Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Хозяин-барин. :smile: Новый ПК логичней собирать в сентябре-ноябре 2012, когда ценники на процессоры, видео и харды упадут. Память так и останется дешёвой. Например, мне 10Gb DDR 3 обошлись совсем недорого - около 2.500 рублей. :smile:

Ну тогда уж логичнее либо 8, либо 16 Гб ставить, в двух канальном режиме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может питания не хватает, проверь, все ли провода подключил и если подключил, то какие.

по идее должно хватать. блок питания 500W, проц i3 2100, 6670, 4gb, 1hdd, 1odd. все подключено, все пашет (24pin, 4pin, 2 sata и усе)

 

В принципе там всего два провода на мать идет, один широкий, другой узенький и дополнительное питание на видео карту проверить бы.

видео без доп. питания

 

А он драйвера установил?

в смысле я собирал. знакомОй своей )) да, конечно, скачал последние.

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем начитался и положительных отзывов о SSD винчестерах, решил и себе приобрести.

Приобрел SATA-3 60Gb OCZ Agility 3, сказать честно сильного прироста скорости я не ощутил, ожидал большего. Программы конечно запускаются шустро, но все таки подтормаживания есть. Надеялся что притормаживания при запуске чего либо на таком винчестере пропадут, но увы...... Конечно мать у меня Sata II, весь потенциал винта не раскрылся, но так или иначе ожидал большего, даже на Sata II.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

maksick, а винду на ссд ставил?

И да, сата 3 нужна для полной реализации скорости. Я вот себе материнку купил с сата 3, но зато винта ссд нету :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже было желание купитть ссд, но потом понял, что прироста от него не будет бешеного, а денег он не хилых стоит.

Ну и количество перезаписей не радует. В итоге взял себе обычный терабайтник сата 3, вполне устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот тоже было желание купитть ссд, но потом понял, что прироста от него не будет бешеного, а денег он не хилых стоит.

Ну и количество перезаписей не радует. В итоге взял себе обычный терабайтник сата 3, вполне устраивает.

А я повелся на комментарии людей. Да и видео видел, как все загружается, при запуске винды 7ой, шарики даже не успевали соединиться в логотип windows со всеми вытекающими быстродействующими последствиями. А на счет перезаписей, это вроде первые ssd сильно уступали по количеству перезаписи hdd, сейчас насколько я знаю это уже не критично, количество перезаписей увеличено в двое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, выручайте, третий бьюсь со своим старым компом (который отдал девушке своей, смотрю совсем он расслабился без меня и начал тут характер показывать.) В общем такая проблема. Включаешь комп, монитор не горит, лампочка лишь моргает и все. Первые мысли были - либо монитор шалит, либо мать погорела. Цепанули мой монитор. тоже все черно. Идем дальше, монитор рабочий, кабель тоже. Меняю Видео карту, результат ноль. Отцепил оперативку и воткнул снова, стоят 4 планки. все разные, по 512. Включаю и о чудо, он ожил, идет загрузка, все как надо. Выключаю комп. отключаю от сети, та же беда - черный экран. передергиваю оперативки, снова втыкаю. комп включается и все повторяется до следующего передергивания оперативки. Начал грешить на нее, мол думаю все разные. может конфликты какие. Вставил одну, поменял на вторую, третью, четвертую. Опять запускается, выключаешь комп, снова черный кран. пока не передернешь планку. Думаю хер с тобой, пошли купили с магазине планку новую на гиг. Итог черный экран. Менял БП, не помогает. осталось проц и мать, как думаете излечимо. кто еще может что посоветовать?

 

ммм, кстати вспомнил с месяц назад я к девченке одной ходил, пробовал точно с такими же симптомами оживить комп. Но тогда лишь мне удалось один раз запустить его, более уже не получилось. Вроде я больше оперативку не передергивал, долго мучал его и забил. Видимо проблемы сходные.

Изменено пользователем maksick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магическую батарейку выдёргивал? Биос в дефолт не пробовал настраивать?

У меня иногда при подключении нового оборудования или замене одного на другое похожее бывало - обычно решалось выдёргиванием батарейки с материнки , или вообще запуском без оной, потом всё работало как часы.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магическую батарейку выдёргивал? Биос в дефолт не пробовал настраивать?

У меня иногда при подключении нового оборудования или замене одного на другое похожее бывало - обычно решалось выдёргиванием батарейки с материнки , или вообще запуском без оной, потом всё работало как часы.

Ага, у меня была такая же проблема с моим "пенсионером", ныне почившем в бозу. Только в тот раз, просто батарейка села, хотя я полагал, что погорела мать.

 

Теперь, я знаю, что делать в таких ситуациях - выковыривать батарейку или заменять на свежую. :spiteful:

 

