Перейти к содержанию

Какие авто вам больше нравятся?


Какие авто вам больше нравятся?  

204 пользователя проголосовало

  1. 1. акие авто вам больше нравятся?

    • Европейские
      75
    • Японские
      39
    • Русские
      10
    • Американские
      83
    • Другие
      7


Рекомендуемые сообщения

Дубль 4. Это конечно уже не "машинист".. Это все. Лечить уже поздно.

 

Ты написал, что

даже коренные америкосы покупают японцев, а не америкосов.

Я написал:

2Dimson:

 

Лидеры продаж в США по маркам, шт.

Chevrolet 2651124

Ford 2634041

Toyota 1800916

Dodge 1179008....

 

...Так что мягко говоря ты преувеличиваешь.

Вместо того чтобы прочитать мой пост, и понять смысл написанного, ты опять таки пишешь про что-то левое, касаемо того что написал MIB - без комментов. С вашей стороны пока только были слова. Ничем не обоснованные.

 

 

А насчет Форда я абсолютно уверен.

http://pascalpierart.free.fr/photos/script/albums/userpics/10001/normal_FORD%20F-150%20SVT%20Lightning.JPG

 

http://paultan.org/archives/2006/02/03/top...f150-lightning/

то самое видео.

 

Так что из нас двоих говоришь ярунду именно ты.

 

На покой - это вон туда.

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе-хе, интересные заявления...значится так, давайте тогда не где-то у кого-то, а про личный опыт бум говорить:

 

являюсь владельцем Ford Thunderbird SC 94 года выпуска, в мои руки она попала скоро уже четыре год как, в России до меня не эксплуатировалась - значится так: 8 летняя машина НЕ имела НИКАКИХ повреждений лакокрасочного покрытия, машина не разу не была бита (это показала проверка геометрии на фордовском специализированном сервисе - все милиметр в милиметр), когда год назад был снят двигатель, не из-за поломки а просто переборки ради - замеры показали, что цилиндры абсолютно одинаковые, и диаметр у них какой должен быть у нового двигателя (96.8 если уже ничего не путаю) - и это при том, что машина в некотором роде спортивная...

 

насколько я знаю, полным отсутсвием износа стенок цилиндров после того времени эксплуатации могут похвастаться только двигатели БМВ, которые, не надо забывать, почти общепризнанно являются лучшими серийными двигателями для легковых автомобилей ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pumbars:

Я где-то пол года назад смотрел по ящику передачу, и там сказали

почти то что Dimson говорит, янки те которые в городах или ближе

к ним больше отдают предпочтение японцам!

В том списке что ты написал по продажам почти одни SUV'ы и пикапы,

и покупают их фермеры(которых в США хоть отстреливай), причем один

по 3-4 машины, за этот счет в твоем списке Ford и Chevrolet на первых

местах. А если быть точным в передаче сказали так:

1 место - япошки

2е - америкосы

3е - немцы

а передача вроде "Авто Парк".

Да, да то что у них на такой сиротке в город приехать скажут фермер,

а у нас-то..!!!!

Э-э..... Суть поста? :search:

 

Все равно же янки в своей стране первые по продажам, тем более никто не уточнял, в мегаполисах или провинции, легковые или SUV (пикап)....

Хотя и в буйнопомешанных фермеров, которые неприкаянными стадами бродят по провинции США и покупают по три-четыре джипа каждый, причем делают это не первый год подряд, верится слабо. :)

http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) 2Pumbars Эти капиталисты ( америкосы ) катаются на импортных машинах, а именно на BMW,Mercedes,Toyota,Honda... На ихних отечественных машинах, а именно на Фордах ( Краун Виктория ) к примеру катаются эмигранты и малообеспеченные семьи. И вообще сейчас капиталюги переходят на машины с объемом не больше 3-х литров... :diablo:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕ помню кто из вас тут написал, но я в осадке! С чего вы взяли что Американские б/у менее или более опасны нежели европейские? Долбоделов криворучек по всему миру хватает, так что риск одинаковый, вот только цена вопроса ремонта двигателя разная, для BMW и Ford’a. На личном примере могу сказать что не раз видел перекрученные бехи с ободранными камерами, а как заметил Kukurusina, задрать двигатель BMW оооочень сложно. Так что покупка used car это всегда рулетка.

