Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Зима не сезон, вторую неделю без работы. Да и без компа забот хватает, если бы это был единственный расход, то конечно пошел и купил) Всё по приоритету пока.

 

Интересно какие неисправности бывают у видях, я только с отвалом чипа сталкивался на ноуте, но после ремонта не факт что долго проходит.

Самые разные, от банального отвала гпу, до проблем с питанием, ШИМ, выше я про шикарные дрова рассказывал и прочее-прочее. Аппаратных может быть огромное множество, вплоть до незакрученного болта на бекплейте. Программных, оказывается, тоже может быть достаточно, хотя возможно, просто я жил в розовом мире с нормальными драйверами сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не надо, это больше как имя нарицательное было. Так кто спорит, только где эту 1070 по адекватной цене взять то? Пока смотрю оверы и ничего в районе 3х тысяч нормального не вижу. Имею возможность взять карту и дороже, но сейчас это как спалить эти деньги, как по мне. С другой стороны, когда это закончится, живых карт тоже не будет. Отправить что-ли свою 780 на ремонт кому-то...

не реклама, но этот челик, просто топовый мастер в своем деле, давно его смотрю

https://www.youtube.com/channel/UC1w4hC8IIZFXhxndBguuuhg/about

Ему и отправляй

Зима не сезон, вторую неделю без работы. Да и без компа забот хватает, если бы это был единственный расход, то конечно пошел и купил) Всё по приоритету пока.

 

Интересно какие неисправности бывают у видях, я только с отвалом чипа сталкивался на ноуте, но после ремонта не факт что долго проходит.

смотря после какого мастера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не реклама, но этот челик, просто топовый мастер в своем деле, давно его смотрю

https://www.youtube.com/channel/UC1w4hC8IIZFXhxndBguuuhg/about

Ему и отправляй

Да 100 раз уже про него слышал. Тогда уж лучше с gekh'ой договорится. Просто никто эти древние карты особо брать не хочет. Я-бы и сам на 980ти перебрался, или на 970, но ситуацию сам знаешь. Понизил все, как ты сказал, накинул вольтаж, в бф не тестил, в бимке был порядок. Пока артефактов в редакторе нету, жить впринципе можно, но тоскливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот мусор пора бы уже поменять на i7 3770(k) или хотя-бы 2600. К тому же, пока видяху все равно не купишь, можно заняться процессором

 

Ничоси ты буржуй! :troll: Я 10 лет на i5-760 просидел. Ни лагов, ни зависаний в старых GTA.  :good:

 

Забыл добавить:

 

[spoiler=Конфигурация моего нового ПК]Процессор: AMD Ryzen 5 3500X 6x3.6GHz

Материнская плата: ASRock B450 Pro4

Видеокарта: Palit 750Ti KalmX 2Gb

ОЗУ: Kingston KVR32N22S8/8 16 Gb DDR4

Корпус: Deepcool KENDOMEN Ti

Блок питания: Cooler Master MWE Bronze 600 V2 600W

ПЗУ: Seagate ST2000DM001 2Tb + Toshiba HDWA120UZSVA E300 2Tb + SSD ADATA SP920SS 128Gb

Оптический привод: Asus DVD-RW DRW-24B1LT

Звуковая система: Sven SPC-820

Гарнитура: Sven AP-G887MV

Клавиатура: A4Tech X7-G800V

Мышь: A4Tech Bloody P91

Коврик для мыши: Defender Thor GP-700

Руль: Logitech G25

Геймпад: Logitech F510

 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничоси ты буржуй! :troll: Я 10 лет на i5-760 просидел. Ни лагов, ни зависаний в старых GTA.  :good:

 

дык это нормальный проц 4/4, к тому же с хорошим кешем, это ж не огрызок пня i3 3250 - 2/4 ядрами/потоками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я толком не понял, Зион 5450 лучше в разгоне будет чем 3250 (а без разгона)? Я когда на DDR3 и 3250 перешел, я существенно почувствовал прибавку или это просто из-за DDR3? Так-то я могу поставить 775 мать под DDR3. Разгонять как-то не хочется, такая тишина в комнате, охлаждение наверное шуметь будет.

Изменено пользователем KozlovSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я толком не понял, Зион 5450 лучше в разгоне будет чем 3250 (а без разгона)? Я когда на DDR3 и 3250 перешел, я существенно почувствовал прибавку или это просто из-за DDR3? Так-то я могу поставить 775 мать под DDR3. Разгонять как-то не хочется, такая тишина в комнате, охлаждение наверное шуметь будет.

