Перейти к содержанию

Программы


musicboy

Рекомендуемые сообщения

Совершенно случайно наткнулся на Windows 10 Enterprise LTSB - ограниченная версия, в которой повышена конфиденциальность, отключена поганая шпионящая телеметрия.

 

[spoiler=Видеообзор Win 10 Ent ETSB]

 

 

В связи с тем, что у меня последнее время происходит BSOD во всех играх и решения не помогают, решил поменять ОС. Выбор стоит между проверенным Win 7 и новым для себя Win 10 ETSB. 

 

Что поставить?


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно случайно наткнулся на Windows 10 Enterprise LTSB - ограниченная версия, в которой повышена конфиденциальность, отключена поганая шпионящая телеметрия.

 

[spoiler=Видеообзор Win 10 Ent ETSB]

 

 

В связи с тем, что у меня последнее время происходит BSOD во всех играх и решения не помогают, решил поменять ОС. Выбор стоит между проверенным Win 7 и новым для себя Win 10 ETSB. 

 

Что поставить?

Конечно ставь проверенный Win 7.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доп клаве цифры не пашут.

Тыкаешь "4", а срабатывает как стрелочка влево (на ней тоже нарисована). Как починить?

Винда семерка.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На доп клаве цифры не пашут.

Тыкаешь "4", а срабатывает как стрелочка влево (на ней тоже нарисована). Как починить?

Винда семерка.

перезагрузкой компьютера не получается ?

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открыл для себя клавишу Num Lock. :troll:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не представляете какую засаду сделали в Microsoft!
 
Оказывается они настолько поломали обновлялку, что теперь все владельцы Windows 7 вынуждены испытать серьёзные проблемы с загрузкой обновлений в Центре обновления Windows!
 
Рецепт лечения в этом сообщении Службы - Центр обновления Windows (Windows Update) (все проблемы) .
 
Я для себя решил поставить последнее KB3112343, так как третий раз переустановка за сутки ОС - выше моих сил. Помогло - через (!) 5 минут, а не через 3 часа прилетел весь список обновления! Сейчас на стадии скачивания и установки.
-----------------

 

Что произошло?

 

Некоторые пользователи вчера из чата узнали, что я необыкновенно долго занимался бекапом и установкой Windows 7 x64 Service Pack 1 Максимальная. Образ оригинальный.

 

В течение следующих часов после установки GTA 5 в игре начали происходить жесточайшие лаги. Я сначала подумал на недавнее дополнение к GTA Online, но сегодня лаги усилились в несколько раз - играть было невозможно. Свернув игру, я понял, что процессор забит на 100% - раздавались характерные щелчки при движении курсора и движение рывками. 

 

Первый набег в поисковик выдал мне решение от MS - установив KB, решение не помогло. 

 

Решил переустановить ОС, не ставя драйвера сразу загрузить Центр обновления Windows (ранее с ним никогда не происходило таких долгих поисков обновлений). Устав ждать, я заглянул во второй раз в поисковик и нашёл способ решения проблемы (смотри выше).

 

Отправляюсь на перезагрузку и установку всех обновлений. Процессор больше не забит под 100% и процесс svhost.exe не жрёт 2 Гб оперативной памяти!

 

Что ожидаю?

 

◘ Будет решена проблема лагов и подвисаний в GTA 5.

◘ Снижение нагрузки на процессор.

◘ Быстрая установка всех вышедших обновлений.

◘ Наступит мир во всём мире.  :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маладэц, теперь тебе Windows 10 со всеми обновлениями установится. :troll: :troll:

[spoiler=Офф-топ]http://risovach.ru/upload/2013/09/mem/frai-v-panike_29397948_orig_.jpeg

 

 

Если что, выпилю Windows 10.  :troll:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч, поставил Комодо антивирус, проверил комп, снес.

 

Теперь вот так:

 

http://savepic.ru/10467342m.png

 

Windows 7 упрощенный стиль - не включается.

 

Темы аэро - аналогично. Тупо неактивны кнопки.

 

Чего делать?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч, поставил Комодо антивирус...

Попробуй восстановление системы. Изменено пользователем Nikki

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Включил службу Темы. И все заверте... :haha:

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короч, такая фигня. Свет вырубали и теперь звук ток в одной колонке (наушнике). Включены одновременно в разветвитель, а тот уже в системник. Соответственно, при проверке тилинькает только один раз.

Что еще проверить (сами девайсы уже проверил, исправны), где может быть сбой?

 

В инете прочел - поводить ползунком громкости туды-сюды - не помогает, при приближении к 0 потрескивает с неработающей стороны.

 

Воткнул наушники от телефона - работает норм. Воткнул шнур от колонок в телефон - все норм. А вот с компом колонки не желают работать нормально.

 

Теперь прозваниваются обе колонки, но одна сильно тише другой.

