Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

2 J@R: Ответить на все вопросы сейчас не могу, так как нет времени, завтра уезжаю в отпуск :yahoo: Но обещаю, что как приеду всем отвечу, подробно и с картинками ;) И на примере более хардкорных игр. :spiteful:

Так что готовьте вопросы, господа...

 

ЗЫ Ну уж если за это время ты уже соберешься брать, не сомневайся, иди да покупай! Не пожалеешь!

Изменено пользователем Freestyler

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так с чего бы начать? С рулей точно не буду ибо мне на них пофиг:)

Так что давай те с железа?:) Это мне больше по душе, а Моники на десерт.

 

Я вот смотрю все слишные матери суют людям… вот скажите мне, зачем переплачивать за второй слот? Толку то с него? Берем на обычном НФ4 Ультра и радуемся жизни а в карман кладем 50 баксов сэкономленных со слишной. Дальше по куллерам извените я Залман 7000ку ещё на сокет А ставил! Зачем платить за старье которое по производительности мягко говоря не удовлетворяет уже, когда есть Thermaltake Big Typhoon, он эффективней и практически не слышен, а деньги за него просят теже, для экономного оверклокера бест чойс. Дальше видяхи 7600 конечно хороши но они в голую проигрывают 6800GS в тяжелых режимах, а если 6800 разогнать то и вообще не куда не годны. Так что думаю лучше остановить свой выбор на 6800ГС или просто 6800 и попробовать разблокировать конвейеры. Кто советует аскотовские корпуса правильно делают цена качества бест, да и блок питания хороший. Но есть ещё GMC X-22 это очень красивый корпус с нормальным БП а переплаты там не много, единственное с большими винтами не дружит душновато им в нем. Аааага а теперь по винтам, не берите люди 300 гибов берите две по 160 и ставьте в рейд, потому что процент отказов больше обьемных винтов очень высок, а рейд всегда сохранит вашу информацию. Так как при умирании одного из дисков рейд массива по живому диску можно восстановить точную копию умершего. А по деньгам там как раз разница сэкономленная с покупки не слишной матери. Память Самсунг ориджинал альтернативы так и нет. Вроде с железом разобрались. А теперь по поводу моников, если габариты квартиры позволяют а в кармане есть 400 долларов то лучше отдать их за IIYAMA 906UT. Потому что профессиональная труба, а Даймонд Трон это профессиональная. Гораздо лучше показывает и по цветопередче и по четкости. А среди ЖК 19 за 300 долларов не реально, так как это просто шерпотреп не на что не годный, за 300 долларов можно купить средненькую 17ку.

Изменено пользователем To4KeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пордяку. Насчёт СЛИ ты прав на все 100%, а вот кллер.. Биг Тайфун нужно полировать, а сделать это сможет некаждый да и не у всех возникнет делание с ним возится. Видео: нука-нука, обзорчик, где это у нас 7600GT откровенно сливает 6800GS? Тем более если учесть что 6800GS на PCI-E не разлочится. А разгон-это всегда лотерея. Плюс 7600GT это более тонкий тех.процесс, соотв. она и меньше греется. А диски-рейд 0 очень опасен, а рейд 1 затратен. поэтому лично мой выбор-один диск на 250-300 гигов. Память-самсунг оригинал гонится тоже не идеально, стоит искать TCCD чипы для 512 планок и UCCC для гиговых, ибо они гонятся до 250 мгц при нормальных таймингах, а такие чипы чаще ставят на корсары и прочую дребедень, но никак не на дешевые чипы... Вот собственно и все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По пордяку. Насчёт СЛИ ты прав на все 100%, а вот кллер.. Биг Тайфун нужно полировать, а сделать это сможет некаждый да и не у всех возникнет делание с ним возится. Видео: нука-нука, обзорчик, где это у нас 7600GT откровенно сливает 6800GS? Тем более если учесть что 6800GS на PCI-E не разлочится. А разгон-это всегда лотерея. Плюс 7600GT это более тонкий тех.процесс, соотв. она и меньше греется. А диски-рейд 0 очень опасен, а рейд 1 затратен. поэтому лично мой выбор-один диск на 250-300 гигов. Память-самсунг оригинал гонится тоже не идеально, стоит искать TCCD чипы для 512 планок и UCCC для гиговых, ибо они гонятся до 250 мгц при нормальных таймингах, а такие чипы чаще ставят на корсары и прочую дребедень, но никак не на дешевые чипы... Вот собственно и все

