Перейти к содержанию

Технические проблемы с GTA 3


Рекомендуемые сообщения

а сколько должна весить полный диск GTA3? у меня есть пиратский около 400 метров, думаю что ее нехило урезали

Даже можно с уверенностью скахать что пираты урезали - все звуковые файлы в папке Audio перекодированы с минимальным битрейтом, причем в МОНО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно где нить полную версию скачать?

или ктонить на каком нить трекере может расшарить?

СКАЧАТЬ GTA III


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так она же полная. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как вы задайте свой вопрос в Технические вопросы, Обсуждение проблем с игрой, внимательно прочтите Основные вопросы, которые задают на форуме, в этой теме! Если же вы не нашли ответ на свой вопрос, то вы можете задать его в вышеназванной теме! В остальных случаях описанные здесь вопросы и заданные в этой теме, будут приравнены, к флейму\флуду за которые здесь очень строго наказываются! будьте разумны! Спасибо За внимание! А сейчас я предлагаю вам ознакомиться с техническими вопросами, которые задают большинство форумчан! Итак, ПОЕХАЛИ!

 

Выражаем благодарность нашим пользователям при подготовке данного FAQ: J@R, 3St@R и Kesha F1

 

 

Последнее обновление 30.10.2006

*******************By J@R*******************************************

 

Вопрос: Где и что надо прописать, чтоб сделать машинку стратум не убиваемой?

 

Ответ: скачай программу GTA:SA Admin Console и поставь галочки в: Prevent Car taking damage from: Explosion, Fire, Bullet, Collision и всё машина как танк

Или, при помощи программы GTA-SA-GarageEditor. В ней напротив названия машины которая находится в гараже нужно поставить галочку перед фразой BP\FD\DP\EP

 

 

Вопрос: Вот скачал се машину у нее стоят простые фары и на бампере противотуманки, но горят только обычные фары можно сделать, чтоб противотуманки тоже горели, или наоборот, горели только противотуманки?

 

Ответ: Это уже вопрос по части моделинга. Это свойство автомобиля закладывается на стадии создания модели, и изменить его можно при помощи ZModeler’a

 

 

Вопрос: Вопрос к людям которые разбираются в handlings.cfg и в vehicles Какой столбик отвечает за ускорение (в первом случае), и в котором из этих двух можно изменить размер колёс? С уважением!

 

Ответ: Вообще существует программа Hanging Editor, с ней будет легче понять все нюансы. Его можно скачать в разделе по программам.

Если смотреть через блокнот, в начале файла Hanging написано, какой столбец за что отвечает и его маркировка. Найди столбец с нужной маркировкой и следу по нему вниз. А размер колёс в Vechicles.ide

 

 

Вопрос: Какой столбик отвечает в vehicles.ide за размер колёс просто я качаю сейчас машины, а у них колёса за пределами арок уходят, что сами понимаете некрасиво.

 

Ответ: В таком случае нужно вставить правильно все настройки, которые идут вместе с архивом, в котором находится автомобиль. Открой Readme и там будет всё подробно написано, какую строку, в каком файле заменить. Но если хочется отрегулировать самому: Для того чтоб "в ручную" редактировать размер колес надо в vehicles.ide перед первой отрицательной единицей в конце строки (их там две - вторая нужна для того чтоб убирать(1)/добавлять(0) возможность замены колес в Трансфендере) убрать минус.

Зачастую этого достаточно, но если и это не помогло то тогда уже можно поработать над двумя столбцами, идущими за ней, чем ближе к единице ставишь значение, тем колеса больше, главное не ставь саму единицу и разные числа типа в первом 0.7 во втором 0.8 хотя можно ради прикола и поставить.

 

 

Вопрос: Проблема следующая: после установки примерно 40 машин, игра стала ОЧЕНЬ нестабильно работать - вылетает с ошибкой "gtasa.exe" после максимум 10 минут игры!

 

Ответ: Характеристики особенно в vehicles.ide надо менять, аккуратно соблюдая все пробелы и табуляцию.

