Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Скажу просто: БП-гавно, честные 400W есть в блоках Thermaltake, Antec, иногда Chieftek-и неплохие попадаются.. но и стоят они немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:help::help::help: Пожалуйста, срочно нужна помощь!!!!!!!!!!!!!!!!!

Короче, что находится в катале Raven\Temp, важны ли эти файлы? Какие из них можно удалить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 To4KeH: Вот это я понимаю, объяснил :good: Ну что ж поделать, выкинуть я его не могу, можешь предложить как можно это хотя бы как то улучшить? Если что знакомый электрик есть :)

 

2 Midnighter: Вот-вот что стоят они немало... У меня родители когда цену этого блока услышали, сказали "и это за пустую коробку?" А объяснять им что-то про ATX 2.0, сами понимаете, бесполезно...

 

Так что пока с этим надо что намутить. По любому в следующем году, ближе к концу апгрейд будет, там и корпус можно будет новый купить.. А пока.. финансы не позволяют... :(

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to N3rzhuL

Короче все в этой папке удалять можно, нечего страшного не произойдет

Freestyler

Ну понутить то всегда можно, а с корпусом даже просто, для этого нужно иметь минимум прямые руки, и много терпения. Для начала вырежем отверстия для более больших куллеров... на задней стенке корпуса стоит куллер размером 80*80 нам надо поставить 120*120, для этого можно вооружиться балгаркой, но надо иметь достаточно силы в руках не для каждого работенка, вариант два прикупить дремелек и с помошью него за оочень долгое колл-во веремени вырезать отверстие, вариант номер три(самый простой но самый эстетически не крсивый) вооружиться дрелью и лобзиком и вырезать то что нужно. Боковую стенку не одевать в принципе, следить за температурой жесткого диска и если она перешагнет 35градусов проделать с передним куллером тоже что делал вытяжным, прогу для мониторинга температуры винта могу отмылеть.

По поводу БП ну тут имхо поялой не поможешь... слишком запушенный случай, как говориться пациент умер не... родившись:))

попробуй продать комунибудь... А купить ИМХО надо FSP 400w ATX/ BTX 2.03

Стоит он порядка 30ти долларов, вот над ним уже можно поработать руками и головой... как поменяешь бп будем дальше разбираться....

 

PS вентиль советую поставить: Glacialtech Igloo GT-12252BDL-1, 120 х 120 мм, 19 dBA стоит порядка 120-150 р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 To4KeH: Ок, так и быть, поменяем. Надеюсь что продавцы долго вякать не будут... и да, что им сказать то - просто не понравился и все что ли? Что можно такое сказать, чтоб они уж точно его обрактно забрали? (2 недели то еще не прошло)

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто решил другой конфиг собирать, мне этот корпус не подходит и тд... Только не лги, что там что-то сломалось, лучше мирно, а то через суд придеться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, корпус я пойду завтра отдавать. А пока вопросы, которые все забываю спросить:

 

1 Кто такой оверклокер?

2 Как это две видеокарточки в SLI? Слот то вроде один только И вообще поподробней можно про SLI

 

вроде еще чего то хотел спросить, но пока не припоминаю...

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Freestyler

По поводу сли прочитай: История SLI Прочитаешь будем дальше маслать не понятное.

 

Кто такой Оверклокер :yahoo: Ну это человек занимаюшийся разгоном, тоесть его философия гласит что разогнать надо усе...

 

2 /lexa

Получил скрины, и того имеем Northwood 133*20=2600, и крайне дистрофичную материку на SiS 645DX, ИМХО максимально что можно будет снять это 145*20=2900 при 1.6в питании, а если DPS есть то 150*20=3000... Делаеться это так: при загрузке нажимаеться Delete попадаем в биос. Далее находим строку Advanced Chipset Features залазием в неё, находим строку Cpu Voltage Control нажимаем enter выбираем значение 1,600v,

Далее Находим Cpu clock control ставим значение Manual, под ней у нас окрасилась желтым цветом строка FSB Speed меняем значение с 133 на 145 втыкаем "ентер" нажимаем "ESC" нажимаем "F10" нажимаем "y" Грузимся в винду и делаем новые скрины, шлем мне на мыло, и пользуемся...