Советую, также внимательно посмотреть на мать. Возможно, где-то и пригорело или вздулось. Хотя, считаю, дешевле поменять батарейку, чем саму мать. :wink:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят, батарейку посмотрю, мать, бп проверял на наличие вздутых коднеров, и прочих поленостей, все в норме. В общем куплю батарейку, поглядим что к чему)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема близкая к теме железа. Есть ~20 штук старых DVD+RW дисков. Некторые из них комп пытается прочесть, но не может. Некоторые видит, нарезает, но инфу считать не может. Эти диски я использовал, чтобы смотерть кино на DVD плеере (знаю, все уже с фдешек смотрят). Выкинуть эти диски и купить новые диски или плеер я всегда успею. Вопрос в следующем: можно ли как-то эти диски восстановить? В инете нашел один совет - помыить хозяйственным мылом, но похоже он шуточный))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема близкая к теме железа. Есть ~20 штук старых DVD+RW дисков. Некторые из них комп пытается прочесть, но не может. Некоторые видит, нарезает, но инфу считать не может. Эти диски я использовал, чтобы смотерть кино на DVD плеере (знаю, все уже с фдешек смотрят). Выкинуть эти диски и купить новые диски или плеер я всегда успею. Вопрос в следующем: можно ли как-то эти диски восстановить? В инете нашел один совет - помыить хозяйственным мылом, но похоже он шуточный))

Про мыло сказать точно не могу, но в детстве некоторые диски от соньки первой, шли только после того как из мыл с мылом (обычным) и аккуратно протирал. Объяснить этот феномен (не так сильно они были испачканы до процесса мойки) не в силах. По поводу дисков вообще, зависит через какую прогу нарезаешь и какой привод, у меня тоже не все диски дома считывает, а на старом компе и записывал привод хреново.

 

 

Вопрос ко всем по поводу хардов от Western Digital. У кого сколько работают/работали? Сдох в субботу 500 Gb синий серии, после 1.7 лет работы. Был системным - так что износ был серьёзный. Остался 2Tb черной серии, планирую брать еще один такой же (2Tb) для файлового хранилища. Только жаба конечно душит платить за него столько - сколько сейчас они стоят, да и субботнее происшествие заставило сомневаться в фирме...

Изменено пользователем OverlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про мыло сказать точно не могу, но в детстве некоторые диски от соньки первой, шли только после того как из мыл с мылом (обычным) и аккуратно протирал. Объяснить этот феномен (не так сильно они были испачканы до процесса мойки) не в силах. По поводу дисков вообще, зависит через какую прогу нарезаешь и какой привод, у меня тоже не все диски дома считывает, а на старом компе и записывал привод хреново.

Дело в том, что диски все старые, перезаписаные много раз. Просто думаю можно ли им еще немного продлить жизнь. Привод NEC ND4551A, Nero 8.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну про привод я тебе ничего не скажу, не силен. Есть программы для проверки приводов, и если не ошибаюсь для проверки дисков, попробуй поищи в инете и получишь ответ. :wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OverlorD, а что тебе мешает выбрать в инете цена\качество, плюс отзывы других людей кто уже успел попользоваться моделью? Western Digital не единственный же производитель хардов. :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конкретно спросил про WD диски. WD не единственный - Самсунг внешний 1.5 Тб (хз что там внутри) вообще помер при "нулевом" использовании, сеагейт подводил уже. Хитачи вообще не считаю за производителя. Пока всем устраивали WD особенно внешний на 500 Гб, живучий тьфу тьфу, куплю ещё такой тока с USB 3.0. Поэтому захотелось для справки поспрашивать, раз уж отписался тут, а тема на данный момент для меня больная. Отзывов уже начитался, вывод что "зеленку" от WD брать вообще не резон. Скорее всего возьму http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...6&hid=91033 или разорюсь на второй "черный" WD на 2Тб.

 

п.с. гр*цензура*ые форс-мажоры, брал диск (тот что здох) за 1 300 руб. Сейчас такой же стоит 2 300...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня прибарахлился, добавил еще одну планку на 4 гига. До этого стояли две планки хьюникс по 2 гига, но переиграл так, что сейчас две планки по 4, полностью идентичные по 4 гига каждая) И взял процессорный кулер 4х пинковый, теперь материнка скорость регулирует, комп стал настолько тихий, что думаешь как будто компьютер и не работает)

В общем обновками доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диск в ремонте, новый брать передумал, если старый не починят и вернут бабки буду брать SSD :dirol: .

 

Горящий вопрос ко всем: у кого есть вебки с разрешением HD? буду брать со дня на день две штуки. Выбираю между HP Webcam HD 5210, Logitech HD Pro Webcam C920 и Microsoft LifeCam Studio. Купил бы faceVsion FV TouchCam N1, но смущает цена, и магазины где она продаётся. Может кто посоветует чего?

 

 

 

 

Купил SSD на 128 Гб, и вебку Logitech С920. Вебку всем рекомендую (брал 2 шт. обе супер). Твердый немного запарил прошивкой. Но оно того стоило.

Изменено пользователем OverlorD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, купил Sapphire Radeon HD 7970 Dual-X, свистят при нагрузке дросселя. Инфы уже нахватался, интересует может у кого из здешних обитателей есть такая карта которая работает стабильно (чисто для статистики). А то картина немного печальная...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 6950 от ASUS. Тоже есть небольшой свист, не навязчивый. Особенно свистит, когда захватываешь мышкой прокрутку в окне справа и двигаешь. Что за прикол, я не знаю.

Думаю, этот свист, просто особенность современных видеокарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело, есть отзывы что все супер, да и в обзоре только одном писали, что попался свистящий образец, в остальных не слова... Обычно те, у кого все хорошо - не отписываются, поэтому интересуюсь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет! решился все таки на покупку себе компа, в связи с медленным угасанием моего старичка ((

 

Бюджет 30k деревянных. Что посоветуете? Как фирме доверяю ASUS, собирать буду на 1155.

aka Freestyler

 

http://www.forum-lines.ru/rez/r1sh.gif

скрипт линейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...