Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Мое железо - проц amd phenom 2 x4 965, купил месяц назад, старый проц pentium 4, видяха radeon x1600, но собираюсь брать gtx 550 ti, и оперативки 2 Гб, но собираюсь взять еще столько же.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое железо - проц amd phenom 2 x4 965, купил месяц назад, старый проц pentium 4, видяха radeon x1600, но собираюсь брать gtx 550 ti, и оперативки 2 Гб, но собираюсь взять еще столько же.:)

Кто-нибудь понял о чём он написал? :unknw: Ясно вижу поток сознания. :shok:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

WD считает, что цены на жёсткие диски не снизятся до следующего года

 

Самые пессимистичные оценки говорят о том, что цены на жёсткие диски не снизятся до уровня, предшествовавшего октябрьскому наводнению в Таиланде, ранее 2014 года. Более оптимистичные прогнозы, часть которых принадлежит и самим производителям жёстких дисков, говорят о возможности стабилизации цен на рубеже текущего и следующего годов.

 

Сайт The Register приводит комментарии директора Western Digital по продажам в Великобритании и Ирландии, из которых становится ясно, что больше всех пострадавший от наводнения производитель не видит причин, по которым цены на жёсткие диски опустятся до прежних величин ранее конца этого или начала следующего года.

 

Дополнительные расходы, на которые сейчас вынуждена идти компания WD, связаны с недостаточной степенью загрузки некоторых фабрик, восстановлением фабрик после наводнения и реализацией комплекса мероприятий по защите от стихийных бедствий в будущем. Например, в Таиланде фабрики WD обзаводятся забором увеличенной высоты, чтобы снизить возможный ущерб от затопления в будущем. Часть расходов на эти цели, впрочем, несут местные власти, которые, например, обустраивают систему дренажных каналов.

 

Перенос части производства в Малайзию тоже увеличивает расходы WD, поскольку эффект экономии достигается лишь при минимальном удалении смежных предприятий друг от друга. Правда, их близость как раз и парализовала работу WD осенью прошлого года, сразу после наводнения. Компании удалось восстановиться быстрее, чем прогнозировали аналитики, но некоторые виды продукции до сих пор остаются в остром дефиците.

 

п.с. Слежу за 2-х теробайтником от WD (Black) уже пол года, цена упала с 8 500 р. до 6000 (минимум) и все... Я за 4 200 брал свой...

п.с. стырено с www.overclockers.ru

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мда... И что тут непонятного?

Я шёл, вижу пенёк вместе с дробовиком, стоят и разговаривают. :unknw: Вот что-то похожее и у тебя. В комментарии выше, я вижу перечисление железок ПК в одной предложении. Ничего не понятно. Перепиши.

 

Если я спросил, значит мне не понятно! Как видишь, количество людей, оставивших "спасибо" тоже не понимает, что ты написал. :unknw:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самые пессимистичные оценки говорят о том, что цены на жёсткие диски не снизятся до уровня, предшествовавшего октябрьскому наводнению в Таиланде, ранее 2014 года. Более оптимистичные прогнозы, часть которых принадлежит и самим производителям жёстких дисков, говорят о возможности стабилизации цен на рубеже текущего и следующего годов.

 

п.с. Слежу за 2-х теробайтником от WD (Black) уже пол года, цена упала с 8 500 р. до 6000 (минимум) и все... Я за 4 200 брал свой...

п.с. стырено с www.overclockers.ru

Выбирай слова. Ценники нарочно не опускают, навариваются. Сам присматриваю HDD на 2Тб под файлопомойку.

 

Кстати, коль речь пошла о WD, то компания WD представила серию жестких дисков Red для сетевых хранилищ.

 

Компания WD представила серию жестких дисков с интерфейсом SATA 6 Гбит/с, созданных специально для применения в NAS начального уровня. По словам производителя, накопители WD Red предназначены для хранилищ, имеющих до пяти отсеков и ориентированных на использование дома или в небольших офисах.