Также проблема может быть в самой модели автомобиля, из-за которой игра и вылетает. Поэтому всегда ставь одну машину, потом запускай СА и проверяй, если работает нормально, устанавливай другие. Но на этот вопрос однозначно ответить сложно, на это влияет много факторов (кривые драйвера, не кривые, но криво поставленные драйвера, несовместимость дров и программы, криво поставленные моды/машины), но чаще всего проблема именно в этом.

 

 

Вопрос: Я не знаю чего, но у меня не отображаются звёздочки. Я просто не знаю, охотится за мной полиция или нет?

Ответ: Всё это из-за кривой русификации, нужно поставить нормальную русификацию и всё будет работать хорошо. На заметку: Звёздочки отображаются не постоянно, а только тогда когда вас ищет полиция.

 

 

Вопрос: Кто-нибудь знает, как сделать так, чтобы автомобили не ездили пачками по несколько одинаковых экземпляров, а были разными?

 

Ответ: за них отвечает параметр частоты появления в vehicles.ide столбец называется Frq и имеет значение от 0 до 10 по возрастающей.

 

 

Вопрос: Пытаясь загрузить сохранение, игра постоянно вылетала, как я подходил к гаражу, в чём может быть проблема?

 

Ответ: Проблема в том, что новые автомобили, которые ты вставил в игру, тюнингуются не полностью (нельзя ставить обвесы и т.д.), постарайся вспомнить, возможно, в том гараже стоит затюнингованая тачка, и ты её заменил на новую. В таком случае игра обречена на вылет.

 

 

Вопрос: После установки модификаций во время игрового процесса окружающий мир не успевает загружаться. В чём проблема. Может это быть из-за большого количества модификаций?

 

Ответ: Да, проблема именно в этом. Дело в том, что стандартные текстуры весят на много меньше, чем те, которые мы загружаем при установке машин и других модификаций. В связи с этим, твоя видеокарта не справляется вовремя прорисовать весь игровой мир из-за больших по размеру файлов текстур.

Конечно, и от остальных комплектующих твоего компьютера это зависит тоже, но в первую очередь этим занимается видеокарта.

 

 

Вопрос: А никто не знает, есть ли способ поставить неон только на ОДНУ (2, 3...) тачку, а НЕ НА ВСЕ?!!

 

Ответ: Нет, так сделать нельзя, дело в том что, за тень под автомобилем отвечает один файл, соответственно если его изменить, то тень поменяется под всеми автомобилями.

 

 

Вопрос: Очень часто пропадает звук. Радио играет музыку слышно, а звука движение машины и стрельбы нет! Как это исправить?

 

Ответ: Скорее всего, проблема в драйверах звуковой карты и в её совместимости с приложениями. Также можно попробовать сделать следующее: Зайти в Пуск-> Выполнить-> Прописать в строке dxdiag-> Выбрать закладку звук и поставить аппаратное ускорение на Максимум.

ДОБАВЛЕНО (3St@R): Также как не странно иногда помогает установка стандартного gta3.img

 

 

Вопрос: Когда я захожу в Лос-Сантосе в парикмахерскую, или в Лас-Вентурасе в магазин одежды (есть еще в некоторых местах) короче игра вылетает, при входе в некоторые магазины!

 

Ответ: Проблема, скорее всего в том, что ты поставил слишком много модификаций, и возможно некоторые из них поставил коряво.

 

 

Вопрос: GTA: SA просто не запускается! Запускаю ярлык, появляются часики загрузки, но игра так и не запускается? Или я запускаю игру, а мне она высвечивает ошибку GTA_SA.exe, что делать?

 

Ответ: Такие и подобные этим проблемы с запуском игры, чаще всего лечатся, удалением файла gta_sa.set который находится по адресу Мои Документы\GTA San Andreas\User Files\* тут.

ДОБАВЛЕНО (3St@R): Если это не помогло можно в свойствах gta_sa.exe поставить поддержку Windows 98 и режима 640/480.

 

Вопрос: Подскажите, какая copcar, где ездит, и какая какой соответствующую в handling?

copcarla

copcarru

copcarsf

copcarvg

 

Ответ: copcarla – Лос-Сантос

copcarru - По-моему, провинции

copcarsf – Сан-Фьерро

copcarvg – Лас-Вентурас

 

 

Вопрос: Как сделать в IMG TOOL’е, чтоб как в GTA: Vice City нажал ADD сколько выделил файлов, столько он тебе и вставил, а мне в СА надо вставить 143 файла, я жму ADD он вроде все их вставляет, а на самом деле только последний файл вставил. Может как-нибудь попроще можно сделать?