зеон хуже в любом случае, даже с экстримальным разгоном, да озу способствовала прибавке тоже. Разогнать можно по лайту, даже без поднятия напряжения, шуметь ничего не будет, если нормальная башня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жесткого диска Seagate Barracuda 1 TB ST1000DM010 начались проблемы. Постоянный перезапуск и запуск (ОС стоит не на нём) даже при распаковке архивов, 

в работе 22773 часа, включался 4453 раза. Выкидывать его или дать ему второй шанс? Всё остальное отлично работает.

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жесткого диска Seagate Barracuda 1 TB ST1000DM010 начались проблемы. Постоянный перезапуск и запуск (ОС стоит не на нём) даже при распаковке архивов, 

в работе 22773 часа, включался 4453 раза. Выкидывать его или дать ему второй шанс? Всё остальное отлично работает.

Ребуты на распаковке и перемещении говорят о проблемах с ОЗУ, а не с хардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребуты на распаковке и перемещении говорят о проблемах с ОЗУ, а не с хардом.

Даже открытие в проводнике новых окон от каждого диска (C, D и так далее)?

Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже открытие в проводнике новых окон от каждого диска (C, D и так далее)?

это уже хард, скорей всего битые сектора, можно подлечить викторией, желательно из под лайв-сд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запусти проверку диска через Victoria или CrystalDisk (там посмотри S.M.A.R.T.). У меня был такой же диск, так же падал в синий экран смерти. В итоге умер окончательно. 


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже открытие в проводнике новых окон от каждого диска (C, D и так далее)?

алзо, к выше сказанному, поверхностное форматирование, у меня уже 5 лет хард с битыми секторами и скрежетом работает отлично после поверхностного. Но ахтунг, сотрет все данные, забекапить нужное. Утилит разных много, часто вшивают в установщики сборок виндовс, не рекомендую делать из-под винды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NIMBUS, То, что у тебя не взлетела — не проблема ASRock. У них же есть QVL список

Так я согласно списку по номенклатуре моделей оперативку и подбирал.

Майкл Манн как глаза, Ян Хаммер как уши, Аль Пачино как голос.
Гугл таблица аутентичных замен авто для Vice City: https://bit.ly/3qsBXxs

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я согласно списку по номенклатуре моделей оперативку и подбирал.

 

Так я тоже самое делал. Сразу купил себе на 3200, чтобы потом не возиться с настройками.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я тоже самое делал. Сразу купил себе на 3200, чтобы потом не возиться с настройками.

сейчас уже не возятся с настройками, поставил XMP и готово, но если хочешь выжать все соки из озу, то добро пожаловать в первичные и вторичные тайминги, а также разгон с поднятием напряжения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, такая тема... в общем сменил видяху (а может и не из-за этого) и чёт определять нужную герцовку моника перестало. Сталкер, ГТА 4, 5 чёрный экран был пока не поправил, я знаю где править частоту обновления в этих играх. А вот у Метро 2033 не знаю как это исправить и в интернете тоже не нашел. Но думаю стоит поискать решение, а не бороться с настройками в играх. Почему могло такое произойти? Я в настройках не копался, ничего не менял, 60 гц стоит в настройках видео. Но игры откуда-то берут другое значение, но не все игры, из-за этого монитор пишет что не может это показывать и чёрный экран. До замены видяхи те же самые игры работали нормально. Дров на монитор никогда не было у меня, да и не достать их уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуваки, такая тема... в общем сменил видяху (а может и не из-за этого) и чёт определять нужную герцовку моника перестало. Сталкер, ГТА 4, 5 чёрный экран был пока не поправил, я знаю где править частоту обновления в этих играх. А вот у Метро 2033 не знаю как это исправить и в интернете тоже не нашел. Но думаю стоит поискать решение, а не бороться с настройками в играх. Почему могло такое произойти? Я в настройках не копался, ничего не менял, 60 гц стоит в настройках видео. Но игры откуда-то берут другое значение, но не все игры, из-за этого монитор пишет что не может это показывать и чёрный экран. До замены видяхи те же самые игры работали нормально. Дров на монитор никогда не было у меня, да и не достать их уже.

 

Так поставь в настройках видеодрайвера "включить синхронизацию", тогда все игры принудительно будут работать с частотой монитора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошил мат. плату Gigabyte GA-G41MT-S2 rev. 1.3 под Xeon. При загрузке винды перезапуск. То есть как рисунок окна появляется через несколько секунд перезапуск. В BIOS всё работает.
 
Windows 10x64, память 2 гб DDR3
Прошивка биос F8D orig.
 
История такова: собрал систему, сразу воткнул Xeon, ничего не шил. Результат был таким же как сейчас. Поставил Dual-Core E5300. Заработало, зашло в винду, настроил свежую винду. Затем прошил биос под Xeon, поставил Xeon и результат такой же, перезагрузка при запуске винды. То есть то что я там прошил ничего не меняет, проблема была и до прошивки. Что посоветуете делать дальше? На E5300 робит, на Xeon и на Core 2 Duo E7200 не работает.

