Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Ты просто не умеешь их готовить.© Так можно и каждую розетку в доме от отдельной электростанции питать.  :fakesmile:

 

Да что там готовить? Главная проблема роутеров в периодическом разрыве, который лечится (!!!) только перезагрузкой устройства! Вот если бы сигнал не пропадал, тогда можно было пользоваться роутером. К слову, подобные вещи напоминают мне модем - там тоже была потеря сигнала.

 

Не случайно в технической поддержке провайдеров первым средством от решения пропадания сигнала является перезагрузка роутера.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты просто не умеешь их готовить.© Так можно и каждую розетку в доме от отдельной электростанции питать.  :fakesmile:

 

А зачем? Нет головной боли плюс разные плюшки от двух провайдеров. И, как уже говорил, интернет даже когда у одного из них обрыв.

 

 

Архиудобно.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интернет даже когда у одного из них ОБРЫВ.

Архиудобно.

 

:rofl:

Да что там готовить? Главная проблема роутеров в периодическом разрыве, который лечится (!!!) только перезагрузкой устройства! Вот если бы сигнал не пропадал, тогда можно было пользоваться роутером. К слову, подобные вещи напоминают мне модем - там тоже была потеря сигнала.

 

Не случайно в технической поддержке провайдеров первым средством от решения пропадания сигнала является перезагрузка роутера.

Роутер ZyXEL - 24x7. НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!

Ну или я не замечаю просто :pardon:

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

плюс разные плюшки от двух провайдеров. И, как уже говорил, интернет даже когда у одного из них обрыв.

Двух провайдеров можно и в один роутер воткнуть. В таком случае, даже когда у одного из них обрыв, интернет будет на всех компах. Архиудобно.

 

Роутер ZyXEL - 24x7. НИ ЕДИНОГО РАЗРЫВА!

Ну или я не замечаю просто :pardon:

Та же фигня. Разрывы бывают, конечно, но я думаю, что со стороны провайдера, или когда электричество отключат. Аптайм интернет соединения на данный момент более 12  дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух провайдеров можно и в один роутер воткнуть. В таком случае, даже когда у одного из них обрыв, интернет будет на всех компах. Архиудобно.

 

Зачем втыкать кабель в роутер, если можно сразу в комп?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двух провайдеров можно и в один роутер воткнуть. В таком случае, даже когда у одного из них обрыв, интернет будет на всех компах. Архиудобно.

 

Та же фигня. Разрывы бывают, конечно, но я думаю, что со стороны провайдера, или когда электричество отключат. Аптайм интернет соединения на данный момент более 12  дней.

 

Вот оно, ключевое предложение! У меня интернет пропадает только (!) при отключении электричества или когда идут профилактические работы. На роутере нужно периодически перегружаться, так как идёт потеря сигнала. Грустно осознавать, что в 21 веке, роутеры имеют такой существенный недостаток.

 

Это полезное устройство и я бы давно на него перешёл, но не могу из-за потери сигналов, необходимости перегружать роутер (привет модему), я гоняю в гоночные симуляторы - чертовски досадно выбывать из игры из-за нестабильного соединения.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем (темном) понимании роутер нужен для того, чтобы разветвлять один инет надвое (натрое и т.п.), теряя скорость и наслаждаясь разрывами.

 

Поэтому когда мне рассказывают, что инет идет с одного кабеля на один комп, у меня когнитивный диссонанс.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В моем (темном) понимании роутер нужен для того, чтобы разветвлять один инет надвое (натрое и т.п.)

 

Именно, а не тащить в квартиру ворох проводов, веселя бригаду монтеров.

 

теряя скорость

При правильной настройке потерь не заметишь. Да и вопрос "скорости" - это такой вопрос... субъективный. Какая у тебя сейчас скорость, и как ты думаешь, что будет, если ее снизить... ну до 10-15 Мб\c? Кроме "фильмы" дольше скачиваться будут (и то - не факт, ибо там вообще-то не только от скорости зависит).

 

и наслаждаясь разрывами.