 

Ответ: Увы, но пока новых версий IMG TOOL’а с такой возможностью не выходило.

 

 

Вопрос: Что делать с людьми, почему они полупрозрачные, иногда они просто мигают?

 

Ответ: В этой ситуации можно попробовать обновить драйвера на последнюю версию. Если это не помогает, то либо мощности твоей видеокарты не хватает, либо при запуске игры не зря появляется значок Nvidia, так как чаще всего такой глюк возникает именно на карточках Radeon.

 

 

Вопрос: Есть ли мод делающий игру от первого лица?

 

Ответ: Есть мод, который позволяет вести машину от первого лица и называется SACamHack.

 

 

Вопрос: Как добавить покрасочную работу к автомобилю?

 

Ответ: Надо текстуру покрасочной работы накладывать на модель в Занозе или Максе. А так откуда игрушка знает, как ее использовать?!

 

 

Вопрос: После установки мода, при загрузке сохранения игра просто-напросто не загружается, или выбрасывает и выдает ошибку, что делать? При установке автомобилей такой проблемы не было!

 

Ответ: Если этот мод касался замены файла main.scm, который находится в папке data, то игру, к сожалению, придётся начинать заново, так как сохранённые игры при замене этого файла не загрузятся!

 

 

Вопрос: Кто-нибудь знает, почему иногда, когда я играю в СА, на экране картинка как будто размывается, как будто волны бегут по вертикали монитора???

 

Ответ: Если это случается только в районе полудня (особенно отчётливо это видно в Лас-Вентурас), то это эффект "Горячего воздуха", так задумано игрой реализм.

 

 

Вопрос: Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, на скольких CD может поставляться нормальный дистрибутив SA? Есть возможность заполучить его на одном компакте, но, кажется мне, там чего-то должно не хватать? Или нет?

 

Ответ: Идеал - DVD, или хотя бы 3 CD. На одном диске лучше не надо, на двух дисках урезанные версии, а на одном даже представить не могу!

 

 

Вопрос: Игра запускается отлично, никаких проблем нет, игровой процесс ничем не отличается от обычного, но ни с того, ни с сего может зависнуть, потом выкинуть на рабочий стол, "почавкать" на "ATI Radeon", а затем Alt+Tab'ом я снова возвращаюсь в игру.

Всё это происходит не в определённые время и место, игру "сворачивает", что называется, "вдруг".

 

Ответ: Или нужно просканировать компьютер на наличие вирусов, антивирусом со свежими базами, либо обновить драйвера на видеокарту!

 

*******************By J@R*******************************************

 

 

*******************By 3St@R*******************************************

 

Вопрос: У меня GTA: San Andreas на одном CD, возможно из-за этого у меня возникают различные проблемы?

 

Ответ: Несомненно! GTA: San Andreas на 1 или 2-х CD чаще бывает сильно обрезанными. Вам нужно купить диск с игрой либо на 3-CD, хотя рекомендовано на 1 DVD. Вес игры в распаковке должен быть ~4.7 Gb.

 

Вопрос: Пытаюсь поставить на игру Патч 1.01 однако ни Европейскую, ни Американскую версии он не ставятся, а пишет: "Old file not found. However, a file of the same was found. No update done since file contents do match". Помогите советом.

 

Ответ: На нашу пиратскую версию он и не установится, а если и установится, то будет требовать оригинальный диск. Если же все таки хочется его поставить, то вам надо искать уже пропатченый до 1.01 NoCD.

 

Вопрос: Поставил себе патч 1.01 и у меня перестали работать большинство модификаций. В чем дело?

 

Ответ: Очень мало модификаций работает с 1.01, поэтому люди сидят до сих пор на 1.00.

 

Вопрос: У меня не идет аналоговый спидометр. ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Ответ: Скачать Seedo Activator.

 

Вопрос: Кто знает, какие цифры в handling отвечают за то, чтобы дым шел из 1 или из 2 глушителей.