 

Дальше по поводу Топ Геар и пикапов, вы поймите это англичане с их маааленьким и чопорным умишкой, ну не могут они оценить широту души американской! Я на пикапах ездил и тут(в России) и там за бугром, и первое на что обращаешь внимание это плавность хода, мягкость, это не машины для гонок, это машины для комфортного перемещения слегка жирной пятой точки из пункта А в пункт В! И глупо от рамной машины с длинноходной подвеской требовать формульной рулежки. А то что они сумки не смогли в салом положить я х3 как так, на том ф150 что я ездил под сиденьем такой ясщичек был что меня можно туда запихнуть, да и кармашков вокруг было хоть отбовляй, тем более как сказал Pumbars, почти все пикапы имеют накладной лючок с замком, для закрытия кузова. ДА и вообще пускай создатели топ гира выпьют йада, когда они последний раз просто так кинуля на пол BMW 3 и сказали что это просто машина я на них сильно обиделся, ведь не кто со мной спорить не будет что 318 и 330 это ооочень разные машины, да первая в самом деле просто машина, посредственная во всем, человек покупающий её просто платит за этикетку от BMW, 330 же это маленький ураганчик доставляющий удовольствие имеющий собственное неповторимое лицо в управлении, так что это их промах ИМХО нельзя у BMW оценить всю серию слишком они разные. Так что топ гир теперь собатирую и вам советую…

 

НА SRT-10 ездил, пассажиром правда но ездил за руль из-за алкоголя сеть не получилось :sad: . Вот если честно… мне понравился этот летающий кирпич и если бы у нас дороги пошире были я бы его себе купил;) Да может он не настолько драйверский как BMW но просто лица людей лицезреющие ваш разгончик стоят многого, кирпич размером с маленький домик, а на дреге убивает в кал любую стоковую супру, хахаха! Когда я это увидел я смеялся, просто против лома не приема:). Так что ИМХО многие ещё не достаточно подросли здесь и не понимают философию американского автомобиле строения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и скажи пожалуйста, на кой он сдесь нужен (ну тебе понятно то, деньги есть ума :fool: не надо). Во первых (как сам ты и говориш) он громоский и неповоротливый. Где же ты будеш на нём ездить? На магистралях!? Боясь что кто то щас тебя заденет, или в сельской местности!?-понтуясь грязным пикапом, перед деревенским народом. Кстати мой пахан работает землемером, и он часто ездиет в горы, где скалы, бездорожья, обрывы, и прочие трудности. Скажи этот Форд или Додж сможет там проехать, только с задним приводом, и не упасть с горы?

И вот то что было сказано, что там есть закрывающийся кузов. Ну и что!? Вы что каждый раз будете снимать и одевать эту крышку!? Это всё же не багажник открыть и закрыть, а кузов.

Изменено пользователем Dimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в принципе, за него не очень огромную сумму просят а плюсов у него масса, и габариты это без условный +, не навижу машины недоростки. По поводу где ездить... да некаких проблем от него шарахаються на ура, ещё паровозный гудок и можно тупо сидеть курить. А если кто то заденет то едвали в нем ты это почуствуешь))) А вот кто задел крепко об этом пожалеет:) Кузов открываеться кнопочкой с брелка или из салона... Так что траблы не вижу. А в деревню или на охоту все равно не поеду, не навижу природу. А вот в снегопад с ним ни каких проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть поста в том, что смотря о каких машинах идет речь,

если допустим(это чисто для примера, цифры "из головы") Украина

купит за год 200000 грузовиков МАЗ, а жигулей 150000, то это аж

никак не будет говорить о том, что бестселлером по продажам считается

Беларусский автопром.

Ты роспиши все по моделям, тогда только можно будет судить.

Легко. Хоть как ни крути, все равно прав я.

 

Ford F-series (пикап) 901463

Chevrolet Silverado-C/K (пикап) 705980

Toyota Camry 431703

раскидка по моделям.

 

На твоем примере как ни смешно, и будет считаться, что лидерство будет за белорусскими машинами. Кто больше продал - тот и рулит.

 

Вот только магистральный тягач и Форд Ф-серии это несравнимые вещи.

Первого покупают в основном конторы, а второго - частные лица.

 

 

2 Dimson:

1. F-150 по размерам близок к Toyota Land Cruiser, а ты пишешь так, как будто это Белаз. :)

 

2. Ford F-150 - 19 640 $ за базовую версию. учитывая разницу в доходах, такой автомобиль у них себе может позволить даже студент.

 

3. Тот кто работает землемерами и прочая - покупает себе полноприводную версию. Зафиг тратить лишние деньги, если ты большую часть времени рассекаешь по городу? Кстати, большинство джипов там тоже 2WD.

 

http://img217.imageshack.us/img217/7731/fouss002vi3bu.th.jpg вот, ездят и в снег и по горам.. никто никуда не падает :)

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати мой пахан работает землемером, и он часто ездиет в горы, где скалы, бездорожья, обрывы, и прочие трудности. Скажи этот Форд или Додж сможет там проехать, только с задним приводом, и не упасть с горы?