 

Но помни любой разгон только на свой страх и риск! Криволапое изменение параметров может уничтожить все твое железо, так что ещё раз подумай...

Изменено пользователем To4KeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

standard CMOS feature

Advanced BIOS Features

power management setup

PnP/PCI configurations

PC health

load fail-safe defaults

load optimized defaults

set superevisor password

set user password

save & exit setap

exit

 

wso wrode

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Advanced BIOS Features

 

Может опять что не совпасть... так что проверь наличие всех строк, если опять какой небудет пиши весь список.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдал я этот корпус, обратно взяли все-таки. Конечно помялись чуть-чуть, но ничего...

 

Ну что ж, начинаем как говорится с нуля? ОК, вот что имеем на данный момент:

 

Из старого:

 

Моя нынешняя система, которой уже 3 года, через которую я и общаюсь с вами:

 

- Мать Chaintech CT-6VIA5T

- Процессор Intel Celeron 850Mhz

- Оперативка - PC-133 SDRAM 128+256Mb

- Видео AGP nVidia GeForce 3 Ti200

- Хард Seagate Barracuda 40Gb 7200rpm

- Benq 652A-603 52X CD-ROM

- Звуковая Creative AudioPCI

- Модем Zyxel Omni 56K PCI

- Монитор Samsung SyncMaster 551s

- Клавиатура и мышка Genius

 

Из нового:

 

- Клавиатура Defender KG-2050

- Мышь A4 Office 8K Optical

- DVD-RW Nec ND3540A

 

То, что хочу собрать:

 

- Intel Pentium 4 3.0Ghz or AMD Athlon 64 3000+

- Мать ASUS (какую именно, так и не решил)

- Видео 6600GT PCI-E SLI 128Mb (от кого брать?)

- Звуковая - незнаю...

- Хард WesternDigital or Seagate Barracuda 200Gb

- Оперативка 2х512Mb or 1x1024Mb Kingstone

 

Ну и впоследствии монитор, хотя пока об рано...

 

Возможные изменения:

 

- 6800GT и 120Gb Хард-диск. Может еще на чем нибудь сэкономлю, но видео думаю надо взять помощнее.

 

Финансы:

 

Сейчас на руках около 200$, через пол месяца будет еще около 750$.

 

Ну, надеюсь на вашу искреннюю помощь...

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что начнем?

Проц ИХМО надо ATHLON-64 3000+ самый простенький среди 939ого сокета,

с разгоном потянет, а дальше счтитаю что надо по этому вопросику оставить пространство для маневра а именно абгрейд на AMD ATHLON-64 X2, потому что много поточность будет появляться повсюду.

 

Материна ИМХО вот эта ASUSTeK A8N5X имеем все что нужно и ничего лишнего, мать не поддкрживает SLI далее обьясню почему это блаш...

 

Видяха... Сначало о SLI, это технология достаточно замысловатый рекламный ход, удвоения производительности не получаеться, максимум 50%, да и на Mainstrean видяхах SLI не выгоден, обьесняю, мать с СЛИ стоит минимум на 50$ дороже сходной но без СЛИ, блок питания тоже на 50$, с охлаждением тоже не очень гладко и затраты не минуемы, да ещё и с разгоном в СЛИ большие проблемы, итого дует из 2х 6600ГТ обойдеться где то в 190$*2 да плюс траты на мать и БП= 500$, а за 500 $ можно и 7800GT прикупить(она примерно в два раза быстрее чем 2*6600). Так что думаем если реально есть 500зеленых призедентов берем 7800GT, если бюджет на видяху 200-250 тогда берем самое что найдем дешовое в PCI-E, например GeForce 6600LE порядка 80призедентов, ждем выхода GeForce 7800 GS, продаем 6600LE и бежим в магазин за 7800GS.

Вот такое мое ИМХО если вопросы остались задавай.

 

Память... KIngston не жжет, цена качество не то малеха, соит дорого а работает не здорово... ИМХО если брать бренд память надо брыть DDR kit от Patriot серии XBL

 

Винт Seagate Barracuda 7200.8, с емкостью сам определишься, моё ИМХО 250гб цена рублей за мегабайт самая привлекательная.

