Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Фиг знатъ, недавно выбирал - опять купил АМД, HD6850, офиц.дрова давно не использую(щас решил посмотреть, как называются n2o_9.12, но это вроде старая версия, не так давно устанавливал жеж :), всякие ControlCentrы не ставлю...

Правда, и много игр не перебираю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто скажет где можно подробно ознакомится со вторым поколением core i на 2011?

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заказал 6770 1гб от HIS и две планки по 1гб памяти.

Жалею, но может потом при полной пересборке пк поставлю таки интел и нвидиа. Не люблю АТИ, но надеюсь уживемся.

Всем спасибо за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ГТА4 с ENB модом больше нуждается в видюхе, чем в процессоре? и насколько критичен большой объем памяти видика, если хочется играть на максимуме?

Теорию знаю сам, хочется узнать мнение практиков, играющих на GTX480/GTX580/ATI HD6950 2Gb.

Изменено пользователем andrey.nk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о покупке нового зомбоящЭга, среди притендентов:

1) LED Philips 55 PFL 7606T/12

2) SAMSUNG PS 51 D 490 A 1 WXUA

3) LED SAMSUNG UE 46 D 5000 PWXUA

и им подобные... правда сейчас больше склоняемся к филипсу, картинка получше.

Наличие 3D приветствуется, а вот выход в интернет (бугага, с чего выходить то мне?) и вафля не очень то важны, но пихают это сейчас фактически во все телевизоры..

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встал вопрос о покупке нового зомбоящЭга, среди притендентов:

Бери филипсню. У фили седьмого поколения очень много улучшайзеров, высокая герцовка(плавнее картинка), технология 3d замечательная: глаза\голова не болят и цветопередача сохраняется.

P.S. Дома филя 7 стоит, да. До этого были два самсунга, не последнего уже поколения, правда, и они филе сливают.

<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за последние самсунги. По работе с настройкой всех телевизоров имел дело, основные фенечки примерно у всех одинаковы, но самсунг выигрывает интуитивно понятным и удобным меню.

Филипс меня честно говоря клинит, по мне неудобный, меню подвисает как старая видеокарта, функции запрятаны в каких-то левых разделах, осваивать долго, чёрное траурное меню

тоже не красит.

По качеству изображения, цветности, подавлению помех, все марки сейчас примерно одинаковы.

Всё имхо.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К филе так и склоняемся, по деньгам может возьмем немного меньшую диагональ, но модель эту же..

И всеже рассматриваем иные варианты

 

ADD:

Подкину в котелок еще парочку..

Samsung UE 46D6530WSXUA

UE 46D5000PWXUA

UE-460700VWXU

UE46D552OF

PS-51 D490A1WXUA

SONY

KDL 40EX720BAEP

KDL 40NX720BR

Philips

42 PFL 7606T/12

46PFL 8686H

42PDL7906

Panasonic

PDP TXPR42UT30

LG

47LV3500

42LW6505

 

Сформировались коекакие критерии=\

От 40+ диагональ с крайним бюджетом 20 000Грн

Наличие главной плюшки как 3D, желательно дабы пассивное

картинкО.. (филипс пожалуй лидирует, частота 400)

 

P.S. Кто что скажет относительно шарпов?

Изменено пользователем 4ERNOBILL

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20к? Ты ниче не попутал? Твоя машина стоит дешевле лол. Телек через NASA покупаешь? За 20к у нас можно спокойно 55 диагональ взять. Причем не самый дешевый.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20к? Ты ниче не попутал? Твоя машина стоит дешевле лол.

С каких это пор телевизор измеряется стоимостью автомобиля? :fool:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, братюнь, просто никогда не понимал, зачем человеку ездящему на таврии и живущем в доме обставленном советской мебелью нужен телек за 2,5к уе. И это не твой конкретный случай. Это видимо у нашего человека в генах. Какой то китч прям. Жить с говне но покупать какие то дорогие впринципе бесполезные вещи чуть ли не на последние деньги..меня это убивает. Не обращай внимания. Это скорее всего не про тебя. Тебе то наверняка жизненно необходим 50дюймовый тв с 3d и стильным дизайном, который бы гармонично сочетался с бабушкиным сервантом. Всё ок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

okay... советской мебели нету, хотя вру, один сервант в темном уголке полуразобраный...

