Перейти к содержанию

Кто на чем ездит?


Рекомендуемые сообщения

Логан, по вместимости не сравнить с приорой, и качеством езды тем более, приора, это ВАЗ, и он был у меня служебный, там полное ощущение родного четверочного, тесного салона, и коробки которая гудит, в общем машинка реально не ехала...в логане салон больше, и по ширине и по длинне, да же с двигателем 1.4 он едет, не так быстро как приора, но едет...и подвеска земля и небо!!!! А сколько моторесурс я знаю не по наслышки друг работает уксусом, в смысле таксистом, и он на своем 1.4 с 2008 накатал 385 тысяч, без капремонта, а?, да но была проблема с 5 передачей, но все решилось заменой какого то кольца, в подробности не вдавался!!!

Вот именно. Логан это очень добротный автомобиль, он настоящая "машина" в истинном понимании этого слова, когда вам нужно доставить свою жопу из точки А в точку В. Дизайн не казист, что интерьер, что экстерьер. Но от него и нос не воротишь, можно сказать что он скушный, но ужасным его не назовешь, скорее "пресным", глазу негде зацепится, но а нужно ли? Создатели Логана попали как говорится в "десятку", Это типичный хэтч\седан\универсал\микропикап В класса, при этом у него просторный салон и громадный по меркам класса багажник. Добротно скроен, дешев в обслуживании, при этом имеет пластиковые кузовные панели, 350 грн за крыло, в то время, как я покупал на Таврию из металла за 330, круто, да? Плюс ко всему он очень славится своей "неубиваемой" подвеской, которая очень энергоемкая и при этом выдерживает многое и выдерживает долго. Как и писал Мед Макс, двигатели у него тяговитые, даже самый маленький 1.4 и тот "едет", при этом расход по городу не вылазит за 8 литров. Есть и более "живой" 1.6, есть дизель, тоже живучий. У знакомого в Хмельницком семисетный Logan MCV на дизеляке, с полным экипажем по городу 8! И он дешев! По всему миру он разошелся весьма неплохим тиражом, во время появления рестайла, в германии среди дачников это был самым популярным автомобилем. Он даже продавался в южной Америке под лейблом Nissan.

Несмотря на то, что мне нравятся всякие вычурные и необычные автомобили, Логана "жопу возить" я бы взял!

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

style_images/icon_plus_1.gif Раскрывающийся текст
http://cs616422.vk.me/v616422632/1258b/wW64KsrSM7k.jpg
Изменено пользователем Kesha F1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну вы что, Логан - это помойка, которой свет ещё не видал. Уж лучше новая Калина. Мне лично было бы противно ездить на машине, которая создана не со стремлением к улучшению, а с единственной мыслью - "мы создаем хреновую машину для хреновых людей, поэтому должно выйти ущербное *овно, которое эти *овноеды будут жрать и ещё просить, мы сэкономим на каждой детали в этой машине, чтобы эти люди страдали от своей ущербности"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правда свято веришь что калина создавалась не с теми же мыслями "нэхай и так сожреть"?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты правда свято веришь что калина создавалась не с теми же мыслями "нэхай и так сожреть"?

Садишься в Логана после Калины и первая же мысль: "Иномарка!"

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае он честно ориентирован на лоу-кост сегмент, и способен дать покупателю от этого сегмента все возможное. А калина - замахнулись на великое, а вышло черти что. Попытались хапнуть кусок, который не по зубам. В итоге - ни рыба, ни мясо. Не едет, не рулится, подвеска жесткая, салон тесный, качество нулевое. Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае он честно ориентирован на лоу-кост сегмент, и способен дать покупателю от этого сегмента все возможное. А калина - замахнулись на великое, а вышло черти что. Попытались хапнуть кусок, который не по зубам. В итоге - ни рыба, ни мясо. Не едет, не рулится, подвеска жесткая, салон тесный, качество нулевое.

Не ну Логан как машина в принципе ничего,но как и сказали выше,он очень пресный,много мелочей не продуманы(например ручки дверей салонные) на счёт простора,спереди может быть,а сзади я при росте 195см сам за собой не могу сесть нормально. Хотя в Приоре почему-то как-то влез,хотя и там меня хватило только на час езды.Про Калину вообще молчу,проехался на калине тогда новой(тест драйв) на серова тогда это было,а потом на друга гольфе 3-ем,так вообще небо и земля.На счёт Логана кстати,мои претензии только к первому поколению(и рестайлингу).Чем мне не нравится так называемый Лоу Кост,это тем что машина купленная за 10-14 тысяч,ощущается очень дешёвой(применимо к Ладам,Зазам(которые Шанс),Дачам и прочим машинам лоу кост сегмента).Лично моё мнение,что лучше если есть такой бюджет,и тебе нужна хорошая,практичная,надёжная,комфортная,да и более приятная как экстерьером так и интерьером и более качественная,лучше выбрать Б\У естественно не за всю сумму т.е если 12 тысяч,примерно можно взять 8.500-9.500 а остальное потратить на доводку,да машина будет старее чем логан,но кто сказал что старые машины менее надёжные чем мащины купленные из салона?Но если есть к примеру уже более крупная сумма в скажем 20-25 тысяч то можно смело брать новую машину Гольф сегмента.Опять же это моё мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многие покупают новые машины именно потому что "новая", и в случае непредвиденных поломок бремя ремонта ложится на плечи дилера на время гарантийного срока. Мое мнение лично - лучше купить не сильно старое б/у, классом заметно выше, и получать удовольствие от машины, а не от того, что первые 100к км можно не переживать за поломки. Как правило за гарантийный срок редко что-то ломается, даже у дешевых иномарок, а у более дорогих, пусть и более старых - и того реже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора это С клас, тогда как Логан все еще В. Так что не удивительно, что в Приоре ты еще как-то влез.

