Перейти к содержанию

Проблемы с Windows


J@R

Рекомендуемые сообщения

У меня они на одном винте живут, думаю что с разными будет по аналогии работать: качем прогу EasyBCD 1.7.2 (создавалась для Vista, под 7 работает) и ставим её под семёркой. Там всё понятно, загрузку можно прописать. В корень диска с ХР положишь ntldr из архива. В корень диска с семёркой сунь всё из архива, только бут.ини под себя поправить не забудь. Теоретически после перезагрузки должно появиться рабочее бут меню. Оно в любом случае будет полсле заюзывания ИзиБЦД, но без распиханных файлов ХР грузится не станет.

PS. Если хр в своё время ставилась на диск С, а семёрка поставилась на С, только свой, то при загрузке каждой системы именно она будет считать свой диск С, а аналогичному присваивать D. И наоборот. Теоретически хуже от этого не будет, но мало ли...

Boot_Files.zip

Изменено пользователем BlitzEN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая ситуация: Было два винта. один на разьеме sata1, другой на sata2...

Когда Вин7 ставил, диск где ХР не отключал(физически, через биос)?

Так удобно потом раздельно запускать ОС, многие материнки щас позволяют менять диски для загрузки, не заходя в биос...

Вобще попробуй загрузиться со второго диска

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! Заработало с первого раза!

 

Когда Вин7 ставил, диск где ХР не отключал(физически, через биос)?

Я просто сделал его вторичным, поэтому файлы ХР остались не тронуты.

Так удобно потом раздельно запускать ОС, многие материнки щас позволяют менять диски для загрузки, не заходя в биос...

Вобще попробуй загрузиться со второго диска

Моей материнке пошел пятый год и на ней такого нет. С каждого винта по отдельности грузилось, но вопрос был в том, чтоб при запуске спрашивало что грузить и я мог выбрать то, что надо. Впрочем, вопрос уже решен.

 

И еще: какую подскажите программу для сканирования поверхности винта из под Windows 7?

Изменено пользователем Driver
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей материнке тоже скоро 5 лет будет (а по технологии уже и больше), а по Esc при детектировании устройств бут-меню выходит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки винды не работает ускорение DirectDraw и Direct3D, так же неработает ускорение текстур AGP

З.Ы. тоесть оно недоступно, как проблему решить7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После переустановки винды не работает ускорение DirectDraw и Direct3D, так же неработает ускорение текстур AGP

З.Ы. тоесть оно недоступно, как проблему решить7

Может с дровами проблема... Кстати что за видеокарта?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвера, директ икс, физикс надо все это проверять, ну и %windir%/sistem32/dxdiag.exe там в видео настройке есть пимпа Ускорение текстур AGP [Включить/Выключить]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня теперь ускорение текстур недоступно, хотя раньше все было норм Изменено пользователем PaFanja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

nvidia geforce fx 5500, причем до переустановки винды все работало.дрова версии 125.71

Сорри за оффтоп.

Как видюха? Какие игры тянет? Тож думаю себе такую поставить... Или лучше GF 6200?

Изменено пользователем T95
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У многих такая проблема именно в ХР, с чем связано пока не разобрался, пока помог только переход на вин7, там каким-то чудесным образом ускорение активировано по умолчанию, ставил назад ХР опять та же ерунда, есть мнение что убрали в драйверах для ХР аппаратную поддержку, но эта инфа на уровне слухов.

 

http://forum.oszone.net/post-784605-26.html может как-то поможет инфа

 

Все же советую искать инфу такого рода на форумах с "железным" направлением, на игровом меньше шансов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ХР 2010 года сборки и поэтому не пашет.Ну что же буду менять винду

Ну сколько можно использовать эти угсборки? скорее всего это изза напичканых в нее драйверов которые конфликтуют друг с другом...

Надо сформатировать, и поставь оригинальную винду - лучше ее еще не придумали)

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите :smile: На 7ом виндоусе, ещё недавно была панелька проводника, в ней был список недавно открытых папок, и список закрепленных папок, сейчас всё куда то пропало.

http://thumbnails32.imagebam.com/12576/0cd05e125754007.jpg

 

Как поставить обратно? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, помогите :smile: На 7ом виндоусе, ещё недавно была панелька проводника, в ней был список недавно открытых папок, и список закрепленных папок, сейчас всё куда то пропало.

http://thumbnails32.imagebam.com/12576/0cd05e125754007.jpg

 

Как поставить обратно? :smile:

Там в настройках рабочего стола есть восстановить умолчания.

А так я менял через панель управления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то решил поставить второй виндой 7 SP1 x64, вместо 7 SP1 x86. Форматнул хард, поставил.

 

http://img214.imageshack.us/img214/8339/35547123.th.png

 

WTF?

 

Точно также у меня отображалось на 7 x86 и на ХР SP3 x86 под которой я сейчас сижу, но им простительно - они x86.

 

Гаджет десктопа отображающий загрузку ЦП и ОЗУ показывает 3200 мб.

 

После этого зашел в dxdiag, а там 4096 mb:

 

http://img401.imageshack.us/img401/4652/19896852.th.png

 

BIOS тоже видит все 4096 mb. Кому верить?

 

Опросил всех знакомых сидящих на 7 x64 - у всех в свойствах "моего компьютера" отображается полное кол-во памяти без ".... доступно" в скобках. Что это и почему никто сказать не может. То ли просто баг и криво отображается, то ли она действительно юзает только 3.12 гб как x86.

 

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил вот это по совету знакомых. У них такой проблемы не наблюдается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну такая проблема не редкость.

Можно попробовать включить/отключить переадресацию памяти через биос.

Потом стоит глянуть в Конфигах, мб поставлен лимит (msconfig)

Eсли видеокарта интегрированная, то часть памяти займет она - тогда уж поделать нечего.

http://support.microsoft.com/kb/978610/

 

А вообще совершенно безсмысленно переходить на х64 винду имея всего 4ГБ оперативки, т.к. ту часть оперативки которую ты якобы должен был получить переходя на х64, занимает ОС (х64 тяжелее чем х32).

У меня тоже 4гб, юззаю х32.

Изменено пользователем David

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, не подкинете торентик на какую нибудь стабильную версию 7ки, чтобы проги, игры без пробелм запускались? я вот пользовался двумя сборками максимальной (ultimate) одна с полгодика летала, потом загнулась, скачал самую последнюю версию месяца три назад, одна уже через месяц начала тупить, ну как с хр обычно бывало. Может у кого есть проверенная временем сборочка? буду очень признателен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня есть. но как залить и куда?

Можно ссылкой на форум где скачал торрент, если форум помнишь)

 

В общем порыскал, почитал темы, решил остановиться на этой сборке

Изменено пользователем maksick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...