 

И что за показатель то такой? Отталкиваясь от машины нужно покупать все того же уровня? "Жить в говне" - мсье видел дом? Его размеры? Ах да... иметь 2-этажный дом на 6 комнат, в котором самая большая комната 33 кв м (это метраж стандартной однокомнатной квартиры), 2 ванных. Гараж на 2 автомобиля, бильярдную\котельную, Скважину на 76 метров... okay, говно... Раз уж ремонт в комнате, почемубы не поменять телевизор вместе с осатльной мебелью? Последние деньги? Мсье.. считайте свой кошелек...

 

Почемуто вспомнился фейл на БМВ форуме, где ве было несколько наоборот, чОткая 7-ка конца 90-х и хрущевка :rofl: Не нужно гребсти всех под одну гребенку отталкиваясь от одного показателя, а то получается: "У него таврия! Он говно! У него все говно! И живет в говне! Какая нафиг плазма, 6-канальный "Амфитон" и все!"

Изменено пользователем 4ERNOBILL

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отталкиваясь от машины нужно покупать все того же уровня?

Нннуу как бы да. Такая идея.

"Жить в говне" - мсье видел дом? Его размеры? Ах да... иметь 2-этажный дом на 6 комнат, в котором самая большая комната 33 кв м (это метраж стандартной однокомнатной квартиры), 2 ванных. Гараж на 2 автомобиля, бильярдную\котельную, Скважину на 76 метров... okay, говно... Раз уж ремонт в комнате, почемубы не поменять телевизор вместе с осатльной мебелью? Последние деньги? Мсье.. считайте свой кошелек...

Похвастался? Молодец. У меня вот городская квартира имеет больше этажей и больше помещений, но в гостинной стоит тв ещё элт шных времён. Потому что понту с телевизора-0. Но мы не об этом. Я чаще смотрю 25 дюймовый тв, подвешанный под потолок на кухне...когда ем. Минут по 20 в день...

Возможно у тебя действительно всё хорошо. То что я написал в прошлом посте основано на личных наблюдениях. И тут тяжело не согласиться, что наша страна переполнена людьми которые ездят на х5, но живут в хрущевке на отшибе города под полтораметровыми потолками. Или же теми, кто живёт всё там же и ездит на метро, но покупающий себе на самом деле не нужные вещи за бешенные бабки...и такое ощущение что это всё купленно для того, чтобы поднять себя в глазах окружающих. Это новая ветка потребительства и она меня бесит. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нннуу как бы да. Такая идея.

Внесу немногим больше ясности. Телевизор то покупается не на мои кровыне деньги, так что Таврия тут непричем... 20 000Грн это потолок, естественно никто не собирается брать телевизор под потолком этой суммы. Для рассмотра вариантов - вполне. Тем более, что за эти деньги телевизор наворочен выше крыши, что сейчас не очень нужно.

Похвастался? Молодец. У меня вот городская квартира имеет больше этажей и больше помещений, но в гостинной стоит тв ещё элт шных времён. Потому что понту с телевизора-0. Но мы не об этом. Я чаще смотрю 25 дюймовый тв, подвешанный под потолок на кухне...когда ем. Минут по 20 в день...

Возможно у тебя действительно всё хорошо. То что я написал в прошлом посте основано на личных наблюдениях. И тут тяжело не согласиться, что наша страна переполнена людьми которые ездят на х5, но живут в хрущевке на отшибе города под полтораметровыми потолками. Или же теми, кто живёт всё там же и ездит на метро, но покупающий себе на самом деле не нужные вещи за бешенные бабки...и такое ощущение что это всё купленно для того, чтобы поднять себя в глазах окружающих. Это новая ветка потребительства и она меня бесит. Спасибо за внимание.

Я не единственный ребенок в семье, есть еще два младших брата. Телевизоры (которых три) используются фактически постоянно...

Да, таковая тенденция есть, видел я покосившийся домик с обвалившимся забором, зато (!) крыша утыкана тарелками и во дворе новенький гольф :fool: Каждый хочет выделится перед соседом купив холодильник покруче, и телек побольше, такое сплошь и рядом.

