Перейти к содержанию

Железо


J@R

Рекомендуемые сообщения

Сегодня купил 

Тип ЦП: QuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz (15 x 200)

Видео карта: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti 2 ГБ (с поддержкой 3D)

ОЗУ: 8 ГБ (2x4) DDR3-1600 DDR3 SDRAM 

Блок питания: Chieft CTB-650S 650W (1600грн новый в интернете)

Жесткий диск: ST3750525AS ATA Device (750 ГБ, 7200 RPM, SATA-III)

Материнка: Asus M5A78L (3 PCI, 2 PCI-E x1, 1 PCI-E x16, 4 DDR3 DIMM, Audio, Gigabit LAN)

Чипсет: AMD 760G, AMD K10

Тип BIOS: AMI (11/30/11)

Звуковая карта: nVIDIA HDMI/DP, nVIDIA GK106 - High Definition Audio Controller

Звуковая карта: Realtek ALC887, ATI SB750 - High Definition Audio Controller

Дисковод: Optiarc DVD RW AD-5280S 

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, нужна помощь.
Проблемы со звуком, его как бы почти нет.

Когда смотрел ПК, тестил, звук был. Но тогда стояла Win7, переставил Win8.1 Не работает. просто шум в наушниках, порой писк появляется. При прослушивании музыки на максимальной громкости звук еле слышно.
Винда, понятное дело сама драйвера качала. Пробовал удалить и поставить свои, которые скачивал отдельно, толку нет. Диспедчер Риалтек всё видит, всё для него нормально. диспедчер устройств так же не показывает каких либо аномалий. 
Звуковая карта: Realtek ALC887, ATI SB750 - High Definition Audio Controller

Материнка: Asus M5A78L

Да, наушники рабочие...

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, нужна помощь.

Проблемы со звуком, его как бы почти нет.

Когда смотрел ПК, тестил, звук был. Но тогда стояла Win7, переставил Win8.1 Не работает. просто шум в наушниках, порой писк появляется. При прослушивании музыки на максимальной громкости звук еле слышно.

Винда, понятное дело сама драйвера качала. Пробовал удалить и поставить свои, которые скачивал отдельно, толку нет. Диспедчер Риалтек всё видит, всё для него нормально. диспедчер устройств так же не показывает каких либо аномалий. 

Звуковая карта: Realtek ALC887, ATI SB750 - High Definition Audio Controller

Материнка: Asus M5A78L

Да, наушники рабочие...

Попробуй зайти в панель управления, оборудование и звук, управление звуковыми устройствами, там выбрать используемое устройство для вывода звука, зайти в его свойства\уровни - проверить насколько выставлены, если на минимум - поднять (сужу по 7-ке, но не думаю что в 8-ке что-то серьёзно изменено, ну или что-то аналогичное должно быть, поройся там)

 

Если наушники- нестандарт(как у меня) - электрическое сопротивление катушек динамиков может быть выше чем обычно. Обычно оно около 12-32Ом, встроенная звуковая нормально с ними работает, дальше от 64 до 300Ом стандартной звуковой уже может не хватать(как у меня, поэтому я использую отдельную звуковуху с более высоким напряжением на выходе), есть наушники от 300 до 600Ом, эти включать без специальной звуковухи или усилителя для наушников смысла нет. Если до того проверял звуковуху с другими наушниками - есть смысл проверить сопротивление своих.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, с наушниками надо будет попробовать... Ноут и телефоны с ними нормально работают. А вот ПК нет... Попробую найти какие старые динамики, проверю.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обзавёлся монитором. Пока одним

http://www.samsung.com/uk/consumer-images/product/monitors/2014/LS24D391HL-XU/features/LS24D391HL-XU-54-0.jpg

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Такая проблема, после некоторого времени работы (всегда разное) компьютер начинает жесточайше лагать. Перегрева нет, после перезагрузки компьютера он через меньшее время все равно начинает моск компостировать. Характеристики и данные мониторинга прилагаю. Данные сняты как раз тогда, когда начались лаги. https://pp.vk.me/c637821/v637821042/25b2c/lQyNKghP-tw.jpg

Ни снос винды, ни дефрагментация не помогают. 