 

http://www.ixbt.com/short/images/2012/Jul/red.jpg

В серию вошли накопители типоразмера 3,5 дюйма объемом 1 ТБ, 2 ТБ и 3 ТБ. Как утверждается, они проверены на совместимость крупнейшими производителями сетевых хранилищ данных и оптимизированы для достижения максимальной производительности. В частности, в накопителях серии WD Red используется технология NASware, позволяющая увеличить надежность и производительность, минимизировать время простоев, упростить конфигурирование хранилищ. Кроме того, в жестких дисках WD Red применяется современная технология балансировки 3D Active Balance Plus, которая, по данным компании, существенно улучшает их общую производительность и стабильность работы. На накопители WD Red распространяется действие трехлетней ограниченной гарантии.

 

Продажи WD Red уже начинаются. Рекомендованная производителем цена модели объемом 1 ТБ (WD10EFRX) равна $109, 2 ТБ (WD20EFRX) — $139, 3 ТБ (WD30EFRX) — $189.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите-ка, какой лазерный (если не ошибаюсь, чернила для лазерного не "высыхают" ведь?) принтер лучше подобрать? Обязательная функция — наличие беспроводной связи, что бы дома мог быть подключён к нескольким ноутбукам. Спасибо.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой лазер, если цифра, то там порошки.

Как вариант, можно к одному компу подключить принтер, а другой комп будет через виртуальный принтер печатать, если компы связаны по вайфаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря какой лазер, если цифра, то там порошки.

Как вариант, можно к одному компу подключить принтер, а другой комп будет через виртуальный принтер печатать, если компы связаны по вайфаю.

Рациональнее всего было бы получить название принтера, который печатает порошком и может быть связан хотя бы подобным способом.

OPla_Gaming.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OPla Gaming, достаточно много таких. При выборе важно знать ценовую категорию и объемы печати. Если с этим определились - идете на яндекс.маркет и по отзывам и характеристикам выбираете модель. Ну а потом ищете ее в местных магазинах или заказываете.

 

Почему так - разные модели/производители имеют разные недостатки. Сам на опыте выяснил, что у Самсунгов, например, самое лучшее гарантийное обслуживание, но самое дорогое рабочее обслуживание (картриджи стоят как сам принтер, а для заправки нужна перепрошивка, которую тоже далеко не везде делают, стоит прилично, и после нее может сбиться калибровка цветов через некоторое время).

Изменено пользователем LANs
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кэноны самые дорогие в обслуживании. Лучше, что-нибудь из хьюлет-пакард или ксерокс. Но проще отзывы в интернете почитать на профильных сайтах с такими специфическими вопросами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда до 101.2 снизится твой системник превратится в FM-радио :spiteful:

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда до 101.2 снизится твой системник превратится в FM-радио :spiteful:

Ахахахахаххахахахахаха. :rofl: :rofl: :rofl:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, есть разница в надежности между hdd 0.5TB и 1TB? Или SATA и IDE?

 

WD Cavair Black 500GB / 1TB юзал кто-нибудь? Хочу таким затариться:)

Изменено пользователем listik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только SATA! IDE - прошлый век. :-) Для файлопомойки стоит взять 1Тб, мне уже 500Гб не хватает, планирую расширить до 2Тб. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, NVIDIA представила оставшиеся видеокарты в среднем ценовом сегменте GTX 660 и GTX 650. Лично я выберу 650. По слухам, скоро будет видеокарты 655, которая логично займёт место между 660 и 650. :smile:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять лучшую из среднего ценового сегмента либо низшую из топа :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше взять лучшую из среднего ценового сегмента либо низшую из топа :)

Это смотря у кого какие требования. Мне, например, нужна видеокарта, которая "жуёт" мало электричества, так как у меня не игровая система. :smile: Зачем переплачивать лишнее? :unknw:


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я вот не готов выложить килобакс на видеокарту...

Сейчас стоит GT240 на 512 и знаете, вполне пока хватает, для того же пейна, четверки... Правда под варфайтер надо бы обновить. :wink:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас стоит GT240 на 512 и знаете, вполне пока хватает, для того же пейна, четверки...

Чтоооооо? Это на минималках видимо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...