Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Кеше, это... устное... за офтоп! :biggrin:

 

и чтоб самому сильно не офтопить, кому интересно как звучит мой Мустанг в "Наскаровской" :spiteful::rofl: версии:

 

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше ездил на старенькой ГАЗ 3110. Недавно поменял на BMW. Хорошая машина, хотя по прежней тоже скучаю.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому не интересно, но я всё равно буду злым и напишу :biggrin: из последнего

 

Отполировал Ауди

http://funkyimg.com/p/MRoz.jpg

 

Больше фоток тут

http://www.drive2.ru/l/4649263/

 

Москвич теперь уверенно ездит, осталось сделать стопы, правые поворотники и устранить течь из-под крышки помпы, первый заход с герметиком как ни странно провалился, но течь стал меньше. Даже ТО сегодня сделал)))

http://funkyimg.com/p/MRoM.jpghttp://funkyimg.com/p/MRoJ.jpg

http://funkyimg.com/p/MRoK.jpg

 

Гламурный рыжий мопед всё так же стоит под окном, полмесяца к нему не подходил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поздравляйте, 2 недели назад, после двух лет пешкодрала, наконец обзавелся автомобилем, была сумма и купил я чудо отечественного автопрома ниссан алмера, купил новую и в салоне цвета белого, а поздравления принимаю по поводу первого так сказать ДТП, сегодня объезжая некого пидо.а на тойоте королла, стоящей посреди дороги, цепанул бампером бордюр, и снял его с крепежа с водительской стороны, 20 минут с инструментом и беда устранена, но зазор немного увеличился, но это хрень, зато осадок остался...а теперь по авто.

Долго выбирая авто остановился на ней, т.к. реально большое авто и в ценовой до 15 косарей зеленых, лучше ни чего нет, ходовые качества супер, особенно для авто собранного на автовазе, подвеска супер, двери не хлопают как на ларгусе, ну и с вуду приятненькая, по шумке могу сказать одно, авто с автоматом очень тихое, у меня механика и с ней авто чуть более громкое. Но в целом комфортное авто, и главное что новое!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и с вуду приятненькая

Новые машины на АвтоВАЗе нынче комплектуют колотушками, бубном и справочником по вуду? Давно пора! :troll:

 

А если серьезно - то мои поздравления =) Сам бы себе такое не купил, но я думаю машина то сама хорошая для своего класса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой! Хотел спросить "почему не купил,например,Шевроле Кобальт?" (который с 2011 года начали выпускать,а у нас с 2013 продавать) (У самого в семье Кобальт (когда регистрировался на сайте, ник только этот в голову пришел :biggrin: )) Но потом глянул, ты же из Минска, а у вас там его пока не продают. Ну раз уж упомянул Кобальт,то напишу пару слов о нем: Двигатель 1,5 106 л.с, МКПП (так же можно купить с 6-АКПП,но на момент покупки машины было недоверие к АКПП вообще),подогрев передних сидений,кондиционер,АБС,2 подушки безопасности,эл.зеркала с подогревом,передние стеклоподьемники электрические) Вообщем,это средняя комплектация. Конечно, машина "не для гонок",но очень просторная, багажник 545 литров. Подвеска надежная, некоторые таксисты уже 125 тыс. км. за год на на них проехали, расходники только поменяли, да стойки стабилизатора. Внешний вид ,конечно, спорный, но намного веселее Логана,на мой взгляд. Движок с цепным приводом ГРМ,да и бодрее,чем у конкурентам (по замерам журналистов,разгоняется лучше,чем Логан 2 и т.д). Рассматривалось много различных вариантов при покупке - ценой от 400 до 650. но решили пока купить Кобальт, так как сейчас он подходит больше всех нам,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новые машины на АвтоВАЗе нынче комплектуют колотушками, бубном и справочником по вуду? Давно пора! :troll:

 

А если серьезно - то мои поздравления =) Сам бы себе такое не купил, но я думаю машина то сама хорошая для своего класса.