Хар-ки:

Модель материнской платы SiS-661
ОЗУ 1,5 Гб
Проц Intel Celeron 340 2.93GHz
Видеокарта: RADEON 9550 

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ещё юзал хп тоже был какой-то баг, что после определённого времени у неё начинались такие закидоны, вроде как даже выгугливал путь преодоления этой беды.

Там какой-то системный процесс съедал ресурсы проца или оперативки(уже не помню) - открой диспетчер задач во время подвисаний и посмотри в "процессах" что систему грузит.

А дальше гугл в помощь.

--------

Ещё возможны проблемы с хардом, у меня есть один такой полумертвец, стоит который подключить - всё остальное лагать начинает, даже когда его не трогаешь.

--------

Ну и третье - оперативка...полтора гб на сегодняшний день как-то не серьёзно, у меня бывает браузер половину от этого съедает.

--------

 

В общем то всё что в голову пришло, естественно может быть ещё куча всего.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ещё юзал хп тоже был какой-то баг, что после определённого времени у неё начинались такие закидоны, вроде как даже выгугливал путь преодоления этой беды.

Там какой-то системный процесс съедал ресурсы проца или оперативки(уже не помню) - открой диспетчер задач во время подвисаний и посмотри в "процессах" что систему грузит.

А дальше гугл в помощь.

--------

Ещё возможны проблемы с хардом, у меня есть один такой полумертвец, стоит который подключить - всё остальное лагать начинает, даже когда его не трогаешь.

--------

Ну и третье - оперативка...полтора гб на сегодняшний день как-то не серьёзно, у меня бывает браузер половину от этого съедает.

--------

 

В общем то всё что в голову пришло, естественно может быть ещё куча всего.

Все также как в одной из статей написано.

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда ещё юзал хп тоже был какой-то баг, что после определённого времени у неё начинались такие закидоны, вроде как даже выгугливал путь преодоления этой беды.

Там какой-то системный процесс съедал ресурсы проца или оперативки(уже не помню) - открой диспетчер задач во время подвисаний и посмотри в "процессах" что систему грузит.

А дальше гугл в помощь.

--------

Ещё возможны проблемы с хардом, у меня есть один такой полумертвец, стоит который подключить - всё остальное лагать начинает, даже когда его не трогаешь.

--------

Ну и третье - оперативка...полтора гб на сегодняшний день как-то не серьёзно, у меня бывает браузер половину от этого съедает.

--------

 

В общем то всё что в голову пришло, естественно может быть ещё куча всего.

По первому - после того, как начинаются лаги, занято от силы 350мб. Браузер ест еще 300. По второму - вполне может быть, пушо с момента покупки этого мамонта (2005) он не менялся. По третьему - комп не основной, поэтому как-то неохота искать планки формата DDR1, которые сейчас хрен найдешь

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому - после того, как начинаются лаги, занято от силы 350мб. Браузер ест еще 300. По второму - вполне может быть, пушо с момента покупки этого мамонта (2005) он не менялся. По третьему - комп не основной, поэтому как-то неохота искать планки формата DDR1, которые сейчас хрен найдешь

Нашел оптимизатор на русском языке  может он поможет твоему компьютеру надо ссылку  ?

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел оптимизатор на русском языке  может он поможет твоему компьютеру надо ссылку  ?

Оптимизаторы ставил. Не помогают.

 

Вот сейчас, например, компьютер держится довольно долго, пару часов как минимум. Обычно бывает за 40 минут начинается всякая фигня.

Изменено пользователем Dmitrii_Mods

МОЙ БЛОГ

 

Моё ВК сообщество ROCK MODELS

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оптимизаторы ставил. Не помогают.

