Перейти к содержанию

Какие авто вам больше нравятся?


Какие авто вам больше нравятся?  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. акие авто вам больше нравятся?

    • Европейские
      75
    • Японские
      39
    • Русские
      10
    • Американские
      83
    • Другие
      7


Рекомендуемые сообщения

Я вот одного не понял в твоем посте, ты пишешь что "ВАГи унылые жоповозки". При этом сам предпочитаешь сидеть как на жоповозке, ну скажем, примерно такой как твой Краун, где сел, включил драйв и поехал. Какой кайф от такого вождения? Тупо развалиться в кресле, положить руки на подлокотники и ехать монотонно? Ну бред же. Я вот кстати все чаще замечаю такую политику владельцев праворулей, часто слышу от знакомых типа "вот щас мол машины такие г*вно пошли, никогда бы не купил новую и ни за что не променяю на свою" хотя сам ездит на унылом Марк 2 хз какого года выпуска, хз с каким пробегом, хз вообще зачем он ему, но ездит. Сорри, если обидел, но меня реально иногда вырубают владельцы "правильных машин", когда они, так сказать, со стороны плавненько начинают их чуть ли не обожествлять.

ЗЫ И да, я, наверно ВАГдорочер как ты сказал. Рулесрача я не хочу:)

Точно не монтонно - такого же уверенного подхвата, как у компрессорного двигателя, почти нигде не встретишь, и это вкупе с удобной посадкой, и комфортабельной подвеской. Кайф от вождения я получаю, когда спустя 600 км езды в течении одного дня, по серпантинам, унылым степям и гравийкам, на круиз-контроле, с понятными реакциями автомобиля и удобной посадкой ты выходишь из машины и не думаешь о преодоленном пути.

В той же Ауди ТТ мне не приходилось ездить на такие расстояния, но по городу, и 200 км в округе, я на ней намотал достаточно. К слову, это автоматная кваттра с 1.8 турбо мотором - она пластиковая внутри, едет неплохо для города, но это машина для перемещения, а не для удовольствия - та самая жоповозка :)

Я ничего не имею против насчет современных машин и не обожествляю старых японцев - в них очень много косяков, начиная от непомерно дорогих запчастей, продолжая херовой шумоизоляцией, посредственными настройками подвески и т.д. :) Но от ВАГов и большинства японцев у меня эмоций ровно столько же, сколько от автобуса, а эмоции от машины очень важны :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня удобная посадка, это когда сидишь низко, ноги почти прямые. Хотя в некоторых "автівчиках", да тот же Логан, сидишь высоко, как в автобусе и тоже удобно. Еще прикольно, когда есть подлокотник и ход рычага кпп маленький, тогда при переключениях задействована только кисть.

И да, ВАГ-и - жоповозки, с этим я согласен)

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите о том какие жоповозки ВАГи и как круты Логаны и некрояпонцы владельцем GTi и R ок .

 

Да что там GTi. По сравнению со всякими логанами и бюджетными корейцами, салон даже 3его гольфа кажется ферхом комфорта.

 

А ещё забавно как многие пытаются совместить комфорт и пиление пружин.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сказал лишь о посадке в Логане... Он типичная жоповозка без претензий на изыск. С другой стороны. Последний гольф - та же жоповозка, за которую просят как за камри, при том, что логан немногим дороже приоры...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Последний гольф - та же жоповозка, за которую просят как за камри, при том, что логан немногим дороже приоры...

Ездил? Сравнивал? Ты мне напомнил одного моего знакомого ярого фаната всяких Камри и Лексусов, который любую машину сравнивает с ними. Я вот хз почему так, может быть мне кто-нибудь объяснит что в них такого? Я вот, например, не вижу в них ничего особенного, вижу только псевдонемца на автомате с овощным двигателем, т.е. реальную жоповозку без намека на спортивность. А Гольф, будь он с движком TSI и на механике, просто жоповозкой не может быть, ну никак, по динамике уделает многих более литражных. На Гольфе не ездил, но по Йети могу сказать - едет будь здоров, многие удивляются, но это так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил? Сравнивал? Ты мне напомнил одного моего знакомого ярого фаната всяких Камри и Лексусов, который любую машину сравнивает с ними. Я вот хз почему так, может быть мне кто-нибудь объяснит что в них такого? Я вот, например, не вижу в них ничего особенного, вижу только псевдонемца на автомате с овощным двигателем, т.е. реальную жоповозку без намека на спортивность. А Гольф, будь он с движком TSI и на механике, просто жоповозкой не может быть, ну никак, по динамике уделает многих более литражных. На Гольфе не ездил, но по Йети могу сказать - едет будь здоров, многие удивляются, но это так.