 

Звук... сразу я тебе не посоветую... что ты слушать собираешься, как и на чем?

 

Корпус и блок питания... ASCOT 6AR2/420 имхо цена качество во первых, во вторых продуманая система вентиляции хороший блок питания, который вытянит данный конфиг, продуманная система сборки.

 

Куллер на проц Thermaltake Big Typhoon тихо и сердито

 

Ну что теперь посчтиаем? :

Конф номер один с 7800GT

проц 185-195$

мать 100-110$

Видяха 500$

Память 160-170$

Корпус 90-100$

Куллер 50-80$

Сумма примерно = 1115$

 

Конф номер 2а с 6600le с последуюшим апгрейдом на 7800GS

проц 185-195$

мать 100-110$

Видяха 200-250$

Память 160-170$

Корпус 90-100$

Куллер 50-80$

Сначало надо выложить 695$ потом доплатить ещё 150$ итого = 845$

 

Конф номер 3и, если не будешь тупить и возьмешь самую обычную DDR400 память , без брендовую.

проц 185-195$

мать 100-110$

Видяха 200 250$

Память 160-170$

Корпус 90-100$

Куллер 50-80$

итого будет 780$

 

 

Вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов море...

 

Для начала, я не очень разбираюсь в моделях видеокарт, ты не мог бы поставить их в список, начиная от самой менее мощной и по возрастающей?

 

SLI... ладно, черт сним с сли... Ну а 6600LE хотя бы достойная карточка?

 

Насчет бренд памяти - как я понял ты говоришь что на бренде можно и не зацикливатся? А какая разница в цене и ощутима ли она в производительности?

 

Звук.. Ну я думаю может пока именять.. меня и этот звук вполне устраивает.. и песни и музыка в играх - все просто зашибись!!! Особенно звук мотора в NFSках. А все потому, что звук у меня идет через центр!! :spiteful: - 4 колонки, 2 сабвуфера!!! :yahoo:

 

Та, корпус, а можешь эго картинку показать, он как, внешне красиво смотрится? И на последующий апгрейд его хватит, как я понял? в частности, на 2 винта?

 

Ну вроде пока все...

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопросов море...

 

Для начала, я не очень разбираюсь в моделях видеокарт, ты не мог бы поставить их в список, начиная от самой менее мощной и по возрастающей?

 

SLI... ладно, черт сним с сли... Ну а 6600LE хотя бы достойная карточка?

 

Насчет бренд памяти - как я понял ты говоришь что на бренде можно и не зацикливатся? А какая разница в цене и ощутима ли она в производительности?

 

Звук.. Ну я думаю может пока именять.. меня и этот звук вполне устраивает.. и песни и музыка в играх - все просто зашибись!!! Особенно звук мотора в NFSках. А все потому, что звук у меня идет через центр!!  :spiteful: - 4 колонки, 2 сабвуфера!!!  :yahoo:

 

Та, корпус, а можешь эго картинку показать, он как, внешне красиво смотрится? И на последующий апгрейд его хватит, как я понял? в частности, на 2 винта?

 

Ну вроде пока все...

<{POST_SNAPBACK}>

Ок поехали...

Корпус

http://www.nix.ru/autocatalog/ascot/26122.jpg

http://www.nix.ru/autocatalog/ascot/26122_in_large.jpg

Можно и более 2х, на апгрейд хватит

 

Видяха...

Ну ты озадачил...

короче грубая таблица форжей

7800

6800

7200

5950

6600

5900

6200

5700

5600

5200

Вот собственно

 

Память... потеря производительности есть но не более 3%обшей производительности, а вот 50-60 зеленых призедентов секономишь...

 

6600LE это карточка которую легко купить и легко продать, я тебе предлагаю взять её на месяц может быть два, а далее поставить 7800GS(пока в свободной продаже нету:( )

 

Проц... седня принесли Sempron 3000 для 939 сокета, отпишу что получиться, может очень даже достойный проц, пока что только Athlon64 3500 дернуть удалось... ИМХО можно ещё разогнать как закончю отпишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн корпуса понравился! Ладно попробуем найти такой в магазинах, вряд ли конечно есть... у нас все завалено микролабом и корпусами косящими под bmw.