 

Вот сейчас, например, компьютер держится довольно долго, пару часов как минимум. Обычно бывает за 40 минут начинается всякая фигня.

Я использовал этот http://nnmclub.to/forum/viewtopic.php?t=1076703 когда у меня лагал компьютер сейчас все нормально.

Изменено пользователем Racer

Мой форум http://bosikom.mybb.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По первому - после того, как начинаются лаги, занято от силы 350мб

А проц при этом на сколько загружен?

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, решил прикупить оперативки. В общем не думал, что всё так мудрёно с подбором)

Было 2 планки по 2 Гб, купил одну на 8 Гб. И комп с ней не работает.. Внешне отличий никаких особо нет.

 

Процессор Intel LGA 1156 CORE i3 550 3200MHz SVGA (4Mb) OEM

Материнка S-1156 ASUS P7H55-M LE/SI H55 PCI-E VGA 2xDDR3 8xAudio FDD SATA GLAN mATX OEM

(тупо списал всё с гарантийного талона, ибо не шарю  :troll:)

 

В чём я ошибся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, решил прикупить оперативки. В общем не думал, что всё так мудрёно с подбором)

Было 2 планки по 2 Гб, купил одну на 8 Гб. И комп с ней не работает.. Внешне отличий никаких особо нет.

 

Процессор Intel LGA 1156 CORE i3 550 3200MHz SVGA (4Mb) OEM

Материнка S-1156 ASUS P7H55-M LE/SI H55 PCI-E VGA 2xDDR3 8xAudio FDD SATA GLAN mATX OEM

(тупо списал всё с гарантийного талона, ибо не шарю  :troll:)

 

В чём я ошибся?

Видимо ваша мат плата не поддерживает данную модель оперативки,https://www.asus.com/ru/Motherboards/P7H55M/HelpDesk_QVL/ вот посмотрите список поддерживаемых моделей оперативки

Изменено пользователем Five
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rush58, Планка на 8 Гб 1600 Мгц, а твоя мать поддерживает только 1333 или 1066 Мгц. Сдавай память в магазин, скажи что не запускается на материнке.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rush58, Планка на 8 Гб 1600 Мгц, а твоя мать поддерживает только 1333 или 1066 Мгц. Сдавай память в магазин, скажи что не запускается на материнке.

Спасибо!) Надо было изначально тут посоветоваться, но я в эту тему почему то никогда не заходил) А максимальный объём, который потянет - 8 Гб?

Изменено пользователем rush58
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!) Надо было изначально тут посоветоваться, но я в эту тему почему то никогда не заходил) А максимальный объём, который потянет - 8 Гб?

 

Пожалуйста. Материнская плата поддерживает максимум 8 Гб, поэтому можешь где-нибудь найти 2 планки по 4 Гб или одну на 8 Гб.


KeshaSignature5.jpg

«Ламеров надо обучать. Игроков уважать. Читеров мочить в сортире». © Kesha_F1 

efoowner.gif

«Дураку закон не писан. Если писан, то не читан. Если читан, то не понят. Если понят, то не так». © Народное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. Материнская плата поддерживает максимум 8 Гб, поэтому можешь где-нибудь найти 2 планки по 4 Гб или одну на 8 Гб.

В описании материнки поддержка ddr3, два слота, объём памяти зависит от проца. Проц i3 550 LGA1156  - максимальный объём поддерживаемой памяти - 16Гб.

Можно две планки по 8 Гб поставить.

«Счастливей всех шуты, дураки, сущеглупые и нерадивые,
ибо укоров совести они не знают, призраков и прочей нежити не страшатся,
боязнью грядущих бедствий не терзаются, надеждой будущих благ не обольщаются»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, в общем взял у друга ноут для командировки, старенький,но рабочий. Но я блин тормож поставил на него файрфокса 50, он падла всюоперативку съедает, ютуб не поспотреть. У бы  кого ХР дайте хотя бы названия браузеров, оперативы всего гиг, а то по интернету серфить не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...