Конечно свое говно не воняет. Но я както не вижу особого тупака в покупке телевизора в данном бюджете на фоне обноления комнаты (очередной ремонт в очередной раз)

И прошу, не нужно все так кардинально оценивать опираясь на клас машины... Если бы не нужда в переоформлении дома (реформы нашей великой верховной рады) еще год назад взяли бы ланцер 9-й (если покапатся, то в теме "кто на чем ездит" то можно найти, я интересовался фокусом и этим ланцером), то тогда на фоне него покупка была бы нормальной? (я просто сужу по твоей изначальной реакции)

Изменено пользователем 4ERNOBILL

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ERNOBILL

Бюджет до 20К и рассматриваемая модель панаса только бюджетная 42UT30???. За 23К Уже можно брать топовый полтинник VT30. Либо GT30 за 17К, или ST30 за 12К. Но никак не бюджетную U/UT.

Если ТВ берется для просмотра в основном full-hd кино, то я бы брал только плазму и только панас. Если для всего подряд, включая использование как монитора ПК, то плазма будет не самый лучший вариант. И лучше смотреть в сторону леда.

Если нужно чего по плазмам будет подсказать, с радостью.

 

PS

И завязывайте бесполезный треп не по теме.

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ТВ берется для просмотра в основном full-hd кино, то я бы брал только плазму и только панас. Если для всего подряд, включая использование как монитора ПК, то плазма будет не самый лучший вариант. И лучше смотреть в сторону леда.

А чем плазма так хороша? Я когда выбирал родителям панель, как то выяснил что плазма сегодня уже отошла на второй план а лсд и лед как бы вышли в перёд. Поэтому остановился на лед-е. А цены, толи сам для себя, толи где то вычитал, списал на дороговизну производства...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем плазма так хороша?

Живее картинку передает. Шикарный черный. Глубокие цвета. Мгновенный отклик матрицы. Ну и цена. Хороший лед, который сможет конкурировать с плазмой по качеству картинки, будет стоить на порядок дороже.

И плазма не уходила на второй план. Просто мода нынче на леды. "Запопсили" их сильно.)

А ЛСД это вобще не конкурент. "Мыло".

Elite Challenges

"The Fleeca Job" - 04:42
"The Prison Break" - 03:22
"The Humane Labs Raid" - 09:51
"Series A Funding" - 05:32

"The Pacific Standard Job" - 06:08 (06:16)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4ERNOBILL

Бюджет до 20К и рассматриваемая модель панаса только бюджетная 42UT30???. За 23К Уже можно брать топовый полтинник VT30. Либо GT30 за 17К, или ST30 за 12К. Но никак не бюджетную U/UT.

Если ТВ берется для просмотра в основном full-hd кино, то я бы брал только плазму и только панас. Если для всего подряд, включая использование как монитора ПК, то плазма будет не самый лучший вариант. И лучше смотреть в сторону леда.

Если нужно чего по плазмам будет подсказать, с радостью.

В списке то, что "мацали" в различных магазах. :) Поэтому тут и парочка бюджетников есть.

В основном телевизор будет использоваться для просмотра фильмов на различных носителях, изредка - спутниковые каналы.

 

Собственно.. родители настаивают на ЛСД с ЛЕД-ом...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно после линии апгрейдов дошла очередь и до процессора. Этот практически накрылся(ножка отломана). Склоняюсь к фенам 9 серии. Родной курсклайн.ру имеет только 960Т (тот что с разлочкой до 6 ядер), но так как мат.платы поддерживающей разлочки нет оно и не надо. В запасе 5к.рублей(при желании можно добавить). Предложения? Использоваться будет в основном в играх.

Сокет АМ3 если память не подводит?

Именно. Изменено пользователем Mentos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

I5 750/760 и в разгон до 4ГГц.

Мать бери что-то класса Ga-P55-UD3/Asus P7P55D

Я же говорю только амд и только под АМ3. Нету пока ни денег, ни желания менять мат.плату и оперативку. Этот апгрейд надо закончить, а потом через год-другой буду все равно собирать новый пека. Тогда уже к интелу присмотрюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...