Перейти к содержанию

Проблемы с конвертацией...


Рекомендуемые сообщения

думмисы настраивать? о_0

с каких это пор?? тот сборник скриптов который я тебе дал, там и надо настроить блеск и фары!

кароче юзай старый и все будет норм:)

Ну так написано в FAQ по конвертированию KAMScript’ом Archer'a... :unknw:

 

А каким именно скриптом ты пользуешься? Я так понял их там 6 :smile: Каким FAQ? :smile:

 

Вот такая дрянь вылезает при экспорте:

К чему это, кто знает? :cray:

max1.JPG

max.JPG

Изменено пользователем jonny-b

http://img133.imageshack.us/img133/9753/markot0.th.jpg

Nissan Skyline 300GT '01 (V35) - RELEASED!

Subaru Forester '97 - RELEASED!

Toyota Aristo '01 - RELEASED!

Toyota CHASER TOURER V '99 - RELEASED!

Honda CR-V '97 - RELEASED!

P.S. This is me - is jonny-b

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ...как совместить огни мигалки которые заданы САшним движком с тем который есть на модели.

Перемещение кубика дфф, переделка колла и тени не помогли.

Изменено пользователем k1real24

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там же думмис вроде

В том то и дело что нет...был бы думмис, я б и не спрашивал.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись всю модель надо перемещать соответственно оригинальной, ну или оси подгонять как у оригинальной, ибо мигание, как ты правильно заметил, поставлено движком СА в строго конкретную область пространства. Проверено моим другом, он Lexan'скую пожарку до кондиции доводил. Если надо, попытаюсь подробности выпросить, только это долго может быть, он щас вроде как не в городе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись всю модель надо перемещать соответственно оригинальной, ну или оси подгонять как у оригинальной

Вот вчера я это и пытался сделать, как сказал Klarnetist™, Спит в свое время подгонял свой Энфорсер Т2 под мигалки стандартного энфорсера...Так и я вот решил сделать. Взял стандартную больничку, свою модель соеденил их в области мигания передвинул chassis dummу в месту где находиться кубик ДФФ...соответственно перенастроил оси...словом все как у Спита сделал...и ноль. Не сместилось мигание это не вправо не влево.

 

Если надо, попытаюсь подробности выпросить, только это долго может быть, он щас вроде как не в городе.

Да если можно попытай его...время пока вроде есть.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1REAL24, попробуй выделить свою модель со всем оптом и сдвинуть это всё под мигалку. должно помочь

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

k1REAL24, попробуй выделить свою модель со всем оптом и сдвинуть это всё под мигалку. должно помочь

И это я пробовал...все вместе - модель, дамми все, колл, тень...вместе с дфф-кубиком и без него...ну никак не хочет он даже на миллиметр передвинуться.

 

Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открой другие ментовские тачки, сделанные своими руками и посмотри как там устроено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая программа для добавления в GTA SA ,GTA VC , своих моделей, реально заменяет IMG Tool 2.0. Особенности: есть 3D просмотр файлов прямо внутри архива игры (dff и Col), TXD и тд., не распаковывая, можно добавлять сразу несколько (сколько угодно) файлов отвечая только на вопросы о замене. Качать всем обязательно. Ссылки: общий вес не более 400кб

сама прога: http://depositfiles.com/files/1596951

Код на прогу: http://depositfiles.com/files/1596957

руссификация: http://depositfiles.com/files/1596965

 

 

P.S. Очень поможет в конвертации-> необязательно запускать игру!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

post-10904-1188226271_thumb.jpg

post-10904-1188226418_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, встала проблема, возможна стара как сама VC, но все-же:

http://keep4u.ru/imgs/s/070905/c953260675310aaa49.jpg

это конверт из SA в VC, че ток не делал:

все объекты кроме _vlo совал в chassis_hi, в chassis_dummy, UV-Channels ставил 1, 2 и 3, просто вынимал а затем снова засовывал в иерархию двери и лобовое стекло, но ничего не помагает, что делать?! из VC в SA все идет нормально..а обратно никак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарищи, встала проблема, возможна стара как сама VC, но все-же:

http://keep4u.ru/imgs/s/070905/c953260675310aaa49.jpg

это конверт из SA в VC, че ток не делал:

все объекты кроме _vlo совал в chassis_hi, в chassis_dummy, UV-Channels ставил 1, 2 и 3, просто вынимал а затем снова засовывал в иерархию двери и лобовое стекло, но ничего не помагает, что делать?! из VC в SA все идет нормально..а обратно никак...