<{POST_SNAPBACK}>

Имелась ввиду ГС:) Ибо 6800ГС стоит 150$) Чем рейд 0 опасен? На оригеналах ТССD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что до ГС то да, но если поискать 7600ГС с ddr3 памятью, то это будет отличным вложением средств. А рейд 0-ведь оба диска в один массив, один диск крякнул-инфе на обоих капец. А что оригиналы на TCCD-это не все, ибо много народу знаю, у которых оригиналы нен выше 220 погнались при любых таймингах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не наю мне не ТССД не попадались... Не плохое вложение но для бюджета пока накладно месяцлк подождать надо. В рейде один массив но если умер один диск просто ставь новый и в тулсах выберай востаносить массив и всё инфа целая) Наоборот так надежней)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот решил поменять себе видюху, а то старая GF MX 440 ни на, что не годится. Но столкнулся с проблемой. Вот точно не знаю у меня AGP или PCI, вот моя материнка "ABIT SA7 DDR333 LAN". Если я не ошибаюсь то у меня наверно AGP?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хочу взять се эту видюху - GeForce 6600 256 mb, нормальная видюха или нет?

Сложно так судить, видяха уже не супер, но с основными заданиями она справится. Это ещё доказывает то, что 6600, одна из самых удачных продуктов компании Nvidia. У меня у самого такая была, правда GT версия, но памяти было 128МВ. Тут помоему вопрос нужно по другому поставить, на какую сумму ты расчитываешь? Изменено пользователем J@R
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложно так судить, видяха уже не супер, но с основными заданиями она справится. Это ещё доказывает то, что 6600, одна из самых удачных продуктов компании Nvidia. У меня у самого такая была, правда GT версия, но памяти было 128МВ. Тут помоему вопрос нужно по другому поставить, на какую сумму ты расчитываешь?

Расчитываю на 2500-2700. Просто больше родители денег не дают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6600 Клевая катрочка, но только ГТ версия, а обычная мягко говоря слабовата, ГТ стоит сейчас порядка 150$, подожди до июня месяца, вейчас в продажу поступает 7600 и цены на 6600 будут падать и думаю в Июле будет вполне реально найти 6600Гт где то за 3000р. А обычную 6600 не бери... И ещё одно, когда будешь брать 6600ГТ бери со 128мб памяти потому что толку от 256 нет, только питание жрет больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем :) .

У меня снова просьбы о помощи в выборе комплектующих. Нужны две вещи - пишущий DVD и корпус.

Насчет привода - надо хорошее соотношение цена-качество и хорошие параметры запись и считывания дисков.

Насчет корпуса - мне не нужен хай-эндовый продукт, на который уйдут все деньги. Нужно что бы он был сравнительно красивый и не очень дорогой. Мне понравился Asus TA-21. отелось что-нибудь в этом духе.

Изменено пользователем _4yBaK_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня снова просьбы о помощи в выборе комплектующих. Нужны две вещи - пишущий DVD и корпус.

По поводу первого: по характеристикам одинаково близко идут Toshiba (Samsung), LG и Teac. Первый стоит у меня, не жалуюсь... :) Пишёт/читает всё и с хорошей скоростью. Второй, говорят, отличается тихой работой (но моё отношение к LG можно прочитать в предыдущих постах). Teac такой же как и Toshiba (Samsung). NEC упал в качестве, очень много претензий к нему в последнее время. Один из крупнейших компьютерных магазинов моего города отказался от их поставки именно из-за низкого качества. Цена около 1300 рублей у всех.

По поводу корпуса... Хе, тут мы тебе не советчики. По внешнему виду выбирай сам, а вот на блок питания обрати внимание. Сужу по своему опыту: сейчас нет смысла брать БП менее 400W.