Вообще разницу между пикапом и внедорожником понимаешь? Для таких условий есть Wrangler/X-Terra,в общем,маленькое и крепкое.

 

Pumbars

Фигасе... Это ж Avalanche...

Изменено пользователем Pathfinder
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще разницу между пикапом и внедорожником понимаешь? Для таких условий есть Wrangler/X-Terra,в общем,маленькое и крепкое.

<{POST_SNAPBACK}>

В основном каждый год, после таких поездок, всё полностью изнашиваеться, а ты понимаеш сколько же будет стоить, только подвеску сделать, на того же Врангеля, не говоря о двигале? Так что приходиться им обходиться Русскими Нивами.

 

2 Dimson:

1. F-150 по размерам близок к Toyota Land Cruiser, а ты пишешь так, как будто это Белаз. :)

 

2. Ford F-150 - 19 640 $ за базовую версию. учитывая разницу в доходах, такой автомобиль у них себе может позволить даже студент.

 

3. Тот кто работает землемерами и прочая - покупает себе полноприводную версию. Зафиг тратить лишние деньги, если ты большую часть времени рассекаешь по городу? Кстати, большинство джипов там тоже 2WD.

 

http://img217.imageshack.us/img217/7731/fouss002vi3bu.th.jpg вот, ездят и в снег и по горам.. никто никуда не падает :)

<{POST_SNAPBACK}>

Ну с этим я соглашусь, сразу видно что грозный вид у него, да и то сильно уж он длинноват, а дороги то там узкие. Всё же обрыв по нему будет :cray: . Изменено пользователем Dimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким нужно быть садистом чтобы ренгелю подвеску выдернуть? ТАМ ЛОМАТЬСЯ ПРАКТИЧЕСКИ НЕЧЕМУ! А если вместо головы 5ая точка то... А двигло тоже к разряду не убиваймых... Это не япононсоке гавнище. :spiteful:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я по-моему уже как-то рассказывал эту историю, но видимо придется повторить, а то мозг смотрю у некоторых не просыпается :spiteful:

 

Москва, ночь, светофор..на нем стоит 535-ая БМВ ( не М5 конечно, но кое-что в том направлении сделано ;) ) за рулем мой приятель, я на пассажирском месте...светофор долго не переключался, мы уже слегка заскучали - вдруг сзади раздался звук, который заставил меня улыбнуться - еще не было видо, что это - но суть была понятна: американец, многолитровый - рядом с нами остановился казалось бы обычный Dodge Durango - мой приятель, ничего не понимающий в американских машинах выглядел удивленно - джип и такой звук, но медленно нажал на газ раскручивая двигатель, водитель Durango ответил ревом, от которого у меня потеплело на сердце

 

- Не надо, сказал я, давно заметив небольшой шильдик цвета свернувшейся крови, гласивший, что под капотом у него не обычный Magnum, а Hemi R/T. "Да ты что? у него джип! у него нет никаких шансов" - заорал мой приятель...я лишь еще раз тихо повторил "не надо", но уже в душе смеялся - наконец-таки загорелся зеленый и со страшным ревом машины унеслись в перед, только БМВ как будто бы стояла на месте, потому как мы хотя и разгонялись как истребитель - все равно были вынуждены лицезреть быстро удаляющиеся габариты Durango..."я же тебе говорил", злорадно прошептал я....после этих слов я чуть не впечатался лбом в стекло, машина резко тормозила...БМВ стояла посреди дороги, а мой приятель не отводя взгляда пялился в даль силясь разглядеть силуэт обидевшего его Доджа..."что это было?" - это была единственная фраза, которую он смог промолвить через добрые 30 секунд :yahoo:

Изменено пользователем Kukurusina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To4KeH

Угу,только с чего ж японское говнище единственное транспортное средство ООН и других миротворческих организаций в практически непроходимых местах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Pathfinder Потому что Ранглер маловат для тех целей какие приследуют машины ООН. Только вот не надо забывать что Рангрел это старый добрый старичок вилис, и на стремных покрытиях равных ему нет.