Наверняка, это еще и от провайдера зависит. Мой роутер постоянно включен в сеть. Комп включается только вечерами. Ситуаций, когда приходилось перезагружать - по пальцам пересчитать можно. Но роутер - новый. Со старым (D-Link) - да, была беда. Но на то он и старый был, чтобы глючить и тупить.

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз.

Я помню с абсолютно новым роутером и при участии специально обученного гражданина была возня на несколько часов, закончившаяся былинным отказом.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей-хей.

 

Пришла пора расширить сознание оперативную память, ибо 4 Гб стало не хватать.

 

За что, собственно, хвататься С чего начинать-та?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей-хей.

 

Пришла пора расширить сознание оперативную память, ибо 4 Гб стало не хватать.

 

За что, собственно, хвататься С чего начинать-та?

Проверь какую максимум частоту тянет твоя материнка и какая у тебя стоит, если ты собираешься добавлять, то бери с той же частотой что и стоит, если менять на 1 планку по 8гб, допустим, бери с максимальной возможной частотой. По производителям не знаю, пользовался в основном кингстон, проблем с оперативкой никогда не было.

 

 

 

Мать тут не при чём, она может много чего поддерживать, нужно смотреть по процу, заходишь на nix.ru например, вбиваешь имя своего проца, и смотришь какую оперативуку он поддерживает, а там уже смотришь что стоит у тебя, что можно поставить и какой у тебя бюджет. 

Наверное ты прав) Я что то подзабыл, какой именно фактор влияет, знаю что есть ограничения

Изменено пользователем {Smart}

Владение русской орфографией - это как владение кунг-фу: настоящие мастера не применяют его без необходимости...

 

>N-Gine Group<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мать тут не при чём, она может много чего поддерживать, нужно смотреть по процу, заходишь на nix.ru например, вбиваешь имя своего проца, и смотришь какую оперативуку он поддерживает, а там уже смотришь что стоит у тебя, что можно поставить и какой у тебя бюджет. Изменено пользователем Nikki

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материнская плата: ASUSTeK Computer INC. P8H61-MX (LGA1155)

Процессор: Intel Pentium G840 @ 2.80GHz

Оперативная память: 4,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24)

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хей-хей.

 

Пришла пора расширить сознание оперативную память, ибо 4 Гб стало не хватать.

 

За что, собственно, хвататься С чего начинать-та?

 

Если деньжатами не богат, то ставишь, например, аиду, смотришь марку своей планки, идёшь в магаз и берёшь такую же.

 

У самого совсем недавно была такая дилемма, стоял какой-то ноунейм (Unifosa или типа того), её выкинул, взял две планки кингстоновских на 4 гб - это вышло дешевле одной планки на 8.

 

В любом случае планки желательно ставить одинаковые не только по частоте, но и по объёму, и вообще от одного производителя.

 

Материнская плата: ASUSTeK Computer INC. P8H61-MX (LGA1155)

Процессор: Intel Pentium G840 @ 2.80GHz

Оперативная память: 4,00ГБ 2-канальная DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24) 

 

Ну вот, ищешь планки с частотой 1333 МГц.

Изменено пользователем stratumx


http://s020.radikal.ru/i710/1502/9f/b3172dbc25ee.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще посмотреть макс. пропускную способность шины на "мамке", дабы не переплачивать за 2400Мгц, которые она все равно в 665 МГц (9-9-9-24) сбросит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно еще посмотреть макс. пропускную способность шины на "мамке", дабы не переплачивать за 2400Мгц, которые она все равно в 665 МГц (9-9-9-24) сбросит

Тип памяти LV DDR3, DDR3. Максимальная поддерживаемая пропускная способность памяти указана в описании процессора

В описании процессора: пропускная способность шины DMI: 5 GT/s

 

Это, как я понял, 2.5 ГГц?

 

Ну вот, ищешь планки с частотой 1333 МГц.

 

А почему именно 1333 МГц?

