Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

У меня тоже новый ПК. Играл в новый serious sam 3, синий экран был нескольо раз, но это как я понял глюк игры, игры вся забагованная. В остальных играх нет проблем.

А у тебя как происходило, в игру какую то играл или просто в винде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.Julius

При каких обстоятельствах сбоил видеодрайвер? (Игры, просмотр видео, программы с использованием вычислительной мощности GPU...) Драйвер переустановить пробовал?

По BSOD'у нужно сначала узнать код ошибки и файл(ы), которые могли стать причиной. И, в соответствии с этим, уже копать в нужном направлении.

Не смотря на то, что комп новый, стоит прогнать тесты на стабильность (OCCT, FurMark/MSI Kombuster/EVGA OC Scanner, Memtest86+), помониторить температуры, напряжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jetmoto_zz, синий экран у меня был всего раз когда играл в CSS с пацанами(МГ форум) по сети, а дрова на видео карту когда прост осидел слушал музыку в контакте! дрова вроде бы свеженькие но все равно навернео лучше обновить хотя эти сбои не так часто происходят!

wraith_01, большой список) какую лучше посоветуешь?

Изменено пользователем B.Julius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.Julius, тоже ставил дрова нвидиа на старой видюхе. Тоже вылетали сбои видеодрайвера. Кто-то говорил что сами дрова последние такие. Так же может быть из-за нехватки мощности БП.

BSOD вылетал с ошибками 119/116 ?

Изменено пользователем Mentos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООо. Знаем знаем такое)) Решения могут быть совершенно разные и нелогичные. Сам боролся с этим месяцев 5. Даже нвидиа не может сказать наверняка в чём дело.

Некоторые найболее популярные способы решений:

-Обновления винды

-Перебор последних версий дров

-Выставление в настройках энергопотребления всего на максимум

-Назначение в настройках видеокарты ФизиХу чего то конкретного. ГПУ или КПУ, но не авто.

-Обновление ФизиХа

-Изменение частоты монитора

-Обновление директа

-Отключение аппаратного ускорения(в 7ке затруднительно)

-Запуск проблемных приложений с установкой в свойствах совместимости с включеными "как ХР СП3","Запуск от имени администратора", "Отключить визуальное оформление", "Отключить композицию рабочего стола"

 

Впрочем, ничего из этого мне не помогло :D Но всё же, некоторым это помогало. Не мне...кому то там.

Мне же помогли настройки разгона карты. Около часа потратил на игру с ползунками.

Конкретно мой пример:

Было:

http://funkyimg.com/t2/1484/760/5411241.jpg

Стало:

http://funkyimg.com/t2/1484/759/1536562.jpg

До этой процедуры не мог играть практически ни во что. БФ3 вылетал после 5-10 минут игры. НФС Ран вылетал в определённых местах. Скурим совершенно рандомно но тоже падал.

Если тебе этот способ поможет-сохрани рабочие настройки в отдельный профиль. Т.к. после перезапуска компа они скорей всего вернуться к дефолту. А профиль можно прикреплять к запуску приложений, что очень удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

B.Julius

Для начала OCCT (Installer, Portable)

Программкой BlueScreenView (Installer, Portable) можно глянуть инфу по BSOD'ам в твоей системе.

 

sQuared

Значит разгон был нестабильный. На референсных частотах (810/1600/1620) стабильно работает?'

 

Так разгона то и небыло никакого. Настройки с первого скрина-дефолт.

Просто на скрине в настройках частот "Custom" стоит, поэтому подумал, что разгон. Наверное, это ASUS ENGT440/DI/1GD5 с заводским разгоном? Раз пришлось так занизить частоты GPU, то предположу, что это либо перегрев GPU, либо проблемы с его питанием. Изменено пользователем wraith_01
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разгона то и небыло никакого. Настройки с первого скрина-дефолт. Второй скрин-то что я подобрал(на глаз причем) для нормальной работы.

А 810/1600/1620 хз. Уже ведь работает и слава вселенной))

Наверное, это ASUS ENGT440/DI/1GD5

Оно, ага. Перегрева не было. Питание возможно. Изменено пользователем sQuared
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mentos, синий экран я без понятия с какой ошибкой он был всего один раз! БП у меня на 600 брал сразу новый не тот что был в комплекте с корпусом!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mentos, синий экран я без понятия с какой ошибкой он был всего один раз! БП у меня на 600 брал сразу новый не тот что был в комплекте с корпусом!