 

Ответ: Чтоб дым шел из двух труб надо найти пятый столбец с конца в handling.cfg и поставить там 2000, если там число типа 4000000000 то в него надо его вписать, т.е. было 4000000 стало 4002000. и наоборот если нужна одна труба просто убираешь 2 т.е. было 2000 стало 0.

 

Ответ: На велосипеде\мотоцикле надо энергично жать клавишу "вперед"(стрелочка вверх).

ДОБАВЛЕНО (Kesha F1): Чтобы развить максимальную скорость при беге, или когда ты плывешь, нужно интенсивно жать на пробел. В SAMP это очень помгает, особенно, когда ты убегаешь с 1-2 hp.

 

Вопрос: Купил себе дорогую и навороченную клавиатуру\мышь, а управление игроком стало некорректно работать. CJ без нажатия кнопок, начинает крутиться вокруг себя. Помогите!

Ответ: Чаще всего проблема в драйверах поставляемых с клавиатурами и мышками. Попробуй откатить их до стандартных Windows, может часть "тюнинговых" клавиш и перестанет работать, зато в игре она будет работать как надо. Однако если не заработало, то выкидывай клавиатуру/мышь нафиг - GTA с ней несовместима.

ДОБАВЛЕНО (Kesha F1): Выбрасывать свои причиндалы не спеши. Если тебе не помог предыдущий способ с откаткой драйверов, то у тебя есть еще шанс заставить игру правильно работать. Проверь USB порты на наличие в них подключенной периферии (сканер\принтер\руль и т.д.). К сожалению забитые USB, приводят к таким ситуациям. Если же твоя клавиатура или мышь подключены через USB, то рекомендую воспользоваться переходником USB\PC\2. В любом случае попробуй. Такие проблемы с USB наблюдаются у GTA 3, GTA:VC и GTA: SA.

 

Вопрос: Очень нравиться музыка с одной радиостанции, как бы ее достать?

 

Ответ: С помощью GTA SA Music Extractor.

 

Вопрос: Никто не знает про такую тему: в GTA: VC было так, если заменяешь авто в игре и устанавливаешь другие моды, заменяешь текстуры зданий, то игра начинала глючить (пропадали текстуры зданий и прочие гоны). Так вот в Сан Андреас такая проблема есть, никто не сталкивался?

 

Ответ: Дело в том, что старый движок RenderWare не переваривает большое количество полигонов и текстур высокого расширения, причем это не зависит от конфигурации компьютера и исправить это, увы, никак нельзя.

 

*******************By 3St@R*******************************************

 

- Запускаю игру, играю и компьютер перезагружается.

- Такое может происходить когда врубается защита железа,от перегрева или от скачка напряжения к примеру.

Как это исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГТА3 стала долго грузиться, поставил игру, патч 1,1, русификацию от Буки. Поначалу нормально играло, в один прекрасный момент стала долго грузиться. При этом иногда появляются проблемы со скоростью игры - увеличивается скорость, ничего не успеваю понять. Когда бежишь с склона - главный безмолвный герой улетает далеко вперед, будто прыгнул на 50 метров, сразу резко уменьшаются жизни. Неудобно, особенно если в воду так запрыгивает)

Есть этому решение? или это с компом траблы?

 

Еще к тому же виснет, когда убиваю вертолет с Католиной. только он собирается взорваться - как игра виснет, остается звук вертолета, картинка замирает. Комп живой. Кто знает пути решения проблемы?

 

Больше ничего не ставил, даже машины не менял, хотя на меня это не очень похоже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

орче мне уже все объяслинили похоже у меня ьбанально не подхолдит видео карта. Я посмотрела на сайте даже там это не написано. Видео карта - NVIDIA Ge Force 2 MX 400. Теперь у меня дургой вопрос, есть ли какой-нибудь драйвер для этой карты что бы все такти поиграь в игру? И если есть то как он называется и где его можно взять? А если все равно придется менять карту то какуб лучше поставить и желательно сколько она примерно стоит? Заранее всем спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть небольшая проблема с txdworkshop хотел поставить вместо загрузочный экрана вот эту обоину:

http://gta.com.ua/img/wallpapers/gta-3-panorama.jpg

но при импорте вылазить сообщение png importing is onliy availible for 32 bit and dxt images я так понимаю что это связано с системой цветности,подскажите что делать ?