По поводу цены. Сейчас не мониторю, но до выхода обновленной линейки Сандеро\Логан,у нас базовый логан был на 200$ дороже базовой Приоры. Это была одна из причин, почему многие автоклубы на НГ вваливались на форум приороводов и напоминали им, как же они лохонулись :troll:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

громадный по меркам класса багажник

Багажник то в первом Логане большой, а вот сиденья задние не складываются, насколько я помню :beee:

Кстати говоря, новый Логан MCV очень даже неплохо смотрится (лучше первого, aka Ларгуса)

 

Изменено пользователем Trednuhfnüf Gißierddnuierd

aka 533/DRS533

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не ссортесь вы.

http://i.ytimg.com/vi/Eyz77oJ2HJ0/hqdefault.jpg

 

Хотя новый логан хотябы не так стрёмно выглядит.

Изменено пользователем Лимончег
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прокатился я совсем немного на Логане, ощущение полного ведра. На калине вот не ездил, но не верю, что может быть что-то хуже ВОТ ЭТОГО.

Мое мнение лично - лучше купить не сильно старое б/у, классом заметно выше, и получать удовольствие от машины, а не от того, что первые 100к км можно не переживать за поломки

+1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос первый, это когда вообще приора стала С Классом?, я со своми 194 и 100 кг веса в приоре на заднем сиденье ну ни как не помещаюсь!!!, как мне казалось у С сегмента колесная база имеет около 2700 и шириной по 1700 и выше...

В логане я действительно помещаюсь на заднем сидение, в ларгусе да же на 3 ряд попадаю:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приора как была, так и остается B-классом, до C ей расти и расти. C-классом должна была быть так и не пошедшая в серию Лада 2116. Крайне тесный автомобиль, сзади я в ней умещаюсь только в позе эмбриона. Логан заметно просторнее за счет более продуманной компоновки салона и пространства в нем, за что так и любим нашими дачниками и пенсионерами. Дешево, просто, просторно и можно без опаски ездить по разбитому проселку на даче.

 

На калине вот не ездил, но не верю, что может быть что-то хуже ВОТ ЭТОГО

Это у тебя ощущения после Ауди, которая при компактных размерах довольно просторна и удобна. Поверь на слово - Калина даже подметки Логану не годится. Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Калина даже подметки Логану не годится.

Калина даже в подмётки моему мерседесу 85 года не годится)Вообщем одна неприятная вещь случилась.Во дворах,естественно в чужих,при выезде тиранулся боком об урну(которая здоровая такая),притёрся правым боком(как раз тем на котором у меня зеркальце стёрто,и через него херово видно да и ещё от брата остались панорамки гр*цензура*ые которые закрыли от меня мусорный бак. Вообщем результат,сломано зеркало и 2 царапины в треть машины и чуть чуть вмятое крыло.Царапины зачищены(пострадал только верхний слой),в районе заднего крыла нужно выправить немного зачистить и покрасить.Вообщем буду заниматься,зеркало конечно и так хотел менять,на разборке 20 баксов зеркало в сборе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я свое мнение высказал, когда растоможка стоила 800 баксов, без варианта бу, но когда за мерин 2002 года с двиглом 2,6 нужно отбошлять 17 косарей евро, мля ну это просто перегиб, калина, да же новая есть и была жига, но она новая, я бы так не писал если бы в далеком 2003 за 3950 зеленых, будучи студентом приехавшим из США и имевшим на руках 4000 их же не купил 21043, цвета морена, а мои кенты покупали ескорты, мондео, пасцаты, и мерины 190 е, ситуация была что и сейчас здесь, "б.л.я. что за рожно ты купил, да как на этом ездить, херня полная, адская машина, Ростокино Лада не хочеться но надо," ну как пьянка и шашлыки, так в четверку и в Раубичи, и не разу ни на мерине, ни на рено, и да же не на пасцатах, то двигло, то масло, то подвеска, то коробка, то лямбда на гольфе третьем, единственное что работало всегда, так треха 1989 с двиглом 2,4 помоему дизель. И на ней бывали траблы, а на четверке я накатал 158 тысяч, и отдал отцу для сельхоз нужд, он правда ее продал в последствии, за копейки, но то же было и с моей волгой, хотя она была бу, но ни разу не подвела, но это другая история...так вот мараль той басни такова, что новое работает, а старое не может в таком темпе, и ченить надо, я свой выбор сделал, и не жалею, на своем новом ниссане я уже накатал 2700 за 2 с половиной недели, и действительно рад, что еду и наслаждаюсь, а не слушаю авто, не слушаю подвеску, работает в сегоднешний холодный день печка, и в теплый кондей, и абс придет уверенности на дороге...всем классного вечера!!!! Изменено пользователем MAD MAX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ВАЗ вообще нефигово под... обманывают в общем :biggrin: Знакомый вон, гранту когда брал, так в первый же вечер заехал к бате в гараж и понеслось...