Просто накатался я на этих, бу, задрало ченить, бегать по ремонтам, и платить, платить, платить,. За весь стаж были 2104 новую покупал, сгнила за 10 лет, волга 3110 капремонт двигла и коробки, тойота матрикс машина улет, но поездил на ней пол года и продал из за денежной нужды, а последней была пежо 406 за 3 года езды на ней понял что пежо умеет делать двигатели, но все остальное за сроком 10 ломается, хоть и не так часто, но..., зато подвеска с нашими да же Минскими дорогами 15 тыс. и готовь 200 баксов на саленблоки. Ну а последние почти 2 года после развода проходил пешком. Так что только новое, и ни какого бу, ну его на хе..р!

Да к стати ездил на ларгусе на тест драйве, земля и небо, да же по шумоизоляции, не знаю по чему, но разница большая, ну и пробывал Солярис, но там подвеска для ровного асфальта, и оооочень тесный салон, фабия и рапид понравились, но то же тесноваты и за эти же бабки только 1.2 и пустая...

Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поздравляйте, 2 недели назад, после двух лет пешкодрала, наконец обзавелся автомобилем, была сумма и купил я чудо отечественного автопрома ниссан алмера, купил новую и в салоне цвета белого, а поздравления принимаю по поводу первого так сказать ДТП, сегодня объезжая некого пидо.а на тойоте королла, стоящей посреди дороги, цепанул бампером бордюр, и снял его с крепежа с водительской стороны, 20 минут с инструментом и беда устранена, но зазор немного увеличился, но это хрень, зато осадок остался...а теперь по авто.

Долго выбирая авто остановился на ней, т.к. реально большое авто и в ценовой до 15 косарей зеленых, лучше ни чего нет, ходовые качества супер, особенно для авто собранного на автовазе, подвеска супер, двери не хлопают как на ларгусе, ну и с вуду приятненькая, по шумке могу сказать одно, авто с автоматом очень тихое, у меня механика и с ней авто чуть более громкое. Но в целом комфортное авто, и главное что новое!!!!

Мои поздравления! Новая Альмера особенно в белом цвете очень симпатично выглядит! Случаем не в автосалоне Ниссан что на пересечении Жукова и Тимирязева?Может как небудь в Минске пересечёмся)

Поздравляю с покупкой! Хотел спросить "почему не купил,например,Шевроле Кобальт?"

Ну да Кобальт у нас не продают конечно,но в живую видел я эту машинку.Если честно ИМХО дизайн очень спорный.Лично мне не нравится,выглядит как попугай обделённый интеллектом.У нас просто особо не из чего выбрать новые машины,Самые дешёвые это автоваз и Джили.Шкоды классные,но они дорогие,был я на куприянова в диллерцентре и там конечно офигел от того сколько стоит база Рапида.Единственный салон который я не посетил до сих пор это Ситроен на Смоленской(не далеко от моего дома кстати). Ну не дошли руки) Изменено пользователем vladikkgg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил еще на Куприянова, но сейчас вроде как они переехали, а куда не в курсе!!! А насчет пересечься, без вопросов, надо всех собрать местных и легко да же!!! Кобальт ездил смотрел в Москву, но чет не легла душа, в альмере те же показатели кроме цепи, и багажник чуть менее твоего, 510 по паспорту, разгон не пробовал новая еще но написано в книге 10.5 с механикой и 12.9 автомат на 95 бензине, на 98 показатели меняются, и самая большая прелесть это подвеска, она глотает все, реально кайф!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил еще на Куприянова, но сейчас вроде как они переехали, а куда не в курсе!!! А насчет пересечься, без вопросов, надо всех собрать местных и легко да же!!! Кобальт ездил смотрел в Москву, но чет не легла душа, в альмере те же показатели кроме цепи, и багажник чуть менее твоего, 510 по паспорту, разгон не пробовал новая еще но написано в книге 10.5 с механикой и 12.9 автомат на 95 бензине, на 98 показатели меняются, и самая большая прелесть это подвеска, она глотает все, реально кайф!!!