 

Ну скорее всего возьму сразу 7800GT, да а че бы не взять сразу GTX, разница в цене вроде бы минимальная, нет?

 

Да и насчет 6600LE, как раз ее то у нас и не так много, почти не встречается GTшки и то более распространены..

 

если денег не хватит думаю взять 6800GT

 

Ну... пока пойду корпус искать, скорее всего это самый трудный вопрос...

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я вот тут почитал и у меня назрел вопрос:

У меня стоит 2 винта. Один по нормальному, а второй вертикально :) (см.рис). Тот который вертикально на 20 и на нем стоит винда. Может ли повлиять на инфу вертикальное расположение винта? :) У меня снята крышка (см.фото) - влияет ли это на комп и каким способом?

Еще вопрос: Система 5,1 :good: . Насколько далеко надо ставить тылы от батареи? :)

post-277-1133104948_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн корпуса понравился! Ладно попробуем найти такой в магазинах, вряд ли конечно есть... у нас все завалено микролабом и корпусами косящими под bmw.

 

Ну скорее всего возьму сразу 7800GT, да а че бы не взять сразу GTX, разница в цене вроде бы минимальная, нет?

 

Да и насчет 6600LE, как раз ее то у нас и не так много, почти не встречается GTшки и то более распространены..

 

если денег не хватит думаю взять 6800GT

 

Ну... пока пойду корпус искать, скорее всего это самый трудный вопрос...

<{POST_SNAPBACK}>

Между 7800GT и 7800GTX, разница в 100баксов, только вот проблема 7800ГТ ещё можно разогнать :yahoo: , а вот 7800GTX уже ни как, греются они ой как сильно, и проблем будет с охлаждением ворох, а 7800gs будет вдвое дешевле 7800GT но проигрывать будет от силы процентов 20 без разгона, но её всегда можно будет разогнать... так что подумай ещё разок... как бы деньги на ветер не ушли, а 6800 любая это не вариант вообще, деньги на ветер, так что наберись терпения и жди GS(я жду :) ), поверь мне оно того стоит...

 

Ну а теперь по поводу AMD Sempron 3000+ s939, ну что… все получилось:)

Изначальная чистота процессора 1800mhz, и без разгона он показал и без того апупенные для такой цены результаты отстал от А64 3000+ всего на 3-5%, а по цене они отличаются вдвое...:). Ну на этом я ессно не успокоился и просидев часиков 6, догнал проц до результата в 2520mhz, эта чистота соответствует А64 3800+, но его у меня возможности протестить не было, не у друзей не у знакомых не нашлось, так что сравнивать будем с А64 3500+. И... уверенная победа во всех номинациях:) опережения составило порядка 20%, хотя в фаркрае атлон-чють чють не дотянулся до моего любимчика :)

PS ИМХО у кого нету желания сильно тратиться, но хочется себе 939сокет, имхо это наилучшее решение по статье цена/производительность.

 

Теперь сижу на таком конфиге:

Мать ABIT AN8-V

Проц AMD Sempron 3000+(1800@2520)

Память 2*512 Patriot XBL DDR400 2 2 2 5

БП FSP 400w (no fan mod)

Винт Seagate 200gb 7200.8 SATA

Корпус Antec SOHO file server

Куллер на ЦП Zalman 7700cu (900rpm)

Видяха Micro-Star GF6600 128mb(ну это временно, жду когда GS появиться)

 

2 СиДжей

Почти все винты переваривают, кроме IBM.

Крышка... Если в корпусе обдув правильно организован, то влияет отрицательно, если систему охлаждения не доводил то открытая крыщка только плюс...

Колонки... ИМХО полметра хватит.

Изменено пользователем To4KeH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой там довод обдува. Один винтиль на проце и один на видяхе. Просто я часто на ночь комп оставляю и думаю будет-ли грется. А на выходных может вообще работать ~20 часов, вот я и снял крышку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда правильно сделал что снял, а у меня в TEMJIN 6 при открытии крышки, температуры проца и MOSFET'ов аж на 7 градусов поднимаються, значит правильно у меня охлаждение сделано:))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...