Перейти к содержанию

Браузеры


Kesha F1

Рекомендуемые сообщения

Если говорить о быстроте, то я сейчас отдал своё предпочтение Google Chrome. :smile:

Opera 10 альфа тоже рулит в плане скорости :wink:
“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буквально на днях поставил 10-ю оперу.

 

А что там за полупрозрачная линейка появляется на страницах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже буквально на днях поставил 10-ю оперу.

 

А что там за полупрозрачная линейка появляется на страницах?

Я оценил это как разделитель :unknw:
“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот чего удалось вытащить

 

Updated engine

 

Opera Presto 2.2 is the newest rendering engine for the Opera browser. It provides significant improvements in speed, performance and security.

30% Faster on the real Web

We optimized the Opera Presto 2.2 engine to be much faster on resource intensive pages such as Gmail and Facebook.

Inline spell-check

Write freely in your Facebook wall, blog or Web mail. Opera 10 alpha underlines any misspelled words so you can express yourself without reservation.

Auto-update

Opera 10 alpha makes it easier than ever to stay up to date with the latest version.

E-mail your way

Depending on your personality or mood, use full HTML formatting or just plain text in your e-mails. Either way Opera Mail has your back.

Opacity through RGBA and HSLA

Transparency is the new black. In Opera Presto 2.2 it is easier to make page elements transparent, with the addition of an alpha transparency argument to the RGB and HSL color models.

Opera Dragonfly evolved

Opera Dragonfly is now even better for debugging Web sites, allowing you to edit the DOM and inspect HTTP headers.

Особенно порадовал аутоапдейт и гугловская поддержка - виджеты все катят.

“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно скачала Google Chrome полная [УДАЛЕНО] ни кому не советую, Opera 10 the Best!!!

 

Kesha F1: Предупреждение за мат на форуме.

Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о стабильности. IE я не пользовался почти никогда со времени моей сознательной компьютерной жизни, всегда сидел на Опере, поэтому про IE ничего сказать не могу. Последнее время меня как то стало напрягать, что сборки Оперы после 9.50 периодически фризят или вообще намертво виснут. Скачал 3ю лису, поставил. На вид- тот же IE, только в профиль. С настройками и обвешиванием плагинами не возился, искать муторно. Как результат- после Оперы привыкнуть так и не смог. В итоге на компе 3 браузера: IE просто так, через лису файлы качаю, в Опере сижу в инете. Ща с пойду качать 10ю Оперу, мож чего интересного в ней найду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову о стабильности. IE я не пользовался почти никогда со времени моей сознательной компьютерной жизни, всегда сидел на Опере, поэтому про IE ничего сказать не могу. Последнее время меня как то стало напрягать, что сборки Оперы после 9.50 периодически фризят или вообще намертво виснут. Скачал 3ю лису, поставил. На вид- тот же IE, только в профиль. С настройками и обвешиванием плагинами не возился, искать муторно. Как результат- после Оперы привыкнуть так и не смог. В итоге на компе 3 браузера: IE просто так, через лису файлы качаю, в Опере сижу в инете. Ща с пойду качать 10ю Оперу, мож чего интересного в ней найду.

У меня и лиса и опера 10.

Так вот 10 зависла 1 раз, а лиса 3я раз 5-6 при примерно равной экспозиции в инете и нагрузке страницами

“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалйста, как можно изменить, что умну скорость закачки в опере под конец падает,чтоб я не качал...Постоянно в конце закачки,там где скорость,стоит знак вопроса и качать нужно всё заново,и по кругу...

http://i009.radikal.ru/1001/b2/6899d02fee1c.gif


http://i.berloga.net/smiles/26.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалйста, как можно изменить, что умну скорость закачки в опере под конец падает,чтоб я не качал...Постоянно в конце закачки,там где скорость,стоит знак вопроса и качать нужно всё заново,и по кругу...

Попробуй установить свежии плагины они решают проблему финализации загрузок, или установи оперу 9.6 там такого не наблюдается®

 

Подскажите пожалйста, как можно изменить, что умну скорость закачки в опере под конец падает,чтоб я не качал...Постоянно в конце закачки,там где скорость,стоит знак вопроса и качать нужно всё заново,и по кругу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://hotinga.ru/2009/02/21/opera-10-rus-...m-2009-god.html

 

Opera 10 rus +40 тем 2009 год

 

я поверх свежую альфу поставил (Version

10.00 alpha

Build

1139)

 

http://www.opera.com/browser/next/

“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откатился назад с 10-й на 9,64. Посколько на 10 некорректно большинство скриптов работает. А в скорости загрузки особой разницы не увидел. Буду ждать финала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в опере можно сделать боьше кнопок "быстрого набора"?

Сегодня читал и вспомнил - вот цитата

 

возможность штатными средствами установить число строк и колонок в SpeedDial сколько душе угодно.

 

Делается сие до безобразия просто

Идём в оперный профиль (в "Справка/О программе" посмотрите пункт "Папка Opera")

Находим там файл speeddial.ini и открываем его для редактирования

Вставляем после шапки комментариев такие строки:

Rows=4

Columns=5

Перезагружаем браузер

 

Вуаля! У вас Speedial о двадцати гнёздах

“I don’t fear guns. You know, guns don’t kill people - Videogames kill people.”
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спиддиалом не пользуюсь, толку никакого, все равно он загружает страницы полностью. Когда можно обычным способом загрузить и просмотреть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил тут ради разнообразия фф...вобщем...он у меня в спокойном состоянии юзает столько же памяти, сколько юзает основательно пригруженая опера(100-150метров). Это нормально? Хоть он с такими запросами работает относительно стабильно(а опера к слову сказать в последнее время начинает основательно гамниться), может гдето какой косяк?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил тут ради разнообразия фф...вобщем...он у меня в спокойном состоянии юзает столько же памяти, сколько юзает основательно пригруженая опера(100-150метров). Это нормально? Хоть он с такими запросами работает относительно стабильно(а опера к слову сказать в последнее время начинает основательно гамниться), может гдето какой косяк?

У меня сейчас с одной вкладкой 60мб FF кушает, учитывая что всего озу 4ГБ, вообще не напрягает :smile: Изменено пользователем Dron
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня без никаких вкладок 80-85. Здорово что не напрягает, но это всёравно некруто

В этой теме, если не ошибаюсь KeshaF1 выкладывал ссылку на софт, который уменьшает запросы ФФ на ОЗУ, кушать она начинает чуть ли не в 10 раз меньше, но свопит на винт чтоли....если интересно полистай топик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...