 

https://youtu.be/fYEKs6sOvEI

Изменено пользователем KozlovSL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У жесткого диска Seagate Barracuda 1 TB ST1000DM010 начались проблемы. Постоянный перезапуск и запуск (ОС стоит не на нём) даже при распаковке архивов, 

в работе 22773 часа, включался 4453 раза. Выкидывать его или дать ему второй шанс? Всё остальное отлично работает.A

Форматнть и закрыть все битые сктора, такой диск можно под временные файлы , но в наше время и флэшки достаточно, так что бесполезно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер не реагирует на кнопку включения. Заменил батарейку биос 2032, ставил кнопку от другого компа. Бесполезно. Менять блок питания на 400 ватт? Посоветуйте хороший. Изменено пользователем Машинист ЭР2

"Удивительно начитанный человек" (alexanderliss)

 

"Значит, если сегодня - это вчерашнее завтра, то завтра будет вчерашним сегодня... Так? Время - странная штука." (Stray - Глава IV. Трущобы. Робот Рози)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Компьютер не реагирует на кнопку включения. Заменил батарейку биос 2032, ставил кнопку от другого компа. Бесполезно. Менять блок питания на 400 ватт? Посоветуйте хороший.

 

Если есть возможность, то проверь запуск системы с другим блоком питания. Если она стартует, тогда и заменяй его. Кто знает, может у тебя вышла из строя материнская плата?!


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Товарищи, такой вопрос.

Недавно решил заняться некромантией.

 

Бате подогнали древнюю материнку на 775 сокете

2 гб оперативы

И Кор2дуо Е6400.

И видюха 7600ГТ (256 мб)

Я нашел свой древний корпус с остатками недостающей требухи, собрал, все работает, поставил винду 7.

Установил пару древних игр, типа ГТА ВС, НФС У, Фалаут, и очень древнюю стратегию Осада.

Собственно вопрос, и Вайс и Андеграунд идут почти на максималках, все норм, но вот древняя стратегия через минуту постепенно начинает все больше и больше тормозить.

Ставил запуск с совместимостью ХП сп2, запуск от имени администратора, проверял в диспетчере запускается на 1 ядро, вроде как, пробовал и на 2 ядра, та же петрушка.

ДХ8 и 9 ставил.

Кстати, изначально стоял Е2140, без дров, кроме тех, что сама винда подтянула, было норм.

Кто может подсказать, как решить сею головоломку?

 

К слову, на такой конфиг есть смысл ставить 64 битную версию винды 7?  И так, если нет смысла ставить 64битную, есть ли ссыль на норм крякнутую версию Винды 7 32?

 

Системные
требования
Intel Pentium III 800Mhz, 256Мб ОЗУ, 64Мб DirectX 8-совместимая видеокарта, Windows 98/ME/2000/XP, DirectX 8-совместимая звуковая карта

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Товарищи, такой вопрос.

Недавно решил заняться некромантией.

 

Бате подогнали древнюю материнку на 775 сокете

2 гб оперативы

И Кор2дуо Е6400.

И видюха 7600ГТ (256 мб)

Я нашел свой древний корпус с остатками недостающей требухи, собрал, все работает, поставил винду 7.

Установил пару древних игр, типа ГТА ВС, НФС У, Фалаут, и очень древнюю стратегию Осада.

Собственно вопрос, и Вайс и Андеграунд идут почти на максималках, все норм, но вот древняя стратегия через минуту постепенно начинает все больше и больше тормозить.

Ставил запуск с совместимостью ХП сп2, запуск от имени администратора, проверял в диспетчере запускается на 1 ядро, вроде как, пробовал и на 2 ядра, та же петрушка.

ДХ8 и 9 ставил.

Кстати, изначально стоял Е2140, без дров, кроме тех, что сама винда подтянула, было норм.

Кто может подсказать, как решить сею головоломку?

 

К слову, на такой конфиг есть смысл ставить 64 битную версию винды 7?  И так, если нет смысла ставить 64битную, есть ли ссыль на норм крякнутую версию Винды 7 32?

 

Системные

требования

Intel Pentium III 800Mhz, 256Мб ОЗУ, 64Мб DirectX 8-совместимая видеокарта, Windows 98/ME/2000/XP, DirectX 8-совместимая звуковая карта

64 бита не имеет смысла ставить, по поводу тормозов, даже не знаю в какую сторону копать, возможно с ресурсами игры что-то не так, спеки для этой игры более чем приемлемые 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...