Вот, в принципе, и всё... :)

Изменено пользователем Basket
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу первого: по характеристикам одинаково близко идут Toshiba (Samsung), LG и Teac. Первый стоит у меня, не жалуюсь... :) Пишёт/читает всё и с хорошей скоростью. Второй, говорят, отличается тихой работой (но моё отношение к LG можно прочитать в предыдущих постах). Teac такой же как и Toshiba (Samsung). NEC упал в качестве, очень много претензий к нему в последнее время. Один из крупнейших компьютерных магазинов моего города отказался от их поставки именно из-за низкого качества. Цена около 1300 рублей у всех.

По поводу корпуса... Хе, тут мы тебе не советчики. По внешнему виду выбирай сам, а вот на блок питания обрати внимание. Сужу по своему опыту: сейчас нет смысла брать БП менее 400W.

Вот, в принципе, и всё... :)

<{POST_SNAPBACK}>

Всё время забываю что-то уточнить...

Привод любой фирмы, только не LG. У меня отношение к этой фирме (комп. комплектующие) не очень хорошее.

насчет корпуса - у меня свой БП, поэтому я не сильно заморачиваюсь на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё время забываю что-то уточнить...

Привод любой фирмы, только не LG. У меня отношение к этой фирме (комп. комплектующие) не очень хорошее.

Насчёт LG, это верно, я сам раз взял, и пожалел.А из фирм на пишущие приводы лучше всего ASUS, Samsung и NEC (незнаю что это с ними в последнее время, по словам Basket,а) но сам лично такого не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, начнем :) .

У меня снова просьбы о помощи в выборе комплектующих. Нужны две вещи - пишущий DVD и корпус.

Насчет привода - надо хорошее соотношение цена-качество и хорошие параметры запись и считывания дисков.

Насчет корпуса - мне не нужен хай-эндовый продукт, на который уйдут все деньги. Нужно что бы он был сравнительно красивый и не очень дорогой. Мне понравился Asus TA-21. отелось что-нибудь в этом духе.

<{POST_SNAPBACK}>

Насчет привода лучше бери Pioneer DVR-110D, у меня такой же, хоть он и дороже, чем Nec, Teac и Asus, но не намного всего на сотни две или меньше. Зато у него самые высокие скорости чтения и записи. Но самые лучшие приводы это приводы марки Plextor и Yamaha, но у них и цена от 5000 до 8000р., да и не везде продаются они. На счет корпуса, тот что ты показал вроде с 300 ваттным блоком, бери где 350-360W, тока надо узнать не сгорит ли у тебя от этого блока материнка. Изменено пользователем RamireZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.nix.ru/autocatalog/gmc/47256169_47256.html - Очень стильная и качественно собраная коробочка... С 400вт блоком питания обойдеться гдето в 140$, в продаже редкость, но своих денег стоит, плюс очень богатая комплектация. Идеален для сборки ооочень тихой системы.

 

http://www.nix.ru/include/show_dp_main.html?good_id=49161 - Это ещё один GMS только в более калоритном исполнении 130$

 

http://www.nix.ru/autocatalog/ascot/417103_41710.html - Рабочая лошадка отличный БП, хреновый внешний вид, отличное охлаждения, лучший по соотношению цена/качество. Если за красоту и прибамбахи денег платить влом то лучший выбор;)

 

По поводу приводов... Нек реально сговнился, у меня шас BENQ DQ60, из того что у братухи было показал самые стабильные параметры записи, не где не был лучшим зато бес проблем зарезал убитые эрвехи, плюс очень тихий, и внешний вид достойный. А так ещё можно взять ASUS 1608P3S тоже очень хороший привод просто в наличии не было. А Тошиба(он же сансунг) НЕК и ТИК, такое фуфло последнее время делают... Новые то болванки с ощибками пишут... НЕ БРАТЬ! Выбирай между BENQ и ASUS - только ретайлы бери. В oem много брака отгружают. Лучше переплатить 5$ за коробочку чем бегать по гарантиям... :spiteful:

Изменено пользователем To4KeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус приводы как были говном так и остались, НЕК после 3250А вообще гавно стали-бери BenQ или Pioneer.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2To4KeH Насчет корпуса ещё раз говорю - у меня есть отличный блок питания на 420Вт, поэтому на то, какой БП в корпусе, мне всё равно. Ещё одно уточнение - нужно чтобы у него хорошее охлаждение было и вид вполне приемлымый.

