправить, ни найти информации по этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто напомнить, как исправить баг с "колесами в воздухе"? Не могу ни вспомнить как исправить, ни найти информации по этому.

В vehicles.ide отредактировать масштаб колес. Смотрим масштаб колеса в его свойствах (по границам Y и Z), и ставим это число в два предпоследних значения.

 

-----

 

Хлопцы, кто знает как исправить такое:

Сразу при спавне машина ставится на дыби, то есть морда тупо подымается в высь, а задние колеса остаются на земле. Игрался с handling, ставил другой и от легковушки - все равно. Машина - бусик, ставил на буррито, в чем может быть проблема?

Изменено пользователем Avant
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр машины сбалансируй, как в zmodeler так и в handling, ещё в handling есть колонна строк, где регулируется поднятие/опускание зада/переда, с ней тоже поиграй

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Центр машины сбалансируй, как в zmodeler так и в handling, ещё в handling есть колонна строк, где регулируется поднятие/опускание зада/переда, с ней тоже поиграй

Все по середине, как локальные оси, так и дамми, но результата 0. С handling игрался - ничего не помогает, ни на миллиметр ниже не опускается, неведомая сила пытается утянуть ее на небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по середине, как локальные оси, так и дамми, но результата 0. С handling игрался - ничего не помогает, ни на миллиметр ниже не опускается, неведомая сила пытается утянуть ее на небо.

Коллизия впорядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все по середине, как локальные оси, так и дамми, но результата 0. С handling игрался - ничего не помогает, ни на миллиметр ниже не опускается, неведомая сила пытается утянуть ее на небо.

 

Давай как в прошлый раз архив, ток в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет.

Проблема такова, кузов красится prim цветом, а салон (несколько разных текстур) красится sec цветом. Все-бы хорошо, но руль (к которому тоже применены sec материалы) и который уже адаптирован под АПП не красится, просто остается белым, в то время, как остальной салон красится. Если закинуть руль в chassis ничего не меняется, не красится все равно. 

[spoiler=Картинка]

steering_bug.jpg

 

 

 

В GGMM и в занозе красится вторым цветом, а в игре нет.

 

И еще один непонятный феномен. Значит стекло фар с альфа каналом выглядит сильно ярким, блик не стоит, с текстурой все нормально. Но вот стекла туманок, что находятся в bump_front_ok не светятся, все нормально. Пробовал играться с иерархией, кидал в конец chassis и в конец chassis_dummy ничего не меняется.

Вот тут отлично видно разницу между стеклами всех фар и фар туманок (фары выключены), на свету еще более ярко выглядит:

[spoiler=Вот тута]

gallery77.jpg

 

 

 

С текстурой, вроде как, все нормально:

[spoiler=Спойлер]

lights_texture.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - у игры есть какой-то ограничитель по материалам одного типа. Я с этим столкнулся в тройке, помогло только разбросать детали поровну и на prim и на sec

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому пункту - у игры есть какой-то ограничитель по материалам одного типа. Я с этим столкнулся в тройке, помогло только разбросать детали поровну и на prim и на sec

Не понял, можно по-подробнее?

 

С фарами уже сам решил, стояла галочка рядом с "Цвет вершинок", видимо случайно поставил, когда количество каналов UV менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за вопросик не по теме, но больно любопытно.
Вагонир - доделка старой работы, единственной нагугленной на гтаинсайде или конверт свой откуда-то?

ШОК-СЕНСАЦИЯ! Утки научились читать DVD!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пардон за вопросик не по теме, но больно любопытно.

Вагонир - доделка старой работы, единственной нагугленной на гтаинсайде или конверт свой откуда-то?

Horizon 3, оттуда брал. А тот вагонер, то вообще нечто, по крайней мере, по скриншотам.

 

[spoiler=Спойлер]

http://compass.xboxlive.com/assets/55/f3/55f3983f-444c-4fc4-a146-55e83ce6b349.jpg?n=1991_Jeep_Grand_Wagoneer_i_r_wil77.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял, можно по-подробнее?

Ну так вышло, что у меня было слишком много prim материалов и не красились задние двери и передняя водительская. Двери пришлось переводить в sec и редактировать карколс, чтобы это выглядело нормально

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня 3 sec материала, попробовал перевести руль в 3rd, добавил в carcols 3 цвет, но не помогло, машина все равно красится в два цвета и руль свой цвет не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Количество UV каналов на этой детали проверял? Такое бывает при одном канале.

Помогло, спасибо. Не знал, что нужно ставить два. Буду знать, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тент в виде экстры. Есть стекло в задней стенке кабины. Проблема - из кабины через стекло тент не видно. Стекло имеет один материал, отделено от всего, по иерархии стоит после всех экстр

 

http://thumbs2.imagebam.com/9d/3b/df/e7cd44793616433.jpg    http://thumbs2.imagebam.com/4a/ba/77/8c790c793616403.jpg 

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть тент в виде экстры. Есть стекло в задней стенке кабины. Проблема - из кабины через стекло тент не видно. Стекло имеет один материал, отделено от всего, по иерархии стоит после всех экстр

У Stratumx'a на его El Camino был аналогичный баг. На сколько я понял решение этой проблемы так и не было найдено. Более детально об этом можно посмотреть в его теме, начиная с сообщения #502.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На стекле случайно не стоит текстура с альфа каналом?

Нет, просто материал с прозрачностью.

 

UPD: способ Кенкинга помог, спасибо

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - альфа-текстура на экстре просвечивает по краям. Экстра в иерархии после шасси, текстура с альфой тоже внизу. 

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая проблема - альфа-текстура на экстре просвечивает по краям. Экстра в иерархии после шасси, текстура с альфой тоже внизу. 

Попробуй на материале с альфа текстурой альфа уменьшить на 1-2 (по стандарту 255, я в таких случаях ставлю 253).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...