Все прозрачные материалы Material Editor'е должны быть в самом конце списка материалов, особенно стекла. В общем прозрачные мат. видят только те мат., что находятся выше них самих в списке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прозрачные материалы Material Editor'е должны быть в самом конце списка материалов, особенно стекла. В общем прозрачные мат. видят только те мат., что находятся выше них самих в списке.

Это не обязательно, это нужно только для отображения в занозе.

Ты лучше убери флаги сашные с названий, оставь только prim и sec.

Я по факу на твоем сайте учил одного чела конвертить, и все нормально было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полностью удалил все материалы и текстуры из них, начал заново делать с 0 все материалы и текстурить тачку, но все равно такая фигня, что интересно раньше получалось.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зайди в свойства стекла и сними там лишние галки. Вот еще совет, скопирни стекло, а оригинал удали, иногда помогает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь разобраться с конвертом, чеоез Заноза 2. Материал на всем авто используется один - Prim, на весь каркас, при этом на кузове вроде все ок, а на капоте с багажником - темнее. В чем может быть проблема?

 

http://keep4u.ru/imgs/s/071002/50f70c2de70042215b.jpg

 

С конвертом через макс - другая трабла, выставляю настройки материалов (хром, блики) все по ФАКу Арчера, но в игре получается зеркальная поверхность. Этот же файл открываю Занозой 2, смотрю настройки материалов - хром 50, блики 70 (в максе хром - 8, блики - 60). Тоесть, при экспорте не сохраняются нужные настройки. Версия макса 8, версия КАМовских плагинов Декабрь 2005(вроде финал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь разобраться с конвертом, чеоез Заноза 2. Материал на всем авто используется один - Prim, на весь каркас, при этом на кузове вроде все ок, а на капоте с багажником - темнее. В чем может быть проблема?

Проблема может быть в UV канале, их должно быть два на всех деталях. Или может просто не пересчитаны вершины. Но думаю дело в каналах, т.к. на стекле у тебя он один и оно не прозрачное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пытаюсь разобраться с конвертом, чеоез Заноза 2. Материал на всем авто используется один - Prim, на весь каркас, при этом на кузове вроде все ок, а на капоте с багажником - темнее. В чем может быть проблема?

Это.. А текстура у тебя какая используется? у меня когда-то был такой трабл, дело было в текстуре.. Ну и можно глянуть UV-каналы, как уже сказали..

 

С конвертом через макс - другая трабла, выставляю настройки материалов (хром, блики) все по ФАКу Арчера, но в игре получается зеркальная поверхность. Этот же файл открываю Занозой 2, смотрю настройки материалов - хром 50, блики 70 (в максе хром - 8, блики - 60). Тоесть, при экспорте не сохраняются нужные настройки. Версия макса 8, версия КАМовских плагинов Декабрь 2005(вроде финал).

Слишком новый Макс.. Скрипты КАМа написаны под 4-й макс, и нормально работают максимум с шестым. Начиная с седьмого работают глючно или вообще не работают.. Во всяком случае, у меня в седьмом точно такая же беда.. Нашёл пятый - всё стало ОК..

http://gta.com.ua/img/userbars/userbar_team.gif

http://img203.imageshack.us/img203/3822/resizeofopr01lxyps7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема может быть в UV канале, их должно быть два на всех деталях.

Я на всех деталях выставил 2 канала. При этом, ъкспериментировал с еще одной моделью (которая была сделана для Vice City), там таких проблем нет. На стекло я прозрачность не выставлял, по этому оно серое=)

 

Это.. А текстура у тебя какая используется? у меня когда-то был такой трабл, дело было в текстуре..

текстура одна для всего кузова автомобиля. По идеи - если б я чтото не так выставил в настройках, то вся модель бы выглядела темной

 

Слишком новый Макс.. Скрипты КАМа написаны под 4-й макс, и нормально работают максимум с шестым.

Спасибо! Попробую на пятерке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такое дело вылезает , когда на детали стоит 2 UV канала, при 1 все куль. проверено!

еще как вариант, у тебя в капоте 2 меша капота, но на один из них сделан флип всех полигонов..

//Картинки больше недоступны.

---

Забираем мои модели здесь и нигде больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу стекол: просто подвигай ползунок прозрачности в занозе туда-сюда, бывает глючит.

еще как вариант, у тебя в капоте 2 меша капота, но на один из них сделан флип всех полигонов..

Это потому что в игре полики на "рабочих" деталях становятся двухсторонними, а у тебя лишние полигоны скорее всего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...