Перейти к содержанию

Проблемы с Windows


J@R

Рекомендуемые сообщения

Винда же свежепоставленная.Винт был форматнут под полную зачистку,а не по быстрому,так что врядли что-то на нем останется.Тем более просканить на вири,модули и тому подобное я уже сделал

<{POST_SNAPBACK}>

Крутится что-то в голове, что это связано со стилями оформления...на твоем скрине видно, что "юзается" классический способ завершения, рестарта и слипа... Проверьсь на всяк пожарный. А ты свою старенькую винду ставил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Винда же свежепоставленная...

Нашёл, чем хвастаться... :rofl: (не в обиду, конечно) Имею ввиду то, что при установке винды любой косяк (проскочила дорожка диска в приводе, пятно на диске, малейший перепад напряжения, одна система при наложении (затирании) глюкнула, в общем причин не пересчитать) может обернуться одной знаменитой болезнью коры второго мозга. Посмотри пост №197, который находится выше. Увидел? Системе две недели, из них четырнадцать :) дней она вот так глючит. А переустанавливать ужас как не хочется, ибо у меня настройка Windows занимает больше времени, чем, собственно, её установка... :) Вывод: сноси её, пока не настроил/установил софт/подогнал "под себя" и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так в том фишка,те же самые болезни и на старой винде были.Правда еще усложнялось пропадением приводов.Ну вообщем не суть дела.Пока поставлю вторую систему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, причем тут вирусы и прочее? Если вылетает синий экран-запиши что там написано (типа 0х0000000хх) и запости сбда. скорее всего, что-то с железом или драйверами.

А вам, уважаемый баскет, будет же известно, что винды даже при 90% царапном диске поставятся и будут пахать как положено, а проскоки дорожек и перепады напряжения скорее угроза жизни компа в целом, поэтому надо юзать сетевые фильтры и ИБП.

Изменено пользователем Midnighter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Microsoft опубликовала официальные требования к компьютерам, на которых будет работать Windows Vista.

 

Компания Microsoft огласила системные требования своего следующего "большого продукта" - многажды задержанной системы Windows Vista. К удивлению общественности, они не ошеломляют трехзначными гигагерцами процессоров и терабайтами "винтов", так что заводить дома индустриальный вычислительный кластер не потребуется - сойдет и довольно скромный по нынешним меркам компьютер. Это тем более удивительно, что ранее Microsoft не раз заявляла, что запросы у Vista будут весьма впечатляющими. На деле же оказалось, что для всех вариантов (а их, как вы помните, у системы будет целых восемь от Starter до Ultimate) они довольно вменяемые. В общем, вот на чем будет работать новая "ось":

 

Минимальная конфигурация

Процессор - частота 800 МГц, 32 бита

RAM - 512 Мбайт

Видеокарта - поддержка шейдеров 2.0, 128 Мбайт памяти

Жесткий диск - 40 Гбайт, 15 Гбайт свободного пространства

 

Оптимальная конфигурация

 

Процессор - частота 1 ГГц, 32 или 64 бита

RAM - 1 Гбайт

Видеокарта - поддержка шейдеров 2.0, 128-256 Мбайт памяти (в зависимости от используемого разрешения)

Жесткий диск - 40 Гбайт, 15 Гбайт свободного пространства

 

Напомню, что наш интерес к Vista продиктован недавними заявлениями Microsoft о том, что компания намеревается возродить с ее помощью изрядно захиревший PC-гейминг. С этой целью корпорация выпустит несколько очень перспективных тайтлов, специально "заточенных" под новую операционную систему и поставляющуюся с ней библиотеку DirectX 10. Среди них - Age of Conan: Hyborian Adventures, Crysis и Flight Simulator X. Также Microsoft будет работать над развитием бренда Games for Windows.

 

Единственное, что омрачает сегодняшнее сообщение - это то, что Vista по-прежнему остается довольно далеким продуктом. Она несколько раз переносилась, и финальную дату выпуска - январь 2007 года - аналитики тоже ставят под сомнение.