Примини функцию compressed, к текстуре потом вставляй новую картинку, она должна быть квадратной...

http://s46.radikal.ru/i112/1004/76/e14e67518dc8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, помогите новичку, воо6щем скачал с этого сайт гта3, там 2 файла mdf и mds и чё с ними делать

 

Как мне скачать полную версию игры ? Или мб с этит двумя файлами чё делать нужно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, надо проще жить (чё-то я сёдня ваще простой :) - ультраИсо давно умеет открывать енти "mdf и mds" - извлёк на жесткий - установил (желательно в другом разделе/диске)...

А от всяких виртуальных устройств я подальше держусь - оно тебе надо, чтоб старфорс от единственной лицензионки вопил в праведном гневе?! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько дней назад установил трёшку. пару дней играл без проблем. вот вчера игра начала тормозить / зависать на несколько секунд в любое время, а вот сегодня запускаю игру и после двух роликов мне пишут вставте диск 2 или нажмите Esc чтобы закрыть игру (причём даже тут тормозит, если просто нажать Esc ничего не будет, нужно держать пока игра не закроется, кстати 0 фпс).

 

игра американская лицензионная, на 2 дисках (2CD), один для установки, второй играть. никакие моды не ставил, игра чистая. удалил папку GTA3 User Files в документах, не помогло. удалил игру и заново поставил без той же папки - пишет тоже самое после 2 роликов. такое ощущение как будто во время торможения в игре файлы удалялись с игрового диска.

 

кто-нибудь с таким сталкивался? не знаю что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищи NO-CD для этой версии игры.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите с управлением , раздражает то что надо каждый раз нажимать вперед при езде на автомобиле после маневров, как настроить что бы этого избежать ? Изменено пользователем faberge9999
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите с управлением , раздражает то что надо каждый раз нажимать вперед при езде на автомобиле после маневров, как настроить что бы этого избежать ?

Попробуйте переназначить газ на кнопку мыши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, с машиной помогло,но управление персонажем дрянь

Ха-ха-ха! Что вы хотели от игры вышедшей в 2001 году? :spiteful: Поиграйте в GTA 1 и GTA: Advance, управление вам точно понравится. :fool:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте

 

Проблема с GTA 3 и GTA Vice City

Не меняется разрешение экрана. При попытке сменить игра зависает и появляется сообщение:

 

The instruction at ”0*025b1e00”

Referenced memory at ”0*025b1e00”

The memory could not be ”read”

 

То же самое происходит, когда нажимаю "выйти из игры"

Конфигурации компа:

 

 

Windows XP

Service pack 3

 

AMD Athlon 64*2 Dual

Core Processor 3800+

2.00 GHz, 2,00 GB of RAM

 

карточка:

WinFast PX8600

 

драйвер:

258.96_desktop_winxp_32bit_international_whql

 

Так же установлена программка для устранения проблем старых игр при игре на двухъядерном компе.

 

 

 

UPD Нашел решение. Можно удалить пост

Изменено пользователем Диего
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

UPD Нашел решение. Можно удалить пост

Поделись своим решением со всеми пользователями. Вдруг ещё у кого-то возникнет такая же проблема, а здесь будет готовое решение. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни,у меня загадочная проблема.В GTA 3 (что на средних,что на высоких настройках) тормоза, fps держится в районе 15-25 (лимит кадров конечно отключен).На одном из форумов советовали "Adjust your sound device to directsound3d", но и это не помогло.Да и вообще как я с игровыми настройками не колдовал,fps менялся незначительно.Вся странность в том,что на этом компьютере еще давно я в нее (правда в пиратку) играл и все было в порядке(около 60 fps).

 

GTA 3 v1.1 лицензия от 1C (без модов)

 

Intel pentium DualCore СPU 3.01 ГГц

512 Мб ОЗУ

Ati RADEON X300/X550 Series 128МБ

Windows Xp professional SP3

Изменено пользователем Garry Wright
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра вылетает в строго определенное время 16:30 независимо от места и действия :help:

Установлены ли машины или модификации? :search:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...