 

Один из модулей AIDA определила:

 

Имя модуля Kingston 99U5474-012.A00LF

 

Второй фигушки, ибо версия пробная)

 

Но менять придется по-любому оба. Стоят 2 по 2Гб, больше двух не поставить все равно. Процессор 32 Гб вроде поддерживает, а вот материнская плата - 16.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя на материнке: 2 слота памяти: DDR3 DIMM, 1066 - 2200 МГц. Чтобы в двухканальном режиме работала, нужно две одинаковые штуки воткнуть. Их специально поэтому парными комплектами продают. Можешь взять и те, которые 2200 Мгц поддерживают. 

Базовое определение известно:

Тактовая частота - максимальная частота системного генератора, по которой синхронизируются процессы приема и передачи данных. Для памяти типа DDR, DDR2 и DDR3 указывается удвоенное значение тактовой частоты, т.к. за один такт производится две операции с данными. Чем выше тактовая частота, тем больше операций совершается в единицу времени, что позволяет более стабильно и быстро работать компьютерным играм и другим приложениям. При прочих одинаковых характеристиках память с более высокой тактовой частотой имеет более высокую стоимость.

Как конкретно 2200 от 1333 в работе отличаются - надо гуглить уже.

Вот, например статья - http://www.thg.ru/mainboard/tight_timings_vs_high_clock_frequencies/onepage.html.

Да ты таких сотни сам нагуглишь.

 

Или вот еще (получше первой): http://welcom-comp.ru/sborka_pc/9-kak-pravilno-vybrat-operativnuyu-pamyat.html

Изменено пользователем little_idiot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс.
 
Частота: 1333 МГц
Объем памяти: 2х8Гб
Тип памяти: DDR3
 
Не совсем ясно про тайминги и пропускную способность.
 
 
===================
 
Максимальная пропускная способность процессора 21 ГБ/c, т.е. две планки по 10600 Мб/с будут норм?

 

===================

Короч, думаю две таких покатят.

Изменено пользователем liaz6212

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех. Купил, установил.

 

Speccy кажет:

 

Оперативная память
16,0ГБ 2-канальная DDR3 @ 665 МГц (9-9-9-24)
 
Я что-то сделал не так? Смущает частота 665, при заявленной 1333. Хотя с предыдущими планками по 2 Гб была такая же история.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тайминги! У памяти должно быть описание, какими они должны быть выставлены. Ну и надо смотреть множитель шины памяти для мамки! :buba:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит выставлены? Где их выставлять?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В БИОСе смотреть надо и менять там же. Но не от балды, а руководствуясь правилами. А правила ты погугли :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сейчас стоит 9-9-9-24, а  в характеристиках планки 9-9-9-27.

 

Поменять последнюю цифру?

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хз сюда не сюда.

В общем, раздолбал гнездо *цензоред* аудио выхода. Сперва то, что спереди (ваще в мясо), теперь и заднее не алле.

 

Типа всунуть надо на определенную глубину, но всовывается на какую угодно только не ту, что надо, глубже или наоборот. Плюс, если музон таки слышен, может быть не слышно отдельных партий, например, голоса. Плюс, если таки слышно нормально, периодически может отваливаться совсем звук на секунду-другую (устройство включено- устройство отключено и так до бесконечности) *цензоред*.

 

Чем помочь? Купить новый системник или чего?

 

Да, я уже купил разветвитель, чтоб воткнуть в комп, а  уже в него (в разветвитель) воткнуть и наушники и колонки и забыть об этом извращенном сексе с гнездом, но было уже поздно.

GTA III Soviet Cars Pack 

GCU forum
YouTube

SA 90's Сar Pack

Модест Матвеевич представлялся мне сейчас совсем в особом свете. Я был убежден, что стоило бы Модесту Матвеевичу появиться здесь и заорать на упыря: "Вы это прекратите, товарищ Выбегалло!" - как упырь немедленно бы прекратил.  

Стругацкие «Понедельник начинается в субботу»

 

What can we say about this guy. The ancient Romans had a word for it: asshole.

The Sopranos

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...