Замена всех хомутов на системе охлаждения + замена одного патрубка

Нарезка резьбы на шпильках которые держат тепловые экраны

Рихтовка защиты топливопровода и установка держателя для него же (иначе топливопровод бы перетерся о моторный щит)

Развал\схождение

Плавали холостые на холодную -+200 (фиксили на сервисе)

Гудящие с салона задние подшипники?! (замена по гарантии)

Мы еще долго с него прикалывались, почему он её сразу всю не переварил :biggrin:

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут ВАЗ вообще нефигово под... обманывают в общем :biggrin: Знакомый вон, гранту когда брал, так в первый же вечер заехал к бате в гараж и понеслось...

Замена всех хомутов на системе охлаждения + замена одного патрубка

Нарезка резьбы на шпильках которые держат тепловые экраны

Рихтовка защиты топливопровода и установка держателя для него же (иначе топливопровод бы перетерся о моторный щит)

Развал\схождение

Плавали холостые на холодную -+200 (фиксили на сервисе)

Гудящие с салона задние подшипники?! (замена по гарантии)

Мы еще долго с него прикалывались, почему он её сразу всю не переварил :biggrin:

Что-то похожее было у друга отца,когда он себе 2114 с салона взял.Отдал вроде 60 миллионов белорашенс( курс тогда не помню какой был,то ли 7 то ли 8 тысяч к 1 доллару) .Так вот по гарантии многое отказались менять.Ему ещё отдали машину,со сколом на лобовом,сначало отпирались,потом всё же по гарантии заменили лобовик. Патрубок тоже какой-то они меняли.Сейчас этот знакомый ездит на Джыли,которую купили опять же новую,с салона за 13 тысяч долларов кажись,с момента покупки вложено уже под 1500 долларов(примерно за 7 месяцев эксплуатации.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тащем-та чо, поздравления принимаются =) Таки взял, не прошло и года. Доволен как слон, машина нравится всем, не без косяков конечно, но за 250 тыщ такой вариант - подарок просто.

http://thumbnails112.imagebam.com/35716/35f59c357150645.jpg http://thumbnails110.imagebam.com/35716/eeaa23357151389.jpg http://thumbnails112.imagebam.com/35716/7516f8357151920.jpg

http://thumbnails111.imagebam.com/35716/4ce894357152695.jpg http://thumbnails112.imagebam.com/35716/13be6b357153330.jpg http://thumbnails110.imagebam.com/35716/b9343b357153670.jpg

http://thumbnails112.imagebam.com/35716/15e605357154047.jpg http://thumbnails112.imagebam.com/35716/a6643a357154408.jpg http://thumbnails109.imagebam.com/35716/b1c13e357154725.jpg

 

И ответ на вопрос о расходе сразу, чтоб не задавали ))

http://thumbnails111.imagebam.com/35716/c22a45357155406.jpg

 

Теперь о ТТХ - 5027мм в длину, 1920мм в ширину, движок 3.5л, 254 лошадки (249 по птс), расположен продольно, привод передний, автомат типтроник (точнее его крайслеровский аналог под названием "autostick"). До сотни около 7 секунд, максималка ограничена на 200 (при снятом ограничителе едет 240). Огромный салон cab forward, кожа, сиденья все электро, водительское с памятью, оба передние с подогревом, функция "вежливый выход" (сиденье отъезжает когда вынимаешь ключ, и возвращается обратно когда включаешь зажигание), бортовик с кучей функций, акустика Infinity с 9 динамиками, 2 фронтальные подушки, подстаканники, явно рассчитанные под литровые стаканы из макдака (американец жи), при движении задним ходом опускается правое зеркало, сами зеркала с автозатемнением (левый элемент требует замены, затемнитель потек). Климат контроль (нужна замена компрессора), абс, антибукс, трекшн контроль, круиз контроль, автосвет, автодворники, бортовик с функцией автодиагностики с выводом на приборную панель кодов ошибок. Дальше можно расписывать бесконечно, написал основное и значимое. Машиной ОЧЕНЬ доволен, проездил пока полдня, один восторг, несмотря на косячки. Но за такую цену и такую машину, в таком техническом состоянии найти крайне трудно, все косяки что есть на скорость не влияют. Вот как то так =) Мечты сбываются (С) Газпром.

Изменено пользователем LeX_91
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю таки с покупкой. Знатный крейсер.

Сколько там расход? Это ж настоящее американское кладбище бензина :biggrin:

Там же фотография в посте есть....

Life is too short to own only one interesting car

DKIGdz-xf1U.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...