А какой двигатель? 1.4? или 1.6? И расход какой примерно? Мой динозавр дизелем питается,в городском режиме примерно 6.5 -7 литров выходит.Ну на Куприянова вроде они до сих пор есть,они там рядышком со Шкодой соседствуют.там и СТО рядом всё можно сказать рядом) Изменено пользователем vladikkgg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 литра такой же что и на логане 2, на ларгусе он немного другой, покрайней мере с виду, средний расход по компьютеру сейчас 8.4 литра на сотню, по городу где то около 9.5 трасса чисто 7 но опять же это до 3.5 тыс оборотов примерно равно 130 км\ч, машинка резвая, крутиться очень хорошо, после 2 тысяч стала резвая и тихая, сначала была шумновато до 1000, магнитолку сам поставил, не стал переплачивать, за родную в 600 у.е. ну их...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,6 литра такой же что и на логане 2, на ларгусе он немного другой, покрайней мере с виду, средний расход по компьютеру сейчас 8.4 литра на сотню, по городу где то около 9.5 трасса чисто 7 но опять же это до 3.5 тыс оборотов примерно равно 130 км\ч, машинка резвая, крутиться очень хорошо, после 2 тысяч стала резвая и тихая, сначала была шумновато до 1000, магнитолку сам поставил, не стал переплачивать, за родную в 600 у.е. ну их...

600 у.е за магнитолу? Там 2din же ведь? Можно за 200 хорошую двухдинку поставить не хуже штатной будет.Ну в принципе Альмера небольшая и не тяжёлая машинка,ей 1.6 хватает) А мне вот в мерсе дизеля 85 года не хватает) 72 лошади и 4-ёх ступка,чтобы не оставать от потока(который в основном на турбодизелях либо на новых атмобензах) приходится хорошо крутить мотор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я ж говорю, у Кобальта дизайн на любителя. У вас их вообще пока нет на дорогах или кто-то покупает в России и перегоняет для себя?

Разгон 10,5 это врятли - журнал "За рулем" делал замеры разгона до 100 км/ч - у Логана 2 (а он с МКПП) получилось 13,5 сек,хотя заявлено 10,5 тоже,а двигатели ведь одинаковые.У Кобальта с АКПП реальный разгон до 100 км/ч в статье той был 13 секунд вроде или около того, но быстрее Логана 2.На МКПП разгон до 100 у Кобальта 11-11,7 сек. Расход литров 5-6 примерно по трассе,ну если 130-140 ехать,то где-то 7, в городе 8-9. Подвеска тоже нормальная

 

Извините,пока не совсем разобрался как сделать тут мультицитирование :smile:

Изменено пользователем SCobalt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

600 у.е за магнитолу? Там 2din же ведь? Можно за 200 хорошую двухдинку поставить не хуже штатной будет.Ну в принципе Альмера небольшая и не тяжёлая машинка,ей 1.6 хватает) А мне вот в мерсе дизеля 85 года не хватает) 72 лошади и 4-ёх ступка,чтобы не оставать от потока(который в основном на турбодизелях либо на новых атмобензах) приходится хорошо крутить мотор.

Дизеля на 190-м как раз хватает, ездил, знаю. Твоя беда в 4-х ступке с растянутыми передачами, у 5-и они более короткие и тяги хватает для разгона без тапка в пол, позволяющего двигаться вместе с потоком.

 

Тут писали про Рапид выше. Террбль кар, 130 на трассе ощущаются как 110 на таврии, машина "плывет" и перед каждым встречным грузовиком жопа жим жим, ибо приходится ловить машину. Переплачивать 14 кусков за шкоду которая ездит как таврия, не его нахъ.

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизеля на 190-м как раз хватает, ездил, знаю. Твоя беда в 4-х ступке с растянутыми передачами, у 5-и они более короткие и тяги хватает для разгона без тапка в пол, позволяющего двигаться вместе с потоком.

 

Тут писали про Рапид выше. Террбль кар, 130 на трассе ощущаются как 110 на таврии, машина "плывет" и перед каждым встречным грузовиком жопа жим жим, ибо приходится ловить машину. Переплачивать 14 кусков за шкоду которая ездит как таврия, не его нахъ.

