Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Обнаружен мобильный холивар - банхаммер готов!

 

Сообщения про мобилки и ОС, переехали в тему Мобильные телефоны.

Изменено пользователем Kesha F1


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею ноутбук с процессором Intel Core-i3 2312M. Случайно узнал, что путём погашения некого пин-кода ему можно добавить 400 МГц и 1МБ кэша. Поскольку я халявщик и считаю, что раз процессор улучшается вводом кода разблокировки, то никаких денег Интелу я не должен и не могу быть должен в принципе, у меня закралась мысль выполнить такой апгрейд нахаляву. Почитал интернет, никаких четких указаний не нашёл. Отсюда вопрос - случайно никто не сталкивался с подобной проблемой? Если боитесь Интела, то можете писать рекомендации по халявному апгрейду мне в ПМ, буду очень благодарен. Изменено пользователем SenorPeligro

http://cards.ps3t.ru/4/kubanetz.png http://forum-lines.ru/rez/ab244561.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что нагуглилось:

 

Чтобы воспользоваться сервисом апгрейда процессоров, пользователю нужно купить за $50 специальную карту. В ней содержится код, введя который онлайн, пользователь может загрузить на свой компьютер с сайта Intel специальную программу, которая и обновит процессор. Впрочем, трудно сказать, насколько это выгодно. Для примера, Intel Pentium G622 стоит всего $65 и за $50 - 77% средств - можно получить лишь 23% повышение производительности.

Причем все новости по теме старые и ссылки на сайт Intel умерли. Думается мне, что идея умерла не развившись ни во что серьезное.

 

Статья на хабре. Немного технических подробностей + описание процесса.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небольшая статистика по надежности жестких дисков разных производителей >>>тут<<<

 

п.с. как я и говорил WD норм диски, кроме зеленых и синих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни есть у кого ссылка или торент или ещё что-нибуть, на установочный диск семёрки. Только чтобы поновее и безо всякого мусора. Скачал образ, записал Ультром или Неро и всё. Ну да я такой, побольше и без хлеба.

Ещё Пушкин говорил, что кот, когда ходил налево - всегда при этом сказки рассказывал.
С.Feodormafia

 
RGSC+Steam+Uplay+Origin=Crazy-Cherry-76
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Windows 8.1 pro x64 на ноутбук ASUS K40AB. Проблема с драйверами видеокарты. На ноуте HD4750M. В диспетчере устройство определяется, как HD4500 и выдаёт код 10. Есть способы заставить нормально работать видюху на этой системе? С официального сайта AMD пробовал разные версии драйверов - ни одни не подошли! Будь неладен это AMD :diablo:

P.s.: Вариант с установкой другой системы не рассматривается!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилиту от AMD пробовал прогонять: AMD Auto Detect Tool?

Учитывая возраст старичка и то, что на сайте ASUS решительно никаких дров под Win8 нет... На кой именно W8 да еще и x64? Впрочем, риторический вопрос, можно не отвечать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утилиту от AMD пробовал прогонять: AMD Auto Detect Tool?

В вашей системе установлен самый последний драйвер.

Учитывая возраст старичка и то, что на сайте ASUS решительно никаких дров под Win8 нет...

C Nvidia таких проблем нет. GT8200M G - windows 8. Одним словом - AMD :diablo:

На кой именно W8 да еще и x64? Впрочем, риторический вопрос, можно не отвечать.

Делаю не для себя. Именно 8.1 x64 pro. На х32 проблема будет та же. Да и тут дело в самом отношенни AMD к покупателям... За всё время использования мной AMD остался только негатив. Но после этого точно никогда не куплю ничего с ними связанное... Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По veh&dev искать дрова пробовал? Причем нагуглить их как-то надо для твоей карты (поскольку у тебя-то она неверно отображается), а потом уже рыскать дрова. Умельцы наверняка "напили" и для восьмерки - знать бы, где они обитают.