Камри с шестёркой - ЗБС аппарат. Уютненький, приятный, шустрый. Хотя и несколько переоценёенный. За шестой гольф не скажу - даже не сидел внутри.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри - ГОВНО! Я ее упомянул лишь в целях сравнении стоимости. Еще авторевью писали, что фольцовским мэнэгэрам пора лечить манию величия. За хэтч гольф класса просят те же деньги, за которые можно взять авто размерами в представительский класс.

В новом гольфе сидел еще на его презентации в нашем ВАГ-овском автосалоне. Мне не понравилось... Единственный который нравится из всех этих поколений - 5-й.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За хэтч гольф класса просят те же деньги, за которые можно взять авто размерами в представительский класс.

Это какое такое новое авто представительского класса можно взять по цене нового Гольфа? Камри? Да, ладно тебе. И да, если на то пошло Гольф в базе стоит дешевле той же Короллы, которая и является ему прямым соперником гольф-класса из числа японцев. Это японцам пора свои цены корректировать, голимая Трибека стоит дороже Туарега, куда нафиг? Изменено пользователем Somnium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это какое такое новое авто представительского класса можно взять по цене нового Гольфа? Камри? Да, ладно тебе. И да, если на то пошло Гольф в базе стоит дешевле той же Короллы, которая и является ему прямым соперником гольф-класса из числа японцев. Это японцам пора свои цены корректировать, голимая Трибека стоит дороже Туарега, куда нафиг?

в копилку Мазда 3. в свое время неплохо расходилась наравне с Фокусом, после появления нынешнего поколения нужно платить дополнительные 100-200 тысяч низачто. только за то, что японцы увидели как хорошо продается машина и решили что 100-200 тысяч не будут так заметны покупателю. люди боятся что будет с грядущей сменой поколений. что-то я не припомню чтобы Фольксы дорожали на такие суммы от смены поколений. в Германии седьмой Гольф будут продавать практически по той же цене что и шестой.

 

туда же новое поколение овощных Импрез. 980 тысяч за машину с двигателем 1.6 в 114 лошадей. я не удивлен что до сих пор вживую не видел ни одной Импрезы. да что там, сиденья как в Комбате из кожи китовьего пениса сделаны? а Сивик новый? доплата за кузов хэтчбэк и отсутствие Made in Turkey на кузове - 100 тысяч. Поло седан конечно, тоже дешевле чем Поло хэтч примерно на такую же сумму, но седан Сивика не разрабатывали как упрощенный общедоступный народный автомобиль, а Поло-хэтч в свою очередь делался совсем для других людей, так что логика японцев удивляет.

 

по цене Камри конкурент Пассату. но никак не хэтчу гольф-класса. Разве что Golf R. но это гипер-зажигалка покруче GTi будет, так что народ вполне осознанно понимает за что платит деньги, оно и правильно.

 

я не против японцев - добротные машины, но когда говорят про те же деньги что и представительский класс - наружу вылезает некомпетентность человека в вопросах цен на новые автомобили. тут уже не вставить свои пять копеек тяжело.

Изменено пользователем Коди
podpis.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще как пример новый Аурис, он дороже гольфа более чем на 100к, так же как и нового Сида (хоть это и кореец, но какой-то особой разницы между Аурисом и Сидом я не вижу). Я понимаю, что целевая аудитория выбирает больше глазами чем умом, и их гораздо больше зацепит вырвиглазный интерьер большинства японцев и кореейцев, чем, скажем, легендарность Гольфа продолжительностью уже в 7 поколений и давшая название целому классу автомобилей, да что там легендарность, хотя бы преемственность поколений, которая от поколения в поколение только круче становится, плюс приятный и качественный интерьер, а не так как у корейцев, машина была одной, в следующем поколении она вообще другая и ничего общего в дизайне не имеет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой минсу нового гольфа - в белорашке продаеётся только с 1.6 С которым он ВОООБЩЕ не едет. Старуха нексия и то будет шустрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой минсу нового гольфа - в белорашке продаеётся только с 1.6 С которым он ВОООБЩЕ не едет. Старуха нексия и то будет шустрее.

Что мешает пригнать из Германии? Мне кажется у вас там это вообще не проблема.

Термоядерные таможенные пошлины. Покупка авто из-за границы у нас вообще исключена. Разве что из рашки.

Упс, таможенный союз же. Да, он такой( Изменено пользователем Somnium
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мешает пригнать из Германии? Мне кажется у вас там это вообще не проблема.

Термоядерные таможенные пошлины. Покупка авто из-за границы у нас вообще исключена. Разве что из рашки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Термоядерные таможенные пошлины. Покупка авто из-за границы у нас вообще исключена. Разве что из рашки.

Всякий ширпотреб до 3х лет с разумным литражом выгодно везти из-зи границы. России это тоже должно касаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ауди ТТ - жоповозка. Расходимся, парни.