Я не знаю какая конкретно у тебя ошибка. Но мне на днях приносили комп. вылетал синий экран, переустановка винды даже вылазила с синим экраном. сначала грешил на жесткий. Поставил свой, попробовал, толку ноль. Сдернул БП, поставил туда другой, та же лабуда. Менял оперативку, видяху, все не изменно, оставался проц и маманя. Тут я начал обсматривать мать. смотрю на ней 4 кондера по 100 микрофарат вздулись, тут я понял, проблема в них, выпаял их со старой мамки, такие же, поставил, все заработала на ура. никаких синих экранов нет. Так что проверь свою мать, да и БП тоже на вздутые кондеры, тоже как вариант синего экрана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

купил новый Пк и пару раз были проблемы с Драйвером Видео карты Nvidia что то типа: Драйвер потерпел крушение но был успешно восстановлен (драйвер не отвечал но был успешно восстановлен) и один раз увидил Синий Экран!

стоит ли бить тревогу и нести на диагностику?

Был похожее у моего дяди. Не смог ничем ему помочь. В результате видюха сгорела.

Насчет этой проблемы в инете много шуму, но ни одного хотя-бы 90% успешного способа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был похожее у моего дяди. Не смог ничем ему помочь. В результате видюха сгорела.

Насчет этой проблемы в инете много шуму, но ни одного хотя-бы 90% успешного способа.

Обрадовал парня :-D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Телефон телефоном, но начал задумываться над покупкой графического планшета. Хочу wacom, может кто посоветует модели, до 5к руб? На что обращать внимания при выборе? Имеет ли значение разрешение монитора?
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->Читеры - они как люди, только нелюди.<!--sizec--></span><!--/sizec-->
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос - недавно знакомой комп собрал. Ввиду ограниченности бюджета поставил 6670 от gigabyte. но что то поведение ее не нравится ( в играх какие то странные подтормаживания ( хотя с производительностью вродь не связанные - играется вполне комфортно в основное время) и такое ощущение что vsync никак включатся не хочет, даже в роликах на ютюбе заметно (

 

так вот. это проблемы или от такой карточки вполне ожидаемо??

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может питания не хватает, проверь, все ли провода подключил и если подключил, то какие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может питания не хватает, проверь, все ли провода подключил и если подключил, то какие.

В принципе там всего два провода на мать идет, один широкий, другой узенький и дополнительное питание на видео карту проверить бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такой вопрос - недавно знакомой комп собрал. Ввиду ограниченности бюджета поставил 6670 от gigabyte. но что то поведение ее не нравится ( в играх какие то странные подтормаживания ( хотя с производительностью вродь не связанные - играется вполне комфортно в основное время) и такое ощущение что vsync никак включатся не хочет, даже в роликах на ютюбе заметно (

 

так вот. это проблемы или от такой карточки вполне ожидаемо??

 

А он драйвера установил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снова оказался перед выбором)

Материнка: ASUS P5Q-SE2

Проц(LGA775): Intel Q9400

 

Хочу добавить озу, но материнка поддерживает только ddr2. Цены сейчас такие что 4гб ддр2 дороже чем 8гб ддр3.

Вот думаю не лучше ли взять новую материнскую плату, и перейти на ддр3.

 

Проблема в том что LGA775 сейчас найти не удается, вот в сайтах здешних дистрибютеров нашел лишь это, а он вроде хуже того что есть.

Сегодня еще пройдусь по магазинам, но всеже, стоит ли оно того, или же брать ддр2?)

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Давид: Лучше поднакопи на процессор Sandy Bridge i5. Сокет 775 давно устарел. Овчинка выделки не стоит. :search: Ты прав, цены на DDR2 выше, чем на DDR3. На твоём месте, я бы не городил панику и купил чуть позже новую материнскую плату вместе с недорогим процессором. Как показала практика, i5 самый лучший процессор в линейке. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

David, лучше меняй, с месяц назад сам поменял все планки ддр2 на ддр3 и новую мать поставил.

Кеша истину глаголит.

Изменено пользователем Mentos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кеша, я все это понимаю, но тогда уж новый лучше новый системный блок собрать, кстати, скоро и для этого придет время)

А пока комп совершенно устраивает, лишь оперативка подводит, я вообще изначально просто думал купить ддр2, но сейчас глянул на цены, и увидел альтернативу)

Вот кстати, еще кое что нашел http://www.asus.com/Motherboards/Intel_Soc...#specifications

 

А новый комп соберу чуть позже, и там уже буду брать все самое лучшее, чтобы еще на 3-4года забыть про апгрейд)

[scratch'd Projects] на GTA.com.ua на N-Gine

http://i1180.photobucket.com/albums/x410/David_Tonoyan/Avatars/GMT900.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хозяин-барин. :smile: Новый ПК логичней собирать в сентябре-ноябре 2012, когда ценники на процессоры, видео и харды упадут. Память так и останется дешёвой. Например, мне 10Gb DDR 3 обошлись совсем недорого - около 2.500 рублей. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#мне 10Gb DDR 3#

 

что с ними делать, винду поставить можно(на виртуал диск) ?

Вот и я думаю на кой они мне. :spiteful: Попались планки по доступной цене - купил их. :smile: Больше 8 Гб, не стоит брать. Хотя если рендеры, шмэндеры, то как раз оперативку под эти цели пустить. :spiteful:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...