З.Ы. На каком-то форуме траблу решили переустановкой Windows Movie Studio или как там оно зовется. Понятия не имею, как это могло помочь. Видяшка была другая, что-то из 7000HD и тоже мобильная версия.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По veh&dev искать дрова пробовал?

Первым делом после того, как скачал с сайта amd. 2-й день ищу, ничего не нашёл. Качаю образ семёрки и сношу 8.1. Другого выхода не нашёл. А для данной цели ищу другой ноут, который не жалко выкинуть с nvidia...

З.Ы. На каком-то форуме траблу решили переустановкой Windows Movie Studio или как там оно зовется. Понятия не имею, как это могло помочь. Видяшка была другая, что-то из 7000HD и тоже мобильная версия.

Можно по подробнее? Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там и подробностей-то нет: чувак с ноутом Sony Vaio запостил вопрос, через какое-то время сам отписал, что решил траблу так. И все, затих. Ссылка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инсталл диск с семёркой (чтоб там драйверы были) ?

Удалить драйвер и после перезагрузки подсунуть диск пробовал ?

 

Всю жизнь на АМД, всё нормально (с liveCD похуже)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть инсталл диск с семёркой (чтоб там драйверы были) ?

Удалить драйвер и после перезагрузки подсунуть диск пробовал ?

Какая семёрка? Какой инсталл диск? Проблема в том, что на сайте AMD нет драйверов для данной карты под win 8 и 8.1. На сайте nvidia у карт по старее есть поддержка 8.1. И я не вижу в этом ничего нормального. Да и не актуально уже. Нашёл для этих целей другой ноут с 8400M и без всяких проблем установил 8.1.

Всю жизнь на АМД, всё нормально (с liveCD похуже)...

Отсутствие поддержки physx очень круто :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У АМД своя "физика", у них "контора" не слабее НВидии

Тут вообще без комментриев :biggrin:

8ка в плане драйверов вполне (и очень) совместима с 7кой...

Практика показывает обратное в данном случае. И за два дня поиска я убедился, случай не единичный...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил Windows 8.1 pro x64 на ноутбук ASUS K40AB. Проблема с драйверами видеокарты. На ноуте HD4750M. В диспетчере устройство определяется, как HD4500 и выдаёт код 10. Есть способы заставить нормально работать видюху на этой системе? С официального сайта AMD пробовал разные версии драйверов - ни одни не подошли! Будь неладен это AMD diablo.gif

P.s.: Вариант с установкой другой системы не рассматривается!

в тему и всё же оффтопик:

"06.02.2014, Редмонд 08:02:13 Карьера основателя компании Microsoft Билла Гейтса в качестве советника по технологиям корпорации едва не пошла под откос на старте. В первый рабочий день создатель операционной системы Windows в течение нескольких часов пытался установить обновление Windows 8.1 на ПК, но все попытки заканчивались неудачей. Об этом пишет журнал The New Yorker.

 

Процесс установки прервался практически сразу после старта. Как сообщили осведомленные источники, "господин Гейтс несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке".

 

Когда подошло время обеда, а процесс все не двигался с места, Б.Гейтс пригласил нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу, который взялся помочь ему в установке обновления, но также не преуспел в этом.

 

После чего мужчины заперлись в кабинете и погрузились в работу. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неизвестным, назвал ситуацию, которая происходила за дверью, "напряженной". "Вообще-то Билл (Гейтс) довольно спокойный парень, поэтому некоторые слова, доносившиеся из-за двери, вызывали сильное недоумение присутствующих", - отметил он.

 

Официальный представитель Microsoft ограничился кратким комментарием к ситуации. "Первый день г-на Гейтса на новом посту был посвящен ознакомлению с делами. В ближайшее время он вернется к работе с операционной системой Windows 7", - заявил представитель компании."

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему и всё же оффтопик:

"06.02.2014, Редмонд 08:02:13 Карьера основателя компании Microsoft Билла Гейтса в качестве советника по технологиям корпорации едва не пошла под откос на старте. В первый рабочий день создатель операционной системы Windows в течение нескольких часов пытался установить обновление Windows 8.1 на ПК, но все попытки заканчивались неудачей. Об этом пишет журнал The New Yorker.