Смело расходись куда подальше :) Первая ТТ кроме вызывающего внешнего вида ничем похвастать не может, она всего лишь твой же 4 Гольф - овца в вольчей шкуре, а не наоборот, а я ездил и на нем и на ней, мне есть с чем сравнивать :) Это всего лишь хэтч перелицованный в купе/родстер, она сугубо городская.

У нынешнего поколения ситуация гораздо лучше, и оно почти перестало быть откровенным гейкаром и блондинковозом, сравнимым с RX-8

 

 

Про камри тут упомянули тоже вот, к месту, кстати. У нас она переоценена - это тоже жоповоз, с нейтральным дизайном, что я ей в плюс поставлю, но беда в том, что в России её стали позиционировать, как бизнес-класс, хотя она к нему не имеет никакого отношения. В США она позиционируется правильно по цене, примерно в два раза дешевле е-класса и А6ой, и поэтому там у неё есть много плюсов. Если бы пассат переоценили, вы бы получили ту же самую камри :)

 

Легендарность гольфа хоть и явная, но аурис - прямой наследник короллы, у которой история на почти 10 лет богаче, и только после легендарной AE86 она стала переднеприводной жоповозкой, при этом даже в E110 кузове блеснув в ралли так, как гольфу и не снилось. Да, у неё нет этого low-движения на модных дисках, с дабстепом и фоточками в осеннем лесу, но это тоже достойная машина, как бы вагодрочеры не усирались :)

Изменено пользователем AndreyM-G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у ВАС, в рашке фольцы (которые сейчас мейд ин калуга) и такие дешевые, за счет сборки внутри страны, у нас же, пардоньте, бюджетный поло-седан дороже в два килобакса чем фиат пунто 2012-ого года, который мейд ин итали!

Я не фанат постоянности поколений гольфов, имхо, его "однобазнаки" веселее выглядят, та же фабия, ибица... Про Leon я вообще молчу)))

Каждому свое конечно) Я также не в восторге от нового цывика, последняя субару для меня была 22В, и обязательно двудверка))

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел цены, Пунто 1.4 на мешалке стоит дешевле, чем поло 1.4 на мешалке - оба в базовой комплектации, которые, как правило, никто не продаст :) Я бы предпочел Пунто - выглядит гораздо интереснее, да и поломки обещают более интересные приключения :)

Хотя, кого я обманываю, за эти деньги я бы купил себе альфу 164/убитый mark ii gx71/nissan cima y32/любая bmw и любой mercedes, нашел бы все необходимые запчасти, привел бы их в порядок и наслаждался машиной, которая мне по душе, а не компромиссом :)

 

ADD:

Стоимость поло или пунто, это стоимость Lexus LS400 + полный его перекрас и антикор + тормоза от американской супры + компрессор Eaton M90, или даже TVS-компрессор от Eaton, самоблок + хорошие колеса, к примеру диски SSR Koenig 17" + резина к ним + полная реставрация подвески - мой выбор однозначен :)

Изменено пользователем AndreyM-G
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий ширпотреб до 3х лет с разумным литражом выгодно везти из-зи границы. России это тоже должно касаться.

Мы берём только новые авто. А на новые авто дикая наценка при разтоможке.

 

Хотя я буду брать из германии. Накоплю 10 000 - 15 000 и возьму AW11/AE86/FD3S/EVO4,5,6/GTi mk2/HF Integrale/EK9 Type R. Но это врядли даже в следущем году, скорее мечты. А гдето в марте возьму любую технически исправную жоповозку за 3000-4000 килобакса. (что угодно кроме лады и китая)

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый большой минсу нового гольфа - в белорашке продаеётся только с 1.6 С которым он ВОООБЩЕ не едет. Старуха нексия и то будет шустрее.

А чего еще ждать от городского авто? 1.6 вполне хватает для неспешной и размеренной езды по городу, при этом еще и расход топлива "вполне". Тому же Логану нормально и с 1.4, Пунто так же. Я уже молчу про малышей Ситроен С1\Пежо 107, с ихними 1.2 :) Да, это не машины зажигалки, но кому что. Я понимаю, на той же трехлитровой Лисе тапок в пол и понеслось, но как говорит мой знакомый:

Е38 классный аппарат, а как переведешь АКПП в режим спорт, то прет как ракета, но на показания БК по расходу топлива лучше не смотреть, бо я и таких цифр не знаю.

 

P.S. А были еще восьмерки (ВАЗ 2108) с 1.1, вот она как раз и не едет :D

Изменено пользователем ГРИБ

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Себе бы взял Hyndai Elantra 2014 модельного ряда или Kia Cee'd. Но пока студент - мечты:))) А вообще мечта - Tesla Model S, недавно в городе видел. Ее практически не слышно.

http://www.speedtest.net/result/3535442535.png
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...