Из представленных вариантов мне понравился третий, но как-то не очень.

А как асусовский, который мне понравился?

И ещё - почему обязательно в никсе?

 

Привод, судя по вашим ответам, скорее всего буду брать Пионэровсий. Но всё равно хочется услышать побольше мнений.

Всем СПАСИБО за помощь. Жду новых ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напишу маленький FAQ по тому, как выбирать корпус. При выборе корпуса надо внимательно отнестись к продуманности и шумности охлаждения, Нам надо что бы через корпус прогонялось как можно больше свежего воздуха, с этим лучше всего справляются большие 120мм куллера, они при гораздо меньших оборотах прогоняют такое же количество воздуха как маленькие карлсоны. Следовательно шум системника будет гораздо меньше, а охлаждения лучше. Обычно устанавливают два вентилятора один на задней стенке, другой напротив корзины с жесткими, это позволяет эффективно отводить тепло от винтов. Далее по поводу боковой стенки. Если вы используете куллера с традиционным расположением вентилятора, т.е. плоскость вращения крыльчатки параллельна плоскости мат платы, то в боковине должен быть блоухолл напротив процессорного сокета, это даст дополнительный выйгрышь по температуре процессора. Так же обязательно должен быть блоухолл напротив видео карты. В принципе по охлаждению все.

 

Второй враг ушей юзера, это вибрации. Вибрация возникают в результате работы жесткого диска и куллеров, они передаются по всему корпусу и переходят на боковые крышки, и крышки начинают работать так же как динамики в колонках, что вызывает неприятный гул. С вибрациями бороться не просто. Первое что должно быть сделано производителем. Все куллера должны быть закреплены к корпусы через специальные прокладки или мягкие пластмассовые корзины. Это эффективно погасит вибрации куллеров. Жесткий диск должен быть закреплён через резиновые муфты, что убьет вибрации от него. А боковые крышки должны иметь тольшину стали/алюмения не менее 0.8 мм. Причем такая толщина метала должна быть по всему корпусу, это избавит от ненужных кол*цензура*ий и сохранит наше психическое здоровье тихой летней ночью.

 

Дальше что стоит оценить при выборе корпуса это внутренние размеры, наиболее кретино расстояние от края мат платы до блока питания это расстояние не должно быть меньше 20мм иначе возникнут проблемы с установкой массивных систем охлаждения процессора. Если винтов планируете поставить много проверьте войдет ли после этого в корпус полно размерная видео карта. Если винт один два то впихнуть всегда можно.

 

Как узнать толщину метала без штангент циркуля? Просто берем китайский корпус в руки у них вес порядка 4х кг, а потом берем корпус который собрались купить

 

Все остальные параметры на мой взгляд не критичны. Если надо то напишу FAQ по тому как сделать системник очень тихим.

 

2Midnighter Ты говорил что термалтейк не полирует тайфуны… Угу перестали, только это не мешает ему спокойненько выигрывать 20 градусов у 7000ку, при минимальных оборотах! А полированный(мой) выигрывает 23 градуса… Так что нету более тихого и эффективного куллера. Может только ниньзя справиться… Но она на 27$ дороже…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All Спасибо всем за помощь ;) . Выбрал Рионэр 111.

2To4KeH Может он и маленький, но я ничего не понял :shok: ... Может попроще чего-нибудь :cray: ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друг мой, я не буду спорить об эффективности Тайфуна, отличный куллер, но некоторые просто не умеют, не хотят или не хотят уметь полировать куллера..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сёня зашёл на сайт Никса и увидел, что новая видюха появилась - SVGA 128Mb DDR +DVI+TV Out и тут у меня возник вопрос. Эта видюха лутше GF 6600 GT или хуже?

 

ЗЫ Решил чуть подкопить денег и не брать простую 6600 как хотел раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...