 

Процесс установки прервался практически сразу после старта. Как сообщили осведомленные источники, "господин Гейтс несколько раз получил сообщение об ошибке, где говорилось, что его ПК столкнулся с непредвиденной проблемой и нуждается в перезагрузке".

 

Когда подошло время обеда, а процесс все не двигался с места, Б.Гейтс пригласил нового генерального директора Microsoft Сатью Наделлу, который взялся помочь ему в установке обновления, но также не преуспел в этом.

 

После чего мужчины заперлись в кабинете и погрузились в работу. Свидетель происходящего, пожелавший остаться неизвестным, назвал ситуацию, которая происходила за дверью, "напряженной". "Вообще-то Билл (Гейтс) довольно спокойный парень, поэтому некоторые слова, доносившиеся из-за двери, вызывали сильное недоумение присутствующих", - отметил он.

 

Официальный представитель Microsoft ограничился кратким комментарием к ситуации. "Первый день г-на Гейтса на новом посту был посвящен ознакомлению с делами. В ближайшее время он вернется к работе с операционной системой Windows 7", - заявил представитель компании."

Пользуюсь 8.1 с тех пор, как финальная версия утекла в сеть чуть раньше официального релиза. Критичных проблем не было ни разу. Если что то и случалось, всё было решаемо. Win 7 тоже не идеальна. Да и отвык уже от 7-ки. ХР использовать совсем не вариант, т.к. х64 совсем сырая, а комп с RAM менее 4 Gb в 2014 можно встреть только в музее :biggrin: Изменено пользователем ActiveX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь 8.1 с тех пор, как финальная версия утекла в сеть чуть раньше официального релиза. Критичных проблем не было ни разу. Если что то и случалось, всё было решаемо. Win 7 тоже не идеальна. Да и отвык уже от 7-ки. ХР использовать совсем не вариант, т.к. х64 совсем сырая, а комп с RAM менее 4 Gb в 2014 можно встреть только в музее :biggrin:

пользуюсь графическими решениями от АМД с тех пор, как начал разбираться в железках и на данным момент у меня работает именно АМДшная карта, абсолютно никаких претензий. Физикс? по твоему это определяющий фактор в выборе карты, который стоит вот так выносить при определении? ухах, вот тут уж точно без комментариев.

 

не утверждаю о безупречности АМД, пользовался какое-то время и Н-видиа, тоже отличная карта была, но с нею были проблемы. был там и Физикс... но мне от этого как-то теплее не становилось, понтовая вещь на самом деле, походит разве что для дополнительного пункта в списке аргументов "почему я выбрал Н-видию" :troll:

 

вобщем, чтобы вы понимали, я к тому, что не стоит так по-детски обобщать и клеймить сразу весь бренд по случаю своей неудачи. 8-я винда - ИМХО, абсолютно неоправданный релиз системы, как самостоятельной новой разработки. это как выпуск Батлы 4, не смотря на то, что и Батла 3 предоставляет практически все те же возможности, только уже отлажена -- вся суть чисто коммерческая, сейчас просто уже не времена новых находок, все стремятся продать обновленное старое под видом чего-то нового. может грубоватый пример, но серьезно, семерка ни капли не устарела так, как пытается выглядеть новой восьмерка. для планшетной продукции да, 8ка - решение, но для ПК это мусор, которые не стоит свеч, каких, например, стоила 7-ка после Висты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользуюсь графическими решениями от АМД с тех пор, как начал разбираться в железках и на данным момент у меня работает именно АМДшная карта, абсолютно никаких претензий. Физикс? по твоему это определяющий фактор в выборе карты, который стоит вот так выносить при определении? ухах, вот тут уж точно без комментариев.