 

Имформация взята отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня винда XP SP1a стоит уже полтора года, я думаю для нее это срок немаленький, т.к. она уже косячит :((( в блокноте шрифты сбились, а я стандартный подобрать никак не могу :search: : подскажите какой там шрифт по умолчанию стоит? :unknw:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, у меня тут такая.... немного странная проблема. :) В общем поставил я на 2-ой комп винду, дрова, все настроил, все нормально но после перезагрузки пропали звуки винды. :unknw: Т.е. звук сам- по себе есть, все работает, а звуков винды не слышно, а точнее слышно если только колонки на полную врубить. :fool: Что это такое - я без понятия. Может кто сталкивался с подобным?

Система: XP Pro SP2 Rus

Звуковушка обычная VIA AC`97

Изменено пользователем Mr.Evil

http://keep4u.ru/imgs/b/080409/e9/e9b280ef15610ad93c.jpg

.......................Arcade Jasper 250Gb

 

http://card.mygamercard.net/nxe/Mr%20Evil%20RU.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только 1 вариант: В панель управления заходишь, там где-то в настройках звука всё на максимум ставишь. Ещё в панели задач почти всегда от неё значок висит(такой динамик).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно также попробывать переставить дрова или попробывать другие.Очень часто не все устанавливается как надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Vista Ispirat Theme pack по этой ссыле. Ну удалил. После удаления места на винче не освободилось. Облазил весь раздел ХДД, не нашел исходников этой заразы. Где же они? :help: HELP PLEASE!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Vista Ispirat Theme pack по этой ссыле. Ну удалил. После удаления места на винче не освободилось. Облазил весь раздел ХДД, не нашел исходников этой заразы. Где же они? :help: HELP PLEASE!

<{POST_SNAPBACK}>

Если у тебя включено восстановление системы, то когда удаляются проги, почти все отправляецо туда в папку System Volume Information, её надо чистить, а лучше вообще отрубить восстановление системы. Если не из за этого тогда незнаю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у тебя включено восстановление системы, то когда удаляются проги, почти все отправляецо туда в папку System Volume Information, её надо чистить, а лучше вообще отрубить восстановление системы. Если не из за этого тогда незнаю :)

<{POST_SNAPBACK}>

Спасибо, но папку не нашёл :( Только удалил два инсталятора висты во "временных папках". Итого только 50 Мб :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

System volume information лежит прямо в С:, она там скрытая. Ещё советую почистить папку темп в папке С:/виндовс, и темп в папке с:/Документс энд сэттингс/усер/локал сэттингс/ (тоже скрытые). Дофига места должно освободится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пишу быстро, а то вдруг лаганет. Короче поставил Windows blinds. Думал, обойдется без косяков. предупреждали что эта прога системные файлы заменяет, и что винда здохнуть может. на 3 день пошли тормоза: винда может тупо завуснуть - нужно перегружать комп перетыком. аткое очень часто, может быть в любой момент. (не наблюдалось когда играю). ещё перегружает часто просто так. помогите, где бы чот подкрутить ,если возможно. на граматику не смотрите, спешу, вдруг ща лаганёт. зы пишу этот пост с 6 попытки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая проблема:

Включаю комп, выхожу в интернет (еле-еле, с 10-й попытки), и... ничего... ICQ не работает, QIP тоже, просто говорят что не находят сеть, сейчас через IE зашёл на форум за 15мин, а в эту тему за 35мин... Сообщение через IE отправить не удалось пришлось через оперу, и всё это при скорости подключения 21.6 Кбит/сек ... Я в ауте... немогу уже 3-й день в инет нормально зайти... :huh: ... Думаю что какая то программа просто не даёт нормальную скорость... Какой программой можно чем занят канал в интернет? Может ли его использовать программа скрыто? Что для этого надо?

Хех, такое просто невозможно:

Длительность подключения: 42:45
Скорость подключения: 21.6Кбит/сек
Отправленно данных: 205 275
Принято данных: 624 279
На момент отправки сообщения за 55мин 54 сек было просмотренно ~3.5 стр...