 

Если из разветвителя убрать шнур от наушников, то колонки прозваниваются  с равномерной громкостью, но что-то непродолжительно шуршит при этом.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ссылкой на работающий квиксель, можно сразу в паре с фотошопом. Я квиксель с офф сайта скачивал и он не конектится к фотошопу, а если и запустится, ошибку выдает при нажатии на любую кнопку (ндо, ддо)

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поделитесь ссылкой на работающий квиксель, можно сразу в паре с фотошопом. Я квиксель с офф сайта скачивал и он не конектится к фотошопу, а если и запустится, ошибку выдает при нажатии на любую кнопку (ндо, ддо)

1) Для какой windows

2) Какая архитектура процессора х86 (32 бита),или 64 бита.

Изменено пользователем Racer

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8.1

64

Вообще не найти все поисковые системы просмотрел к сожалению ничем помощь не могу,а так хотелось.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

квикс, привередливая фиговина, у меня скачен Quixel SUITE 2.1.1 Final там еще папки с какими то патчами, кряками, щас и не разберусь что куда и скинуть тяжеловат - 2 гб. но одно я знаю точно, его важно спаривать с определенной версией фотошопа! винда меньше влияние имеет чем сам шоп, естественно. новые версии квикса тоже привередливы, качал новый но шопе 2015  вылетает.  обновлять или покупать его не собираюсь, как то раз эта падла запорола мне недельный проект..я или удалил какой то слой руками или еще что, в общем стал ошибку выдавать и вся работа прахом, очень аккуратно в нем работать надо, а вот суп пэинтер это да, там даже геометрию уже затекстуренную можно поменять\обновить на лету и дальше работать..

2016-08-20_112039.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в FastStone Image Viewer понравилась функция закрытия программы на среднюю клавишу мыши. Заморочился сделать закрытие папок и программ Windows на среднюю кнопку мыши. Оказалось это просто через Key Remapper Но тогда открытие новых вкладок на среднюю клавишу мыши не работает) Но тем у кого, как и у меня, есть лишние неиспользуемые клавиши на мышке, с помощью этой программы можно легко их задействовать) я, например, переход вперед на мышке заменил на alt +f4, удобно в общем то))

add Atnsoft Key Manager тоже самое

Изменено пользователем Denus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много лет использовал этот плеер https://www.codecguide.com/download_kl.htm#null Короче недавно наткнулся на шикарный во всех смыслах видео-плеер (к тому же бесплатный) http://potplayer.ru/download/

 

Не реклама. Просто делюсь ссылкой на хорошую/полезную прогу  :troll:  Ибо сам долгие годы юзал ссаный K-Lite Codec Pack-плеер  :facepalm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже годами пользуюсь VLC Media Player. ИМХО лучший бесплатный видео-плеер поддерживающий множество кодеков и отличающийся высокой скоростью работы. Плюс есть возможность управления им лежа на диване при помощи проги для телефона или планшета посредством сети Wi-Fi.

P.S. Тоже не реклама :troll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Google убрал кнопку "Просмотр изображения" из-за соглашения с фотоагенством Getty Images

Ранее в этом месяце Google и Getty Images объявили о сделке по лицензированию, которая позволила бы показывать изображения Getty Images в Google Картинках. В результате этой сделки Google согласилась внести некоторые фундаментальные изменения в Google Картинки в попытке сократить пиратство.

 

В дополнение к сотрудничеству Getty Images и Google для «улучшения вклада роботы наших авторов» в сделку включено удаление кнопки «Просмотр изображения» в результатах поиска в Google Картинках — которая перенаправляет пользователей непосредственно на URL-адрес изображения. На сегодняшний день кнопка исчезла.

Таким образом, компания Google наплевала на своих пользователей и вместо того, чтобы исключить Getty Images (которая, к слову предъявляет права и ставит вотермарки на все изображения, даже если они ей не пренадлежат) из своих результатов, либо убрать кнопку "Просмотр изображения" только для Getty Images — убрала эту кнопку вообще для всех изображений.

 

Сноска "Search by Image", кстати говоря, тоже пропала.

Что с этим можно сделать?

1. Можно просто дождаться пока картинка загрузится и открыть её в новой вкладке, либо скопировать её url. Читал комментарии, где писали, что данный способ не всегда работает, ибо иногда картинки худшего качества. Но у меня пока проблем не было.

 

2. Воспользоваться дополнением, которое возвращает кнопку на место: https://github.com/devunt/make-gis-great-again

 

3. Воспользоваться закладкой с джаваскриптом: https://d3vr.github.io/viewimage/

 

4. Отказаться от google и перейти на duckduckgo, startpage (использует результаты гугла), яндекс или bing.

 

P.S. Мы с Nikki вернули себе кнопку, установив расширения из 2 пункта.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лол , у меня ничего не пропадало  :smile:

 

Лол, ты избранный.  :facepalm:  :troll:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...