Ну тут остаётся сказать только, что все пользователи nvidia зря переплачивают за бренд, получая ту же самую amd по завышенной цене. Комментировать тут нечего. Тесты флагманов в расчёт не берутся. То , что nvidia показывает результаты лучше, не аргумент. AMD всё равно круче, особенно, когда не хватает на nvidia :biggrin:

не утверждаю о безупречности АМД, пользовался какое-то время и Н-видиа, тоже отличная карта была, но с нею были проблемы. был там и Физикс... но мне от этого как-то теплее не становилось, понтовая вещь на самом деле, походит разве что для дополнительного пункта в списке аргументов "почему я выбрал Н-видию" :troll:

После ситуации с драйверами я сделал простой вывод. Ели я куплю nvidia, то я могу быть уверен, что карта 2014 года будет поддерживаться следующие лет пять минимум. К тому времени я конечно сменю не раз железо, но если мне вдруг попадется под руку старый ноут, я без проблем смогу установить на него актуальную на тот день ОС, а не ту систему, что была актуально во время производства карты. Ну а AMD не способно мне дать это...

вобщем, чтобы вы понимали, я к тому, что не стоит так по-детски обобщать и клеймить сразу весь бренд по случаю своей неудачи. 8-я винда - ИМХО, абсолютно неоправданный релиз системы, как самостоятельной новой разработки. это как выпуск Батлы 4, не смотря на то, что и Батла 3 предоставляет практически все те же возможности, только уже отлажена -- вся суть чисто коммерческая, сейчас просто уже не времена новых находок, все стремятся продать обновленное старое под видом чего-то нового. может грубоватый пример, но серьезно, семерка ни капли не устарела так, как пытается выглядеть новой восьмерка. для планшетной продукции да, 8ка - решение, но для ПК это мусор, которые не стоит свеч, каких, например, стоила 7-ка после Висты.

Я когда писал про AMD, исходил из собственного опыта. Видеокарты одной категории всегда отстают от nvidia по производительности. С процессорами тоже самое, но самый главный недостаток - склонность к перегреву. По поводу того, что 7-ка ничем не отличается от 8-ки, я могу назвать одно очевидное отличие. Возьми два одинаковых ноута с 7 и 8. Включи их одновременно и засеки время загрузки. Да и от куда такие выводы? Ты кул кодер, рылся в исходном коде обеих систем и сделал такие выводы или это всё с чужих слов. Просто повторить чужие слова очень легко. А вот привести конкретные факты? Без них это высказывание звучит неубедительно. Если так судить, то сан андреас - та же гта 3, только новее...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут есть пользователи 8.1,хотел бы спросить,если обновляться с 8-ки,на установочном диске(где винда) что-то удаляться будет?Просто у меня всё основное именно там.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз тут есть пользователи 8.1,хотел бы спросить,если обновляться с 8-ки,на установочном диске(где винда) что-то удаляться будет?Просто у меня всё основное именно там.

Обновление до Windows 8.1 с Windows 8

Ваши файлы, классические приложения, учетные записи пользователя и параметры будут сохранены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбаю ка я вас еще раз вопросом с ноутбуками! Ибо на следующей неделе буду брать, а что брать, хз... Бюджет до 4000Грн, c экраном под разрешение 1366x768 (просто тогда он по габаритам влезет в мой рюкзак, брать другой охоты нет никакой.) Чтоб была возможность играть "хоть во что-то" круче мост вантеда :troll: (по требованиям) Те же КоД-ы....

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задолбаю ка я вас еще раз вопросом с ноутбуками! Ибо на следующей неделе буду брать, а что брать, хз... Бюджет до 4000Грн, c экраном под разрешение 1366x768 (просто тогда он по габаритам влезет в мой рюкзак, брать другой охоты нет никакой.) Чтоб была возможность играть "хоть во что-то" круче мост вантеда :troll: (по требованиям) Те же КоД-ы....

За 4000 масса моделей примерно одного уровня. Особо на них не наиграешься. Как вариант Asus из линейки X550CC. Тут нужно идти и смотреть акционные модели, главное без винды. Она забирает большую часть стоимости. Тем более кроме 8 ничего не пердлагают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...