 

Вот такая проблема:

Включаю комп, выхожу в интернет (еле-еле, с 10-й попытки), и... ничего... ICQ не работает, QIP тоже, просто говорят что не находят сеть, сейчас через IE зашёл на форум за 15мин, а в эту тему за 35мин... Сообщение через IE отправить не удалось пришлось через оперу, и всё это при скорости подключения 21.6 Кбит/сек ... Я в ауте... немогу уже 3-й день в инет нормально зайти... :huh: ... Думаю что какая то программа просто не даёт нормальную скорость... Какой программой можно чем занят канал в интернет? Может ли его использовать программа скрыто? Что для этого надо?

Хех, такое просто невозможно:

Длительность подключения: 42:45
Скорость подключения: 21.6Кбит/сек
Отправленно данных: 205 275
Принято данных: 624 279
На момент отправки сообщения за 55мин 54 сек было просмотренно ~3.5 стр... Суммарно данных примерно 1мб, то есть в 10 раз меньше чем обычно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чо за провайдер? на другом подключатса пробывал? может ето просто у провайдера глюки....

У меня похожее было тока вообше ничо не открывалось т.е. конект есть но его вродебы и нет...

а вообше скорость 21.6 Кбит/сек ето не так уж и мало, к примеру у меня вообше почти никогда выше 28,8 Кбит/сек не бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что под другим провайдером не получаеться, тоесть получаеться, но не всегда... :( ...

Похоже скоро вообще останусь без и-нета... Т.к. в моём районе только Диал-Ап и дорогущий спутник :( ... Диал-ап в день может 1час проработать, а может и 10 мин :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда даже не знаю чо тебе сказать, ем можеш попробывать тел. провода проверить может гдето перебит и контакт плохой, токое бывает, но ето врядле поможет, ещо можеш сходить на АТС и попросить их контакты спиртом протереть (звучит конечно смешно, но мой друг так зделал и у него с 36,6 поднялось до 50,2 и ето с коллбеком!!!)

А вообше надо пойти и набить морду провайдеру за "ПЛОХОЙ" инет. :diablo:

Изменено пользователем McLaren_3Dcm®
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхх... В общем такая ситуйшн:.

Есть 2 провайдера: 1 и 2...

Я сижу на первом, у отца на работе тоже первый провайдер, что я, что он на диал-апе... У мну ничего не работает, у него всё ок, покупаю карточку второго провайдера - опять ничего не работает, ну думаю АТС... Прихожу к отцу на работу, врубаю под своим логином первого провайдера - ничего, второго - ничего, а отца логин ввожу - всё работает :shok: ... Сейчас вроде бы всё стабилизировалось... Днём всё нормально, но переподключение через каджые 10 мин, и неустойчивая скорость выводять меня из себя... Если не удастся подключить АДСЛ - то всё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос не сказать что о проблеме с Виндовс, но отдельную тему решил не создавать.

Вобщем, сам вопрос:

На компе есть один Видеофайл продолжительность 4 мин. 20сек., он у меня уже давно, но вопрос решил задать только сейчас. Когда я его запускаю смотрю около 2-х минут, а потом он начинает жёстко глючить, и аудио, и само видео. Глючит всегда начинает в одном месте! Этот файл я копировал с компютера друга путём копирования на CD болванку, и это точно не дефект записи, у моего друга всё так-же, и не только у него. Весь прикол в том, что при копировании на телефон, или другое устройство проигрывающее видео, всё работает нормально, без малейшего признака глюков!

Почему так? И как сделать так, чтобы на компе можно было посмотреть его без глюков?

И дело точно не в кодеках, у меня стоит последняя версия K-Lite Codec Pack и DivX. Просматривал через кучу Медиаплейеров, результат один.

 

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На винде полетела кирилица, вместо русских букв квадраты, это происходит только на загаловках в открытых окнах и в пуске. Как это можно исправить? Винду переустанавливать непредлагать, это крайние меры.
http://s46.radikal.ru/i111/0905/39/abb54db532aa.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...