Ну я на 5-ти ступке не ездил,на 4-ёх ступке чтобы вливаться в поток требуется реально педаль в пол давить,расход при этом будет в районе 7-8 литров.Ездил и на Рапиде и на Поло,если честно никакой разницы не увидел,что снаружи что внутри ощущается как эконом сегмент.Даже Лянча Либра 2000 годов едет лучше(мягче,тише,плавнее,стабильнее) чем эти "кредитотошноты" от 12 тысяч не наших зайцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил и на Рапиде и на Поло,если честно никакой разницы не увидел,что снаружи что внутри ощущается как эконом сегмент

А Солярис и Рио, например, как бизнес-класс ощущаются?

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солярис и Рио ощущаются как особенно тесный эконом сегмент. Как то вызвал такси, на мою голову приехал Рио, так при моих габаритах всю дорогу с водилой чуть ли не локтями пихались, благо хоть головой в потолок не упирался (сел бы сзади, уперся бы наверное). В этом плане Рапид и Поло чуток попросторнее. Но все 4 - одноразовые тошнотики, у которых ресурс едва переваливает 100к км при постоянно эксплуатации, особенно производства концерна Hyundai-Kia. Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я на 5-ти ступке не ездил,на 4-ёх ступке чтобы вливаться в поток требуется реально педаль в пол давить,расход при этом будет в районе 7-8 литров.Ездил и на Рапиде и на Поло,если честно никакой разницы не увидел,что снаружи что внутри ощущается как эконом сегмент.Даже Лянча Либра 2000 годов едет лучше(мягче,тише,плавнее,стабильнее) чем эти "кредитотошноты" от 12 тысяч не наших зайцев.

Вооот. А на пятиступке в городе расход 5.5-6. Разница есть?)

Поло седан тот еще обмылок. Сзади сидячим рослым пассажирам (как я) нужно отрубывать голову, чтобы они там нормально разместились... В городе Рапид нормальный, это на трассе он себя так ведет.

 

А Солярис и Рио, например, как бизнес-класс ощущаются?

Не знаю как Солярис, а вот Рио - это как Дэу Ланос, только Киа Рио... Изменено пользователем Дурбецоло-Зайчик

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рио и Солярис по факту - одна и та же машина, только в разных шкурках. Так что все что применимо к первому, применяется и ко второму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился Поло Седан, мотор хоть и скромный, но тяговитый и приятный, подвеска отрабатывает хорошо, сборка в целом хорошая, сидеть удобно. КПП вообще сказка. Но такие деньги отдавать за автомобиль, тем более такой, ну его нафик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тоже рассматривались при покупке Солярис и Рио. Но все же выбор пал на Кобальт) Места много, передний пассажир может хоть ноги вытянуть и сзади у пассажиров места для ног нормально остается + машина выше Соляриса и Рио...Да и надежней ВАЗа...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан наше фсё :troll:

Нет, правда. Как авто "жопу возить" один из лучших.

Первый логан это атас.Даже приора была получше него.Рестайл уже чуть получше,но всё равно тесная машинка.А вот самый новый,особенно в нормальной комплектации,совсем другое дело.Да и цена более менее адекватная. У нас ещё из новых популярны очень Geely SC7 и Zoyte Z300 Тест Драйв вот только пока я в них не ездил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логан, по вместимости не сравнить с приорой, и качеством езды тем более, приора, это ВАЗ, и он был у меня служебный, там полное ощущение родного четверочного, тесного салона, и коробки которая гудит, в общем машинка реально не ехала...в логане салон больше, и по ширине и по длинне, да же с двигателем 1.4 он едет, не так быстро как приора, но едет...и подвеска земля и небо!!!! А сколько моторесурс я знаю не по наслышки друг работает уксусом, в смысле таксистом, и он на своем 1.4 с 2008 накатал 385 тысяч, без капремонта, а?, да но была проблема с 5 передачей, но все решилось заменой какого то кольца, в подробности не вдавался!!!

По сц7 особенно собранном в Борисове!,нет нет и еще раз нет!!!, это вам ребята Китай, и при чем такой дерьмовый, что просто жесть, сталь из ржавого металла отработки с белаза, двигло копия плохая причем Тойоты, реально двигло 412 москвича было лучше в разы, не надо не берите....

Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...