 

2Kukurusina Не прияно... сам как то раз попал в такую ситуацию... Вроде на газ жму и вроде машина ме мальчик для битья... А тут какойто сарай как стоячего дергает... противно. В итоге прадо я его дернул но и то не за счет двигла, а за счет аэродинамики, все же за 200 он не охотно у него убегал :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну брось, почему не приятно? :shok: водитель БМВ до сих пор с удовольствием вспоминает эту историю, ну да дернули его, но дернули то красиво - а остальное ИМХО детали, нельзя выигать у всех...он получил удовольствие, я получил удовольствие - водитель "сарая" думаю тоже - всем хорошо, зато этот случай отучил моего приятеля от снобского отношения к американцам вообще, и большим внедорожникам в частности :good:

 

p.s. кстати не все водители японских авто столь бездумны, и не кричат как некоторые тут юзеры, что лучше японских машин нет ничего - случаи когда на светофоре японец меня задирает, а потом убирает ногу с педали газа услышав ответный рык далеко не единичны... :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То4КеН, если бы у англичан был такой уж "маленький умишко", вряд ли бы они выпустили шедевры,

вроде Jaguar Mk II, Lotus Cortina или старины Range Rover, одного из лучших джипов современности. И, кроме того, не нам судить, как они тестили тот пикап, потому что они профессионалы в своём деле. И нам только остаётся смотреть на результаты. А если не нравится - протестируй сам и покажи "этим чопорным англичанам", кто есть кто. :help:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kukurusina

Светофорные гонки - это фигня,квотер решает. Только не надо про американский квотер,в России самый круто 6-7 секундник на заднем приводе вряд ли выедет из 11 секунд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То4КеН, если бы у англичан был такой уж "маленький умишко", вряд ли бы они выпустили шедевры,

вроде Jaguar Mk II, Lotus Cortina или старины Range Rover, одного из лучших джипов современности. И, кроме того, не нам судить, как они тестили тот пикап, потому что они профессионалы в своём деле. И нам только остаётся смотреть на результаты. А если не нравится - протестируй сам и покажи "этим чопорным англичанам", кто есть кто. :help:

<{POST_SNAPBACK}>

Золотые слова! Где же взять, таких юзеров побольше как ты. А то вообразят себя проффи, хоть вешайся. :diablo:

To Pumbars: Насчёт Форда я конечно погаричился. Почему-то он мне запомнился как Додж.

Изменено пользователем Dimson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотые слова! Где же взять, таких юзеров побольше как ты. А то вообразят себя проффи, хоть вешайся. :diablo:

Ну если мы не профи то кто же тогда ты? ;)

Кстати, пишется через одно "ф".

 

В Топ Гире тестируют и оценивают машины мягко говоря предвзято, это факт.

(вспомнить хотя бы их "стену крутости".)

Другое дело, что делают они это весело и с приколами, за это им можно многое простить :)

IMHO из того что можно читать/смотреть на русском самое профессиональное издание - Авторевю и их программа Подорожник. Хотя у них тоже бывают заскоки, вроде лимузина Линкольна в управляемом заносе :nea:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n03/lincoln/lin-08.jpg

 

2 Eyeball_Paul: Top Gear выпуском и проектировкой машин не занимается.

а To4KeH говорил только про авторов передачи, а не про всю автомобильную промышленность Великобритании оптом.

Изменено пользователем Pumbars
http://i87.photobucket.com/albums/k131/Pumbars/sing2.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kukurusina

Светофорные гонки - это фигня,квотер решает. Только не надо про американский квотер,в России самый круто 6-7 секундник на заднем приводе вряд ли выедет из 11 секунд.

<{POST_SNAPBACK}>

ну извини, нет у меня времени и желания на гонки ездить, как впрочем и делать из своей машины алокогольного монстра, двиг которого после каждой гонки перебирать придется....

 

машина для меня все же средство передвижения, а не пиписькомерства, хотя и не без этого, чего уж греха таить, так что все мои гонки ограничиваются светофором и трассой

 

справедливости ради стоит отметить, что мне ни разу не удалось надрать Супру или 3000GT, увы...тяжелый слишком :(

 

p.s. моя приятельница однажды надрала на светофоре на Шкоде Фабиа 1.2 с автоматом Хонду S2000, у чувака через метр после старта дым из под капота пошел :rofl::diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если мы не профи то кто же тогда ты? ;)

Кстати, пишется через одно "ф".

 

В Топ Гире тестируют и оценивают машины мягко говоря предвзято, это факт.

(вспомнить хотя бы их "стену крутости".)

Другое дело, что делают они это весело и с приколами, за это им можно многое простить :)

IMHO из того что можно читать/смотреть на русском самое профессиональное издание - Авторевю и их программа Подорожник. Хотя у них тоже бывают заскоки, вроде лимузина Линкольна в управляемом заносе :nea:

http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n03/lincoln/lin-08.jpg

<{POST_SNAPBACK}>

Ну себя я оцениваю, как ламерам по машинам. А вас я счетаю как любителями авто, но ни как не профи (видишь, исправился) ;) т.к. вы большинство авто даже не видели в живую, а по инету так не интересно. В Топ Гире тоже есть доля правды. Кстати сегодня тестили Додж Чарджер (вроде 44), единственные у неё минусы, так это только жвачные тормоза. И сразу между делом, ты не собираешся делать его?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...